Лента новостей

Севастополь

14288
107

В Севастополе прошёл Парад Победы

ForPost - Новости : В Севастополе прошёл Парад Победы

Военный парад в честь Дня Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков впервые прошёл под российскими знаменами.

Это также первый парад Победы после воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. В парадных колоннах по городскому кольцу прошли более 1000 военнослужащих Севастопольского гарнизона и более 40 единиц боевой техники.

Командовал парадом начальник Береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков, а принимал - командующий ЧФ адмирал Александр Витко.

Парад Победителей в городе-Герое начался в 10 часов утра. Его открыли знаменные группы с Государственным флагом РФ и копией Знамени Победы. В парадных колоннах по центральному кольцу города прошёл парадный батальон из состава офицеров и курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова, которое вошло в систему вузов Минобороны в апреле этого года.

В парадных «коробках» прошли офицеры управлений и штаба ЧФ, корабельные экипажи корабельных соединений, подразделений Морской авиации, береговой обороны. Впервые в таком мероприятии участвуют представители МЧС и Федеральной таможенной службы России.

Механизированная составляющая парада включает подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион», установки «Град», боевые машины зенитно-ракетного комплекса «Оса», расчеты переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», бронетранспортеры БТР-80, противотанковые 100-мм пушки «Рапира», а также бронемашины «Тигр».

Впервые парад, посвященный Дню Победы в Севастополе был проведен в 1965 году и в последующем проводился только в юбилейные годы. Начиная с 2000 года, парады здесь проводились в формате торжественного прохождения с участием военнослужащих Черноморского флота и ВМС Украины, которые были без оружия.

В 16 часов в Севастопольской бухте начнется парад кораблей Черноморского флота. В нем примут участие 10 боевых кораблей, включая флагман флота - гвардейский ракетный крейсер «Москва». После морской части парада состоится его воздушная часть, которая будет представлена 70 современными самолетами и вертолетами ВВС России. В 19 часов на площади Нахимова состоится праздничный гала-концерт. В 22 часа в акватории Севастопольской бухты будет произведен праздничный артиллерийский салют и фейерверк.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (108)

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/05/2014 в 11:57

Русское оружие-это не халамбалам.

Аватар пользователя severijnka
постов:
178
severijnka (ноябрьск)
- 09/05/2014 в 11:58

Всем добрый день! Дорогие Севастопольцы поздравляем Вас с 70 летием освобождения города-героя Севастополь от немецко-фашитских захватчиков и с Днем Победы в Великой отечетсвенной войне всех!

Аватар пользователя Марьяна Петренко
постов:
258
Марьяна Петренко ()
- 09/05/2014 в 12:02

Всем добрый день! Дорогие Севастопольцы поздравляем Вас с 70 летием освобождения города-героя Севастополь от немецко-фашитских захватчиков и с Днем Победы в Великой отечетсвенной войне всех!
Сердечное спасибо и взаимные поздравления

Аватар пользователя Дмитрий Тула
постов:
145
Дмитрий Тула ()
- 09/05/2014 в 12:04

В Москве по Красной Площади шли вежливые люди. Точь-в-точь такие же:)

Аватар пользователя Арсений Руденок
постов:
9
Арсений Руденок ()
- 09/05/2014 в 12:10

Я чё, мнительным становлюсь???

Жаль дед не дожил

Аватар пользователя Silia
постов:
72
Silia (Севастополь)
- 09/05/2014 в 12:13

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Maxim Ma
постов:
29
Maxim Ma ()
- 09/05/2014 в 12:19

Празднование Великого дна в городе Владивосток!

Аватар пользователя Арсений Хромов
постов:
542
Арсений Хромов ()
- 09/05/2014 в 12:21

Дорогие Севастопольцы ! От всей души поздравляю Вас с двойным праздником . 70- летием освобождения Великого города Севастополя от немецко- фашистской мрази и Днем Победы ! Желаю Вам : мирного неба, счастья , здоровья благополучия вашим семьям ! Теперь мы снова вместе ! И это тоже счастье ! С праздником Вас !!!

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 09/05/2014 в 12:23

Поздравляю с Победой!


Думаю, поздравление уместно на фоне Севастопольского Флага на Красной Площади

Аватар пользователя Олег Лабунец
постов:
1
Олег Лабунец ()
- 09/05/2014 в 12:28

С Праздником Россия! С Праздником Севастополь!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 09/05/2014 в 12:28

Всех с Великим Праздником! Мирного неба всем! Ветеранам отдельное спасибо, здоровья и долголетия им!

Аватар пользователя Виктор Лощинкин
постов:
142
Виктор Лощинкин ()
- 09/05/2014 в 12:29

Ветеран боевой убелен сединой, Но отчаян и смел, как всегда! Он обучен суровой, жестокой войной – Такова за победу цена! Поздравляю тебя этой яркой весной И спасибо опять говорю За отчаянный бой и за тыл фронтовой, И за то, что сейчас я живу! Ни за что не старей, никогда не болей, Будь навечно судьбою храним! В этой сини небес, в этом море полей Есть частичка твоя, побратим! Источник http://www.pozdrav.ru/9m.shtmlhttp://www.odnoklassniki.ru/video/62584527262996-1

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 09/05/2014 в 12:34

Всех с великим праздником ПОБЕДЫ !!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 09/05/2014 в 12:35

Всех с Днем Победы! Народу много! Впечатлений масса (даже стоя в 8-ом ряду)!!! Красиво шли, технику вообще позабыл, когда в последний раз видел!

Аватар пользователя Арсений Хромов
постов:
542
Арсений Хромов ()
- 09/05/2014 в 12:41

Сейчас по ТВ показали , Славянск и Донецк отмечают День Победы ! Герои ! Не здаются ! Молодцы " С великим Праздником и их поздравляю ! У кого есть связь с ними , может сможете поздравить ?!

Аватар пользователя sailor
постов:
51
sailor (Москва)
- 09/05/2014 в 12:42

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! ВЕТЕРАНАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ЗДОРОВЬЯ! СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, ВЫ РАЗБУДИЛИ РОССИЮ, СПАСИБО!!! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 09/05/2014 в 12:47

to Олег Соловьев

я еще в школе из-за роста вечно с флагом пионером таскался и реально
До барабанщика-горниста пора было уже из шортиков вырасти к этому времени!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 09/05/2014 в 12:49

to sailor (Москва)

Мы всегда оставались РОССИЕЙ!!! Гордимся её успехами! Мира Всем!

Аватар пользователя Муссон
постов:
9
Муссон (Екб)
- 09/05/2014 в 12:59

Поздравляю с Великим праздником!!!!!!!!!! А спецы на Красной площади как раз под "Легендарный Севастополь" шли....

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 09/05/2014 в 12:59

Слава Великой России!

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 09/05/2014 в 13:02

Ребята - 28 миллионов заплатили за этот день. Мой родной дед погиб в Белоруссии в 1943 году. Памятник там ему стоит. Не верно, не ему, а всем, кто с ним был. Был танкистом - погиб командиром пехоты. Скорбно. Ладно - это мое и личное.С ПРАЗДНИКОМ.

Аватар пользователя pavel&co
постов:
303
pavel&co (Sevastopol)
- 09/05/2014 в 13:03

Вечная память немеркнущей славе героям Святой Руси!С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Планета Земля)
- 09/05/2014 в 13:04

«Сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших, перед памятью тех, кого уже нет рядом с нами. В каждой семье чтят их преданность Отчизне. Неразрывная связь поколений - наше огромное национальное богатство. В нем сила и достоинство России», - отметил глава российского государства. С Великим Днём Победы, Севастопольцы!

Аватар пользователя НИКСАН
постов:
130
НИКСАН (Челябинск)
- 09/05/2014 в 13:06

Блин, вы как хохол, все паскудство ищите. Покритиковать и посмеяться нельзя чтоль? :)
Мальчики! Не ругайтесь Сегодня Великий День Победы! Я вас всех поздравляю, желаю мирного неба над головой, крепкого здоровья и новых личных побед ! Всех севастопольцев с тройным праздником! Всем счастья, храни вас Бог!

Аватар пользователя Димка
постов:
234
Димка (Москва)
- 09/05/2014 в 13:07

Эй! Что значит прошел!? А прямую трансляцию чего обещают по 1 каналу в 16-00!?

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 09/05/2014 в 13:07

С праздником, дорогие севастопольцы! Это самый главный праздник нашего города и нас с вами, выстоявших перед натиском украинского национализма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя severijnka
постов:
178
severijnka (ноябрьск)
- 09/05/2014 в 13:08

Курская дуга Ссылка

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 09/05/2014 в 13:17

Ребята, дорогие наши Севастопольцы! С двумя Великими праздниками Вас! Праздник особенный в этом году и в этом ВАША заслуга! Спасибо Вам за всё- за мужество, стойкость и верность. Теперь наша страна вместе и стала на порядок сильнее и непобедимее! С любовью и уважением я к Вам, как коренной Питерский-Ленинградец, вся семья которого прошла оборону и блокаду. Ленинград- Севастополь! Уррра!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 09/05/2014 в 13:20

to С Гагаринской (Питер)

Обнимаем Вас и Любим!

Аватар пользователя Lena M
постов:
224
Lena M (Магнитогорск)
- 09/05/2014 в 13:22

С Днем Победы, дорогие соотечественники!Вы - наша Слава, вы - наши Герои, и вы это доказали еще раз, сделав этот великий день совершенно особенным! Спасибо тебе, Севастополь!

Аватар пользователя der Kater
постов:
121
der Kater ()
- 09/05/2014 в 13:24

Низкий поклон и вечная благодарность Ветеранам Великой Отечественной Войны!!! Поздравляю всех с праздником Великой Победы!!! Я помню! Я горжусь!

Аватар пользователя Ziko
постов:
1470
Ziko (РФ, МО)
- 09/05/2014 в 13:24

С Днем Победы! Это Великий праздник! Севастополь с 70й годовщиной освобождения!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 09/05/2014 в 13:26

Друзья, какой подъём! Какие светлые эмоции! Хочется СОЗИДАТЬ!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 09/05/2014 в 13:28

Димка (Москва)

А прямую трансляцию чего обещают по 1 каналу в 16-00!?
В 16 часов будет морской и воздушный парад. РТР будет транслировать!

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 09/05/2014 в 13:30

to Димка (Москва)

Эй! Что значит прошел!? А прямую трансляцию чего обещают по 1 каналу в 16-00!?
В 16-00 морской и воздушный и парад! Будет Путин В.В, ))

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 09/05/2014 в 13:32

Всех с Великим праздником Днем Победы и Днем Освобождения Севастополя!!! Ураа!!!

Аватар пользователя Тимур Юнусов
постов:
11
Тимур Юнусов ()
- 09/05/2014 в 13:35

Севастопольцы, с Днем Победы! P.S. Фрау фюрер Меркель, смотри и рыдай.

Аватар пользователя Виктория Романова
постов:
77
Виктория Романова ()
- 09/05/2014 в 13:38

С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Спасибо Вам наши Ветераны за то, что с честью защищали свою Родину и героически разбили врага.Никто не забыт, ничто не забыто!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 09/05/2014 в 13:43

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 09/05/2014 в 13:47

А ведь, если честно, то война началась не в Бресте, а в Севастополе. Его начали бомбить в 3.15. Это ж как они его ненавидели и боялись.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/05/2014 в 13:49

Сегодня впервые на параде 9 МАЯ не увидел Андрея Андреевича Бегосинского (Кулитиди). Может быть, все-таки он был?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/05/2014 в 13:50

Аватар пользователя Nordman
постов:
103
Nordman (Мурманск)
- 09/05/2014 в 13:55

to Alpha (Москва)

Ребята - 28 миллионов заплатили за этот день. Мой родной дед погиб в Белоруссии в 1943 году. Памятник там ему стоит. Не верно, не ему, а всем, кто с ним был. Был танкистом - погиб командиром пехоты. Скорбно. Ладно - это мое и личное.С ПРАЗДНИКОМ.
Тролинг детектед. Откуда у вас сведения про 28 мил? Вам отчитались, что ли? Короче - ещё один "унучег офицера", которому не всё так однозначно.

Аватар пользователя Александр Кукушкин
постов:
39
Александр Кукушкин (Краснодар)
- 09/05/2014 в 14:05

С ДНЁМ ПОБЕДЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!
Здоровья вам, счастья и удачи!Наконец-то я недавно нашёл в архиве Министерства Обороны в г. Подольске одно из наградных дел своего отца (ссылка: http://archive.mil.ru/) :





Не могу почему-то скопировать, поэтому цитирую содержание раздела "Описание подвига":
В боях за населённый пункт Ратишковице 21.04.1945 г. тов. Кукушкин показал образцы умения воевать, мужество и отвагу. Батальон получил задачу выйти в тыл и оттуда ударить. Батальон вышел на задачу, заняв важную высоту прикрывающую все пути отхода немцев. Опомнившись враг начал сильные контратаки и когда создалось трудное положение, тов. Кукушкин вышел в боевые порядки воодушевил бойцов перейдя в контрудар смяли врага взяли в плен 21 немецкого солдата 3 станковых пулемёта выполнив боевую задачу. Селение было взято.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/05/2014 в 14:08

to Nordman (Мурманск) 28 млн ЖИЗНЕЙ

заплатили за этот день.

Аватар пользователя Виринея
постов:
272
Виринея (Севастополь)
- 09/05/2014 в 14:12

Ходили на парад - в Бессмертном полку! Дедушка артиллерийский разведчик защищал Одессу, там под с.Дальник вызвал огонь на себя, выжил!!!! Потом - Севастополь, потом - Керченско-Феодосийский десант. Оторвало ногу (получается, к счастью...). На 9-е мая, пока был жив, из Брянской области к нам каждый год приезжал, ходил нашими улицами в той "людской реке" под перезвон медалей (помните, какой громкий был?)... На 70-летие освобождения не могла не дать ему еще раз такой возможности. Еще и правнук наконец у него родился, непоседливый :)))) В общем, взяли и его - двухлетнего. Короче, намучились Но потом, когда шли в колонне, когда смотрела на плачущих севастопольцев вдоль дороги, эти глаза, в которых все то же самое, что у меня на душе! сколько молодежи! Скандируют "Я помню, я горжусь", "Слава Севастополю!" Ребята, земляки, милые, дорогие, любимые! С Днем Победы! Я вас люблю, всех!!! Я счастлива и горда! СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Андрей Сапин
постов:
19
Андрей Сапин ()
- 09/05/2014 в 14:13

в данный момент в Мареуполе идёт конкретный бой,есть убитые и раненые.менты перешли на сторону ополчения,правосеки напали на гувд,в город входит бронетехника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Андрей Сапин
постов:
19
Андрей Сапин ()
- 09/05/2014 в 14:14

на сайте об этом ни слова!!!

Аватар пользователя Чингачгук
постов:
57
Чингачгук (Пенза)
- 09/05/2014 в 14:16

Севастополь с праздником!

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 09/05/2014 в 14:16

дорогие Севастопольцы и дороги наши гости! с праздником Вас! с Великим Днем в нашей истории! Спасибо тем, кто дал нам возможность жить!

Страницы