Лента новостей

Севастополь

11255
43

В Севастополе самый дорогой в России минимальный набор продуктов

ForPost - Новости : В Севастополе самый дорогой в России минимальный набор продуктов

Самая высокая стоимость минимального набора продуктов – в Севастополе. Об этом сегодня на заседании заксобрания города сообщила начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

«По данным Севастопольстата, за январь-февраль в Севастополе текущего года его значение (стоимость минимального набора продуктов. – Ред.) сложилось по городу в сумме 3945 рублей. Это самое большое значение в сравнении с РФ, субъектами ЮФО и Республикой Крым», – сказала она.
 
В Российской Федерации в минимальный продуктовый набор входят хлебные продукты и макаронные изделия, овощи и бахчевые, фрукты, сахар и кондитерские изделия, мясная, рыбная, молочная продукция.
Вместе с тем, по словам Черничкиной, с начала этого года в городе не повышалась стоимость на продукты питания социально значимой группы продовольственных товаров.
 
В перечень товаров первой необходимости входят 24 продуктовых наименования: говядина, свинина и баранина (всё – кроме бескостного мяса), куры (кроме куриных окорочков), рыба мороженая неразделанная, масло сливочное, подсолнечное, молоко, яйца, сахар, соль, чёрный чай, пшеничная мука, хлеб и булочные изделия из ржаной и пшеничной муки, рис, пшено, гречка (ядрица), вермишель, картофель, капуста белокочанная, луч репчатый, морковь и яблоки.
 
Вместе с тем глава управления отметила «значительное влияние сезонности на колебания цен на продовольственные товары».
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 11/04/2017 в 18:16

Севастопольцев больше волнует рост тарифов ЖКХ Особенно тарифы на отопление.... Это полный беспредел .... Есть постановление правительства, которое определяет поднятие тарифов не более чем на процент инфляции.. Видать нашим властям это неведомо... Севтеплоэнерго уже подняло тариф на 20 процентов...а с 1 июля еще на 30... Где прокуратура ???

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 11/04/2017 в 18:18

Какая сезонность? Поезжайте в Симферополь и посмотрите на цены, а если в Ашан попадете, то вообще очень сильно удивитесь разнице. У нас нет ни одного крупного сетевого супермаркета. Зачастую выгодней нанять машину и раз в неделю смотаться в столицу Крыма.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/04/2017 в 18:44

По данным Севастопольстата, стоимость минимального набора продуктов в Севастополе, имеет самое большое значение в сравнении с РФ, субъектами ЮФО и Республикой Крым.
Чем дальше в лес, тем крупнее жёлуди. Так и хочется сказать, как в "брежние времена": "Партия, - ум, честь и совесть нашей эпохи"! Правда лишь в том, что партия не та, да и ум, вместе с честью и совестью, нынче не в моде, - спросом не пользуются. Шли-шли, и наконец пришли!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 11/04/2017 в 18:45

Цитата: "Вместе с тем глава управления отметила «значительное влияние сезонности на колебания цен на продовольственные товары»." Ответы Черничкиной ничем не отличаются от ответов Чибисова. Та же чиновничья демагогия. Неожиданно наступит лето. Еще более неожиданно наступит зима. В поведении чиновников всё настолько предсказуемо, что тошно становится. «Безнадёга» (англ. Desperation, 1996) — роман Стивена Кинга. Это о нас.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 11/04/2017 в 19:03

В Севастополе процент повышения цен ЖКХ другой потому, что сейчас тарифы ниже, чем в остальной части России. Как сравняются, так и уменьшится % повышения тарифов. Так что затягиваем пояса!!! Существуем!!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 11/04/2017 в 19:08

to Лариса Александровна

В Севастополе процент повышения цен ЖКХ другой потому, что сейчас тарифы ниже, чем в остальной части России. Как сравняются, так и уменьшится % повышения тарифов. Так что затягиваем пояса!!! Существуем!!!

Ну спасибо......
Пояса уже потянули...дырок уже не хватает Но почему гигаватт тепла в Севастополе стоит больше на треть чем в материковой России ???

Аватар пользователя Николай-Николаевич Николаев
постов:
66
Николай-Николаевич Николаев ()
- 11/04/2017 в 19:09

"Жить стало лучше, жить стало веселей!" Шея стала тоньше, но зато длинней. ( Народный фольклор)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 11/04/2017 в 19:10

to LEON (Севастополь)

Так мне в УК обяснили.

Аватар пользователя Николай-Николаевич Николаев
постов:
66
Николай-Николаевич Николаев ()
- 11/04/2017 в 19:11

to Лариса Александровна В Севастополе процент повышения цен ЖКХ другой потому, что сейчас тарифы ниже, чем в остальной части России. Как сравняются, так и уменьшится % повышения тарифов. Так что затягиваем пояса!!! Существуем!!! Ну спасибо...... А почему гигаватт тепла в Севастополе стоит больше на треть чем в материковой России ???
Наверное потому, что у нас з/пл. выыыышееее!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 11/04/2017 в 19:16

Лариса Александровна...Что такое УК...и что они Вам обьъснили ???

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 11/04/2017 в 19:24

Соловьёв сегодня в утреннем радиоэфире возмущался какой БАРДАК сейчас в Крыму и Севастополе.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/04/2017 в 19:27

to LEON (Севастополь)

Но почему гигаватт тепла в Севастополе стоит больше на треть чем в материковой России ???
Ну во-первых, потому, что в Севастополе, наверняка гораздо холоднее чем на материковой России, а во-вторых, наверное, потому, что китайцам, 1 квт электроэнергии, продаваемой Россией, обходится в 1 рубль с копейками, а для своих, тех же областей в 5 рублей с копейками. Своих бьют, чтобы чужие боялись, так издревле у нас повелось!

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
250
OlgaGK (Севастополь)
- 11/04/2017 в 20:12

to Константин Ивасенко

Поезжайте в Симферополь и посмотрите на цены, а если в Ашан попадете, то вообще очень сильно удивитесь разнице. У нас нет ни одного крупного сетевого супермаркета. Зачастую выгодней нанять машину и раз в неделю смотаться в столицу Крыма.
Аксенов в Крыму компенсирует перевоз через Керченскую переправу до 3 500 рублей на тонну груза.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 11/04/2017 в 20:29

Зато квартиры и машины покупают, как продукты питания!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 11/04/2017 в 20:53

to LEON (Севастополь)

УК - это Управляющая компания. Так и объяснили, что эти 4 - 7 % к нам пока никакого отношения не имеют. А наш процент - порядка 30.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/04/2017 в 21:24

"В Севастополе самый дорогой в России минимальный набор продуктов"

Власти.нет

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 11/04/2017 в 21:30

Наши законы таковы.......понаехавшим быстрей набить карманы и умотать. Естественно не в Сибирь. Везде-бардак А мы собрались-достойно жить. Д. Медведев ясно сказал---держитесь.

Аватар пользователя Инна Григорьева
постов:
5
Инна Григорьева ()
- 11/04/2017 в 23:03

to LEON (Севастополь) УК - это Управляющая компания. Так и объяснили, что эти 4 - 7 % к нам пока никакого отношения не имеют. А наш процент - порядка 30.
По ТВ была передача и там показали мимоходом платежку за тепло в каком-то уральском городке. Так там единица тепла стоила дешевле, чем у нас. До какого именно материка растут наши цены?

Аватар пользователя DS
постов:
107
DS (Севастополь)
- 11/04/2017 в 23:07

Где обещанные соц.магазины?их можно создать на госрынках но власти это не нужно. До сих пор нет продовольственной программы а значит в городе все хорошо с ценами на продовольствие. Эту налоговичку давно нужно было уволить но она устраивает Овсяников. Значит все идет по плану.

Аватар пользователя Гуфк
постов:
148
Гуфк (Челябинск)
- 12/04/2017 в 6:40

В Севастополе процент повышения цен ЖКХ другой потому, что сейчас тарифы ниже, чем в остальной части России. Как сравняются, так и уменьшится % повышения тарифов. Так что затягиваем пояса!!! Существуем!!!
Не будьте наивными до такой степени. тарифы будут только ВСЕГДА.

Аватар пользователя Гуфк
постов:
148
Гуфк (Челябинск)
- 12/04/2017 в 6:40

Расти, хот ел сказать (про тарифы)

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn (Киров)
- 12/04/2017 в 7:09

Наши законы таковы.......понаехавшим быстрей набить карманы и умотать. Естественно не в Сибирь. Везде-бардак А мы собрались-достойно жить. Д. Медведев ясно сказал---держитесь.
Привет бендеровцам!! Все собрал?.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/04/2017 в 8:30

судя по ценам на продукты -засилию рекламы -падающим столбам-застройке без мозгов-отсутствием пляжей-ростом тарифов у нас самоё тупое и ленивое правительство в стране ...голосуй а то проиграешь?

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 12/04/2017 в 9:39

А чего все возмущаются? Чего то не видно радости в глазах и комментариях. Чего все недовольны ценами и тарифами ЖКХ? Где фразы "зато мы дома", "зато мы вернулись в родную гавань", "нам хоть камни с неба", "это только переходный период, надо ЕЩЕ немного подождать", "вот скоро построят Керченский мост и заживем", где все это? Чего все на правительство валить?

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 12/04/2017 в 9:49

Тому,кто из Кирова поливает грязью севастопольцев,напомню,что в Кирове осело очень много бандерлогов,осуждённых по 58 статье- (часть1) "За измену Родине".Один кировчанин Валенчук Олег Дорианович -сын бандерлога Дориана Валенчука( С С "Галичина")- чего стоит! Сидя в Госдуме ,протащил законы по земле под Крым(№99, №499 и другие),от которых стонут садоводы Крыма и России! Зачем к О.Д.Валенчуку в 2003 году приезжал журналист из США? Американцы зря на ветер деньги не бросают,а тут явился не запылился в далёкий город Киров- столицу лесной глухомани...Видимо,кое-кто собирал ещё тогда детей и внуков бандерлогов ...Этот Eugenn из Кирова не один из них? P.S. Пользуясь служебным положением, Валенчук О.Д.,предпринял несколько попыток выдать садиста Дориана Валенчука за участника Великой Отечественной войны и реабилитировать как жертву сталинских репрессий...Но,СЛАВА БОГУ,ещё не все архивы уничтожены!

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 12/04/2017 в 9:49

to Задолбало (Севастополь)

То есть, если бы мы остались в Украине нам было бы очень хорошо?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 12/04/2017 в 9:57

to Eugenn (Киров)


Читай молча и не хрюкай.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 12/04/2017 в 9:58

to Регина-Николаевна Матвеева

Цитата: " Тому,кто из Кирова поливает грязью севастопольцев,напомню,что в Кирове осело очень много бандерлогов,осуждённых по 58 статье- (часть1) "За измену Родине".

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 12/04/2017 в 10:46

to funtirina (Севастополь)

Не знаю хорошо было бы нам или плохо. Об этом можно только лишь догадываться. Но то, что нам понавешали лапши на уши, обещая золотые горы - это точно. Правильно пословица есть "Хорошо там где нас нет". Вот народ и повелся, и в основном как ни крути, на обещания больших зарплат. Ведь пенсионеры как думали, пенсия будет 10-12 тыс. руб., это примерно 4,5-5,5 тыс грн., вместо 1200 грн., а цены останутся украинские. Да и не только пенсионеры. Все РФ видели как Москву и Питер и в основном по ТВ. А ведь если отъехать подальше в глубинку нашей необъятной, то там тоже ...опа творилась, ни дорог, ни медицины, и зарплаты были по тем временам 6-8 тыс. руб., да и сейчас не лучше. Но зато как только начинаешь обсуждать эту тему здесь, все накидываются и начинают рассказывать как все хорошо у нас, хотя если почитать комментарии все в точности до наоборот, одни возмущения по поводу нашего правительства, цен, тарифов, медицины. В комментариях все поливают грязью Европу, не иначе как гейропой называя, но почему то большинство хочет отдыхать не в Крыму, а именно в Европе, дети наших слуг народа почему то именно за кордоном получают образование. Чего далеко ходить, вот вчерашняя новость «Севастополь классный, но… я уеду в Европу» 11.04.2017 21:29 (http://primechaniya.ru/home/news/aprel_20172/sevastopol_klassnyj-_no_ya_uedu_v_evropu/) "Больше половины опрошенных «Примечаниями» в Севастополе старшеклассников и студентов собираются навсегда покинуть город. При этом 66% из тех, кто не хочет оставаться, намерены уехать не в материковую Россию, частью которой стал Крым три года назад, а в Европу. Эти поразительные результаты получены в ходе бесед с молодыми автохтонами на Приморском бульваре — в самом центре города русской славы" И кого мы после этого обманываем?

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 12/04/2017 в 11:25

А чего все возмущаются? Чего то не видно радости в глазах и комментариях. Чего все недовольны ценами и тарифами ЖКХ? Где фразы зато мы дома , зато мы вернулись в родную гавань , нам хоть камни с неба , это только переходный период, надо ЕЩЕ немного подождать , вот скоро построят Керченский мост и заживем , где все это? Чего все на правительство валить?

Кому ты тут будешь сказки рассказывать, олень хохлатый!? При хохлах была беспробудная нищета, зарплаты от 1500 до 2 000 тыс. гривен, никто ничего себе позволить не мог, автомобили стоили нереальных денег, вонючий хохляцкий язык в каждом документе, коррупция, разруха, от сюда только забирали, не то, что застраивали. Если что-то не нравиться, я даже могу тебе оплатить билет до Куева и от туда поедешь счастливый в Уеропу отдыхать на 90 дней с зарплатой 1500 - 2000 грн. в мес. А вообще, пора формировать орган, который будет нагибать за анти-российскую пропаганду в интернете. Сейчас куда не глянь, у каждого айфоны, иномарки, все кафе и рестораны забиты, а неудачники сидят на форумах и жалуются, вместо того, чтоб искать работу по специальности и пытаться строить карьеру.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 12/04/2017 в 11:32

to Задолбало (Севастополь)

to funtirina (Севастополь) Не знаю хорошо было бы нам или плохо. Об этом можно только лишь догадываться.
Я догадываюсь. Насчет России не обольщалась, но в ЭТУ Украину не хочу.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 12/04/2017 в 11:33

Кому ты тут будешь сказки рассказывать, олень хохлатый!? При хохлах была беспробудная нищета, зарплаты от 1500 до 2 000 тыс. гривен, никто ничего себе позволить не мог, автомобили стоили нереальных денег, вонючий хохляцкий язык в каждом документе, коррупция, разруха, от сюда только забирали, не то, что застраивали. Если что-то не нравиться, я даже могу тебе оплатить билет до Куева и от туда поедешь счастливый в Уеропу отдыхать на 90 дней с зарплатой 1500 - 2000 грн. в мес. А вообще, пора формировать орган, который будет нагибать за анти-российскую пропаганду в интернете. Сейчас куда не глянь, у каждого айфоны, иномарки, а неудачники сидят на форумах и жалуются, вместо того, чтоб искать работу по специальности и пытаться строить карьеру.

Аватар пользователя Россияночка
постов:
37
Россияночка (Севастополь)
- 12/04/2017 в 12:50

"Скучно, девочки.."

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 12/04/2017 в 13:40

Как могут огурцы.которые выращивают к нас -стоить дороже бананов и апельсинов в 2-3 раза???!Которые привозят с другого конца света!!!

Аватар пользователя aleks.sn
постов:
35
aleks.sn (andenes)
- 12/04/2017 в 17:10

Дело не в огурцах, а в голове как огурец. Да я лучше продам как можно дороже, и пусть у меня пропадет весь урожай, но я продал очень дорого.А то что ты потерял 90 процентов урожая.это в голову не приходит.То что я написал это в воздух, так как менталитет украинского питекантропа,выкопшаего Черное Море не переделаешь. Это потребует десятилетий

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/04/2017 в 18:40

УРА!!!!!!!!!!!!!!Теперь не Москва,а Севастополь САМЫЙ ДОРОГОЙ ГОРОД В РФ!!!!!!!!!!!!!!!!Хоть здесь первые!!!!!!!!Только не понятно почему так.

Аватар пользователя Игорь Юрьевич
постов:
65
Игорь Юрьевич ()
- 12/04/2017 в 18:43

как говориться :"Козлы ушли,бараны пришли"

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 13/04/2017 в 9:37

80% севастопольцев по факту работают за еду.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 13/04/2017 в 9:41

to Задолбало (Севастополь)

Вали в Хохланд, там будешь вообще работать за идею сумасшедших дегенератов, в притянутой за уши недостране, построенной на лжи и сплошном кидалове.

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 13/04/2017 в 14:27

Уверен после строительства моста цены ниже не станут :)

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 13/04/2017 в 17:10

в минимальный продуктовый набор входят хлебные продукты и макаронные изделия, овощи и бахчевые, фрукты, сахар и кондитерские изделия, мясная, рыбная, молочная продукция.
А для меня вообще эта продуктовая корзина бесплатная, потому как половину из этих продуктов я не употребляю в пищу

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 14/04/2017 в 16:14

Многие продукты вообще не продукты .МЯСО напичканное гормонами роста , антибиотиками и накачано водой из под крана , молоко просто вода белого цвета и так практически все . Нам везут все длительного хранения и по самым большим ценам . С деньгами - денег нет но вы держитесь !

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 14/04/2017 в 16:47

В Севастополе самый дорогой в России минимальный набор продуктов
То же мне открытие! Москву по ряду позиций мы уже давно догнали. Остается разве что порадоваться за Крым - там цены чуть по-человечнее.