Лента новостей

Севастополь

12035
36

В Севастополе сменят командующего Черноморским флотом

Новое назначение может совпасть с первой годовщиной в должности действующего командующего Александра Моисеева.
ForPost - Новости : В Севастополе сменят командующего Черноморским флотом
Командующий ЧФ Александр Моисеев
Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

В ближайшее время на Черноморском флоте сменится командующий, сообщает источник ForPost в военных кругах. По его сведениям, нынешний командующий ЧФ Александр Моисеев  может продолжить службу на Тихоокеанском флоте, а его возможный преемник уже находится в Севастополе. Предполагается, что официально о назначении нового командующего будет объявлено после 12 мая.

«Кадровое движение, ротация во флоте - это всегда хорошо, а сроки службы на конкретном месте могут быть разными», - отметил источник ForPost.

В пресс-службе Черноморского флота информацию пока не комментируют.

Вице-адмирал Александр Моисеев  сменил в должности командующего Черноморским флотом Александра Витко ровно год назад, 14 мая 2018 года. О кадровых переменах во флоте и имя его будущего начальника было известно задолго до официального назначения, и 9 мая Александр Моисеев вместе с действующим командующим Александром Витко уже принимал участие в праздничных торжествах, посвященных Дню Победы.

Александр Витко и Александр Моисеев у Мемориала защитникам Севастополя. 9 мая 2018 года.

Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 05/05/2019 в 12:25

Похоже,недостаточно "гибок" оказался....

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 05/05/2019 в 12:26

Так кто же будет командовать парадом?...smile

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 05/05/2019 в 12:36

Моисеев будет принимать парад, как и было запланировано,точно также было и с Витко в прошлом году.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 05/05/2019 в 13:07

Главное, чтобы преемник не оказался из Ижевска. Иначе, флоту капец!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 05/05/2019 в 13:16

Севастополь, как кузница кадров для Сибири и Дальнего Востока.

 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 05/05/2019 в 13:24

Ну и слава Богу! Не уж-то весенняя чистка началась? Все командующие начиная с Федота Алексеевича Клокачева играли самую активную роль в жизни и развитии города и это помимо основной службы. А Моисеев не рыба не мясо. То-ли дело Косатонов, Витко хоть и не герои России но на их примерах можно внуков воспитывать!!!

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 05/05/2019 в 13:31

В добрый путь, товарищ командующий!

Флот живет.

Станете главнокомандующим - будете в курсе наших дел. Это хорошо.

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 05/05/2019 в 13:34

to Laspie:  А.Моисеев всю жизнь прослужил на атомных подводных лодкахЙ И ему в этом болте делать нечего! А по поводу гибкости это точно! Никогда, ни под кого не прогибался! Служил с ним и знаю!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 05/05/2019 в 13:35

Севастополе сменят командующего Черноморским флотом"yak

Только в Севастополе??? А в других местах дислоцирования флота останется прежний???

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/05/2019 в 13:52

снова Меняйло назначат?

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 05/05/2019 в 14:49

Герой- не герой. Какая разница. Флот превратился в закрытую касту.Народ не знает. чем живет флот: у них нет проблем, всё всегда хорошо, граница на замке и т.д и т.п. Раньше флот всегда участвовал в городских мероприятиях начиная от субботников и кончая шефствованием над школами, ветеранами, памятниками. Сейчас дело ограничивается  присутствием представителей флота на каких-либо городских мероприятиях , посвященных памятным датам. Может, это и правильно: главное - боевая подготовка, - но флот перестал быть хозяином в городе, ради которого он и строился. Я так думаю,

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 05/05/2019 в 15:02

to Traction Force: 
Ну и слава Богу! Не уж-то весенняя чистка началась? Все командующие начиная с Федота Алексеевича Клокачева играли самую активную роль в жизни и развитии города и это помимо основной службы. А Моисеев не рыба не мясо. То-ли дело Косатонов, Витко хоть и не герои России но на их примерах можно внуков воспитывать!!!

 

Ну, хоть что-то есть общее с прославленными адмиралами. Не герой!
Сперва стань героем, потом на героя рот ракрывай. Боец диванный.

Аватар пользователя Desperado'922
постов:
42
Desperado'922 (Севастополь)
- 05/05/2019 в 15:28

Флот превратился в закрытую касту.Народ не знает. чем живет флот

Господа политработники, вы, в свое время, на службе достали! Неужели до сих пор амбиции давят?

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 05/05/2019 в 15:34

Ну сменится командующий - и что тут такого? ЧФ давно уже стал местом ожидания хорошей должности. Никто из высшего офицерского состава не мечтает о должности на ЧФ. Севастополь - тупик для их карьеры. Увы.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 05/05/2019 в 15:47

Нам-то какая разница, кто будет командовать ошметками флота? Федота Клокачева не назначат в силу субъективных причин, а остальные сорта адмиралов отличаются только "обвесами", типа молдингов или цветом кузова... 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 05/05/2019 в 16:44

to Мугамба:  Как тогда понять его согласие на перенос базы пограничных каткеров из Балаклавы в Инкерман? Это-явный идиотизм или вредительство. Да и  с планируемым мостом-почему молчал? Или его строительство-флота не касается?

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 05/05/2019 в 16:59

to komandor:  Голубчик! Рада была увидеть Вас. Значит живы и здоровы. С праздником Вас, будьте благополучны! shockingbye2

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 05/05/2019 в 17:06

to irakliya:  Дорогая моя! Почему на письма не отвечаете? И Вас также с праздниками!
 

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 05/05/2019 в 17:06

А то что в Севастополь вернулся фрегат "  Адмирал Эссен" успечно продемонстрированный в Турции то это не новость???

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 05/05/2019 в 17:24

А мне Моисеев нравится!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 05/05/2019 в 17:43

Мало кто знает но в Турции такое же время, как и в России , ни на минуту не отстает , что говорит о плоскости земли ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 05/05/2019 в 19:10

Гражданским нужно перенимать военную ротацию.

Один год отторобанили и на повышение- в глубинку.

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 05/05/2019 в 20:07

to komandor:  
Ну сменится командующий - и что тут такого? ЧФ давно уже стал местом ожидания хорошей должности. Никто из высшего офицерского состава не мечтает о должности на ЧФ. Севастополь - тупик для их карьеры. Увы.

Вы сами себе противоречите-с одной стороны,Севастопольтупик для карьеры,с другой-место ожидания хорошей должности...Я помню двоих командующих ЧФ,ставших во главе флота России-Масорин и нынешний Королёв,может ещё кто-то был,не в курсе.Какой же это тупик в карьере?

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 05/05/2019 в 20:35

to least:  Остаться здесь - тупик в карьере. Место ожидания хорошей должности и хорошая должность - это две большие разницы. Уже много лет командующие ЧФ фактически сразу после назначения стремятся стартануть отсюда как можно быстрей. И не только командующие

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 05/05/2019 в 20:56

И чтобы не рыжий.

Главное, чтобы преемник не оказался из Ижевска. Иначе, флоту капец!

 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 05/05/2019 в 21:48

Скорее всего смена произойдет 13 мая (День рождения  Черноморского флота). 13 мая 2013 вступил в должность Витко, и 13 мая 2018 Моисеев. (Королев, кстати тоже ровно год командовал ЧФ до Федотенкова). Поэтому ни чего экстравагантного не происходит. Видимо подвижки в главкомате ВМФ, потянули длинную цепочку переназначений. Полагаю, что нового командующего мы увидим в по образцу и подобию прошлого года на 9 мая, а командовать парадом будет Моисеев.  Единственное, что смущает это высказанное в материале ФП предположение о назначении Моисеева на ТОф, полагаю скорее на Северный флот. Скоро всё узнаем. 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 06/05/2019 в 0:26

Да уж! А вы говорите ремонт Графской Пристани! Долго его ещё не будет с такими ротациями и трамплинами!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/05/2019 в 3:14

Как-то уж очень явственно не на пользу городу и Флоту такая ''служба проездом''. Вот уже всё менее понятно - что для высшего эшелона Севастополь -  кузница, мыльница или  подиум-трамплин ?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 06/05/2019 в 10:33

Настораживает лишь то, что "непрогибаемые главкомы" уж очень легко, в силу экономической целесообразности, отдают или меняют землю, территорию, МО под уплотнительную застройку...рыжим и прочим.представителям Севастопольской, Крымской фауны  sorry  Ещё пару таких РОТАЦИЙ начальников гарнизона (командующих), и  КЧФ полность сменит место своего базирования.... yes

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 06/05/2019 в 14:09

Скорее всего логика в том, что постоянная смена командования будет держать в тонусе руководящий состав ЧФ

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 06/05/2019 в 14:18

to komandor:  Это сущий кошмар, но куда-то подевался сайт, с которого писала Вам. Надеюсь, что у Вас и Катюши всё хорошо.
Как исправить ситуацию-ума не приложу. Будьте благополучны, друг мой!bye2

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 06/05/2019 в 15:28

То-ли дело Косатонов, Витко хоть и не герои России но на их примерах можно внуков воспитывать!!!

Не торопитесь раздавать рекомендации, коллега. Вы лично знакомы с адмиралом Касатоновым? Или вместе служили? Слово такое БПК "Очаков" Вам знакомо? Как и многие люди, разный он, адмирал Касатонов.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 06/05/2019 в 16:38

to irakliya: просто наберите в поиске Mail.ru и перейдите по ссылке. Или совсем просто - внука попросите, что вернул Вашу почту на ее законное местоsmile

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 06/05/2019 в 19:12

to komandor:  
to least:  Остаться здесь - тупик в карьере. Место ожидания хорошей должности и хорошая должность - это две большие разницы. Уже много лет командующие ЧФ фактически сразу после назначения стремятся стартануть отсюда как можно быстрей. И не только командующие

 

Я,конечно,извиняюсь,но у вас явно нелады с логикой...Каждый командующий флотом(любым-Северным,Балтийским и т.д) мечтает стать командующим флотом России,и это естественно-стремление к карьерному росту.А что касается "не только командующих",то здесь Вы частично правы,потому что людям,кроме службы, нужно учить и воспитывать детей,а в нашем городе для этого минимум возможностей,что не соответствует его статусу.Именно поэтому необходимо строительство здесь театра оперы и балета,института искусств,хореографического училища-всего,что запланировано в первую очередь и против чего так рьяно выступает большинство здешних обитателей,а впоследствии и других учебных заведений и учреждений культуры.В противном случае Севастополь так и останется тупиком,как в географическом,так и в культурном отношении.

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 06/05/2019 в 23:55

to least:  "Именно поэтому необходимо строительство здесь театра оперы и балета,института искусств,хореографического училища-всего,что запланировано в первую очередь и против чего так рьяно выступает большинство здешних обитателей,а впоследствии и других учебных заведений и учреждений культуры.В противном случае Севастополь так и останется тупиком,как в географическом,так и в культурном отношении."
Да кто же против, голуба? Севастополь по площади равен Москве. Так что места полно. 7-й километр ждёт. А за "обитателей" еще раз отвечу: Отвянь, ...... crazy
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
 

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 07/05/2019 в 22:54

to Аркадий Владимиров:  
to least:  "Именно поэтому необходимо строительство здесь театра оперы и балета,института искусств,хореографического училища-всего,что запланировано в первую очередь и против чего так рьяно выступает большинство здешних обитателей,а впоследствии и других учебных заведений и учреждений культуры.В противном случае Севастополь так и останется тупиком,как в географическом,так и в культурном отношении." Да кто же против, голуба? Севастополь по площади равен Москве. Так что места полно. 7-й километр ждёт. А за "обитателей" еще раз отвечу: Отвянь, ......  Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко  

Уважаемый зиц-председатель,Вас не учили в семье и школе,что неприлично встревать в чужой диалог?...Да и хамить не стоит.