Лента новостей

Севастополь

4943
31

В Севастополе сквер открыли, а про парковку забыли

Для прогулки по новому скверу у Георгиевского монастыря на Фиоленте нужно постоять в пробке и умудриться «приткнуть» автомобиль не на проезжей части.
ForPost - Новости : В Севастополе сквер открыли, а про парковку забыли
Фото: Юрий Югансон/Полина Ласькова

В первый день февраля в Севастополе торжественно открыли сквер на мысе Фиолент. Время открытия власти города подгадали очень удачно — накануне выходных, поэтому ожидаемо, что в субботу и воскресенье севастопольцы массового поехали осваивать новое общественное пространство.

Однако задолго до подъезда к воротам сквера желающих прогуляться у моря ждал неприятный сюрприз. На подъезде к скверу нет парковки, и автомобилистам приходилось протискиваться между разбросанными по обочинам машинами в надежде хоть где-то относительно безопасно оставить свой транспорт.

Дальше участок грунтовой дороги — на подходе к воротам сквера пешеходам приходилось лавировать между машинами желающих подъехать как можно ближе к заветному пункту назначения.

В результате образовался внушительный затор, растянувшийся метров на триста, из тех, кто ещё не доехал до пункта назначения, и тех, кто уже пытался вернуться обратно в город.

Парковки нет — и не будет

Как сообщили ForPost в ГБУ «Дирекция капстроительства», в рамках реконструкции была предусмотрена парковка на 55 мест (!), в том числе для маломобильных граждан, на территории самого сквера, а «всё, что за пределами ворот, не входит в границы нашего объекта».

Получается, в ближайшем будущем обустраивать парковочные места на подъезде к скверу никто не будет.

Подрядчик, выполнявший реконструкцию сквера на Фиоленте, тоже ничего не знает о планах чиновников на организацию стоянки для машин.

«Это в проект не входило, поэтому у меня нет информации по тому, будет ли что-то там и когда будет», — сказал исполнительный директор АО «Ривьера» Александр Бровкин.

Как писал ForPost, ранее, перед своим уходом с поста, вице-губернатор Севастополя Михаил Демиденко заявлял, что вопрос организации парковки перед входом в сквер прорабатывается правительством города, но это «история будущего».

«Прилегающие территории, которых там достаточно много, — это следующий этап благоустройства, который надо обсуждать немножко позже», — сказал он.

Напомним, реконструкция и благоустройство территории, прилегающей к монастырю Святого Георгия, началась более года назад. Их стоимость составила 227,4 млн рублей.

Полина Ласькова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:24

Обещать можно все и сколько хочешь. Ведь это хороший отвлекающий маневрот неприятных вопросов.

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:40

Ничего удивительного. Все как обычно, через задний проход. Одного не могу понять, действительно все побоку, лишь бы отчитаться за освоение средств и сдать объект, или просто разучились руководители думать и работать.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:42

О том, что там забыли сделать парковку, я понял в нескольких километрах от монастыря, когда мне навстречу пронеслсь колона из пяти-шести новеньких одинаковых эвакуаторов, они спешили в монастырь службу свою править - создавать людям праздничное настроение. crazy

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 05/02/2019 в 16:45

Теперь  уникальное правительство  там поставит знак остановка запрещена и их подручные начнут фиксировать нарушение на установленные камеры и окупать парк! Эвакуаторщики будут счастливы , им там будет лакомое место.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:47

Вообще-то, разобраться с транспортом там давно просилось, независимо от сквера. На пляж всё больше и больше толпы приезжают.
 

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 05/02/2019 в 16:58

«Прилегающие территории, которых там достаточно много, — это следующий этап благоустройства, который надо обсуждать немножко позже», — сказал он.

 Территорий, действительно, много, но они заняты дачными участками.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/02/2019 в 16:58

перед своим уходом с поста, вице-губернатор Севастополя Михаил Демиденко заявлял, что вопрос организации парковки перед входом в сквер прорабатывается правительством города, но это «история будущего».

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 05/02/2019 в 17:05

Ставьте машины у *Метро*,там места достаточно.haha

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 05/02/2019 в 17:20

У Пушкина в 1820 году проблем с парковкой кареты не было...ok

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 05/02/2019 в 17:42

севастопольцам еще можно этот момент относительно беспроблемно пережить,

перед туристами - откровенно неудобно, потому что им будет это малоудобно, да и некрасиво,

а вот местным - ...

ну, с другой стороны - "баш на баш" - парк (за окнами или рядом) на невозможность проехать к дому.

еще какое-то количество времени для местных это будет адом, пока не разгребут через оф.инстанции.

 

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 05/02/2019 в 17:45

сквер и есть парковка. для поповских машин

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 05/02/2019 в 18:18

Снести на хрен все дачи и огороды и сделать нормальную парковку!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 05/02/2019 в 18:25

Ещё одно подтверждение того , что всё это делается отнюдь не для жителей. Мы - всего лишь досадная помеха.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:30

Там парковку можно сделать  снести пару десятков сотен  дач..реально  только   как иначе?  Что будет твориться летом?  я реально  задал что  будет летом?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/02/2019 в 18:36

Для прогулки по новому скверу у Георгиевского монастыря на Фиоленте нужно постоять в пробке и умудриться «приткнуть» автомобиль не на проезжей части.

Да, опять все через одно место.  Ну ошиблись немного, с кем не бывает. А у Вас дома все в порядке? Вы туда что, купаться собрались ездить? Только по индивидуальным разрешениям. Если кто то разозлился - пусть "отрывается" на виновных из правительства.

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:44

Парковки нет,как нет и парка,хотя "освоено" 227млн на укладку плитки и установку иллюминации не понятно для кого - ведь в темное время суток ворота  сквера  без зеленых насаждений будут закрыты.

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 05/02/2019 в 18:46

Ввести налог на авто в 1000% от стоимости в год, и пищание о парковках сразу прекратятся!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:09

В дурдоме отарыли плавательный бассейн. Если пациенты будут себя хорошо вести, то им туда нальют воды. И у нас в городе такой же дурдом по всем вопросам.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:24

А ведь это еще не лето. А представьте, когда летом отдыхающие пляжники поднавалят на своих четвероколесых "лошадках" - вот это амаргедец будет.  Еще не завидую тем, у кого там дачи.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/02/2019 в 19:54

Какая-то узбекская чайхана и много-много плитки... Пора там вещевой рынок разместить для торговли стегаными халатами и бурнусами.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 05/02/2019 в 21:19

Ещё одно подтверждение того , что всё это делается отнюдь не для жителей. Мы - всего лишь досадная помеха.

А где вообще делаются парковки? Нигде. Тянут "Тавриду", скоро на дорогах и у домов будет просто озверение.

 

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 05/02/2019 в 21:26

Бла бла бла! Опять все не Так! Но не все и сразу ! Сделали парк- отлично! Все остальное постепенно!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 05/02/2019 в 22:21

в рамках реконструкции была предусмотрена парковка на 55 мест (!), в том числе для маломобильных граждан

а кого подразумевают под маломобильными - служителей культа и приближенных к ним?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/02/2019 в 22:46

Вот попики лавочку захотели и навесик - чайку попить...sorry

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 05/02/2019 в 23:38

Вот подумал. Парковки нет потому что ее и не могло быть в принципе. Погуляв там на выходных, я задумался о другом - А вот через пару тройку лет - сам парк будет или нет? Публикую несколько своих фоточек.

Вот так видят кладку современные “строители”.

Вот так ее видели более двухсот лет назад.

Посмотрите какая разница. Какой ручной тес радиальной и прямой кладок. Какая подгонка. А нынешние ваятели не могут даже камень подогнать и скруглить где надо, кладут – шахматной, все детали изготовлены на станке. Опять же мшанковые известняки, которые не простоят на берегу моря и сезона. Хотя под ногами у них было куча неплохого, а самое главное дармового перекристаллизованного известняка (на подобии Крымбала), который вывезли на отвалы и из которого построена вся старая часть монастыря. Я уже не говорю о том, что данный парк должен был стать частью монастыря – его парадным входом, а соответственно и быть стилистически с ним одинаковым в том числе в плане применяемых материалов и способов их обработки. А тут просто- мшанка+шпаклевка=деньги

Интересно как это могут принимать заказчики??? Уровень работы просто ниже плинтуса. Мистика какая-то. Дичь….

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 06/02/2019 в 0:45

Какая-то узбекская чайхана и много-много плитки... Пора там вещевой рынок разместить для торговли стегаными халатами и бурнусами.

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/02/2019 в 10:50

 

Вот подумал. Парковки нет потому что ее и не могло быть в принципе. Погуляв там на выходных, я задумался о другом - А вот через пару тройку лет - сам парк будет или нет? Я уже не говорю о том, что данный парк должен был стать частью монастыря – его парадным входом, а соответственно и быть стилистически с ним одинаковым в том числе в плане применяемых материалов и способов их обработки. А тут просто- мшанка+шпаклевка=деньги Интересно как это могут принимать заказчики??? Уровень работы просто ниже плинтуса. Мистика какая-то. Дичь….

 Это точно!!!!

Аватар пользователя Гончар
постов:
14
Гончар
- 06/02/2019 в 11:37

.

 

Аватар пользователя Гончар
постов:
14
Гончар
- 06/02/2019 в 11:38

 

Какая-то узбекская чайхана и много-много плитки... Пора там вещевой рынок разместить для торговли стегаными халатами и бурнусами.  

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 07/02/2019 в 0:00

«Прилегающие территории, которых там достаточно много, — это следующий этап благоустройства, который надо обсуждать немножко позже», — сказал он.Этож где он увидел такие территории?! Он вообще ТАМ был?! Я уже давно пишу на Форпосте о том, ЧТО будет после открытия!!! Стоянки нет и не будет, там нет места! Успех закрывает все входы-выходы:достали ВСЕ!

Аватар пользователя Матюха 22
постов:
78
Матюха 22 (Севастополь )
- 08/02/2019 в 15:04

Танцы на костях и только. Там три кладбища: первое монахов монастыря до революции, второе для тех кого захоранивали при монастыре, третье времен ВОВ для умерших от ран солдат и матросов госпиталя, располагавшегося там в 1942 году.