Севастополь

В Севастополе пройдут публичные слушания по «московскому кварталу»

За эту территорию много лет сражаются горожане.

В Севастополе пройдут публичные слушания по «московскому кварталу»
Фото:
ForPost

В Севастополе пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания части территории на улицах Адмирала Фадеева, Щитовая и Рыбацкий причал, более известной, как «московский квартал». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте департамента архитектуры.

Публичные слушания состоятся 16 октября в 18:00 в здании администрации Гагаринского района (ПОР, 8). С собой необходимо иметь паспорт. С проектом планировки и межевания можно ознакомиться по ссылке

История с застройкой западного берега Стрелецкой бухты тянется много лет. Жители микрорайона сражаются за береговую линию с 2016 года. 

Напомним, в июле Арбитражный суда Севастополя вынес решение, допускающее застройку 5600 квадратных метров у берега бухты «яхт-клубом», в котором севастопольцы видят не что иное, как десяток многоэтажек с апартаментами на продажу. Подробнее об этом читайте в материале ForPost «Судьба парка в Стрелецкой бухте Севастополя висит на волоске».

4253
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Больше всего о нас думают не те, кто нас любит, а те, кому мы должны...

Profile picture for user Oberon
6358

кто есть с района - позвоните соседям, управдому, - а то гастеров нагонят и за вас проголосуют за "многоэтажную высотную, среднеэтажную жилую, индивидуальную жилую, да яхтклуб". а вам останется на бетонные тылы вместо моря смотреть.

Profile picture for user 55555
7395

На публичные слушания приезжают и незаконно регистрируются участниками люди, не живущие в районе, а только планирующие построить там бизнес или жилье. Моложавенко, Жукалов, Томе и Матвеева принимают заинтересованных дольщиков участниками публичных слушаний. Так было по Консоли на Гоголя. Узнать, почему - невозможно, Моложавенко ссылается, что не может раскрывать персональные данные участников. Прокуратура поддакивает. Профанация законности в пользу застройщика, занесшего пряник чиновникам и правоохранителям.

Profile picture for user Трубадур
1552

Раз горожане сражаются,то - идёт война?Затяжная какая-то...

Profile picture for user Paul_S
5438

Практика общественных слушаний "от Моложавенко".

1) Лица, представляющие  ДАГ и занимающиеся регистрацией участников слушаний - ОЧЕНЬ радушно встречают организованные группы лиц, с сомнительным основанием присутствия на слушаниях. 

2) Застрощик нагоняет не менее 200 чел - сотрудников, сватов, братов и т.д.

3) В зале работает орагнизованная группа "оральщиков" от застройщика.

4) Предлажения поступающие во время слушаний перевираются и искажаются при записях в протокол.

5) даже если народ массово вытупает протви чего то - Моложавенко "кладет болт" - общественные слушания носят характер "для информации".

 6) микрофон в зале либо не работает вообще, либо еле слышен "по техническим проьблемам"

Нагляднейший пример - слушания  и утверждения ППТ и ПМТ по застройке побережья пляжа Омега апартаментами! По которым в настоящее время идет суд граждан с правительством г. Севастополь!

 Поэтому - стягивайте как можно больше активных людей, пишите ВЕСЬ процесс на видео, начиная от входа и регистрации! Все коллективные подписные листы - передавать только под видеозапись! Имеете ПОЛНОЕ право, даже если сотрудник верещит что "не дает разрешения на съемку"  - это НЕ частная жизнь и НЕ конфеденциальная информация, НЕ объект с Гостайной - они ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ! Если у кого-то комплекс на эту тему - может покинуть работу, подразумевающую подобную публичность и идти лепить дома пельмени - там никто фотографировать не будет! 

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Пригласите коллективным обращением (не менее 21 подписи с указанием места жительства и телефона) поприсуствовать на слушаниях нового вице-губернатора  Солодовникова - это его область контроля! https://sev.gov.ru/goverment/deputy/25077/

Profile picture for user strelec
23918

Пример фальсификации результатов публичных обсуждений планировки м.Хрустальный.Вот видеозапись :

      Однако ,в протокол публичных слушаний все выступления (50) не были включены вообще.А дальше был мухлеж с опросными листами.Моложавенко учел только "одобрямс" приглашенных штрейхбрехеров, а на 2/3 возражавших против застройки м.Хрустальный высотными зданиями тупо наплевал.

 

      Организаторы пытались начать регистрацию  приглашенных  штрейхбрехеров-бюджетников на два часа раньше,несколько рядов в зале было занято исключительно для них.

       А.Моложавенко традиционно организует публичные слушания для имитации согласия участников с незаконной застройкой прибрежных и парковых территорий.

Profile picture for user kostoprav
6245

традиционно пройдут слушания, а вот решение уже принято заранее, независимо от результата слушаний

Profile picture for user Штурманец
1133

Да там и так уже всё давно застроено, причём с множеством нарушений. Поздно спохватились. 

Profile picture for user Всегда
310

А просто нормальную набережную  там слабо для людей сделать.? Заботливые, етить

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Можно ли верить власти если она против народа???

Profile picture for user strelec
23918

А.Моложавенко намерен на публичных обсуждениях изменить федеральное законодательство - в т.ч. п.п. 9.1 и 9.2 Свода правил градостроительства Планировка и застройка городских и сельских поселений  РФ  СП 42.13330.2016 о принадлежности прибрежных территорий к рекреационным и о запрете их застройки объектами иного назначения и п.9 ст.85 Земельного кодекса РФ ?

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ЗК РФ Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

1) жилым;

 

2) общественно-деловым;

 

5) рекреационным;

9. Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.

Profile picture for user strelec
23918

Свод правил градостроительства Планировка и застройка городских и сельских поселений РФ  СП 42.13330.2016

9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий

 

9.1 В состав зон рекреационного назначения включаются зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.



В пределах черты городских, сельских поселений выделяются зоны особо охраняемых территорий, в которые включаются земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, рекреационное и оздоровительное значение.

9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. Режим использования территорий курортов определяется законодательством.

Profile picture for user Иоанн
4471

Следует перехватиь управление слушаний. Собрание должно утвердить председателя. Просто тупо не давать моложавенкам что-либо вести пока не будет избран председатель. Очевидно это будет какой-нибудь авторитетный известный житель микрорайона. Лучше - председатель какого-нибудь Совета МКД. Затем избранный председатель должен запустить процедуру верификации присутствующих, выявить паршютистов и выгнать их нахрен.

Не исключаю, что при таком сценарии Моложавенко или кому-то ещё из их банды просто напрото не дадут слово. А чего их слушать, и так ясно, что за песню они поют. Далее - перейти к голосованию. Запротоколировать, заснять и вуаля!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
306

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
341

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27117

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9349

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11606