Лента новостей

Севастополь

4565
12

В Севастополе «сдали» тысячи гектаров леса без конкурса

Право на земельные участки городская прокуратура оспаривает в суде.
ForPost - Новости : В Севастополе «сдали» тысячи гектаров леса без конкурса

Прокуратура города Севастополя через суд оспаривает охотхозяйственное соглашение, по которому Севприроднадзор на 49 лет передал в аренду частной компании 6156 гектаров земельных и лесных участков в границах охотничьих угодий. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Установлено, что без проведения аукциона Главным управлением природных ресурсов и экологии г. Севастополя с ООО „Кордон Мекензи” в июне 2017 года заключено охотхозяйственное соглашение, согласно которому коммерческой структуре предоставлены в аренду земельные и лесные участки», — сказано в сообщении.

Напомним, что по охотхозяйственному соглашению одна сторона (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) обязуется обеспечить проведение мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания и создание охотничьей инфраструктуры. А другая сторона (орган исполнительной власти субъекта РФ) обязуется предоставить в аренду на срок, равный сроку действия охотхозяйственного соглашения, земельные участки и лесные участки и право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьих угодий.

Читайте также: Севастопольские «курятники» продаются по-прежнему

Вскоре Арбитражный суд города Севастополя рассмотрит иск прокуратуры о признании недействительным соглашения между Главным управлением природных ресурсов и экологии и ООО «Кордон Мекензи». Соответствующее заявление в суд подано 23 января 2020 года.

Отметим, что это не первая претензия надзорного ведомства к частной компании. Ранее аналогичную претензию к ООО «Кордон Мекензи» предъявляла природоохранная прокуратура, которая требовала в Балаклавском районном суде Севастополя признать договор на пользование 6156 гектарами леса недействительным.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 29/01/2020 в 18:35

А почему бы не передать лес в аренду туристам?...smile

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/01/2020 в 18:45

Внимание- вопрос! А конкретно - ЧЬИ ПОДПИСИ ПОД ДОГОВОРАМИ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 29/01/2020 в 18:48

Вот это душевненько!!!!!!Наказания как всегда ни кто не понесёт?!

 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 29/01/2020 в 18:57

Уж полночь близится, а Германа, тьфу, пана Стрельца, с его цитатником всё нет...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/01/2020 в 19:01

пока будут разбираться, на том месте леса уже не останется

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 29/01/2020 в 19:46

Когда также проверят сдачу наших сельхозугодий в аренду?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 29/01/2020 в 20:13

Сделаю попытку внести некоторую ясность, хотя не считаю себя совсем компетентным. Согласно аренде, ООО могли распоряжаться только охотничьими ресурсами, то есть животными. Рубка деревьев  не входило. Фото  не соотвествует. Хотелось бы, чтобы автор точнее указывал в чем нарушения. 

Аватар пользователя НашСевастополь
постов:
30
НашСевастополь (Город герой Севастополь)
- 29/01/2020 в 20:19

Фасссс!!! И посадка в крестыыы! Класс!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/01/2020 в 20:46

to Н_иколай:  
Сделаю попытку внести некоторую ясность, хотя не считаю себя совсем компетентным. Согласно аренде, ООО могли распоряжаться только охотничьими ресурсами, то есть животными. Рубка деревьев  не входило. Фото  не соотвествует. Хотелось бы, чтобы автор точнее указывал в чем нарушения. 

 Ага... Мы все знаем, во что выливается " ... и создание охотничьей инфраструктуры. "  В Крыму и Севастополе.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 29/01/2020 в 21:18

 

Когда б согласно с разумом мы жили,

Постыдны б были бедность и нужда.

С протянутой рукой бы не ходили,

И не селилась средь людей вражда.

 

Но если власть и честность не знакомы,

Кого молить, к каким взывать богам?

Ведь так постыдны, так мерзки законы,

Что позволяют жить не посредствам.

 

Безмолствует ли наш народ? Дилемма.

Пожалуй, сложный выбор у черты.

На гору не поднявшись, неизменно

Ты не познаешь чувство высоты.

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 30/01/2020 в 7:13

to guselnikovalf1479:
 
 Народ ? Безмолвствует  ?...   А Было ли  их  много,
 
Готовых заварить любую  кашу, 
 
Чтоб     не пришлось им  воспевать убого 
 
Счастливый  жребий  вставленных  в  парашу ?
 

Аватар пользователя Led
постов:
342
Led ()
- 30/01/2020 в 10:37

to Город Севастополь:Когда также проверят сдачу наших сельхозугодий в аренду?
 
А Вы куда-либо с запросом обращались? Не эти ли земля вновь отошли Никитскому ботаническому?