45
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе пытаются снести «визитную карточку» города

Место полувековых афишных тумб нужно под более доходные конструкции, волнуются горожане.

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 19/06/2019 в 10:10

Что залетным до истории города...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 19/06/2019 в 10:14

Откуда и почему такая ненависть к Севастополю у этих существ?thinking

Аватар пользователя fshd
постов:
30
fshd
- 19/06/2019 в 10:20

 

Откуда и почему такая ненависть к Севастополю у этих существ?

 

to ФТУС:  Севастопольцы их ненавидят ,а они ненавидят город. Ответная реакция.

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
324
Faraon1504 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 10:34

УРА! Спасибо за снос этой тумбы на Ушакова. Очень часто едешь - а из-за неё стартует пешеход. А если ребёнок - то шансов вообще нет увидеть. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
966
Absolut (Севастополь)
- 19/06/2019 в 10:39

Достаточно погуглить "афишные тумбы в Европе", чтобы понять:  в город понаехали марсиане...

Аватар пользователя fshd
постов:
30
fshd
- 19/06/2019 в 10:44

Надо писать президенту и слать СМС на Прямую линию - Спасите афишные тумбы Севастополя.

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 19/06/2019 в 10:46

Складывается впечатление.что Департаментом архитектуры руководит не архитектор,а менеджер,цинично извлекающий доходы,не считаясь с  Земельным,Водным,Лесным и Градостроительным кодексом РФ и статусом исторического поселения федерального значения.А это свидетельствует о несответствии такого руководителя занимаемой должности.Ведь он постоянно наносит моральный и материальный ущерб севастопольцам.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/06/2019 в 10:47

Ага. И поставить второй ряд заборов от пешеходов, а потом еще железную сетку повыше по периметру. Город превращают в сплошную полосу препятствий для пешеходов. Севастополь превращают в одну сплошную клетку.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 19/06/2019 в 10:51

to fshd:  
Надо писать президенту и слать СМС на Прямую линию - Спасите афишные тумбы Севастополя.

 А блох в вашем подвале травить- тоже президенту писать?

Аватар пользователя fshd
постов:
30
fshd
- 19/06/2019 в 10:52

 

Ага. И поставить второй ряд заборов от пешеходов, а потом еще железную сетку повыше по периметру. Город превращают в сплошную полосу препятствий для пешеходов. Севастополь превращают в одну сплошную клетку.

 

to Монолит:   Это что бы дети не выбегали на дорогу- пока перелезет- водитель заметит.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2246
Андрей04 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 11:03

Faraon1504

УРА! Спасибо за снос этой тумбы на Ушакова. Очень часто едешь - а из-за неё стартует пешеход. А если ребёнок - то шансов вообще нет увидеть. 

Вернись туда откуда понаехал и всё у тебя будет хорошо. Мы тут сами разберёмся. 

Аватар пользователя кэт
постов:
9074
кэт (Севастополь)
- 19/06/2019 в 11:05

Важно не допустить демонтажа, иначе - потеряем навсегда. Просьба к инициаторам и горожанам: заметите подозрительные движения вокруг - немедленно звоните нам. +7 978 254-36-06

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
478
Шо, опять? ()
- 19/06/2019 в 11:18

to Андрей04:  
Мы тут сами разберёмся.
Мой юный друг! Вы уже ПЯТЬ лет разбираетесь, а концов не видно. Только хуже становится. Как у классика - "Разбег, РЫВОК......и стыдно подниматься"....

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 19/06/2019 в 11:25

более 50-и лет стояли и никому обзор не закрывали(там до бордюра почти 2 м) и движение на Б.Морской и Ленина было двусторонним! Внимательнее надо быть господа водители,а то придётся сносить столбы,остановки и деревья!!! А афишные тумбы(не рекламные!- всегда на этих тумбах размещали театральные,выстовочные и д.р. АФИШИ) - это часть архитектурного ансамбля городского кольца! И сохранять надо ВСЁ,каждую крупинку,каждую частичку истории нашего города! Сносильщиков и так,к сожалению больше,чем город может вывезти! Департамент архитектуры в очередной раз показал своё ВРАЖДЕБНОЕ отношение к Севастополю и его жителям!!!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2246
Андрей04 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 11:31

Шо, опять?

Мой юный друг! Вы уже ПЯТЬ лет разбираетесь, а концов не видно. Только хуже становится. Как у классика - "Разбег, РЫВОК......и стыдно подниматься"....

Так вы бы все вернулись туда откуда понаехали или в любое другое место, глядишь бы тогда порядок в город и вернулся. Это не мы пять лет разбираемся, это вы пять лет пытаетесь подстроить под свои "хотелки" город. И действительно, всё становится только хуже. Как "чудить" так понаехавшие, а как обвинять так во всём виноваты Севастопольцы. У Аксёнова половина "рулевых" местные и Крым развивается, а у нас приезжают порулить те кто в своих регионах "прославился" коррупцией или некомпетентностью, как же развиваться городу? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/06/2019 в 11:40

Кому вдруг помешали полувековые тумбы, гармонично вписывающиеся в архитектурный ансамбль центра Севастополя, сказать сложно, но налицо явное пренебрежение историческим прошлым в угоду коммерческого будущего, считают горожане.

 Ничего личного - просто нужно срочно осваивать бюджет ФЦП))))))))

Аватар пользователя vivat.vivatov
постов:
1
vivat.vivatov (Севастополь)
- 19/06/2019 в 12:21

Лучше бы снесли пластиковый рекламный  пиллар на переходе от сквера Екатерине II к ДОФу (вот там как раз обзор ограничен) но не трогают.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
258
Дальний Восток (Севастополь)
- 19/06/2019 в 12:24

Откуда и почему такая ненависть к Севастополю у этих существ?
to ФТУС:  А что мы им вообще сделали, чтобы они ненавидели Севастополь и его жителей? Никто не бил их на улице, не плевал в лицо, не жег их машины и дома. С чего ненависть из-за безмолвного молчания? Думаете, что, Овсянников каждый вечер заходит на ФП и наливается краской от злобы, читая наши комментарии? Ему абсолютно пофигу! Как и его приблеженным, как и тем кто над ним. Весь их мотив сводится к деньгам, точнее к их освоению. Есть старые тумбы? Снести, заменить на новые, пермского производства, пластиковые и полые, деньги - поделить. Есть убогие неухоженные стены? По дешевке нанять художников, которые нарисуют псевдотематические рисунки на уровне разукрашек на стенах детских садов, деньги - поделить. Плохие дороги? Наляпать везде тонкий слой асфальта, как раз, чтобы на год хватило, ливни здесь не частые, так что на ливневках можно сэкономить, деньги - поделить. И так во всём, и так будет долго, до тех пор пока они не начнут боятся народ, только я не особо представляю при каких безкровных условиях с полностью подчиненными надзорными органами, силовиками, военными, казаками, законом (который работает на них против нас) они начнут боятся жителей города.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2151
Oberon ()
- 19/06/2019 в 12:30

не совсем понятно. у нас департамент сохранения архитектуры или департамент разрушения архитектуры?

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 19/06/2019 в 12:51

«Получилось так, что мастер, который непосредственно должен был сносить тумбу, оказался севастопольцем, он не смог ее снести, говорит, это какая-то ошибка" - а если бы такие люди были на месте Моложавенко,Овсянникова ,город не страдал бы от КОММЕРЧЕСКОГО ВАНДАЛИЗМА ,и памятники сохранили и парки были бы с деревьями, и дороги отремонтировали...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/06/2019 в 13:08

to fshd:  
  Ага. И поставить второй ряд заборов от пешеходов, а потом еще железную сетку повыше по периметру. Город превращают в сплошную полосу препятствий для пешеходов. Севастополь превращают в одну сплошную клетку.   to Монолит:   Это что бы дети не выбегали на дорогу- пока перелезет- водитель заметит.

 Почему в мире нигде в нормальных странах такого идиотизма нет с заборами? У них дети умнее, а у нас дебилы невменяемые, да? Доступная среда - не слышали, не? Все в клетках и заборах. Это уродование города. Да и не несет никакой полезной функции, далеко не факт, что водитель заметит - наоборот скорее, будет уверен, что если забор - можно гнать. Город изуродовали этими заборами до неузнаваемости уже и продолжают. Такое впечатление, что слещующим шагом будут туннели из заборов сплошные для пешеходов, чтобы не вылазили за их пределы.

Севастополь уже стал городом заборов. Это идиотизм и вредительство как минимум.

Аватар пользователя Артамоненко
постов:
11
Артамоненко (Севастополь-Новосибирск)
- 19/06/2019 в 13:12

 

. Плохие дороги? Наляпать везде тонкий слой асфальта, как раз, чтобы на год хватило, ливни здесь не частые, так что на ливневках можно сэкономить, деньги - поделить. И так во всём, и так будет долго, до тех пор пока они не начнут боятся народ, только я не особо представляю при каких безкровных условиях с полностью подчиненными надзорными органами, силовиками, военными, казаками, законом (который работает на них против нас) они начнут боятся жителей города.

 

 

 

 

to Дальний Восток:   Надо настучать Президенту на прямую линию.   Каждый стук учитывается и приближает наказание- чаша терпения наполняется по капле.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/06/2019 в 13:16

Департамент архитектуры вынашивает идею снести эти тумбы, чтобы на это место поставить пластиковые пиллары.

Это не наш, не севастопольский департамент, это департамент залётных "вахтовиков-бабочек однодневок" для которых история Севастополя пустое место, а не послать бы всех их, вместе с их бестолковым и гадящим в городе руководством!!

Аватар пользователя Артамоненко
постов:
11
Артамоненко (Севастополь-Новосибирск)
- 19/06/2019 в 13:29

to Монолит:  Это идиотизм и вредительство как минимум.
 
 
 
Исполните гражданский долг- напишите Президенту обо всём что вы считаете неправильным.  Вот хотябы сюда- можно голосовать и комментировать. Там кстати есть опрос и по Матросскому бульвару. http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
258
Дальний Восток (Севастополь)
- 19/06/2019 в 13:29

to Артамоненко:  
Хочу Вам рассказать небольшую историю. В 2017 году 24-летняя девушка Дарья Старикова из Апатит (Мурманская область) обратилась к ВВП на прямой линии с жалобой на то, что в Апатитах нет онкологического центра (знакомо, правда), в городе закрылась крупная больница, а местные врачи в поликниниках ставили ей диагноз остеохондроз, хотя у неё оказался рак мозга. Так вот ВВП обещал проследить за открытием закрытой больницы в Апатитах, в котором планировалось разместить онкологическое отделение. Знаете чем всё закончилось? Из-за задержки лечения и позднего диагноза Дарья Старикова умерла в 2018 году. У неё осталась дочь. А знаете, что стало с той больницей в Апатитах? Она так и не открылась. И в новом, 2019 году, нам будут вновь вещать о том, что "еще есть проблемные вопросы" и "многое нужно еще сделать по этому направлению".
 
Если вы еще на что-то надеетесь с прямой линией, я скажу вам, что обещания ВВП, как мне кажется, переживут всех нас.

Аватар пользователя nika2002
постов:
13
nika2002 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 13:43

Сволочи!Варвары! Чем вам помешали эти "тумбы", исторические наследия Севастополя?

"Инвесторы РФ"!

Все, что "творите" в нашем, славном городе, говорит и создает впечетление, что вы не любите, "не навидете" , хотите уничтожить, сравнять с землей историческую легиндарность Севастополя.  

Уничтожаете память людей, которые возрождали этот, на пустом месте город.

Я вас Ненавижу!

 

 

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 19/06/2019 в 13:58

на дачу каму то плюс откат бабок  где этот  .....й  Моложовенко?  чорт! -красный

Аватар пользователя nika2002
постов:
13
nika2002 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 14:18

Это верно. Ищут, где "отмыть" деньги. Сердце обливаеся кровью, глядя на наше Историческое Наследие в Херсонесе. Вырубили ценные деревья, настроили "сараи" на главной алеи.

Построили, и продолжают строить на археологических местах "Шоу бесов", там, где проходит согласно историческим данным "коридор смерти". И эти!"по наехавшие" устраивают пляски на гробницах.

Одним совом на "погосте".

И им не важно где отмывать "наворованное"

Откуда и почему такая ненависть к Севастополю у этих существ? to ФТУС:  А что мы им вообще сделали, чтобы они ненавидели Севастополь и его жителей? Никто не бил их на улице, не плевал в лицо, не жег их машины и дома. С чего ненависть из-за безмолвного молчания? Думаете, что, Овсянников каждый вечер заходит на ФП и наливается краской от злобы, читая наши комментарии? Ему абсолютно пофигу! Как и его приблеженным, как и тем кто над ним. Весь их мотив сводится к деньгам, точнее к их освоению. Есть старые тумбы? Снести, заменить на новые, пермского производства, пластиковые и полые, деньги - поделить. Есть убогие неухоженные стены? По дешевке нанять художников, которые нарисуют псевдотематические рисунки на уровне разукрашек на стенах детских садов, деньги - поделить. Плохие дороги? Наляпать везде тонкий слой асфальта, как раз, чтобы на год хватило, ливни здесь не частые, так что на ливневках можно сэкономить, деньги - поделить. И так во всём, и так будет долго, до тех пор пока они не начнут боятся народ, только я не особо представляю при каких безкровных условиях с полностью подчиненными надзорными органами, силовиками, военными, казаками, законом (который работает на них против нас) они начнут боятся жителей города.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3701
Даккар (Севастополь)
- 19/06/2019 в 14:59

Понаприсылали в город «туристов»,которые кроме умения всё ломать и успешно воровать бюджетные деньги ни фига не умеют!!!!!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2172
natalisa51 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 15:17

Ломать-не строить. Душа не болит1

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 19/06/2019 в 15:45

to Андрей04:  

"Faraon1504

УРА! Спасибо за снос этой тумбы на Ушакова. Очень часто едешь - а из-за неё стартует пешеход. А если ребёнок - то шансов вообще нет увидеть. 

Вернись туда откуда понаехал и всё у тебя будет хорошо. Мы тут сами разберёмся."

Какой ужос!!!! Есть местные мнение которых не совпадает с Вашим!!!

Мне интересно из какого пальца этот синсациидел высосал "ВИЗТНАЯ КАРТОЧКА ГОРОДА"?

 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
478
Шо, опять? ()
- 19/06/2019 в 16:05

to Андрей04:  Мой юный друг! А может Вам выключить в голове телевизор? Подскажите как мне из Севастополя выехать и обратно в него вьехать?...Я тут живу более 60-ти лет..Вы сами отдали ключи от города на разграбление, а теперь стыдливо ищете виновных На себя посмотрите. Те же 6, 7, 8, ....лет назад вы не были такой покорной биомассой. Вспомните хотя бы Графскую пристань или приезд Юли...А сейчас ВСЁ! Сдули вас как тот мыльный пузырь. Кроме как облаивать на данном ресурсе и на кухне, да строчить петиции-прошения больше ничего не можете.... 

Аватар пользователя Maker
постов:
828
Maker (Севастополь)
- 19/06/2019 в 16:21

Что не день, так война интересов. Доколе будет подниматься вопрос ценностей и порядочности в городе? Почему вопрос "ломать не строить" априори стал основопологающим у людей ответственных за его развитие? У меня есть лишь одно объяснение подобного - люди, которые принимают подобные решения и совершают подобные дела, других нравов, воспитания, беспринципности и чувства безответственности.

Аватар пользователя RomZ
постов:
33
RomZ (Севастополь)
- 19/06/2019 в 17:33

Что в городе считается исторической ценностью? Плостройки до н.э., 1850-е,, 1950-е? С чего вдруг тумба стала визитной карточкой. Может она никому и не мешает, но... давайте вернем все во времена Екатерины 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 19/06/2019 в 18:04

 

УРА! Спасибо за снос этой тумбы на Ушакова. Очень часто едешь - а из-за неё стартует пешеход. А если ребёнок - то шансов вообще нет увидеть. 

 Если едещь 40 то никакой старт тебе не помешает, а если 80 (как на силаевском переходе) то конечно еще и пещеходы тебе нужны с лампочками и сигнальным дымом.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
78
Маклюра
- 19/06/2019 в 18:15

Предлогаю поехать в Удмуртию и всё снести на хрен!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 18:30

to Дальний Восток: Бизнес не знает границ и чувств. Вспомните известное выражение К.Маркса. Если предоставится хоть какая-то возможность навариться-эти чиновники не остановятся ни перед чем! 

Аватар пользователя bochman
постов:
539
bochman (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:01

А почему никто не спрашивает,для чего эти,так называемые тумбы предназначены? Что про это скажет МЧС? Или они тоже далекие?

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:09

to bochman:  
А почему никто не спрашивает,для чего эти,так называемые тумбы предназначены? Что про это скажет МЧС? Или они тоже далекие?  

 Насколько я знаю, что некоторые из тумб внутри полые и служат вентиляционными шахтами для бомбоубежищ. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
988
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 20/06/2019 в 1:35

Других проблем в городе нет? Осталось только воевать с тумбами?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1469
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/06/2019 в 10:32

Езжу мимо этой тумбы несколько раз в день много лет - никаких проблем (если, конечно соблюдать правила).

Более того, не припомню на этом месте ни одного ДТП.

Аватар пользователя 9733
постов:
190
9733 (Севастополь)
- 22/06/2019 в 20:32

просто страшно читать новости! что еще нам предложит это управление!нет хозяина  в нашем доме,остались просто приживалки! оффигели совсем...это наш любимый город и мы его за это любим,а решают те кому он совсем не нужен! просто жесть,жесть,жесть ! как им это втолковать? пусть канают сволочи!

Аватар пользователя Serggio
постов:
8629
Serggio (Севастополь)
- 24/06/2019 в 12:22

Руководство Севавтодора - давно уже не из местных, им глубоко наплевать. А вот судьбу мастера ФП стоит взять на контроль - сейчас с ним счёты начнут сводить за то что не стал валить.

А к Севавтодору, да и к Прокуратуре Севастополя вопрос - а они Приказ 2016 года “О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения город Севастополь”  вообще читали? Там весь центр города, все постройки, стены и лестницы охраняются государством! Одни не должны ломать, а другие обязаны не давать ломать.

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 24/06/2019 в 19:10

Я думал Памятник затопленным кораблям валить начали так как мешает судоходству а они тумбы афишные. Но тоже жалко стояли 70 лет и не кому не мешали

 

Аватар пользователя Koman
постов:
3
Koman (Севастополь)
- 24/06/2019 в 22:26

Мой не юный не друг. Ваши хозяева понаехали сюда, чтобы стричь бабло. Понятное дело, что в такое важное дело местных пускать нельзя. Поэтому именно вы, понаехавшие, ни с чем уже ПЯТЬ лет не разбираетесь. Но никак не местные.

to Андрей04:   Мы тут сами разберёмся. Мой юный друг! Вы уже ПЯТЬ лет разбираетесь, а концов не видно. Только хуже становится. Как у классика - "Разбег, РЫВОК......и стыдно подниматься"....