Севастополь

В Севастополе проверят, на что ушли деньги телеканала ИКС

Почему полмиллиарда рублей не улучшили условия работы на ИКС-ТВ?

В Севастополе проверят, на что ушли деньги телеканала ИКС
Фото:
vGif.Ru

Насколько законно, эффективно и по целевому назначению тратятся средства, выделяемые ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания», проверит Контрольно-счётная палата Севастополя. Такое поручение депутаты дали 12 февраля на очередной сессии законодательного собрания по инициативе главы бюджетной комиссии Вячеслава Аксёнова.

О причинах такого предложения Вячеслав Аксёнов рассказывал нашему порталу ранее. На сегодняшнем заседании заксобрания он ещё раз напомнил, что за два года на финансирование правительственного телеканала было израсходовано около 500 млн рублей, в том числе 118 млн — на покупку здания на мысе Хрустальном.

Однако в новое здание телеканал так и не переехал. При этом, как сказал вице-спикер Александр Кулагин, журналисты жалуются на некомфортные условия работы.

Вячеслав Аксенов напомнил также, что фининсирование телерадиокомпании стало одним из самых спорных вопросов при обсуждении проекта бюджета на 2019 год. 

"Чтобы наши споры носили не демагогический, а конструктивный характер, нужно провести детальный анализ того, как были израсходованы средства", - заметил он.

Против проведения проверки выступила Татьяна Сандулова. Решение поручить Контрольно-счётной палате проверку правительственной телерадиокомпании было принято тринадцатью голосами «за».



Ольга Смирнова

2433
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user ФТУС
966

ИКС-значит что-то не известное! Поэтоу и само ТВ - неизвестное и куда деньги исчезают,тоже не известно!hysterical

21

Туда сколько не влей, все равно СТВ получается. Все решают кадры, нормальные журналисты и технари в этом болоте не работают.

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Подготовка к выборам в Заксобрание Севастополя идет полным ходом...

Profile picture for user strelec
23923

Имя "Татьяна Сандулова" уже вызывает рвотный рефлекс.

Profile picture for user Топотушка
2464

Ничего нового : за зализывание губернаторского очка инфослуживым людям неплохо заплатили.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Против проведения проверки выступила Татьяна Сандулова. Решение поручить Контрольно-счётной палате проверку правительственной телерадиокомпании было принято тринадцатью голосами «за».

Хотелось бы узнать аргументацию госпожи Сандуловой. Или автор заметки не смог сформулировать ее возражения? И почему у нас отсутствует поименное голосование? При существующей поляризации в ЗС для избирателей предпочтительней поименная система голосования для уточнения своего отношения к каждому из депутатов перед предстоящими выборами. 

Profile picture for user Ирокез
556

Согласно сюжета ИКС-Тв, журналист позавтракал в ресторане на 500р, взял байдарка за 200р в час, отгреб, попутно принимая водные процедуры, на Яшмовый, и уехал за 150р катером в Балаклаву. Подобьем бабки: итого - 850р на одного за сюжет сомнительного качества и содержания. На одного, а их, как минимум двое (не считая "группы поддержки")!! Неплохо расходуются бюджетные средства, при норме командировочных 100р на сутки...

Profile picture for user chesma
3267

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) должна бы закрыть этот свинарник, да крыша не даст.

Profile picture for user 9733
241

Не канал,а просто свинарник! Смотриш до полной тошноты и все!Позор каналу,одна грязь льется на других у кого другое мнение.На команду Чалого т.е.на неравнодушных и верных севастопольцев.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2708

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1374

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36734