Севастополь

В Севастополе проверят безопасность всех учебных учреждений

Поводом стало нападение студента на одногруппников в колледже в Благовещенске.

В Севастополе проверят безопасность всех учебных учреждений
Фото:
pixabay.com
Учреждения образования в Севастополе снова будут проверять

Все образовательные учреждения Севастополя проверят на безопасность в связи с произошедшими сегодня утром трагическими событиями в одном из колледжей Благовещенска.  С соответствующим поручением сегодня на заседании правительства к вице-губернатору Ольге Тимофеевой обратился врио губернатора Михаил Развожаев.

Он напомнил, что в каждом учебном заведении в обязательном порядке должна быть установлена рабочая исправно работающая тревожная кнопка.

«Еще раз прошу, Ольга Леонидовна <Тимофеева> все учебные заведения, школы, техникумы, всё, что в нашей подведомственности, проверить, до директоров учебных заведений довести – тревожные кнопки должны работать. Если у кого-то не работает, не оплачены контракты с вневедомственной охраной, всё привести в соответствие, деньги соответствующие выделить. Если есть какие-то сложности, мне об этом доложить», – сказал он.

Итоги этой работы должны быть подведены к концу следующей недели.

Напомним, сегодня утром студент Амурского колледжа в Благовещенске Даниил Засорин беспрепятственно пронес в учебное заведение ружье, застрелил из него одного из учащихся, ранил двоих, после чего покончил с собой. По одной из версий, к такому шагу его могла подтолкнуть месть за оскорблённую честь его девушки: над ней надругались студенты этого же учебного заведения. Следователи проверяют эту версию.

Как писал ForPost, в октябре прошлого года студент Владислав Росляков устроил в Керченском политехническом колледже бойню, в результате которой погиб 21 человек (в том числе душегуб, который покончил с собой) и пострадали 88 человек (в их числе 52 ребёнка).

Полина Ласькова

2747
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Загава88
1317

тревожная кнопка- это уже финиш. Можно наставить кнопок, огородить все четырьмя слоями заборов, не пускать родителей в школы ... Но разве это поможет, если мозгами детей никто не занимается?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А что не слышали, что охрана в школе, где произошло ЧП, оказалась нелицензированной? То есть наняли то, что подешевле. Может сначала нужно проверить кто охраняет наши школы? А то закончится все очередной установкой дополнительных заборов....

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

А кто из лицензированных пойдет в школу на их безденежье ,вот и нанимают то ,на что хватает денег.

А что не слышали, что охрана в школе, где произошло ЧП, оказалась нелицензированной? То есть наняли то, что подешевле. Может сначала нужно проверить кто охраняет наши школы? А то закончится все очередной установкой дополнительных заборов....

 

Profile picture for user Ластик
2499

Не надо школам никакой охраны!

Охрана, заборы, камеры - профанация и отмыв денег.

Нужно разрешить педагогам воспитывать детишек. И платить достойные зарплаты.

50  лет назад на руках у одноклассников было достаточно боевого оружия (насколько боевым оно было, не знаю, но из пистолетов и обрезов  в степи или на стройках стреляли регулярно).

И ни у одного даже самого разгильдяйского школьника не возникало желания кого-то убить.

Сейчас же педагогам запретили даже замечания детишкам делать.

А заборы и решётки  - зло! В случае нападения у людей не будет никаких шансов убежать. Будет давка и хоас.

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Хорошо, что М.Развожаев не ждет ЧП в учебных заведениях Севастополя и действует на опережение!

Profile picture for user allusa
8019

 

Хорошо, что М.Развожаев не ждет ЧП в учебных заведениях Севастополя и действует на опережение!

 Это не решение Развозжаева, а указание сверху.

Profile picture for user Загава88
1317

to Никита Тихонов:  нажмет тревожную кнопку до того, как кто-то замыслит что-то нехорошее- чтобы гвардейцы приехать успели? 

Profile picture for user Morena
153

Агент влияния начал таки делать свое гнилое дело.привет наталии кущ,александру дружинину и прочимтоварищам по вашему цеху.

Хорошо, что М.Развожаев не ждет ЧП в учебных заведениях Севастополя и действует на опережение!

 

Profile picture for user Turbos
2748

Заборы , рамки, охрана рождают у людей чувство нервозности, опасности это мнение психологов.

Profile picture for user AKTEON
593

Это просто желание замести все под ковер. У наших  педагогов в травле всегда виновата жертва травли. Доводят детей до самоубийства.

Profile picture for user Oberon
6358

Ну наставили рамок и дармоедов с баллончиками. А что мешает через окно крючком сумку подтянуть с горячим? Запретами тут не решишь. Воспитывать нужно. Или  хотят школы в тюрьмы превратить, по оснащению?

Profile picture for user mila710
13562

Никакая тревожная кнопка и никакой охранник никому не сможет помешать, ни в школе, ни  в садике, нигде.

СМИ поменьше бы рекламировали каждый такой случай. А то в погоне за рейтингом настоящая пляска на костях.

Учителя занимаются воспитанием, работа у них такая. Только одни учителя ничего не сделают, если родители детьми не занимаются.

Profile picture for user Марина Р.
655

to Ластик: ))Вы правы раньше из самого "боевого" приносили   в школу только взрывпакеты :) Просто кидали о самую дальнюю стену школы и то не со зла на кого то,а просто повыделываться друг перед другом.

Profile picture for user ашатан
871

 

Не надо школам никакой охраны! Охрана, заборы, камеры - профанация и отмыв денег. Нужно разрешить педагогам воспитывать детишек. И платить достойные зарплаты. 50  лет назад на руках у одноклассников было достаточно боевого оружия (насколько боевым оно было, не знаю, но из пистолетов и обрезов  в степи или на стройках стреляли регулярно). И ни у одного даже самого разгильдяйского школьника не возникало желания кого-то убить. Сейчас же педагогам запретили даже замечания детишкам делать. А заборы и решётки  - зло! В случае нападения у людей не будет никаких шансов убежать. Будет давка и хоас.

Пятьдесят лет назад была другая жизнь. А заборы, решетки и прочие "охранные" мероприятия придумали потому, что не знают что делать.

 

Profile picture for user Владимир Е.
87

С появлением соцсетей - реальная жизнь заменилась виртуальной, дети не способны адекватно общаться и решать проблемы в реальном мире - в интернете всегда найдется такой же изгой с аналогичными проблемами, и вместо попытки решения - человек накручивается на псевдорешение.

Ценностей у детей нет вообще - всё или купят или украдут или порешают родители.Самим работать - западло, все у кого нет похожей кредитной шмотки или железки - лохи и неудачники, Учитель - лох с ненужным отниманием времени у "избранных". Уважения нет ни к чему кроме количество бабок или статусу.. Живи сегодня - завтра может не быть... Я не дура чтобы рожать и портить фигуру... И прочее несущееся говно с ютубов и соцсетей, голожопые милиардеры продающие лохам за 3-15 тысяч видеокурсы как добиться успеха...

Короче потеряное в 90х поколение, которое не научили отделять ложь от правды и анализировать приходящую информацию...

Profile picture for user partizzan76
2773

Достаточно глянуть на игры в смартфонах - сплошное ГТА и прочие кровавые стрелялки. Да у них есть рейтинг 18+ или предупреждение о насилии и крови, но кто за этим следит? Ограничение по созданию учетной записи есть, что у гугла, что у Эппл, но кто за этим следит? Бабло главное ...

Profile picture for user gevi
1876

Налицо пока лишь одно  - ничего толкового и убедительного во всей нашей показной  Охраняйщине  "особых об'ектов" нет.   И не возможно в принципе. По факту налицо лишь  назойливая и примитивная параноялизация населения и расфасовывание денежного пирога в  "надежные руки".    А  явная шиза и неукротимая неврастения растут как на добрых дрожжах.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Если анализировать причинно-следственные связи в области школьных преступлений, то вырисовывается следующая закономерность: 30-40 лет в школах назад не было подобной охраны (тетя Маша со шваброй не в счёт) и не было расстрелов. Сейчас ввели охрану и начались массовые убийства. Может быть убрать охрану и на сыкономленные деньги увеличить зарплату учителям, воспитателям, сделать доступным для всех летний отдых, театры, музеи, спорт и т.п. Может быть уменьшится в обществе злоба, жестокость? Хотя о чём это я? Равенство ведь мы уже давно отменили...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

 

 Может быть убрать охрану и на сыкономленные деньги увеличить зарплату учителям, воспитателям, сделать доступным для всех летний отдых, театры, музеи, спорт и т.п. Может быть уменьшится в обществе злоба, жестокость? 

Этого будет недостаточно. Так как на охране сильно много денег не сэкономишь. Нужно вернуть в страну социализм и всю систему воспитания того времени. Когда я учился в школе, тоже бывали тёрки и обиды среди учеников, но всё это решалось в самом серьёзном случае только кулаками или какими-нибудь мелкими пакостями. Хвататься за ружьё что-то ни у кого желания не возникало. 

Profile picture for user Tigor
1228

Ставить рамки, заборы - это как глушить обезбаливающими серьезную проблему. Надо устранить причину этого жуткого явления.Почему ркбенку не дорога его жизнь и жизнь других людей?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Никита Тихонов:  

Хорошо, что М.Развожаев не ждет ЧП в учебных заведениях Севастополя и действует на опережение!

 Развожаев, выходите, мы Вас узнали))))))))))

Profile picture for user Загава88
1317

to Tigor:  Почему ркбенку не дорога его жизнь и жизнь других людей?

 

потому что ребенка никто не учит ценить свою и чужую жизнь.Ребенок предоставлен самому себе, и  играют они не в Чапая с партизанами..   Скорее, наоборот- игры в семь жизней. А Киселев с полным сюжетом фильма Джокер, собирание денег  на лечение детей "идиотов-нищебродов" смс-ками, расслоение общества им в этом помолгают ... А папы в это время длинный рубль зарабатывают , оставляя воспитание на мам, которые тоже ,между прочим, работают (как и бабушки с дедушками).  

Profile picture for user Serggio
21642

Был абсолютно уверен в том, что в качестве причины происшедшего назовут следствие. То ли не понимая, то ли не желая понимать, что причина убийств - не в том, что парень пронёс ружьё в колледж, а в том, что эта мысль вообще пришла ему в голову. 

Раньше воспитанием занимались семья и школа, а сейчас - телевизор и интернет. На центральных телеканалах каждый день смакуют во всех подробностях грабежи, убийства и прочее насилие, в вечернее время - сплошь американские боевики с реками крови, или наши "шоу" то о домашнем, то ещё о каком-нибудь насилии. И опять во всех подробностях. Вот именно это - учит детей  брать в руки дробовик и идти решать проблемы таким способом. 

Зато сигареты и женскую грудь у нас ханжески ретушируют в старых фильмах... Ещё и картины эпохи Возрождения давайте закрасим - они слишком откровенны...

А идеи депутатов о том, чтобы увеличить возраст, с которого можно будет продавать охотничье оружие - вообще за гранью реальности: в армию призывать можно с 18 лет, и оружие боевое давать - возраст позволяет, а отслужив, купить себе охотничье ружьё - "мал ещё"?...

Profile picture for user Lubel 71
1078

Система безопасности - не работает! Все эти заборы,уличные системы наблюдения и ЧОПы,всё это,лишь бизнес для ментов-пенсионеров и чиновников!!!

Profile picture for user Aleksandr555
93

Система работает и то, что камеры работают это хорошо. Заборы тоже хорошо. Охрана тоже хорошо. Благодаря камерам можно определить, когда ваш ребенок заходил в школу и когда ушел. Это плохо? Проблема в потоке детей, согласен, нереально проверить каждого и его рюкзак. Рамки установленные в школе постоянно пищат при каждом проходе их надо настраивать. Предположим настроили, при проходе прошла сработка, проверяем, все остальные ждут. Просто не реально при таком потоке и тем более одному человеку. Ищите проблематику возникновения причин такого поведения. Доступность к огнестрельному оружию еще не сформировавшихся психологически людей. Некоторым вообще нельзя давать огнестрел.     

Profile picture for user Топотушка
2463

В школьных туалетах ещё камеры наставить : а вдруг детишки там втихаря бомбу собирают? (сарказм)

Profile picture for user Tigor
1228

to Топотушка:  А помните мальчишку в унитаз мокали, а потом видео выложили. Вмешалась жена Ильи Резника, телевидение. Так вот, некоторые дети сказали что школьный туалет - самое страшное место и они туда стараются не ходить.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17363

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2198

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8969

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10699

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5056