Севастополь

В Севастополе семья учителя лишилась всего из-за пожара

Женщине с тремя детьми очень нужна помощь.

В Севастополе семья учителя лишилась всего из-за пожара
Фото:
МЧС

Семья учительницы из Севастополя Татьяны Автюхович осталась без крыши над головой — 9 января этого года пожар уничтожил всё их имущество, которое находилось в квартире на улице Горпищенко, 75.

Пламя охватило квартиру на четвёртом этаже пятиэтажного дома днём, когда дома никого не было — учитель алгебры и геометрии Татьяна Анатольевна находилась на работе в школе № 60, трое её детей — дочери 5 и 11 лет и 13-летний сын — в детском саду и школе.

О трагическом происшествии женщине сообщили соседи, они же вызвали МЧС, но спасти имущество на тот момент уже было невозможно — пламя охватило практически всё помещение.

«Сгорело абсолютно всё, полностью выгорела квартира, мебель, техника, одежда, документы. Там просто пепелище. Чудом у меня с собой был паспорт и свидетельства о рождении детей», — вспоминает Татьяна Автюхович.

По её словам, предварительно причиной пожара назвали замыкание проводки в старой розетке, которая находилась под детской двухъярусной кроватью и которую уже давно никто не использовал.

После постигшего семью несчастья Татьяну и трёх её детей приютила соседка по подъезду. Но, конечно, семья, в одночасье потерявшая всё имущество, остро нуждается в помощи — причём не только финансовой.

«Очень нужна помощь, кто чем может — кто продуктами, кто вещами, кто материалами, очень будем благодарны за любую поддержку. Очень нужны чистящие средства, губки, тряпки, у детей канцелярии никакой нет, форма вся кадетская школьная сгорела, спортивная форма. Я никогда в такой ситуации не попросила бы, но тут реально уже просто нет ничего», — признаётся женщина.

Горе семьи Автюхович не оставило равнодушными коллег по школе, где работает Татьяна и учатся двое её старших детей, — там собирают материальную помощь. Обещают поддержать коллегу и в департаменте образования и науки города.

Восстановить уничтоженное огнём жильё семье Артюховых помогает и депутат Заксобрания Севастополя Михаил Чалый — ему о произошедшем сообщили соседи погорельцев. Сегодня он с рабочими посетил место происшествия, чтобы оценить масштаб предстоящих работ в сгоревшем помещении и помочь с ремонтом. Оказать содействие обещали и в руководстве Нахимовского муниципалитета.

«Там две комнаты выгорели полностью, всё черное, оплавилось одно окно в комнате, надо менять его. То есть квартира сейчас не герметична. Вещей практически не осталось — всё либо в труху, либо залито пеной. В общем, у человека беда, я со своей стороны помогу с восстановлением квартиры, чтобы они побыстрее могли в неё вернуться», — сказал парламентарий.

Несмотря на все трудности положения, в котором оказалась её семья, Татьяна старается не падать духом — говорит, «держат» дети и отзывчивость добрых людей.

«Детям тяжело всё это очень, жизнь в один момент рухнула, но мы все держимся благодаря друзьям и людям. Слава Богу, что никто из нас не пострадал, и не ночью это всё произошло», — пытается найти хоть какой-то позитив в произошедшем женщина.

Неравнодушные горожане, желающие помочь семье Автюхович, могут связаться с Татьяной по номерам телефонов: + 7 (978) 898 17 94 и +7 (916) 116 79 11.

Реквизиты для денежных переводов: карта банка РНКБ 2200 0202 1198 5058 или Сбербанка 5336 6903 2005 3335.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы ГУ МЧС по г. Севастополь

9188
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user kostoprav
6245

Давайте выделим им деньги, которые были бы впустую разварованы потрачены на протирание фонтанов мокрыми тряпками 

Profile picture for user Загава88
1317

to kostoprav:  тогда и  стоящим на очереди сиротам и выгнанным из общаг людям с детьми. У них ситуация не лучше. Но для кого-то фонтаны важнее

Profile picture for user kostoprav
6245

to Загава88:  не спорю. Кстати, на эти средства можно возвобновить строительство социального жилья для очередников. Как раз 100 тысяч в день да на 30 дней (в выходные же тоже надо поддерживать чистоту) уже на однушку хватает (а если взять по себестоимости, то и на двушку). То есть в месяц по 1 очереднику можно спокойно вычеркивать.

Просто подобные происшествия помогают узреть реальную обстановку в городе, выставив напоказ умалчиваемые проблемы

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Чалому - респект и уважуха, А я завтра скину Татьяне на карточку немного денег. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_497884
47

Поддержим учителя и её детишек, я уже денежную помощь перевел. И вы следуйте примеру, в беде друг другу необходимо помогать!

 

;

Profile picture for user Oberon
6358

 

 Кстати, на эти средства можно возвобновить строительство социального жилья для очередников. Как раз 100 тысяч в день да на 30 дней (в выходные же тоже надо поддерживать чистоту) уже на однушку хватает (а если взять по себестоимости, то и на двушку). 

прочёл про социальное жильё и вспомнил интересное расследование. если реальная стоимость квадрата бьётся с заявленной в статье, тогда что за стоны о 70+ тыр за квадрат из бюджета на выкуп у застройщиков - непонятно. зато понятно, почему батька днями разнёс своих строителей в пух и прах. 

ООО "Талан-Ижевск", кстати, после досадной неувязки и "зависшим" договором по Голландии, получило в минувшем году несколько выгодных севастопольских контрактов, выиграв большинство из проведенных ДИЗО земельных аукционов и получив под строительство многоквартирных домов пять участков. При этом, по  проспекту Победы, 28 застройщик обязан будет продать городу 130 квартир общей площадью 6480 квадратных метров по цене 17165 рублей за метр, а по улице Горпищенко, 111 "квадрат" обойдется городу в 18367 рублей. Также удмуртской фирме достались три участка в Гагаринском районе Севастополя: 0,6 га на улице Маячной 0,8 га - на улице Героев Бреста, и 1.3 га на улице Щитовой, где застройщик будет обязан около 6.6 тысяч квадратных метров продать городу по 24 тысячи рублей за "квадрат". Чем обусловлен "зеленый свет" именно этому участнику конкурсов - остается только догадываться. 

https://obyektiv.press/node/105763

Profile picture for user Vika vika
93

А наши вещи не сгорели! Их просто уничтожили . С уважением преподаватели СевГУ

to kostoprav:  тогда и  стоящим на очереди сиротам и выгнанным из общаг людям с детьми. У них ситуация не лучше. Но для кого-то фонтаны важнее

 

Profile picture for user Виноградов Руслан
40

Деньги отправил. Пока только так могу помочь.

Profile picture for user Antonioni
417

Погорельцам раньше всем миром помогали. Надо помочь. Хорошо, что все живы. С ремонтом если чиновники (депутаты) помогут - уже отлично будет.

Profile picture for user igorade
511

не мешало бы и головой подумать, когда кровать  поставили   вплотную к розетке к чему это может привести

Profile picture for user skwoznyak
159

А автоматика на КЗ не должна среагировать (или "жучки" стояли вместо автоматов или пробок)?

Profile picture for user Antonioni
417

to Andronson:  "про отца забыли написать"

Да какой отец, если дома розетки неисправны?!! Да и сумма ущерба такова, что никакими алиментами и зарплатами не перекрыть. Тут только "с миру по нитке".

Желающим перечислить деньги на карту РНКБ через интернет-банк необходимо указывать отчество получателя - Автюхович Татьяна Анатольевна. Перечислила немного.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_27886001
1

А есть какая то группа помощи в ВК или ещё где то? На личный номер как то неудобно звонить. 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
639

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
746

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32253

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2356

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9540

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12386