Лента новостей

Севастополь

8199
24

В Севастополе родители самостоятельно сделали ребенку обрезание

В итоге малыша пришлось срочно госпитализировать.
ForPost - Новости : В Севастополе родители самостоятельно сделали ребенку обрезание

Не все родители одинаково разумны и полезны – перефразировать таким образом рекламный слоган заставляет случай, произошедший в Севастополе 24 января.

Как сообщает «КП-Крым», поздней ночью в городскую больницу №5 доставили пятилетнего мальчика. Причиной обращения к врачам и госпитализации малыша стало кровотечение из полового органа. Выяснилось, что родители самостоятельно, в домашних условиях сделали ребенку обрезание (!).

Как отмечает издание, обряд, практикующийся мусульманами и иудеями, был проведен в славянской семье. Что сподвигло родителей так поступить со своим ребенком, неизвестно. 

Сейчас правоохранители проводят проверку, по итогам которой будет принято (или не принято) решение о возбуждении уголовного дела.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/01/2020 в 13:04

обрезать и мать и отца по методу африканцев!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/01/2020 в 13:07

Руки им отрезать. По колено!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/01/2020 в 13:09

Больные на ВСЮ голову((((((((((((( Искалечили ребенкаaggressive

Аватар пользователя TooMe
постов:
822
TooMe (Севастополь)
- 28/01/2020 в 13:14

Конченные родители

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 28/01/2020 в 14:01

обряд, практикующийся мусульманами и иудеями, был проведен в славянской семье. Что сподвигло родителей так поступить со своим ребенком, неизвестно.

Для начала нужно проверить папу на причастность к террористическим группировкам, если подтвердится - сделать папе обрезание по самые уши! Другое даже представить трудно, для чего в славянской семье делают обрезание. Кстати, а что у самого папы с крайней плотью?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 28/01/2020 в 14:09

Искалечили ребёнка, сволочи, под суд обоих!

Где наши правозащитники?, в т ч защитники прав детей ?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 28/01/2020 в 14:41

Обрезание делается в грудном возрасте . 5 лет поздно... 

Аватар пользователя Компрадор
постов:
74
Компрадор (Севастополь)
- 28/01/2020 в 14:54

Какой ужас! Нормальные люди, мечтающие о ребенке, порой годами не могут забеременеть/родить, зато у всяких уродов проблем с этим нет, еще и калечат своих детей.

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
65
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 28/01/2020 в 15:20

Такая дикость. Сознательно причинить боль своему ребенку. Как ему было страшно и больно! Неужели после всего этого он захочет жить с ними вместе...

Аватар пользователя wasteland
постов:
61
wasteland (Севастополь)
- 28/01/2020 в 15:52

фимоз лечили по ютуб-ролику, не удивлюсь

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 28/01/2020 в 16:08

Садисты и извращенцы, не иначе, эта парочка мыжеродителей.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 28/01/2020 в 16:11

Бедный мальчик. Тут не только здоровья лишился, тут психологическая травма на всю жизнь. И как это обернётся ещё для людей, которые будут окружать в будущем этого человека с искалеченной психикой - ещё большой вопрос. Лишить прав обоих родителей!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 28/01/2020 в 16:29

to wasteland:  
фимоз лечили по ютуб-ролику, не удивлюсь

Ну да, только немного перепутали, как в старом анекдоте: "Поручик, я же вас просил сделать обрезание, а не оскопление"

to kostoprav:  
обрезать и мать и отца по методу африканцев!

А отцу прописать кастрацию

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 28/01/2020 в 16:38

Дикие уроды !!!! Для этого есть больницы  ...ну слов нет ........

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 28/01/2020 в 17:11

Как много стало шизанутых.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 28/01/2020 в 18:51

to Дед Йог Клмн:  
Как много стало шизанутых.

 Как было много шизанутых , как много будет шизанутых  Поколение пепсимиллиниум ...онижедети ,онижематери ..онижепапы ....

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 28/01/2020 в 19:17

Откуда мы знаем, что за семья? Может из хирургов? В комментариях много глупостей, детский фимоз (сужение крайней плоти) - это показание к обрезанию, чаще всего его делают до школы у хирургов. Очень распространенная проблема и решается практически всегда обрезанием. 

Думаю, что все-таки это была плохая попытка исправить фимоз. Если тот, кто это делал, не медик, лучше - хирург, то это еще более плохая попытка с юридическими последствиями.

Проходим по ссылке на первоисточник и читаем: "Примечательно, что неудавшийся обряд прошел в славянской семье".

Читаем Ольгу Смирнову, прекрасного журналиста прекрасного ресурса: "Как отмечает издание (КП), обряд, практикующийся мусульманами и иудеями, был проведен в славянской семье".

КП незачем было говорить два слова: славянская и обряд. Ольге Смирновой не стоило добавлять к этой ненужности: практикующийся мусульманами и иудеями. Ольга, совершенно не уверен в своей версии, но раз Вы так поверили в "обряд", добавили сюда национальности, будьте добры, напишите нам, чем закончится проверка полиции, был ли фимоз, было ли обрезание - обряд, практикующийся не у славян, но проведенный славянами. Если это был неславянский обряд в семье славян, я назову себя дураком. Если то, что произошло, связано с фимозом - не благодарите и никак себя не называйте - лишнее.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/01/2020 в 21:16

to 55555:  Если ребенку надо удалить гланды или оденоиды Вы посчитаете нормальным если родители решать сделать это сами?!!  Для лечения есть врачи!!! У меня как то в голове не укладывается чикать ребенка ножечком ..

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 28/01/2020 в 21:38

to Мария Рожкова:  То что нам рассказала Ольга Смирнова - еще не истина. Прочитайте еще раз мой пост. У вас в голове не укладывается лишь то, что и как Вам подала КП и изменила ОС, а они если Вам наплели с три короба? Вы почитайте посты нормальных комментаторов после такой обработки Ольгой Смирновой - ненависть и желание кастрировать родителей, самосуд.
Я не обладаю такой верой в журналистов, о случае сужу так, как сказал выше. Лучше бы Ольга Смирнова сделала свои выводы, узнав мнение осмотревшего ребенка врача.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 28/01/2020 в 22:41

Мне сдаётся они сбодуна перепутали "обрезание" с "Крещением". Надо родителей проверить на психику. Похоже, хотели сэкономить в средствах, да не знали как самим это сделать без батюшки. Похоже это полная "клиника"!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 28/01/2020 в 22:53

Действительно, вести речь об обряде, мягко говоря, нелогично. И у иудеев, и у мусульман это делается специально подготовленными людьми в торжественной обстановке, поскольку это именно ОБРЯД. 
Полагаю, речь нужно вести о попытке операции в домашних условиях. Неудачной. 
Вопрос: было ли это актом отчаяния из-за невозможности записаться на прием к врачу, или глупой самоуверенностью: "Мы и сами сможем не хуже - всё есть в интернете!"?
Третий вариант (родители сами хирурги) маловероятен - профи с такой простой операцией справились бы и дома (при отсутствии у ребенка гемофилии, конечно).
Но профи вряд ли стали бы это делать дома.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 9:09

to Кутузова Варвара:  
Дикие уроды !!!! Для этого есть больницы  ...ну слов нет ........

Варвара, Вы поняли Ольгу Смирнову!  В части 1/3 смысла ее произведения, повреждение крайней плоти члена семьи в семье прошло неудачно. Это все-таки должно было быть операцией, а для операций существуют хирургические отделения  медицинских центров, больниц. 2/3. В каких больницах Севастополя, подскажите, пожалуйста, делают мусульманские и иудейские обряды? 3/3. Необходимо предъявлять в приемном покое этого медицинского учреждения подтверждение того, что ты мусульманин, иудей или эта больница славянам и не признавшимся в национальности тоже проведет обряд?

Ольга Смирнова, пригласила ли после статьи КП и Вашей ее интерпретации на обряд какая-нибудь из трех Вами названных религиозных общин города емью пострадавшего ребенка?  Или Вы раскопали тему в черную проводящихся обрядов? Не оставляйте нас в неведении. Добавляйте своих горяченьких слов к уже ляпнутым другими СМИ. 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 29/01/2020 в 10:00

Наверное хотели чтобы  пацан по баковскому делу пошел...yak

Аватар пользователя Sevssstar Qwerty
постов:
2
Sevssstar Qwerty (Севастополь)
- 31/01/2020 в 6:48

Не родители, а сожитель он даг.