Севастополь

В Севастополе родители самостоятельно сделали ребенку обрезание

В итоге малыша пришлось срочно госпитализировать.

В Севастополе родители самостоятельно сделали ребенку обрезание

Не все родители одинаково разумны и полезны – перефразировать таким образом рекламный слоган заставляет случай, произошедший в Севастополе 24 января.

Как сообщает «КП-Крым», поздней ночью в городскую больницу №5 доставили пятилетнего мальчика. Причиной обращения к врачам и госпитализации малыша стало кровотечение из полового органа. Выяснилось, что родители самостоятельно, в домашних условиях сделали ребенку обрезание (!).

Как отмечает издание, обряд, практикующийся мусульманами и иудеями, был проведен в славянской семье. Что сподвигло родителей так поступить со своим ребенком, неизвестно. 

Сейчас правоохранители проводят проверку, по итогам которой будет принято (или не принято) решение о возбуждении уголовного дела.

Ольга Смирнова

8203
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user 92 rus
819

обряд, практикующийся мусульманами и иудеями, был проведен в славянской семье. Что сподвигло родителей так поступить со своим ребенком, неизвестно.

Для начала нужно проверить папу на причастность к террористическим группировкам, если подтвердится - сделать папе обрезание по самые уши! Другое даже представить трудно, для чего в славянской семье делают обрезание. Кстати, а что у самого папы с крайней плотью?

Profile picture for user sosedka
4388

Искалечили ребёнка, сволочи, под суд обоих!

Где наши правозащитники?, в т ч защитники прав детей ?

Profile picture for user natalisa51
2579

Обрезание делается в грудном возрасте . 5 лет поздно... 

Profile picture for user Компрадор
74

Какой ужас! Нормальные люди, мечтающие о ребенке, порой годами не могут забеременеть/родить, зато у всяких уродов проблем с этим нет, еще и калечат своих детей.

Profile picture for user ulogin_facebook_923986747689248
65

Такая дикость. Сознательно причинить боль своему ребенку. Как ему было страшно и больно! Неужели после всего этого он захочет жить с ними вместе...

Profile picture for user Грин
1309

Садисты и извращенцы, не иначе, эта парочка мыжеродителей.

Profile picture for user Antonioni
417

Бедный мальчик. Тут не только здоровья лишился, тут психологическая травма на всю жизнь. И как это обернётся ещё для людей, которые будут окружать в будущем этого человека с искалеченной психикой - ещё большой вопрос. Лишить прав обоих родителей!

Profile picture for user Galaxe
8281

to wasteland:  

фимоз лечили по ютуб-ролику, не удивлюсь

Ну да, только немного перепутали, как в старом анекдоте: "Поручик, я же вас просил сделать обрезание, а не оскопление"

to kostoprav:  

обрезать и мать и отца по методу африканцев!

А отцу прописать кастрацию

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Дикие уроды !!!! Для этого есть больницы  ...ну слов нет ........

Profile picture for user destr30бис
287

to Дед Йог Клмн:  

Как много стало шизанутых.

 Как было много шизанутых , как много будет шизанутых  Поколение пепсимиллиниум ...онижедети ,онижематери ..онижепапы ....

Profile picture for user 55555
7395

Откуда мы знаем, что за семья? Может из хирургов? В комментариях много глупостей, детский фимоз (сужение крайней плоти) - это показание к обрезанию, чаще всего его делают до школы у хирургов. Очень распространенная проблема и решается практически всегда обрезанием. 

Думаю, что все-таки это была плохая попытка исправить фимоз. Если тот, кто это делал, не медик, лучше - хирург, то это еще более плохая попытка с юридическими последствиями.

Проходим по ссылке на первоисточник и читаем: "Примечательно, что неудавшийся обряд прошел в славянской семье".

Читаем Ольгу Смирнову, прекрасного журналиста прекрасного ресурса: "Как отмечает издание (КП), обряд, практикующийся мусульманами и иудеями, был проведен в славянской семье".

КП незачем было говорить два слова: славянская и обряд. Ольге Смирновой не стоило добавлять к этой ненужности: практикующийся мусульманами и иудеями. Ольга, совершенно не уверен в своей версии, но раз Вы так поверили в "обряд", добавили сюда национальности, будьте добры, напишите нам, чем закончится проверка полиции, был ли фимоз, было ли обрезание - обряд, практикующийся не у славян, но проведенный славянами. Если это был неславянский обряд в семье славян, я назову себя дураком. Если то, что произошло, связано с фимозом - не благодарите и никак себя не называйте - лишнее.

Profile picture for user Йоланда
3613

to 55555:  Если ребенку надо удалить гланды или оденоиды Вы посчитаете нормальным если родители решать сделать это сами?!!  Для лечения есть врачи!!! У меня как то в голове не укладывается чикать ребенка ножечком ..

Profile picture for user 55555
7395

to Мария Рожкова:  То что нам рассказала Ольга Смирнова - еще не истина. Прочитайте еще раз мой пост. У вас в голове не укладывается лишь то, что и как Вам подала КП и изменила ОС, а они если Вам наплели с три короба? Вы почитайте посты нормальных комментаторов после такой обработки Ольгой Смирновой - ненависть и желание кастрировать родителей, самосуд.

Я не обладаю такой верой в журналистов, о случае сужу так, как сказал выше. Лучше бы Ольга Смирнова сделала свои выводы, узнав мнение осмотревшего ребенка врача.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Мне сдаётся они сбодуна перепутали "обрезание" с "Крещением". Надо родителей проверить на психику. Похоже, хотели сэкономить в средствах, да не знали как самим это сделать без батюшки. Похоже это полная "клиника"!

Profile picture for user Злюка
1676

Действительно, вести речь об обряде, мягко говоря, нелогично. И у иудеев, и у мусульман это делается специально подготовленными людьми в торжественной обстановке, поскольку это именно ОБРЯД. 

Полагаю, речь нужно вести о попытке операции в домашних условиях. Неудачной. 

Вопрос: было ли это актом отчаяния из-за невозможности записаться на прием к врачу, или глупой самоуверенностью: "Мы и сами сможем не хуже - всё есть в интернете!"?

Третий вариант (родители сами хирурги) маловероятен - профи с такой простой операцией справились бы и дома (при отсутствии у ребенка гемофилии, конечно).

Но профи вряд ли стали бы это делать дома.

Profile picture for user 55555
7395

to Кутузова Варвара:  

Дикие уроды !!!! Для этого есть больницы  ...ну слов нет ........

Варвара, Вы поняли Ольгу Смирнову!  В части 1/3 смысла ее произведения, повреждение крайней плоти члена семьи в семье прошло неудачно. Это все-таки должно было быть операцией, а для операций существуют хирургические отделения  медицинских центров, больниц. 2/3. В каких больницах Севастополя, подскажите, пожалуйста, делают мусульманские и иудейские обряды? 3/3. Необходимо предъявлять в приемном покое этого медицинского учреждения подтверждение того, что ты мусульманин, иудей или эта больница славянам и не признавшимся в национальности тоже проведет обряд?

Ольга Смирнова, пригласила ли после статьи КП и Вашей ее интерпретации на обряд какая-нибудь из трех Вами названных религиозных общин города емью пострадавшего ребенка?  Или Вы раскопали тему в черную проводящихся обрядов? Не оставляйте нас в неведении. Добавляйте своих горяченьких слов к уже ляпнутым другими СМИ. 

Profile picture for user voroncov
1157

Наверное хотели чтобы  пацан по баковскому делу пошел...yak

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2848

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1402

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36844