Севастополь

В Севастополе разбойника посадили на 11 лет

Кроме того, он должен 300 тысяч потерпевшей.

В Севастополе разбойника посадили на 11 лет
Фото:
James Timothy Peters с сайта Pixabay

В Севастополе закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, который совершил разбойное нападение на продавца круглосуточного магазина в центре города. Подсудимый признан виновным по трём статьям уголовного кодекса, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, 

По информации надзорного ведомства, год назад, в феврале 2019 года, мужчина ночью напал на продавца круглосуточного магазина с ножом. Он совершил насилие, нанёс 15 ранений и похитил из кассы две тысячи рублей. Мужчину на месте преступления задержали прибывшие по вызову полицейские. В ходе досмотра задержанный оскорбил нецензурной бранью одного из сотрудников правоохранительных органов. Это обстоятельство добавило тяжести совершенных преступлений.

В результате мужчину судили про трём статьям УК РФ: разбой (п. «в» ч. 4 ст. 162), насильственные действия сексуального характера (п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ) и оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ).

Расследование уголовного дела проводил Следком, уточняют в прокуратуре, на время следствия злоумышленник находился под стражей.

Ленинский районный суд посчитала, что вина подсудимого доказана, и приговорил его к 11 годам заключения в колонии особого режима.

«После освобождения из мест лишения свободы мужчина также должен отбыть дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, суд удовлетворил поддержанный прокурором гражданский иск потерпевшей в части взыскания со злоумышленника 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда

Приговор в законную силу не вступил.

2829
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Воин Света
17671

Никак не наберёмся смелости начать вешать таких конченных отморозков? Продолжаем на Эуропу пугливо озираться, рассуждая о суверенитете РФ?

Profile picture for user Chaiten
590

 Мало дали . Отморозков надо от социума изолировать навсегда.  300 тыс не мало  за 15 ранений?

Profile picture for user Банщик
24581

Полиции таких на месте нужно стрелять.А продавцу давать почётное право добить...biggrin

Profile picture for user ulogin_google_102415421124939249218
8

Дали конечно немного. Но интересно вот что. Этому преступнику дали 11 лет и 300 тыс. за нанесение вреда здоровью 1 человека, а директору Ласпи за несколько десятков человек - 100 тыс штрафа.

Profile picture for user 55555
7395

Насиловал, резал продавщицу, но добавило тяжести преступлению то, что "задержанный оскорбил нецензурной бранью одного из сотрудников правоохранительных органов". Как же оцениваются жизнь и здоровье граждан, если брань в адрес полиции прошла частью наказания.

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

Да, и не забудьте, что ещё и ВИЧ заразил..  Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера.

п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ - Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они: повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия.

Казнить мразь!

Насиловал, резал продавщицу, но добавило тяжести преступлению то, что "задержанный оскорбил нецензурной бранью одного из сотрудников правоохранительных органов". Как же оцениваются жизнь и здоровье граждан, если брань в адрес полиции прошла частью наказания.

 

Profile picture for user я из СССР
495

а что у нас с УРОДАМИ напавшими в Омеге на женщину с ребёнком?

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
8
221

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
355

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2942

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1236