Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе снова сорваны сроки стройки для херсонесского музея

Фондохранилище должны были завершить к 1 декабря.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 29/11/2019 в 10:55

Горжусь Россией !!

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 29/11/2019 в 11:16

Морозовой,хранилище,нафиг не нужно!Её задача,превратить Херсонес из археологического в оперно-развлекательный православный парк! Ну и освоить государственные ГРАНТЫ,выделяемые процерковному фонду"моя история"!Зачем фондохранилище,функционал,которого,она,до сих пор не понимает,когда на горизонте освоение земель Школы Водолазов(церковную школу,в здании в/ч,уже влепили)!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1120
Кочевник (Севастополь)
- 29/11/2019 в 11:36

Это им божья Кара за то, что угробили 10 га Херсонеских Хор.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
378
Sana0206 (Севастополь)
- 29/11/2019 в 11:40

Научных сотрудников-то и не осталось. Один шоу-бизнес.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4919
Paul_S (Севастополь)
- 29/11/2019 в 11:52

Да и стиль овощехранилища    гаража МТС   фондохранилища прям чисто "херсонесский"!  Стоило из за этого собтвенно саму античную дорогу 3 века до нашей эры сносить? С культурно-исторической точки зрения? ФЗ 73 требует СОХРАНЯТЬ ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ!   А, ну да... В Херсонесе надо же попам земельку освободить под их коммерческую деятельность, да и лучшего друга местных попов - Пашу Лебедева не обидеть - ему поболее 3 га земли рядом "чистой" от всяких археологических обременений в то же время выделили под его бараки "Олимпии"...

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 29/11/2019 в 11:54

to Кочевник:  Это НАМ  божья Кара за то, что угробили 10 га Херсонеских Хор. 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2224
Шурин (Севастополь)
- 29/11/2019 в 12:03

Овощехранилище не будет построено до тех пор, пока не будет закончено строительство общежитий на мысе Хрустальном. Все в руках Минкульта, которые ничего не крали

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 29/11/2019 в 12:14

А по Матросскому бульвару есть официальное разрешение или все так и висит в воздухе?

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 29/11/2019 в 12:27

Какие фонды?Какой Херсонес?Танцы песни до упаду,да под шумок  отчуждение земель Херсонеса в Карантинной балке под застройку!Заборы уже стоят! В этом году не было ни одной экспедиции на раскопах! Так держать! Водоканал рулит!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 29/11/2019 в 13:50

Все идет от безнаказанности и профнепригодности ответственных чиновников...

Аватар пользователя Fructidor
постов:
175
Fructidor (Большая Мусора)
- 29/11/2019 в 13:59

Херсонес Таврический блокирует доступ людям во Владимирский Собор. Отхапали землю где находится собор и установили платный вход. Бездарное градоначальство этого конечно не замечает.

Аватар пользователя Смеющийся Диоген
постов:
15
Смеющийся Диоген
- 29/11/2019 в 21:50

SOS !!! Спасите Херсонес от варваров !!!

https://www.change.org/p/министерство-культуры-рф-союз-музеев-россии-администрация-президента-рф-юнеско-sos-спасите-херсонес-от-варваров

Аватар пользователя Tigor
постов:
584
Tigor (Севастополь)
- 29/11/2019 в 22:19

to Lubel:  Понимаете, люди учатся зарабатывать деньги теперь и на исторических объектах. Фондохранилище часть этого проекта.
То же сейчас присходит в городах Золотого Кольца. Но там это вызывает восхищение. А мы...неблагодарные.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 30/11/2019 в 9:36

Главная функция  музеев-заповедников - сохранение музейных ценностей. Остальньое - вторично. Деньги можно зарабатывать в музейно-выставочных комплексах, которые могут находится за пределами музея. Ведь о биосферных заповедниках не говорят, что главное их назначение - зарабатывать деньги на экскурсиях по заповедным местам.