Лента новостей

Севастополь

4090
16

В Севастополе снижен тариф на мусор

А должен был подняться с 1 июля.
ForPost - Новости : В Севастополе снижен тариф на мусор
Фото: pixabay.com

Власти Севастополя снизили тариф на вывоз мусора — правда, всего лишь на 7 рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского правительства.

«Предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО во втором полугодии 2019 года будет снижен до 370,98 руб./м куб. (с НДС). В первом полугодии действовал тариф 377,05 руб./м куб. (с НДС)», — сказано в сообщении.

Снижение тарифа стало возможным благодаря внесению изменений в федеральное законодательство в части снижения ставки платы при размещении ТКО IV класса опасности (малоопасные).

Напомним, чтобы посчитать размер платы на одного проживающего в месяц, необходимо сумму тарифа умножить на региональную норму накопления отходов и разделить на 12 месяцев. Норма накопления в Севастополе для многоквартирных домов (МКД) составляет 2,91 куб. м, а для частного сектора — 3,11 куб. м.

Таким образом, житель МКД будет теперь платить 89,96 руб., а житель частного сектора — 96,15 руб. Раньше платили 91,43 и 97,72 руб. соответственно.

Напомним, о возможном снижении региональных тарифов на мусор сообщалось ещё в марте этого года. Тогда Минприроды РФ опубликовало информацию, что 62 региона страны, в том числе и Севастополь, представили прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Также напомним, что с 1 июля вырастут тарифы на электрическую энергию и природный газ. Подробнее об этом читайте в материале «Как вырастут тарифы на услуги ЖКХ в 2019 году в Севастополе». К слову, со второго полугодия до 382,64 руб./м куб. должен был вырасти и тариф на мусор.

 

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/06/2019 в 10:30

91,43 - 89,96  = 1,47 рубл. Мне одной кажется, что не стоило заморачиваться? Небось бумаги перевели на большую сумму.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 25/06/2019 в 10:39

а я считаю,что дело не в тарифе,а в завышенных нормах накопления ! Каждый раз вынося маленький пакетик своего мусора, невольно думаю " какой же ты дорогой"

Аватар пользователя Ret Bol
постов:
37
Ret Bol (Alabama)
- 25/06/2019 в 12:22

Всё бабло за мусор идёт Журавлёву, а цену утроили с сведением оператора.    Журавлёв получает в 20 раз больше чем до того как - искусственно устранили конкурентов.  

Аватар пользователя Ret Bol
постов:
37
Ret Bol (Alabama)
- 25/06/2019 в 12:24

 

Зато газовщики "обрадовали" - теперь за мнимое обслудивание газового оборудоавния в квартирах они будут драть деньги каждый год,а не раз в три года,как раньше.Ещё и грозят отключением стояков в доме,если хоть одна квартира не заплатит!

 

to Москит:   Я им не плачу и они с меня не взыскивают через суд- иногда названивают. Это обычнгая дурилка и развод на бабки- выставить всем счета в рассчёте что Лохи оплатят. 

Аватар пользователя boric
постов:
14
boric
- 25/06/2019 в 12:42

За  мой мусор мне должны платить.Изредка я выношу бесплатно,в качестве пожертвования.Добриво,однако!

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
159
Дед мороз (планета Земля)
- 25/06/2019 в 12:43

до первой поломки

  Зато газовщики "обрадовали" - теперь за мнимое обслудивание газового оборудоавния в квартирах они будут драть деньги каждый год,а не раз в три года,как раньше.Ещё и грозят отключением стояков в доме,если хоть одна квартира не заплатит!   to Москит:   Я им не плачу и они с меня не взыскивают через суд- иногда названивают. Это обычнгая дурилка и развод на бабки- выставить всем счета в рассчёте что Лохи оплатят. 

 

Аватар пользователя Ret Bol
постов:
37
Ret Bol (Alabama)
- 25/06/2019 в 13:26

 

до первой поломки   Зато газовщики "обрадовали" - теперь за мнимое обслудивание газового оборудоавния в квартирах они будут драть деньги каждый год,а не раз в три года,как раньше.Ещё и грозят отключением стояков в доме,если хоть одна квартира не заплатит!   to Москит:   Я им не плачу и они с меня не взыскивают через суд- иногда названивают. Это обычнгая дурилка и развод на бабки- выставить всем счета в рассчёте что Лохи оплатят.   

 

to Дед мороз:   А чё частники не имеют право чинить?  У них у всех лицензии.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 25/06/2019 в 13:50

А где частники? Скиньте адресок.

  до первой поломки   Зато газовщики "обрадовали" - теперь за мнимое обслудивание газового оборудоавния в квартирах они будут драть деньги каждый год,а не раз в три года,как раньше.Ещё и грозят отключением стояков в доме,если хоть одна квартира не заплатит!   to Москит:   Я им не плачу и они с меня не взыскивают через суд- иногда названивают. Это обычнгая дурилка и развод на бабки- выставить всем счета в рассчёте что Лохи оплатят.      to Дед мороз:   А чё частники не имеют право чинить?  У них у всех лицензии.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 25/06/2019 в 14:48

По поводу газовщиков : прелесть схемы состоит в том , что можно сколько угодно дробить услуги под частные компании - обслуживание газового оборудования можно ещё разделить на  : обслуживание варочной панели , духовки , вентиляционных шахт и тд. и под каждый пункт создавать свою конторку с вымышленными тарифами. Вроде и "Севастопольгаз" не при чём (это могут быть и дочерние компашки самого Севастопольгаза) , а поток денюжек с обдираемого населения растёт. 

Думаю, и по другим статьям коммунальных расходов будет то же самое . Вывоз мусора  разделят на несколько строчек в платёжке с кратным увеличением общего тарифа , типа : раздельный сбор  (каждый вид мусора будет прописан в платёжке отдельно) , утилизация, экологический сбор (вклад каждого гражданина в ликвидацию свалок) и т.д.

Такое уже было с водой и Э\Э на общедомовые нужды, которые вывели отдельными строками в платёжке при сохранении цены обслуживания жилья, вроде бы суммы невелики, но строчки в платёжках плодятся как кролики и общая сумма с каждым кварталом всё растёт, а качество услуг падает , т.к. попустительство такому  мошенническому  обогащению развращает и поощряет поставщиков услуг и их посредников ещё больше. 

П.С. Да, нормы у нас просто конские - мне тоже слабо верится , что семья из трёх человек выносит на свалку полтонны мусора в месяц. Видимо , в эти нормы сразу включен и строительный мусор от наших застройщиков..

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 25/06/2019 в 15:57

Для тех у кого прописано по 7-8 и более человек может и будет заметно, а остальные особо не заметят снижения.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 25/06/2019 в 16:55

Зато газовщики "обрадовали" - теперь за мнимое обслуживание газового оборудоавния в квартирах они будут драть деньги каждый год,а не раз в три года,как раньше.Ещё и грозят отключением стояков в доме,если хоть одна квартира не заплатит!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 25/06/2019 в 16:59

to Ret Bol:  
   Я им не плачу и они с меня не взыскивают через суд- иногда названивают. Это обычнгая дурилка и развод на бабки- выставить всем счета в рассчёте что Лохи оплатят. 

 Судя по их угрозам, они теперь будут активно судиться.Желаю Вам не оказаться лохом!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 25/06/2019 в 17:50

Стояли в очередь к "звонарю",чтобы ведро опрокинуть (внизу старая газета)и все знали,что,как и кто ест)).Чисто было по городу и патрули.............)))

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 25/06/2019 в 18:06

Россия - щедрая страна!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:37

За 7 рублей даже в троллейбусе не проедешь

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 25/06/2019 в 20:45

to ElenaDanilova991:  "Севпласт", Одесская, 19. тел. 54-26-72, моб. +7-978-802-91-44. После того как "умельцы" из Горгаза меня чуть не взорвали, а потом сломали газовую плиту (пришлось покупать новую) я их близко к оборудованию не подпускаю. 
Услугами "Севпласта" пользуюсь уже много лет. Очень довольна.