Севастополь

В Севастополе снесли предвыборные билборды «ЕР» с Чалым и Алтабаевой

Структуры правительства Севастополя ведут массовый демонтаж билбордов, где размещены плакаты победителей праймериз от «Единой России».

В Севастополе снесли предвыборные билборды «ЕР» с Чалым и Алтабаевой
Фото:
Михаил Паутов

Подконтрольное правительству Севастополя ГБУ «Парки и скверы» продолжает массовый демонтаж рекламных конструкций, где уже размещена предвыборная информация. Так сегодня, 17 июня, был снесен билборд в районе железнодорожного вокзала с изображением Михаила Чалого, а также плакат с изображением председателя Заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой. Об этом сообщает проект «Выбор 2019».

В каких ещё районах Севастополя были снесены билборды «Единой России», читайте на сайте «Выбор 2019».

Депутат Заксобрания Севастополя Михаил Чалый предположил, что демонтаж предвыборной рекламы связан с решением губернатора Дмитрия Овсянникова.

Напомним, в начале мая структуры правительства Севастополя уже демонтировали около 90% всех билбордов, где размещалась реклама «Единой России».

7061
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Странный Пупсик человек. На что рассчитывает? Загоняет сам себя в угол. И как же многие Севастопольцы этому рады, вперед!

Profile picture for user Галина Ник
394

Команда рыжих рубит сук, на котором сидит. Кроме отрицательных эмоций их выходки ничего не вызывают.

Profile picture for user mila710
13562

Мы их в лицо знаем и в бюллетенях сможем прочитать фамилии. А демонтаж - это как реклама.

Profile picture for user К-5
6461

to Галина Ник:  yakК сожалению зрители Х-тв в своём большинстве уверены, что всё зло от ЗакС. Они так и говорят, что депутаты мешают хорошему честному мальчику, а он, так старается...

Profile picture for user Тень
744

Какая разница, что(кто) напечатан на бордах? Грязнеые, политические спекуляции. Разве вы не согласны, что все эти ржавые, незконные конструкции уродуют город? 

Profile picture for user Линьков
32078

Нашла коса на камень (о правительстве и Едре).

В Нахимовском районе Татьяна Щербакова и

Михаил Чалый ещё «висят» на своих местах.

Profile picture for user 55555
7395

В мае рекламу этой партии уже сносили. Рекламщики с партийщиками выводов не сделали. У правительства есть закон и объяснение. У чаловцев и форпостян есть недоумение и обида.

Profile picture for user Линьков
32078

Скорее всего, правительство действует по команде горизбиркома.

Правильно отметили выше, что это не наше с вами дело. Есть дела

по важнее, у меня, например, завтра суд с одним из правительственных

гупо- ов, кто «с молотка» продал городскую собственность, то есть 

наше с вами имущество. А у вас есть дела по важнее этого?

 

Profile picture for user Uta
3897

Правительство против едра ??? дожили.... Наука этим глупцам,которые думали ,что получат индульгенцию, оставшись в едре. Это только начало, дорогие. В вас разуверились многие севастопольцы, но и правительство будет постоянно вас макать и топить !

Profile picture for user Мечтатель
103

to Галина Ник:  К сожалению зрители Х-тв в своём большинстве уверены, что всё зло от ЗакС. Они так и говорят, что депутаты мешают хорошему честному мальчику, а он, так старается...

 Тоже был немало удивлен когда услышал от родного человека, что ЗакС мешает работать пупсу. Телевизор - зло.

Profile picture for user Справедливый_кот
3024

Рано или поздно это должно было случиться- Чалового и его команду "кинут" или начнут оченять в лицах горожан.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Ни одного голоса за единороссов, даже бывших!

Profile picture for user Gewissen
260

Есть тут политический умысел или нет - можно гадать; а то, что почти все эти конструкции незаконны и подлежат сносу - факт.

Profile picture for user Paul_S
5438

И только реклама конторок Паши Лебедева с голыми жопами - не прикосновеннна!!! hysterical

Profile picture for user Москит
2175

Надо было выйти из одиозного едра бывшим чаловским депутатам,как это сделал В Горелов и Тимофеева.Но они пошли другим путём...Голосовать за едро -себя не уважать!

Profile picture for user твой-запах
75

от Единной России  многие бегут как от чорта....Единоросы срочно меняют окраску  запоминайте Катя Алтабаева от Единной России  ..

Profile picture for user Линьков
32078

«Сыр бор» из- за того, что Севастопольская городская избирательная комиссия не зарегистрировала кандидатами городской список кандидатов, выдвинутых политической партией «»Едро», в том числе лиц, которые глядят на нас с билбордов и призывают, что городу нужна единая команда (надо понимать «единороссов»).

Profile picture for user Топотушка
2463

Они ведь Чемезову не присягали -  всё логично.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Я бы вообще все билд борды демонтировал в городе.

Profile picture for user fshd
30

 А чего в Севастополе не публикуют соцопросы? Может народ за Пупса?  Трудно спросить- вы за Пупса ,за Чалого или против обеих?

Profile picture for user Aleksd
2015

Посмотрим за продолжением истории,  но учитывая что в нашем городе раньше уже работали профессионалтные политтехнологи из Москвы,  то  это брльше похоже на спланированную акции. Как можно привлечь внимание к конкретным людям?  Самое действенное через скандал. Во первых у самих севастопольцев разрыв в голове из за противоречия по отношению к Алтвбаевой и др. членам Ч команды,  которые пошли от едра. Они вроде борются за город,  но идут от Едра. В этой истории с бигбордами,  они как бы жертвы,   то есть злодей губернатор не хочет их видеть в депутатах. Скандал. Хороших людей не пускаю во власть. Их принадлежность к едру уходит на второй план. А вл вторых,  в Севастополе уже много переехавших,  которые вообще не в курсе кто такая Алтабвева и Михаил Чалый. Но теперь о них многие  заговорят . А голосуют в массах,  не за программы,  идею,  а в основном за тех о ком хотя бы слышали. 

Profile picture for user Elsa lebn
1897

Так сегодня, 17 июня, был снесен билборд в районе железнодорожного вокзала с изображением Михаила Чалого

Опять бричка оказалась впереди паровоза : Михаил Чалый, как ни в чем не бывало, "висел" в 14 часов с копейками между выездом с моста и остановкой "ЖД вокзал" в сторону города...

И никакой суеты вокруг.

Profile picture for user allusa
8019

Что прицепилиасаь к пенсионной реформе? Можно можно подусмать, что ГД решает этот вопрос. Как сверху сказали,так и проголосовали.  

Как "хозяин " саказал,та и будет и в стране и в городе. Выборами они отвлекют народ от действительных проблем науськивая одних на других. Порой это бесстыдно как делает Поноамарев, которому выражено недоверие, а "кот" и нынче там.

Profile picture for user Uta
3897

to allusa:  а что тогда по Вашему решает ГД и кто этот "хозяин" ? и может Вы поймете,что к пенсионной реформе "прицепились" потому,что больше не хочется ,чтобы ручные депутаты опять принимали антинародные законы ...

Profile picture for user Fronsac
338

 

Что прицепилиасаь к пенсионной реформе? Можно можно подусмать, что ГД решает этот вопрос. Как сверху сказали,так и проголосовали.   Как "хозяин " саказал,та и будет и в стране и в городе. Выборами они отвлекют народ от действительных проблем науськивая одних на других. Порой это бесстыдно как делает Поноамарев, которому выражено недоверие, а "кот" и нынче там.

 ???sorry

Profile picture for user твой-запах
75

Единоросы хитрые  понимая  не пройдут в ЗС. начинают идти как самостоятельные  депутаты    как только  выбирут единоросов  ЗС.  сразу обьеднятся  опять и будут грабить нас....Например пенсионая реформа.. судите сами.в ЗС. 21 депутат Единная Россия и 2 ЛДПР    фамилии депутатов  ЗС  сами читатйте ...Губернатор Севастополя  от какой  партии  Единной России ..Сенатор Ольга Тимофеева  тоже в Единой России  и Дима Белик ..Алексей Михалыч это одна Единная команда Единная Россиия ... Я  не спорю  может  Оля Тимофеева хорошая милая  женщина  И ШУСТРАЯ   уже  переметнулась в  партию Родину    ...тот же Дима Белик единорос добрый хороший милый мальчик спору нет  ..    5 лет   сидят в ЗС...    лагерь Ласпи  Батилиман Горный  забрали        кто виноват ?  Вася  Пархоменко ?    Можно спросить  Катю  ЕЁ НУЖНО СПРОСИТЬ  как депутата?!  и в заключение ..Нужно  помнить  что   Единная РОССИЯ забрала наши пенсии ....  пенсионная  реформа    как   минимум      и  пенсия 10 12 тыч ... 19 лет у власти ... и опять за них голосвать?!

Profile picture for user Всё просто
2361

Зато морда лобач 4 раза встретилась по дороге из Алупки в Севастополь...sorry

Profile picture for user твой-запах
75

 

Что прицепилиасаь к пенсионной реформе? Можно можно подусмать, что ГД решает этот вопрос. Как сверху сказали,так и проголосовали.   Как "хозяин " саказал,та и будет и в стране и в городе. Выборами они отвлекют народ от действительных проблем науськивая одних на других. Порой это бесстыдно как делает Поноамарев, которому выражено недоверие, а "кот" и нынче там.

 Завтра госдума  например проголосует за крепостное  право       пойдёшь  батрачить к единороссам? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Да пусть хоть все демонтируют со знаменитым логотипом, а чьи там лица - значения не имеет)))

Profile picture for user Сергей Крымский
898

Опять ЕР выходит сухой из воды - они начали незаконную агитацию на много раньше, чем разрешает закон, ещё до регистрации кандидатов, до проведения партийной конференции, до публикации в газете Севастопольские известия и т.п.



Алтабаева, М.Чалый, Лобач, Немцев и др., чьи билборды и реклама на подъездах, проходят агитационные концерты и мн. др. - нарушают закон, они привыкли, что им все  можно, что Горизбирком и правоохранительные органы на их стороне.



Эти Едросы и самовыдвиженцы заслужили штрафы и снятие с выборов. Так что их просто спасают, снимают их рожи, которые голосовали за увеличение пенсионного возраста, а надо не допускать до выборов вовсе - не регистрировать их в качестве кандидатов за нарушение закона!  Другие партии уже бы задушили, а этим все можно (((



ЕР не забудем - не простим !!!

Profile picture for user Линьков
32078

Деньжища на ветер- о билбордах и агитационных палатках с привлечением лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет. Но это ещё не все. Ситуацией могут воспользоваться оппоненты единороссов, обратившись в компетентные органы с заявлением (ми) о нарушении  порядка и условий проведения предвыборной агитации. Потому что предвыборной агитацией признаются призывы голосовать за того или иного кандидата, кандидатов, городской список кандидатов, а также деятельность, способствующая созданию положительного отношения избирателей к кандидату, например такая, как «Севастополю» нужна единая команда».Такая агитация возможна только тогда, когда избирательное объединение (рег.отделение партии) приняло решение о выдвижении кандидатов, городского списка кандидатов,  имеет избирательный фонд (сократил), а не по по результатам внутрипартийного голосования, определившего победителя. Кроме стотысячного штрафа, это возможность для оппонентов единороссов ещё раз заявить о себе во весь голос. Поэтому действия правительства по демонтажу билбордов средь бела дня им только на руку.

Profile picture for user Lubel
678

"Сады и Огороды"(парки и скверы)- это,что личная гвардия губернатора? То на Матросском Федяков с главным инженером бегал,то проезд к ЦУМу закрывали,теперь -билборды снимают(не в первый раз)? А в парке Победы посадить ,что-нибудь или хотя бы деревья полить слабо? Как то не своим делом заняты!

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

только не за ЕР. невозможно простить пенсионную "реформу".

Profile picture for user Картечь
356

Отлично! Пусть снесут все Борды единоросов. Губернатор молодец. Прямо доволен им. Нет ЕдРу в Севастополе. 

Profile picture for user И.И.И.
91

относительно недавно на сайте Правительства была информация о подготовке к сносу сити лайтов и билбордов с адресами...чё тут политичного? Все правильно делают!!! А о результатх праймериз можно было бы по другому сообщить...

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Линьков:  

Вопрос как  к юристу.

Если билборд  стоит на законных основаниях  (имеет действующее по  сроку разрешение  на размещение / договор,  за его размещение в бюджет города платятся деньги), то может его кто то снести, даже если там размещена какая то  "не та реклама"???  Сначала выписывается штраф и предписание на демонтаж  "запрещенной рекламы", не так ли?

Если овсянников или какая нибудь его  пешка  дали приказ  демонтироваь законно установленные   объекты, то это  административная (и, возможно, уголовная ответсвенность).

 

Если же кто то  специально разместил рекламу на  подлежащих  сносу незаконоо размещенных   билбордах ( не было разрешений/договров или  у них закончился срок  и его не продлили), то это  явно имеет   характер предвыборной провокации, вроде  "првительство  незаконно  уничтожает   агитацию  честных кандидатов  в депутаты"

Profile picture for user Васiл
131

Сносите эту незаконную , убогаю рекламу в нашем городе 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1361

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511