Лента новостей

Севастополь

4252
14

В Севастополе пройдут публичные слушания по «московскому кварталу»

За эту территорию много лет сражаются горожане.
ForPost - Новости : В Севастополе пройдут публичные слушания по «московскому кварталу»
Фото: ForPost

В Севастополе пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания части территории на улицах Адмирала Фадеева, Щитовая и Рыбацкий причал, более известной, как «московский квартал». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте департамента архитектуры.

Публичные слушания состоятся 16 октября в 18:00 в здании администрации Гагаринского района (ПОР, 8). С собой необходимо иметь паспорт. С проектом планировки и межевания можно ознакомиться по ссылке

История с застройкой западного берега Стрелецкой бухты тянется много лет. Жители микрорайона сражаются за береговую линию с 2016 года. 

Напомним, в июле Арбитражный суда Севастополя вынес решение, допускающее застройку 5600 квадратных метров у берега бухты «яхт-клубом», в котором севастопольцы видят не что иное, как десяток многоэтажек с апартаментами на продажу. Подробнее об этом читайте в материале ForPost «Судьба парка в Стрелецкой бухте Севастополя висит на волоске».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 14/10/2019 в 10:28

Больше всего о нас думают не те, кто нас любит, а те, кому мы должны...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 14/10/2019 в 10:30

кто есть с района - позвоните соседям, управдому, - а то гастеров нагонят и за вас проголосуют за "многоэтажную высотную, среднеэтажную жилую, индивидуальную жилую, да яхтклуб". а вам останется на бетонные тылы вместо моря смотреть.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/10/2019 в 10:41

На публичные слушания приезжают и незаконно регистрируются участниками люди, не живущие в районе, а только планирующие построить там бизнес или жилье. Моложавенко, Жукалов, Томе и Матвеева принимают заинтересованных дольщиков участниками публичных слушаний. Так было по Консоли на Гоголя. Узнать, почему - невозможно, Моложавенко ссылается, что не может раскрывать персональные данные участников. Прокуратура поддакивает. Профанация законности в пользу застройщика, занесшего пряник чиновникам и правоохранителям.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 14/10/2019 в 10:53

Раз горожане сражаются,то - идёт война?Затяжная какая-то...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/10/2019 в 11:01

Пригласите коллективным обращением (не менее 21 подписи с указанием места жительства и телефона) поприсуствовать на слушаниях нового вице-губернатора  Солодовникова - это его область контроля! https://sev.gov.ru/goverment/deputy/25077/

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/10/2019 в 12:01

Практика общественных слушаний "от Моложавенко".

1) Лица, представляющие  ДАГ и занимающиеся регистрацией участников слушаний - ОЧЕНЬ радушно встречают организованные группы лиц, с сомнительным основанием присутствия на слушаниях. 

2) Застрощик нагоняет не менее 200 чел - сотрудников, сватов, братов и т.д.

3) В зале работает орагнизованная группа "оральщиков" от застройщика.

4) Предлажения поступающие во время слушаний перевираются и искажаются при записях в протокол.

5) даже если народ массово вытупает протви чего то - Моложавенко "кладет болт" - общественные слушания носят характер "для информации".

 6) микрофон в зале либо не работает вообще, либо еле слышен "по техническим проьблемам"

Нагляднейший пример - слушания  и утверждения ППТ и ПМТ по застройке побережья пляжа Омега апартаментами! По которым в настоящее время идет суд граждан с правительством г. Севастополь!

 Поэтому - стягивайте как можно больше активных людей, пишите ВЕСЬ процесс на видео, начиная от входа и регистрации! Все коллективные подписные листы - передавать только под видеозапись! Имеете ПОЛНОЕ право, даже если сотрудник верещит что "не дает разрешения на съемку"  - это НЕ частная жизнь и НЕ конфеденциальная информация, НЕ объект с Гостайной - они ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ! Если у кого-то комплекс на эту тему - может покинуть работу, подразумевающую подобную публичность и идти лепить дома пельмени - там никто фотографировать не будет! 

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/10/2019 в 14:19

традиционно пройдут слушания, а вот решение уже принято заранее, независимо от результата слушаний

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/10/2019 в 14:28

Пример фальсификации результатов публичных обсуждений планировки м.Хрустальный.Вот видеозапись :

      Однако ,в протокол публичных слушаний все выступления (50) не были включены вообще.А дальше был мухлеж с опросными листами.Моложавенко учел только "одобрямс" приглашенных штрейхбрехеров, а на 2/3 возражавших против застройки м.Хрустальный высотными зданиями тупо наплевал.

 

      Организаторы пытались начать регистрацию  приглашенных  штрейхбрехеров-бюджетников на два часа раньше,несколько рядов в зале было занято исключительно для них.

       А.Моложавенко традиционно организует публичные слушания для имитации согласия участников с незаконной застройкой прибрежных и парковых территорий.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 14/10/2019 в 14:30

Да там и так уже всё давно застроено, причём с множеством нарушений. Поздно спохватились. 

Аватар пользователя Всегда
постов:
310
Всегда ()
- 14/10/2019 в 16:54

А просто нормальную набережную  там слабо для людей сделать.? Заботливые, етить

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 14/10/2019 в 17:01

Можно ли верить власти если она против народа???

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/10/2019 в 17:29

А.Моложавенко намерен на публичных обсуждениях изменить федеральное законодательство - в т.ч. п.п. 9.1 и 9.2 Свода правил градостроительства Планировка и застройка городских и сельских поселений  РФ  СП 42.13330.2016 о принадлежности прибрежных территорий к рекреационным и о запрете их застройки объектами иного назначения и п.9 ст.85 Земельного кодекса РФ ?

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ЗК РФ Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

1) жилым;

 

2) общественно-деловым;

 

5) рекреационным;

9. Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/10/2019 в 17:34

Свод правил градостроительства Планировка и застройка городских и сельских поселений РФ  СП 42.13330.2016

9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий

 

9.1 В состав зон рекреационного назначения включаются зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

В пределах черты городских, сельских поселений выделяются зоны особо охраняемых территорий, в которые включаются земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, рекреационное и оздоровительное значение.

9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. Режим использования территорий курортов определяется законодательством.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/10/2019 в 21:01

Следует перехватиь управление слушаний. Собрание должно утвердить председателя. Просто тупо не давать моложавенкам что-либо вести пока не будет избран председатель. Очевидно это будет какой-нибудь авторитетный известный житель микрорайона. Лучше - председатель какого-нибудь Совета МКД. Затем избранный председатель должен запустить процедуру верификации присутствующих, выявить паршютистов и выгнать их нахрен.

Не исключаю, что при таком сценарии Моложавенко или кому-то ещё из их банды просто напрото не дадут слово. А чего их слушать, и так ясно, что за песню они поют. Далее - перейти к голосованию. Запротоколировать, заснять и вуаля!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5705
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6664
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7225
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5