Лента новостей

Севастополь

2578
1

В Севастополе пройдет масштабный фестиваль цветов и садов

Ландшафтный фестиваль «Севастополь в цвету» - подарок к юбилею города-героя. В нем примут участие профессионалы и простые севастопольцы, любящие цветы и свой город.
ForPost - Новости : В Севастополе пройдет масштабный фестиваль цветов и садов

С 9 по 17 июня центр Севастополя украсят огромные букеты и оригинальные цветочные композиции. Организует фестиваль цветов и садов общественная организация «Севпарки» при поддержке правительства города, сообщает НТС.

Наряду с профессиональными ландшафтными дизайнерами и садоводами участвовать в масштабном фестивале «Севастополь в цвету» приглашаются все желающие. До 15 марта общественная организация «Севпарки» принимает от севастопольцев заявки на участие в двух конкурсах: «Мини-сад» и «Мой цветник».

«Мы уже два раза встречались с горожанами, которые хотят представить свои композиционные решения - маленькие инсталляции, рядом с которыми можно сфотографироваться. Мы встречались, обсуждали, сейчас они должны подготовить эскизы. Мы хотим, чтобы это была совместная работа вместе с профессионалами», - говорит руководитель общественной организации «Севпарки» Яна Клишина.

Она рассказывает, что желающих участвовать в конкурсах «Мини-сад» и «Мой цветник» – много. Заявки присылают школьники и взрослые горожане. Одна из основных целей фестиваля «Севастополь в цвету» – вывести празднование Дня города на новый уровень.

«Начало сезона не всегда активное, поэтому такой фестиваль может привлечь сюда намного больше туристов. Он создает определенную туристическую привлекательность, длится в течение недели, поэтому как специалистов, так и обывателей привлекает сюда», - уверена Яна Клишина.

Оригинальные цветочные композиции, огромные букеты и новинки ландшафтного дизайна украсят центр города от сквера Сенявина до площади Нахимова. Часть финансовых затрат берет на себя правительство города, остальные задумки общественники реализуют за счет грантовых средств.

«Тематика конкурса для муниципальных округов – цветочное рандеву, то есть встреча. Есть, например, идея – балкон Джульетты. Это такая инсталляция в цветах, на балкончик сможет зайти дама, а снизу будет стоять мужчина», - рассказывает Яна Клишина.

Активисты «Севпарков» уверены, что такой фестиваль цветов и садов поможет привлечь в город профессионалов ландшафтной индустрии, а чиновникам и простым севастопольцам позволит ближе познакомиться с современными вариантами оформления парков, клумб и газонов общественных пространств.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 13/03/2018 в 15:30

Замечательная идея. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5017
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6543
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7027
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4818
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5