Лента новостей

Севастополь

3011
16

В Севастополе снова осквернили доску Герою Соцтруда

ForPost - Новости : В Севастополе снова осквернили доску Герою Соцтруда

Со второй попытки вандалы облили краской памятную доску Герою Социалистического Труда Николаю Васильевичу Багринцеву, установленную на фасаде жилого дома на проспекте Победы.

Инцидент произошёл в день голосования за губернатора Севастополя 10 сентября. Неизвестный бросил в памятную доску банку с белой краской и скрылся с места происшествия.

 

По сведениям местных жителей, они могли видеть злоумышленника.

Напомним, первая попытка осквернить памятную доску Николаю Багринцеву была предпринята 5 сентября. Тогда вандал промахнулся, размазав белую краску по стене рядом с памятной доской.

Как сообщили ForPost в управлении МВД по Севастополю, заявление о происшествии, поступившее от местных жителей ещё 5 сентября, было зарегистрировано в полиции.
«Нам известно, что 10 сентября доску осквернили повторно. И сейчас по этим фактам проводится проверка. Она пока не закончена, поэтому говорить о её результатах пока нет возможности», – сообщили ForPost в пресс-службе УМВД.

Руководитель управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Михаил Рязанцев сказал ForPost, что инструментов защиты от вандализма, кроме штрафов, у них нет.

«Наши памятники и объекты охраны, как дети, – они беззащитны. Любой может обидеть. Мы не можем поставить к каждому объекту по охраннику. Мы может только наказать штрафом, да и то, если найдём нарушителя. А так это больше похоже на хулиганство, по которому уже должны работать сотрудники МВД», – сказал Михаил Рязанцев.

Он добавил, что доска Николаю Багринцеву объектом культурного наследия не является.

Павел Истомин
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:17

По сведениям местных жителей, они могли видеть злоумышленника. Надо было догнать и мордой в краску, и полиции сдать! Чудовища, нелюди((((

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:35

Такое ощущение, что тут замешаны личные отношения.
Если все тайны этого преступления станут известны, то Санта-Барбара отдохнет, а Малахов поймет, что он полный лох.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:36

Надо подождать...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/09/2017 в 14:38

Что так трудно вывести видеорегистратор? И все сразу прекратиться. Сколько можно терпеть в нашем городе, пора уже становиться более образованными, а не уподобиться дикарям. На каждого вредителя должна быть видеокамера или видеорегистратор

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 13/09/2017 в 16:18

Политикой здесь и не пахнет! Ну кому мешает память об заслуженном корабеле?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/09/2017 в 16:34

Если поймают хулигана, то надо бы его заставить весь район отдраить от грязи. И пользу принесет, и урок хороший будет

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 13/09/2017 в 16:36

Это не второй эпизод,а третий.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 13/09/2017 в 16:41

to Galaxe (Севастополь)

Если поймают хулигана, то надо бы его заставить весь район отдраить от грязи. И пользу принесет, и урок хороший будет
Сначала пусть расскажет, зачем он это делал. Я уже сгораю от нетерпения.

Аватар пользователя Mirra -14
постов:
48
Mirra -14 (Севастополь)
- 13/09/2017 в 19:04

Надо было догнать и мордой в краску, и полиции сдать! Чудовища, нелюди((((
Искоренять на корню.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/09/2017 в 19:45

К сожалению знал его по работе Серость Выпячивание Благодаря Батковскому стал тем кем стал Вот Пятак Тот действительно был достоин этого высокого звания Пятак был душа коллектива А на счет осквернения надо бы действительно руки сломать

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/09/2017 в 19:55

почему я так думаю да потому что когда то я был мастером и у меня как то в одном месяце произошел перерасход по ЗПЛ ....стал разбираться и нашел что частьмоих нарядов моей группы были исправлены на шифр бригады товарища Багринцаева На мой вопрос что это такое он мне ответил что ничего не знает А мжет он и не знает почему у него такая награда ....можно только догадываться В БТЗ мне ответили что это не моего ума дела почему мои наряды моих бригодиров закрыли на другого ......А потому так сделали чтоб показатели его бригады были выше чем у других Он ведь у нас передовик.......у что Интересно Добавлю что что бы там не было а за такие дела как порча памятных досок и памятников надло не только руки но и головы отрывать

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 13/09/2017 в 20:10

Руководитель управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Михаил Рязанцев сказал ForPost, что инструментов защиты от вандализма, кроме штрафов, у них нет.
У них может и нет, а может плохо искали. Но того, кто будет восстанавливать памятник (за счет вандала) можно попросить включить в смету ремонта моральный ущерб, например. Ну и камеры поставить давно пора, раз тут такой "привлекательный" объект.

Аватар пользователя Рентген
постов:
74
Рентген (Севастополь)
- 13/09/2017 в 20:14

Багринцева сообщает что вандализмом занимается жительница кв 76 этого дома заявление в полиции

Аватар пользователя Александр Николаевич
постов:
51
Александр Николаевич (Севастополь)
- 13/09/2017 в 20:33

Война с памятниками и памятью....нет слов

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 13/09/2017 в 21:15

Багринцева сообщает что вандализмом занимается жительница кв 76 этого дома заявление в полиции
Ну да, она её случайно увидела и вызвала полицию. Тётка эта, вроде как не совсем нормальная.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 14/09/2017 в 0:48

to Turn

даже если и Пятак был достоин, что и не было секретом, не только в 4м цеху, но на фиг доску то портить?