Лента новостей

Севастополь

3146
89

В Севастополе собирается сход противников застройки пляжа Солнечный

ForPost - Новости : В Севастополе собирается сход противников застройки пляжа Солнечный

19 января в 12:00 в Севастополе на пляже «Солнечный» состоится сход граждан, выступающих против строительства на территории пляжа так называемой «климатолечебницы» – по сути, многоэтажных апартаментов.

Инициатором схода выступает группа «Солнечный Херсонес», в состав которой вошли 4 известных в городе активиста-общественника: Григорий Донец, Ирина Остащенко, Иван Комелов и Алексей Шестакович. Они намерены противостоять принятию горсоветом решения о продлении сроков строительства «климатолечебницы» для МПКП «Лотус» на 30 месяцев, проект которого уже внесен.

«По этому поводу состоялось два заседания земельной и два заседания экологической комиссии горсовета. В какой-то степени нас допускали к обсуждению, но в итоге за закрытыми дверями было решено вынести этот проект на сессию. Это вопиющее беззаконие. Ведь участок, выделенный «Лотусу», входит в комплексную охранную зону Национального Заповедника «Херсонес-Таврический». Строится не климатолечебница, а климаксолечебница для нашей власти – так говорят нам, общестенникам, возмущенные горожане. Это антинародный по сути проект, так как территория севастопольских пляжей за постперестроечное время уменьшилась с 20 до 12 гектаров и продолжает уменьшаться», – заявила в интервью «Новому Региону» лидер общественной организации «Скверы Говена» Ирина Остащенко.

50 соток земли на берегу моря было сдано в аренду МПКП «Лотус» в 2004 году под организацию объектов пляжного отдыха. За это время в договор аренды несколько раз вносились изменения, хотя строительство не начиналось. В итоге объекты отдыха трансформировались в «климатолечебницу», а по сути – 2 многоэтажных жилых корпуса.

Отметим, что основным подрядчиком проекта выступает корпорация «Гранд Инвест», которая считается «придворным» застройщиком севастопольской госадминистрации.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (89)

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 08/01/2013 в 20:02

Друзья, продублируйте это сообщение ближе к 19 января....

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 08/01/2013 в 20:12

to дохтор (Севастополь)

а что толку если выбранная вами власть затравит вас мусоришками и вы молча пойдете домой ведь у всех дети...........
вы из сгга? если нет, то присоединяйтесь... ради своих детей!

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 08/01/2013 в 20:13

Обязательно будем. Ульяновские Дворы.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 08/01/2013 в 20:18

надо протестовать! надо идти! все на митинг! все на собрание! если не протестовать, то вообще насрут и наплюют на всех и построят эту климаксолечебницу, где Яцубе будут ставить клизму!!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 08/01/2013 в 20:18

Спасибо Татьяне Рихтун за поддержку Инициативной группы "Солнечный Херсонес". Вот уже опубликовали информацию :

Как стало известно Гражданской обороне, 19 января инициативная группа «Солнечный Херсонес» проведет на пляже «Солнечный» акцию по предотвращению строительства здесь климатолечебнцы. Напомним, что в декабре горсовета появился проект решения, согласно которому Компании «Лотус» продлевают строк строительства павильона климатолечения в Песочной бухте на 30 месяцев. С начала года представители общественных организаций доказывают, что намерения МПКП «Лотус» нарушает нормы законодательства, в сфере градостроительства, охраны памятников и экологии. В то время, когда размеры территории общественных пляжей города катастрофически уменьшились, такое строительство может нанести значительный ущерб рекреации города и лишит целый микрорайон места отдыха и доступного пляжа. Общественники в один голос утверждают, что за то время которое прошло с момента заключения договора между Лотусом и Городским советом законодательство на столько изменилось, что ни охрана культурного наследия не позволяет там строить, так эти земли уже вошли в состав комплексной охранной зоны Херсонеса, а также водный кодекс не позволяет строить в 100 метровой зоне от уреза воды. Как писала ранее Гражданская оборона, восемь общественных организаций обратились в постоянную комиссию горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных с просьбой не продлевать сроков строительства климатопавильона и объектов отдыха на арендуемом ООО «МПКП «Лотус» участке общей площадью 0,5 га в районе бухты Песочной на коммунальном пляже «Солнечный». Дважды общественники были на земельной комиссии, и дважды на экологической комиссии, но на информационные запросы о конечном результате работы комиссий по данному вопросу им отвечали, что «информация носит служебный характер». Вот поэтому общественность и опасается, что вопреки требованиям горожан проект на следующей сессии городского совета будет успешно утвержден. Как рассказали Гражданской обороне, активисты создали инициативную группу «Солнечный Херсонес», которую возглавил Григорий Донец. Главной задачей, которая стоит перед инициативной группой – ознакомить жителей с документами, по их мнению «антинародного строительства», с проектом городского совета от 24 декабря о продлении срока строительства на 30 месяцев на пляже Солнечном, а также собрать подписи для того, чтобы власти города увидели мнение жителей. Общественники надеются, что если председатель городского Совета увидит мнение жителей и их крайнею степень возмущения строительством высотки на городском пляже, то примет решение снять проект в связи с протестами общественности.
Без поддержки людей любая инициатива - провальная. Давайте вместе потрудимся, чтобы НАШ С ВАМИ НАРОДНЫЙ СХОД состоялся.

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 08/01/2013 в 20:20

to дохтор (Севастополь)

Травит . Власти оказывают давление на руководителей органов внутренних дел, прокуратуры, ГАСК и других органов в интересах компаний-застройщиков.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (севастополь)
- 08/01/2013 в 20:24

В Киеве и Ялте жители решительно выступили против ТАКИХ застроек. Следующий - СЕВАСТОПОЛЬ.

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 08/01/2013 в 20:27

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 08/01/2013 в 20:30

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

(с)Хватит отсиживаться, все на сход!Если промолчим сегодня, завтра ни дай Бог к вам придет беда, помощи может тоже не оказаться

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 08/01/2013 в 20:44

to дохтор (Севастополь)

я вас спросила : "вы сгга?" - вы отмолчались. Сейчас спрошу: вы провокатор?

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 08/01/2013 в 20:49

Все правильно!В Киеве и Ялте ЕСТЬ конкретный результат выступления общественности.Дорогу осилит идущий!У нас есть реальная возможность, опираясь на общественное мнение ,законы Украины и, как не странно, на решение городского Совета, предотвратить застройку пляжа очередными высотками.Решение городской Совет еще не принял.СОХРАНИМ НАШ ПЛЯЖ ДЛЯ НАС И НАШИХ ПОТОМКОВ!!!

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 08/01/2013 в 20:58

Дело идёт к созданию красногвардейских отрядов! Уже давно определились "враги народа", которые, не краснея, всё ещё называют себя "слугами народа". Интересно, есть ли ещё где в мире народ, который так долго может терпеть таких "слуг"?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 08/01/2013 в 21:04

Буду. Обязательно! Начинает про дерибан ярко Киев звучать в СМИ, Ялта, нельзя отсиживаться, не верьте тем, кто говорит, что толку нет от подобных акций, так они оправдывают свои лень и равнодушие или провокаторы, работают на дерибанщиков. Активисты, позаботьтесь о нормальном мегафоне, у Корниенко был приличный.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 08/01/2013 в 21:10

to 55555 (Севастополь) to Comandor. (Sevastopol)

Спасибо за поддержку! Пригодится любая помощь, любой совет.

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 08/01/2013 в 21:26

В Ялте приостановили работы по застройке Поликуровского холма. Ялтинские власти потребовали от фирмы-застройщика Поликуровского холма представить общественности проект строительства. Весь пакет документов застройщиком был предоставлен и оказался в полном порядке. «Однако есть два нарушения Во-первых, не пройден общественный совет, и граждане не знают, что там будет строиться и в какие сроки. И во-вторых, фирма не уведомила городские власти о начале подготовительных работ, что обязана была сделать согласно правилам благоустройства Ялты».

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 08/01/2013 в 21:35

Прокуратура Днепровского района Киева подала протест, а Государственная архитектурно-строительная инспекция отменила незаконное решение о начале строительства высоток на берегу озера Тельбин.

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 08/01/2013 в 21:38

Это результат протестных выступлений жителей Киева и Ялты.

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 08/01/2013 в 22:21

to 55555 (Севастополь)

Наш кто то. Раз про мегафон Серегин знает.Григорий Донец, Ирина Остащенко, Иван Комелов, Алексей Шестакович. - КТО БУДЕТ В СУД ПОДАВАТЬ???!!! Опять потрындеть? Забор с Лехой сломаем.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 08/01/2013 в 22:21

Надо сходить, хотя имена организаторов вызывают некую растерянность.

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 08/01/2013 в 22:25

to БаслеЗавр (Севастополь)

Надо сходить, хотя имена организаторов вызывают некую растерянность.
Что в этих именах? Всех знаю - люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Приходите - познакомимся.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 08/01/2013 в 22:42

to knnk007 (Севастополь)

to 55555 (Севастополь) Наш кто-то. Раз про мегафон Серегин знает. Григорий Донец, Ирина Остащенко, Иван Комелов, Алексей Шестакович. - КТО БУДЕТ В СУД ПОДАВАТЬ???!!!...
Спасибо за поддержку "Ульяновских Дворов"! Подать в суд - ума не надо. "Ума надо" этот суд ВЫИГРАТЬ. Вы верите в наше правосудие? Цена вопроса (землицы) на "Солнечном" 1,5-2 млн долларов... На данном этапе считаю выбранную тактику верной. Горсовет играл с нами в демократию, выслушивал на комиссиях, кивал головою... Но почему-то ни один наш аргумент, ни один наш документ не приобщён к проекту решения. А ответы на информационные запросы - "служебная информация" ??? Остаётся только одно - прямое народовластие. Пользуясь трибуной Форпоста давайте пригласим Дойникова, Рассказова и Булатова на сход. Пусть подышат свежим воздухом на пляже, в глаза нашим пенсионерам посмотрят. А то засиделись в кабинетах. Да и перед ГРАЖДАНАМИ давно не отчитывались

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 08/01/2013 в 22:57

Всем неравнодушным надо собраться на пляже, а то у нас тут много нытиков на форуме, которые только писать умеют. Надо продублировать это объявление в газетах и на телевидении если удастся.

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 08/01/2013 в 23:20

to SG

Прямое народовластие - это прийти в СГС, вытянуть за жирный шкирняк дойника, рассказова, не забудьте тетю с телефоном - повесить на столбе, затем зайти в СГГА - там уж веревок не хватит, только калашников.

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 08/01/2013 в 23:27
Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 08/01/2013 в 23:36

to love19596 (Севастополь)

Всем неравнодушным надо собраться на пляже, а то у нас тут много нытиков на форуме, которые только писать умеют. Надо продублировать это объявление в газетах и на телевидении если удастся.
Писать никто не умеет (Феклу, Васильеву, Б.Колесникова не считаем) - только клаву давят. Пасякин вот пример.

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 08/01/2013 в 23:50

to 55555 (Севастополь)

Знаю ,буду . Мегафон исправен. А розы пока поливаю машинным маслом . Милицейским , прокурорским , депутатским : " Последнее время стали слышны угрозы , как в кучмовские времена . Ну типа: "Ваша свобода - наша не доработка ". Ваше время прошло . Народ уже не остановить . Бойтесь ."

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 08/01/2013 в 23:54
Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 09/01/2013 в 0:20

Ребята, молодцы. Сейчас от Вас зависит то насколько много людей Вы соберёте, таков и будет результат. Не ленитесь распечатайте много листовок с приглашениями. Вешайте на каждый подъезд, каждый столб, если надо хоть в каждую дверь. Полторы недели на подготовку это довольно много. Чем радикальней будут призывы тем лучше. Но не сильно увлекайтесь.

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 09/01/2013 в 0:35

to PRECEDENT (Севастополь)

.....насколько много людей Вы соберёте, таков и будет результат. ....
Да никакой разницы! Хоть 50, хоть 500 - всем пофиг. Если забор ломать не будем. Очередной раз поговорим и по кухням. Дикая Омега пример.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 09/01/2013 в 0:55

Ребята, молодцы. Сейчас от Вас зависит то насколько много людей Вы соберёте, таков и будет результат. Не ленитесь распечатайте много листовок с приглашениями. Вешайте на каждый подъезд, каждый столб, если надо хоть в каждую дверь. Полторы недели на подготовку это довольно много. Чем радикальней будут призывы тем лучше. Но не сильно увлекайтесь.
Нужны правильные решения. Дикая Омега выполнила свои поставленные задачи. Решение было (см по документам Общественный сход 4 декабря 2011) обратиться в разные инстанции. Мы это сделали! То что это не эффективный способ... забор ломать не было поддержано. Нужен план решений! Какая повестка схода?

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 09/01/2013 в 6:18

Дикая Омега выполнила свои поставленные задачи. Решение было (см по документам Общественный сход 4 декабря 2011) обратиться в разные инстанции. Мы это сделали! То что это не эффективный способ... забор ломать не было поддержано.
Я был там, вопрос не в заборе, который не поломали, а в том, что человек было, от силы 200, а то и того меньше (да и организаторы подкачали, ну и полоумные казачки это вообще нонсенс). Если бы пришло, хотя бы, 1.5 тысячи, вот тогда был бы результат. Надеюсь на Солнечный придет больше народу, чем тогда на Омегу.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 09/01/2013 в 6:50

А не пригласить ли на сход господина Жунько.... Клялся, божился, что будет защищать Херсонес и земли, находящиеся в охранной зоне. И надо ближе к 19- му число поклеить побольше объявлений по району, многие придут.

Аватар пользователя Marley
постов:
52
Marley (Севастополь)
- 09/01/2013 в 7:59

Ульяновцы будут!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (севастополь)
- 09/01/2013 в 8:10

Обязательно будем. Ульяновские Дворы.
УД полностью поддерживаем эту акцию. Инициаторы схода - достойные лидеры, с которыми мы всегда вместе. БУДЕМ ПОЛНЫМ СОСТАВОМ.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 09/01/2013 в 8:14

Единомышленники! Подтянулся СевИнфо. Вот что пишет его уважаемая форумчанка ЛЮСИ : Застройщик, мафиозо, депутат (Возможно, что един в одном лице), Чиновник, буржуа и казнокрад - Сидят рядком на золотом крыльце. Сидят, на карту города глядят, И тычут пальцами в морские берега, Туда, где пляжи, целят они взгляд, Там счастье их, которое в деньгах. Они построят там доходный дом, Построят ресторан или бордель отель, И продадут. Слегка насытятся. Потом Искать начнут себе другую цель. Другой участок города, где парк, Иль, может, чей-то дом, иль снова пляж, Отнимут, украдут (ведь это время краж), А у народа быстро спустят пар. Очнись, народ, ты не узнал врага, Ты помнил - он стреляет и бомбит, Ты думал, он придет издалека, А он-то местный и по-русски говорит. Ты думал - будешь знать врага в лицо, Ты думал - будешь биться с ним в бою, А враг - всего лишь кучка подлецов, Сумевших землю поделить твою. Теперь гулять ты будешь вдоль дорог, Купаться - в луже, место знать своё - Тебе укажет твой порог и твой шесток Лощёное и наглое ворьё. Но, может, вспомнишь - время вспоминать! Кто эту землю защищал, сберёг, И завещал тебе, чтоб каждый мог Достойно жить, а город расцветать? Народ, твой враг - он не силён, он слаб, Он строит от тебя большой забор, Большой забор, а забором - мелкий вор, И от тебя он будет пятиться как краб.Вставай, народ, и приходи на сход, Скажи чей этот парк и этот пляж, И пусть не смеет ни один урод Застраивать родной тебе пейзаж!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 09/01/2013 в 8:15

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (севастополь)
- 09/01/2013 в 8:17

to SG

Пользуясь трибуной Форпоста давайте пригласим Дойникова, Рассказова и Булатова на сход. Пусть подышат свежим воздухом на пляже, в глаза нашим пенсионерам посмотрят. А то засиделись в кабинетах. Да и перед ГРАЖДАНАМИ давно не отчитывались
Обязательно надо. И отправить приглашения в СГС.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (севастополь)
- 09/01/2013 в 8:19

Вставай, народ, и приходи на сход, Скажи чей этот парк и этот пляж, И пусть не смеет ни один урод Застраивать родной тебе пейзаж!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 09/01/2013 в 8:20

Но, может, вспомнишь - время вспоминать! Кто эту землю защищал, сберёг, И завещал тебе, чтоб каждый мог Достойно жить, а город расцветать? Спасибо, ЛЮСИ

Аватар пользователя Ыр
постов:
527
Ыр ()
- 09/01/2013 в 8:21

Отметим, что основным подрядчиком проекта выступает корпорация «Гранд Инвест», которая считается «придворным» застройщиком севастопольской госадминистрации.
Изгнатели инвесторов и покровители безработицы пойдут изганять очередного инвестора. да здравствует безработица- Все на биржу труда. Севастопольцы изгнали даже чисто производственного инвестора Чалого с Тавридой Электрик, а он мечтал сделать Севастополь интеллектуальным производственным центром- Силиконовой долиной. ладно Ливанца изгнали Рафика Дау- корова наша и пусть наши буржуи её доят. Но зачем Севастопольцы изгнали Чалого? Свой же- из интеллигентной семьи преподавателей СПИ.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 09/01/2013 в 8:25

Может стоит продумать сразу план действий, какие обращения стоит подготовить. Не хотелось, чтобы получилась так же как в парке Победы и в дикой Омеге! Ведь "Солнечный" это неисследованные земли Херсонеса. И уничтожение культурных ценностей уже нарушение закона. Кроме обращения в министерство культуры, думаю стоит обращаться в различные общественные организации, которые занимаются охраной культурных ценностей. И стоит поднять вопрос об актах на землю в парке Ахматовой.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 09/01/2013 в 8:33

to Ыр

, "Таврида Электрик" - действительно инвестор, а Гранд - Инвест - захватчик. Только захватчики могут строить на кладбищах, в парках, уничтожая культурные ценности.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 09/01/2013 в 8:45

А где и кем работают организаторы митинга?

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 09/01/2013 в 8:47

Ну кроме владельца автосервиса Донца, который в Раду баллотировался

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 09/01/2013 в 8:48

В течение длительного времени мы, жители домов №№ 2;4 по ул. Дм. Ульянова и пр. Гагарина, находимся в состоянии вынужденной борьбы с врагом, который в нарушение прав и законных интересов коренных жителей г. Севастополя, действуя явно в корыстных целях и в интересах хозяйствующего субъекта (ООО «Сезам ЛТД»), создананного гражданами иностранного государства, пытается лишить нас последнего – земли, на которой стоят наши дома, растут посаженные нами деревья, играют наши дети. Парадоксальным образом врагом, о котором идет речь, является высшее должностное лицо органа местного самоуправления – СГС – его депутат и председатель, член Партии Регионов Ю. Дойников.

Аватар пользователя Ыр
постов:
527
Ыр ()
- 09/01/2013 в 9:13

to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)

А где и кем работают организаторы митинга?
Они протестами зарабатывают. За американские деньги занимаются расшатыванием общества и подготовки революционной ситуации. Называют они это созданием гражданского общества. Побольше смутьянов подготавливать и соорганизовывать. Хотят сделать и Ураину как сейчас Россия сырьевым придатком золотого миллиарда. Но Путин там таким протестантам присвоил статус иностранного агента и с них требуют показать источники финансирования их активности. Комелов протестует на деньги Медведчука-Путина. Остальные на деньги госдепа. Интересы США и России в отношении развала Украины совпали.

Аватар пользователя Ыр
постов:
527
Ыр ()
- 09/01/2013 в 9:16

жители домов №№ 2;4 по ул. Дм. Ульянова и пр. Гагарина,
так они же и голосуют за ПР на всех выборах. Чего же на зеркало грешить?

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 09/01/2013 в 9:29

to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь) to Ыр

Во паша жжжОООТТТ! Сам с собой разговаривает! Альтернативный вы наш, конёк заезжен, тема ваша избита, никому не интересна. впрочем, как и вы сами поизжились - поиздержались. Неужели считаете, что выходя с инициативой схода, мы не просчитывали ситуацию, что такие как вы именно так с нами и поступят??? облить инициаторов - самая примитивная и многим кажется - действенная мера. С гогочащим ником Rudoy впервые познакомилась, когда охаивал и оскорблял людей, вышедших у нас на Гавена защитить свою придомовую территорию. Так и их наймитами назвал! Вот и вся АЛЬТЕРНАТИВА . вы у меня в игноре. поэтому до конца акции не отвлекайте. впрочем, то гоМно, которое вы сейчас выплеснете на нас четверых, этоЖ - ПиаР... ...мои товарищи считают, что так паша помогает общему делу!

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 09/01/2013 в 9:32

to knnk007 (Севастополь)

to SG Прямое народовластие - это прийти в СГС, вытянуть за жирный шкирняк дойника, рассказова, не забудьте тетю с телефоном - повесить на столбе, затем зайти в СГГА - там уж веревок не хватит, только калашников.
то Южанка (Севастополь)В первую очередь-это бегеговая линия и зона отдыха, уже после:
Ведь "Солнечный" это неисследованные земли Херсонеса.
. Жулько Вам срочно выдаст справку:-раскопки произведенны,ценности не представляют(пример-Дикая Омега)

Аватар пользователя Ыр
постов:
527
Ыр ()
- 09/01/2013 в 9:47

to Кондишн (Севастополь)

to knnk007 (Севастополь) to SG . Жулько Вам срочно выдаст справку:-раскопки произведенны,ценности не представляют(пример-Дикая Омега)
И что же теперь не строить? Если Хора везде. До абсурда ситуацию нельзя доводить. А то черепок нашли - всё всемирное археологическое наследие. Древнеримская и древнегреческая история хорошо известна и интересного там уже ничего нет.

Страницы