Севастополь

В Севастополе сироты снова стали получать квартиры

Несмотря на средства по госпрограмме, дети без родителей продолжали оставаться и без жилья.

В Севастополе сироты снова стали получать квартиры
Фото:
pixabay.com

В Севастополе 8 детей-сирот получили квартиры, сообщает пресс-служба правительства города.

«В настоящий момент в закупке находятся 66 квартир для обеспечения жильём детей-сирот», — сказал и.о. директора департамента капитального строительства Сергей Смирнов.

Благодаря госпрограмме «Жилище» в 2017–2018 для детей-сирот было приобретено 58 жилых помещений, сейчас ещё заключено 22 контракта на покупку жилья для детей-сирот, подчёркивают в ведомстве. В закупке — ещё 66 квартир.

При этом, как сообщал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов, в прошлом году было приобретено только 7 квартир, а большинство конкурсов по их приобретению завершилось ничем.

«Представьте себе: из 350 человек только 7. При этом каждый год подрастают новые дети, которые имеют право на получение жилья», — говорил он.

Отметим, что предписания о нарушении жилищных прав детей-сирот были одними из наиболее частых у городской прокуратуры. Это было причиной её отрицательного заключения на уже действующий бюджет.

 

Олег Турчанович

1388
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Можно не сомневаться,что врио губернатора М.Развожаев приложит максимум усилий для решения этого вопроса.

Profile picture for user Maria92
38

Это не заслуга Смирнова С.Н. 

Срыв ФЦП, непостроенные онкодиспансер, больница скорой помощи, школы, детские сады и штрафы 161 млн.руб.- вот показатели невыполнения своих должностных обязанностей ижевского Смирнова С.Н. и его команды: первого зама Зубковой и зама Кирилкина . Срочно необходимо их уволить и выгнать из города Севастополя!!!! 

Profile picture for user MARFA
714

to Maria92:  Зачем Вы из статьи в статью пишете один и тот же комментарий? Количество постов нагоняете? Ваша позиция нам давно ясна, можете больше не повторять.

Это не заслуга Смирнова С.Н.  Срыв ФЦП, непостроенные онкодиспансер, больница скорой помощи, школы, детские сады и штрафы 161 млн.руб.- вот показатели невыполнения своих должностных обязанностей ижевского Смирнова С.Н. и его команды: первого зама Зубковой и зама Кирилкина . Срочно необходимо их уволить и выгнать из города Севастополя!!!! 

 

Profile picture for user Maria92
38

 Смирнов С.Н, Зубкова и Кирилкин должны быть привлечены к ответсвенности, за неисполнение своих должностных обязанностей, и  должны быть уволены из Правительства Севастополя. Из-за их неумения работать,  умер онкобольной.

to Maria92:  Зачем Вы из статьи в статью пишете один и тот же комментарий? Количество постов нагоняете? Ваша позиция нам давно ясна, можете больше не повторять. Это не заслуга Смирнова С.Н.  Срыв ФЦП, непостроенные онкодиспансер, больница скорой помощи, школы, детские сады и штрафы 161 млн.руб.- вот показатели невыполнения своих должностных обязанностей ижевского Смирнова С.Н. и его команды: первого зама Зубковой и зама Кирилкина . Срочно необходимо их уволить и выгнать из города Севастополя!!!!   

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Надеюсь, квартиры получат именно сироты, а не "сироты" из дома Александра Яковлечива. Очень буду рад за детей. 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Где квартиры,которые застройщики,передали городу,за легализацию своих незаконных многоэтажек? Ведь,на камеру,обещали по 7-10 квартир с дома! И ,где,у кого?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4672

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4849

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4263