Севастополь

В Севастополе рейд по автобусам выявил 25 нарушений

Сотрудники ГИБДД продолжат проверить водителей пассажирских автобусов.

В Севастополе рейд по автобусам выявил 25 нарушений
Фото:
Примечания

В Севастополе автоинспекторы проверялм водителей маршруток и автобусов на соблюдение безопасности и правил дорожного движения. В ходе рейда 25 водителей автобусов были привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

«Выявлено 7 фактов нарушений требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, 4 - правил пользования внешними световыми приборами, 3 - перевозки пассажиров, 3 - проезда пешеходных переходов, 3 - факта управления транспортным средством при наличии технических неисправностей, 2 - неиспользование ремней безопасности, 1 – использование мобильного телефона без дистанционной гарнитуры при управлении автобусом, 2 – выпуск на маршрут с технической неисправностью. За эксплуатацию с неисправным рулевым управлением 1 автобус перемещён на специализированную стоянку временного задержания транспортных средств», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, к административной ответственности привлечены два должностных лица предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, выданы два представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Госавтоинспекция Севастополя продолжит проведение проверок маршрутного транспорта, в том числе в режиме скрытого патрулирования.

3516
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Шокирующая тенденция небезопасного пребывания пассажиров в городском транспорте.

Profile picture for user Oberon
6361

хоть один на соответствие выхлопа эконормам проверили? или чёрный шлейф за стартующей от остановки "ракетой" теперь является нормой.

Profile picture for user Юрик Юрист
10

  Завзли 200 новых большегрузных автобусов на природном газу экологически чистых. Чего их мало на дорогах? и 200 новых троллейбусов завезли.  Старые богданы и маршрутки пора запретить. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Количество выявленных нарушений просто рассмешило. Каждый третий автобус осьтанавливается за 1.5-2 метра от тротуара, у каждого второго боковые подножки торчат на полметра (меня пытались наказать за невыступающие за габариты машины подлножки с угрозой снятия вообще с регистрации), то, что всего 7 нарушений требований знаков и разметки, вообще удивительно или контролировали на прямой без разметки? Вчера на моих глазах на Ушакова мимо ДПС проехал дымящий богдан с негорящей фарой и никто его не остановил, хотя инспекторы в этот момент стояли рядом со своей машиной и больше рядом никого не было. Может "неделя автобуса" закончилась?

Profile picture for user Невзоров 2
56

рейды лишь на показуху, к сожалению. нарушений хватает, также как и хамского отношения водителей и пассажиров

Profile picture for user ВинниПух
371

Ну все, приехали. Прессуют водителей, теперь они перестанут брать стоячих. Или хоть как-то можно было уехать, или вообще никак. Короче, слава КПСС.

Profile picture for user poseidon193
225

....дымящими Богданами, славится компания Зенит, с эмблемами круглыми с изображением цита и звездочек,  в частности обслуживают 14 маршрут ( есть и другие маршруты). Есть Краснодарская компания, закупившая новые Газели их 95 маршрут ( возможно у них есть ещё маршруты). 

to Юрик Юрист:  ...а мало их на дорогах потому, что на них нет новых расходных запчастей и снабжение сказочными материалами из рук вон слободе. Тосола вообще не видели, что в будущем приведёт к образованию накипи на стенках блоков цилиндров и головок блокок из-за чего они начнут перегреватся и закипать, да и температура кипения антифриза или тосола выше, чем у воды... Да и потом громадная нехватка водителей ( видел объявления на СЕВТРУД у них- 120 водит. пасс. автоб. требуется),  постоянные обьвления, что требуются водители автобусов и тралейбусов, потому-что за ту зарплату ОЧЕНЬ МАЛО находится желающих, чтобы пахать с 5 ти утра и не иметь праздников ввиде Нового года 11 дней,  8 марта- три дня и т.д. ... Та вы просто поговорить по нормальному с мужиками, они Вам расскажут. Вот к примеру, на строительство трассы Таврида, один раз только видел объявление -требуются водители, т.к. там получают от 50 тыс, так мужики говорят туда черта с два попадешь !!!! Так что основная проблема понимаете в чем... Просто общайтесь с людьми, меня всегда интересовали любые проблемы, не в с точки зрения заказных журналистов, противоборствующих политических группировок, а с точки зрения непосредственных исполнителей !!!! ...как продолжение темы, очень интересно мнение жителей Балаклавы, слышал раньше, что по утрам они просто штурмовали маршрутки, сейчас тишина, по-чему ??? ....слышал разговор тролейбусников, так они жаловались на аккумуляторные маршруты( 5,8, Жидиловский, Инкерманский - что на них очень сильно гробятся акумы !!!) . Из ранее опубликованных статей пра карточки и перевозку пенсионеров понял, что есть и проблемы у рукодства перевозчиков с не дофин армирования за перевозку льготников, которое , подозреваю, тянет за собой плохое материальной техническое обеспечение и низкие зарплаты. Просто надо со всеми общался и искренно пытался понять главные причины в их работе, отсеивая "нытье" , "бури в стакане воды" и "слонов из мухи" - надо садится и ввиде схемы или таблицы выписывать и собирать всю информацию, проблемы и смотреть пути их решения, советуясь с непосредственными исполнителями, рукодствуясь здравым смыслом. Возможно в работе перевозчиков пассажиров есть ещё много профессиональных подводных камней, о которых мы даже с Вами и не подозреваемых !!!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2828

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1391

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36809