Лента новостей

Севастополь

6254
15

В Севастополе сменился руководитель следственного комитета

Пока назначен исполняющий обязанности начальника следственного управления СК по Севастополю.
ForPost - Новости : В Севастополе сменился руководитель следственного комитета
Экс-руководитель Следственного управления СК по Севастополю Виктор Танифа

Руководитель следственного управления СК РФ Виктор Танифа вышел на пенсию. Пока его обязанности возложены на первого заместителя Иван Тимошенко. О причинах увольнения Танифы ForPost сообщил источник знакомый с ситуацией.

«Виктор Танифа ушел на пенсию еще в конце декабря прошлого года, пока и.о. начальника назначен его первый заместитель Тимошенко», – сказал собеседник ForPost.

По версии Крымского телеграм-канала причиной увольнения Танифы стало то, что возглавляемое им управление игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел. В том числе упомянуто и затягивание расследование уголовного дела о пропаже более 2 млрд рублей при строительстве КОС «Южные».

Впрочем, собеседник ForPost эту версию не подтвердил.

Виктор Танифа возглавил СУ СК по Севастополю в 2016 году. Сейчас ему 53 года.

Егор Фёдоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 25/01/2019 в 18:14

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 25/01/2019 в 18:26

Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпалисьcrazy

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 25/01/2019 в 18:38

Кто-то в соседней ветке писал, что Севастополю надо запасаться попкорном, сериал предлает быть долгим. Поддерживаю его.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 25/01/2019 в 18:47

Ну вот и причина "неторопливости" СК в деле наших технокрадов, как грится - " Хорошая жена, хороший дом — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?"

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 25/01/2019 в 18:55

Мы значит в 65, а ворюги и причастные када захотят?

Аватар пользователя Сэйлор Мун
постов:
21
Сэйлор Мун (Севастополь)
- 25/01/2019 в 19:03

А Вы не в курсе, что у сотрудников правоохранительных органов пенсия через 20 лет выслуги? Это в обычной ситуации. А у тех, кто работал, наприер, на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, в ряде других районов еще раньше, там год за 1,5 идет. Так что средний возраст выхода на пенсию 43-44 года. В 53 года - это перерабтка. 

Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпались

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 25/01/2019 в 19:06

Потянет за собой ещё кого-то?

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 25/01/2019 в 19:08

 

Мы значит в 65, а ворюги и причастные када захотят?

 у них того- тяжёлые условия труда, как у литещиков,... правда литейщики  до 60 ти редко доживают, НО, есть и хорошие новости в Севастополе ужо литейщики не нужны, бо Маяк - последним, но таки закрыл литейный цех(((( 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 25/01/2019 в 19:24

Не уходят "просто так" на пенсию в 53 года ни руководители СК федерального уровня, ни адмиралы (Меняйло в 51!), это начало карьеры для высоких должностей, если конечно их не "уходят" по другой причине (и причина эта обычно грязная), но тогда он где то скоро всплывет, как вот всплыл в свое время у нас Меняйло уже на гражданке.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 25/01/2019 в 20:44

Рекомендую прочитать вот  здесь https://tlgrm.ru/channels/@fcpeshka/1732

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 25/01/2019 в 21:08

А,за преступную бездеятельность-саботаж, в таком острых , общественнозначимых делах,наказание ему не предвидится?

А Вы не в курсе, что у сотрудников правоохранительных органов пенсия через 20 лет выслуги? Это в обычной ситуации. А у тех, кто работал, наприер, на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, в ряде других районов еще раньше, там год за 1,5 идет. Так что средний возраст выхода на пенсию 43-44 года. В 53 года - это перерабтка.  Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпались  

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/01/2019 в 23:02

to Сэйлор Мун:  Мы в курсе. Вопрос в справедливости обоснования такого возраста выхода на пенсию и в размерах денежного содержания. Нигде не встречал материалов об эффективности работы МВД, прокуратуры, СК (экономический эффект, если он есть и затраты на содержание).Судя по появляющимся материалам о злоупотреблениях чиновников эффективност правоохранительных и надзорных органов крайне низка, раз в делах фигурируют суммы в миллиарды рублей. И возможно сращивание персон и интересов для извлечения личных выгод преступным путем.
 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 26/01/2019 в 1:16

Глава севастопольского следкома Танифа (53 года) не вернулся из отпуска. Говорят, Бастрыкин удовлетворил его рапорт об увольнении и назначил временного руководителя - первого зама Танифы - Тимошенко.
Московские особисты полгода вели Танифу. К его управлению был ряд нареканий – ведомство игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел.
С помощью своего антикоррупционного зама Татарчука губернатор Овсянников смог усмиритьТанифу. Он неоднократно отказывал в возбуждении уголовных дел, игнорируя материалы счетной палаты на ближайшее окружение губернатора. Также Танифа затягивал возбуждение, а затем расследование уголовного дела по факту незаконного перевода аванса за КОС «Южные» в размере 2,055 млрд фэцепешных рублей, которые сгорели на счете лопнувшего банка ОФК.
В севастопольском следкоме уже две отставки руководителя за четыре с половиной года. Предшественник Танифы - Мороз был уволен Путиным после ряда публичных (коррупционных) скандалов. На этом карьера сорокапятилетнего Мороза в органах закончилась, и он стал начальником охраны у своего спонсора - экс-министра обороны Украины Лебедева. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/01/2019 в 16:22

to Tijiy:  
Глава севастопольского следкома Танифа (53 года) не вернулся из отпуска. Говорят, Бастрыкин удовлетворил его рапорт об увольнении и назначил временного руководителя - первого зама Танифы - Тимошенко. Московские особисты полгода вели Танифу. К его управлению был ряд нареканий – ведомство игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел. С помощью своего антикоррупционного зама Татарчука губернатор Овсянников смог усмиритьТанифу. Он неоднократно отказывал в возбуждении уголовных дел, игнорируя материалы счетной палаты на ближайшее окружение губернатора. Также Танифа затягивал возбуждение, а затем расследование уголовного дела по факту незаконного перевода аванса за КОС «Южные» в размере 2,055 млрд фэцепешных рублей, которые сгорели на счете лопнувшего банка ОФК. В севастопольском следкоме уже две отставки руководителя за четыре с половиной года. Предшественник Танифы - Мороз был уволен Путиным после ряда публичных (коррупционных) скандалов. На этом карьера сорокапятилетнего Мороза в органах закончилась, и он стал начальником охраны у своего спонсора - экс-министра обороны Украины Лебедева.
Крутятся наперстки, игра продолжается...... Гребут, гребут.....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
652
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7891
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8388
11

ТОП 5