Лента новостей

Севастополь

5946
41

В Севастополе проведут митинг в поддержку Юго-Востока Украины

ForPost - Новости : В Севастополе проведут митинг в поддержку Юго-Востока Украины

Русская Община «СОБОЛЬ» инициировала проведение 1 июня в 16:00 на площади им. П.С. Нахимова общегородского митинга.

Тема митинга: «Севастополь скорбит по убитым в Одессе и Мариуполе и говорит: «Севастополь и Юго-Восток Украины едины!»

«На наш взгляд, каждый честный человек должен придти и выразить своё отношение к происходящему на Украине, ведь во время событий в феврале-марте 2014 года в Севастополе, жители Юга-Востока Украины выходили на митинги и пикеты в поддержку севастопольцев и крымчан, так неужели же мы оставим их в трудные и трагические минуты их жизни» - заявил Владимир Тюнин.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/05/2014 в 20:40

Не только придти и выразить своё отношение к происходящему на Украине, но и помощь им оказать, жаль, что не собирают ополчецев к ним.

Аватар пользователя Artyr
постов:
172
Artyr (Севастополь )
- 27/05/2014 в 20:46

да уж, в Киеве совсем с ума посходили, направляют стрелять в своих соотечественников, знакомых, друзей...

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 27/05/2014 в 20:48

не по русски это смотреть по телевизору братьев и сестер убивают

Аватар пользователя kuzaranda
постов:
595
kuzaranda (Севастополь, Москва)
- 27/05/2014 в 20:50

Вот и митинг долгожданный скоро состоится, если только Донбасс и Луганск продержатся до первого июня. Слава Севастополю! А при укрии севастопольцы были активнее. А Данбасс устраивал 16 марта завалы на дорогах в сторону КРЫМА, чтобы укронацисты не смогли помешать крымскому референдуму. А что мы? Молчим, а там убивают детей. А народу сколько забанили всего лишь за призыв к такому митингу. Зы!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 27/05/2014 в 20:58

to kuzaranda (Севастополь, Москва)

Не за призыв к митингу. За другие призывы.

Аватар пользователя Tessen
постов:
152
Tessen (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:01

Не только придти и выразить своё отношение к происходящему на Украине, но и помощь им оказать, жаль, что не собирают ополчецев к ним.
собирают, было б желание....

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2014 в 21:02

Митинг -это ,конечно,хорошо.Да только помощь должна быть существеннее,чем выкрики на площади.Собирается ли какая-нибудь материальная помощь для ЮВ?Если- да,то где?

Аватар пользователя Znet
постов:
30
Znet (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:24

Спасибо за поддержку. НО ПОЙМИТЕ НАС УБИВАЮТ В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ВЫ МИТИНГУЕТЕ РОССИЯНЕ ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ ОРУЖИЕ!!!!
Стрелков же сказал что оружия куча, стрелять некому. Вообще странная ситуация возникает на Ю-В. В инете постоянно возникают новости, о том, что люди вроде как и хотят воевать, но различные "лидеры" их разворачивают обратно. Вчера Пушилин развернул около тысячи добровольцев.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:47

Митинг самое то, для поддержки Новороссии? От России больше серьёзных шагов ждать не приходится: весь потенциал был исчерпан при решении крымских "озабоченностей". Грёбаные штаты очередной раз показывают миру кто есть кто. Разве стала бы так нагло вести себя Коломойщина не будь у неё крепкой поддержки Пиндосии? Можно предположить, что киевские недовласти дожмут Ю-В с помощью авиации и артиллерии... А мы ничем помочь не можем... Ах, простите, а митинг?

Аватар пользователя Vlacer
постов:
274
Vlacer (Город-герой)
- 27/05/2014 в 21:50

Тюнину лишь бы по-митинговать! Поехал бы на Донбасс, повоевал вместе с Соболем! А то как-то трусливо все выглядит.

Аватар пользователя Александр Зеньков
постов:
412
Александр Зеньков ()
- 27/05/2014 в 21:52

Приду.

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 27/05/2014 в 22:29

Как бы небыло поздно...

Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 27/05/2014 в 22:32

Митинг,это хорошо.Только митинговать надо было раньше,когда кровь наших братьев рекой не текла.Уже поздно митинговать.Теперь наших БРАТЬЕВ,СЕСТЁР,МАТЕРЕЙ и ДЕТЕЙ заживо сжигают звери-фашисты.Я власть в Киеве не признаю,она фашистко-американская,незаконная,интересы Украины и его народа не отстаивает.Фашисты в Украине,которых поставили америкосы,сейчас уничтожают безнаказанно народ Украины,наших родных Славян!На митинге надо объявить войну фашистам-нацистам и беспощадно этих уродов,всех,до одного уничтожить,а тех тварей бендеровских,кто случайно выживет,судить военным трибуналом.Всех,без исключения!!!Кто,если не Мы,остановим эту мразь! Держитесь,ребятушки!Севастополь-Крым-Россия Душой и Сердцем с Вами.Помощь будет обязательно!!!

Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 27/05/2014 в 22:40

Россия!Пора уже войска вводить и спасать не только наших братьев Славян,а весь мир,от этих нелюдей,которые хуже фашистов.Это твари и упыри.Это уже не люди.Россия,Родная моя,помоги,не жди!!!

Аватар пользователя mr.rozmysl
постов:
78
mr.rozmysl (Севастополь)
- 27/05/2014 в 22:42

to Юрий. (Севастополь)

Митинг самое то, для поддержки Новороссии? От России больше серьёзных шагов ждать не приходится: весь потенциал был исчерпан при решении крымских озабоченностей . Грёбаные штаты очередной раз показывают миру кто есть кто. Разве стала бы так нагло вести себя Коломойщина не будь у неё крепкой поддержки Пиндосии? Можно предположить, что киевские недовласти дожмут Ю-В с помощью авиации и артиллерии... А мы ничем помочь не можем... Ах, простите, а митинг?
Это ужасно...но,кажется,Вы правы Юрий

Аватар пользователя Ratgeber
постов:
65
Ratgeber (Центр)
- 27/05/2014 в 22:53

to Znet (Севастополь)

В инете постоянно возникают новости, о том, что люди вроде как и хотят воевать, но различные лидеры их разворачивают обратно. Вчера Пушилин развернул около тысячи добровольцев.
Дело в том, что донецкие "народные" лидеры не понятно от какого народа. Если Аксёнова знали в Крыму,а Чалого в Севастополе, то донецкие пришли ниоткуда.

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna ( Italy)
- 27/05/2014 в 23:12

Друзья! Ни для кого не секрет, что сейчас на Украине идёт не только вооружённое противостояние, но и информационная война. В которой нам всем, волей или не волей, приходится участвовать. Стоит признать, что поток лжи зачастую заглушает голос правды. С целью распространения достоверной информации, в том числе от очевидцев и участников событий, мы создали свой интернет-ресурс. На нём, вы можете прочесть в текстовом виде, или услышать в формате трансляции, все самые последние новости по Украине. Установив программу голосового общения Raid Call и присоединившись к нашей группе, вы сможете принять участие в дискуссиях, поделиться информацией, найти друзей и единомышленников. Присоединяйтесь!Интернет-сайт: http://radiosn.org/ Программа для общения: http://radiosn.org/download/raidcall_7.3.4.exe Инструкция по установке и использованию программы: http://radiosn.org/forum/index.php?/topic/36-raidcall.. ID группы Антимайдан-Новороссия: 8640249 Ссылка radiosn.org

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 27/05/2014 в 23:40

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».(Отто фон Бисмарк) «Русские медленно запрягают, да быстро ездят».

Аватар пользователя Rentgen
постов:
479
Rentgen (Севастополь)
- 28/05/2014 в 0:11

На мой взгляд, необходимо менять политику в отношении дружественного украинского государства. До этого она строилась не с позиции равенства, а по принципу - чем у соседа хуже, тем другому лучше. Понятное дело - КАПИТАЛИЗМ. Разделяют суки народы, стравливая братьев, которые не одну войну в окопах просидели ради бабла и власти. РУССКИЙ и УКРАИНЕЦ БРАТЬЯ по крови. Нехрен идти друг против друга.

Аватар пользователя Rentgen
постов:
479
Rentgen (Севастополь)
- 28/05/2014 в 0:17

...в окопах просидели, ради бабла и власти.

Аватар пользователя Rentgen
постов:
479
Rentgen (Севастополь)
- 28/05/2014 в 0:29

До чего дожили! Раньше призывали на митингах всех к МИРУ, дружбе НАРОДОВ, детей этому учили. А сейчас - на митинг в поддержку тех, кто в руках держит оружие и направляет в сторону человека. Разве не бред?

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 28/05/2014 в 0:56

Митинг -это ,конечно,хорошо.Да только помощь должна быть существеннее,чем выкрики на площади.Собирается ли какая-нибудь материальная помощь для ЮВ?Если- да,то где?
Согласна в том плане, что какая реальная помощь от митинга? может материальная помощь будет уместна...

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 28/05/2014 в 1:17

В Донбассе люди защищают свою землю и свой дом! Я пойду на митинг в поддержку Юго-Востока Украины!

Аватар пользователя Елена, может и Премудрая
постов:
72
Елена, может и Премудрая (Владивосток-Севастополь)
- 28/05/2014 в 2:55

На митинг идти необходимо, но у него (митинга) должен быть какой-то результат; - и не сбор денег, не набор добровольцев или махание флагами с "марш-марш-ура-аля-улю..." а именно: предлагаю тем, кто обладает специальным образованием, опытом в области любого литературного жанра воплотить в проникновенный текст идею вроде обращения или петиции от нас, нормальных людей, адресованному не всяким ПАСЕям, ООНясям, ОБЯсям, и не руководителям государств, а именно простым НОРМАЛЬНЫМ жителям Украины, голосовавшим за этих непонятных презиков Украины: "Вы получили, что хотели???"

Аватар пользователя Елена, может и Премудрая
постов:
72
Елена, может и Премудрая (Владивосток-Севастополь)
- 28/05/2014 в 2:57

добились, зачем в холодрыгу тряслись на майдане?

Аватар пользователя Елена, может и Премудрая
постов:
72
Елена, может и Премудрая (Владивосток-Севастополь)
- 28/05/2014 в 3:11

Собрать много подписей с простых участников митинга, Ивановых или Петровых или Ахметгареевых, не важно, в общем с нас, простых и обычных людей под таким воззванием (главное, не давать все это в движуху какой-либо общественной организации, т.к. они могут превратить такой народный порыв в че-нибудь (во что могут иногда) и придумать, каким образом нашу петицию растиражировать таким Иванченко, Петренко или Ахметгареевко.... Довести все до сми, - вот будет классный метод народной дипломатии.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/05/2014 в 9:20

to Rentgen (Севастополь)

РУССКИЙ и УКРАИНЕЦ БРАТЬЯ по крови. Нехрен идти друг против друга.
Разве друг против друга идут русский и украинец? Мне кажется, и на той, и на другой стороне есть все национальности. Есть на стороне нацгвардии и ПС те, для кого русский является родным языком, а есть на стороне ополченцев люди, говорящие на украинском. Все дело не в национальности, а во взгляде на жизнь и будущее своей страны.

Аватар пользователя Севастополец777
постов:
28
Севастополец777 (Севастополь)
- 28/05/2014 в 9:27

тоже буду

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 28/05/2014 в 9:33

Митинги поддержки нужно было до референдума и до выборов устраивать... А сейчас им реальная помощь нужна!!! Там серьезная проблема с управленцами как в администрации ДНР и ЛНР, так и в вооруженных силах ДНР и ЛНР, абсолютное отсутствие слаженности действий.. Складывается впечатление, что вылезли братки из лихих 90-х, и давай руководить... а только что с этим делать теперь, а самое главное потом, никто не знает Вот чем им нужно помочь - МОЗГАМИ!!! А желающие повоевать за братьев и сестер, вполне могут поехать!!! Держись Донбасс!!!

Аватар пользователя Владимировна
постов:
117
Владимировна (Севастополь)
- 28/05/2014 в 10:14

Вот чем им нужно помочь - МОЗГАМИ!!!
... видимо не только им...

Аватар пользователя Анатолий Куракин
постов:
16
Анатолий Куракин ()
- 28/05/2014 в 10:40

По-моему "помогать" митингами в такой ситуации не правильно мягко говоря, хотя таких нейтральных и в самом Донбасе немеренно. Например шахтёры-рабы, которые как ни вчём не бывало спускаются в забой

Аватар пользователя Синее и белое
постов:
371
Синее и белое (Севастополь)
- 28/05/2014 в 12:02

to Анатолий Куракин

Поддерживаю. Ситуация странная. Население бомбят, расстреливают, а они идут к резиденции Таруты что-то требовать. Референдум провели, уже отдельное государство, а на территории находятся вооружённые бандиты, и непонятно, дончане себя защищают? Объявили военное положение, и что? Показывают только плачущих женщин и разрушенные дома. И оружие вроде есть... И вожди... Или мы чего-то не знаем, не понимаем? Когда севастопольцы проводили митинг и призывали: "Юго-Восток, вставай!", - какая была реакция - "да у нас всё тихо, спокойно..." Не испугал их тогда фашизм. Вряд ли теперь наши митинги им помогут. И обвинять Россию в том, что она не помогает, просто глупо. Возможно, новому государству Новороссия нужно было обратиться за помощью к России, заключить договор о взаимопомощи. Извините, возможно, я неправильно оцениваю ситуцию. Желаю жителям Юго-Востока скорейшего возвращения к мирной жизни.

Аватар пользователя Даша Севастопольская
постов:
196
Даша Севастопольская ()
- 28/05/2014 в 12:06

to mr.rozmysl (Севастополь)

to Юрий. (Севастополь) Митинг самое то, для поддержки Новороссии? От России больше серьёзных шагов ждать не приходится: весь потенциал был исчерпан при решении крымских озабоченностей . Грёбаные штаты очередной раз показывают миру кто есть кто. Разве стала бы так нагло вести себя Коломойщина не будь у неё крепкой поддержки Пиндосии? Можно предположить, что киевские недовласти дожмут Ю-В с помощью авиации и артиллерии... А мы ничем помочь не можем... Ах, простите, а митинг? Это ужасно...но,кажется,Вы правы Юрий
каждый может помочь юго-востоку, но не все готовы поехать ДОБРОВОЛЬЦЕМ помогать реально. Поэтому и митинги организовывают. А стучать по клавишам просто, а те, кому действительно по зову сердца - те уже там. А горожанам надо выйти на митинг - так мы можем выразить и очень внятно - свою поддержку А вот инициативы по сбору средств, я считаю, надо пресекать - слишком много случаев мошенничества. Вместе добра получается одна дискредитация

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 28/05/2014 в 13:26

Запретили митинг. И это запретили:- Совет Союза рабочих Севастополя составил обращение к губернатору и Правительству Севастополя о том, что 1 июня в 17.00. мы проводим на площади Нахимова митинг в поддержку Юга-Востока Украины:Одна из главных тем - возмущение севастопольцев тем, что националистические бандеровские олигархи: Порошенко и Ринат Ахметов - имеют собственность на территории города-героя Севастополя, в частности, Морзавод им. С. Орджоникидзе (Северная сторона принадлежит Ахметову, Южная - Порошенко). Мало того, что они лишили людей рабочих мест и уничтожили промышленность, так Порошенко является ещё и одним из главных спонсоров майдана! Мы возмущены тем, что на Юго-Востоке Украины убивают наших братьев и сестёр, что градообразующие предприятия города-героя Севастополя принадлежат национал-бандеровскому подонку Порошенко. Одно из наших требований: национализация предприятий в рамках законов Российской Федерации. Необходимо покончить с национал-бандеровской сволочью в нашем городе. Просим севастопольцев нас в этом поддержать!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 28/05/2014 в 15:26

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Правильное заявление от Большакова.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 28/05/2014 в 15:38

to За Союз (Крым)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Правильное заявление от Большакова.
Тогда почему, на Ваш взгляд, митинг запретили?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 28/05/2014 в 15:51

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Самому интересно услышать ответ на этот вопрос.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 28/05/2014 в 16:33

О, уже и митинг запретили? Не нужно удивляться - что хотели, то и получили... Было украинское "покращення", теперь российское. Моё поколение жило в разных государствах и в разных условиях, поживём теперь и в этих, но дети...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 28/05/2014 в 16:43

to Юрий. (Севастополь)

В Крыму до 6 июня Аксёнов запретил в связи с возможностью террактов, а в Севастополе, на сколько мне известно запрещали только 18,19 мая.

Аватар пользователя свояк
постов:
318
свояк ()
- 29/05/2014 в 19:25

Буду и не один! Держись Юго-Восток мы с Вами!

Аватар пользователя Мария Паевская
постов:
69
Мария Паевская ()
- 29/05/2014 в 20:40

Жаль что запретили, там людям очень нужна поддержка и моральная в том числе.