Севастополь

В Севастополе прошел VI Большой офицерский бал

Особенностью бала является танец «Офицерский контрданс», который включает элементы строевой подготовки, вальсовую часть, мазурку.

В Севастополе прошел VI Большой офицерский бал
Фото:
Сайт Минобороны России
Офицерский бал в Севастополе

В Севастополе состоялся VI Большой Севастопольский офицерский бал «Звезда пленительного счастья».

Культурное событие 2019 года посвящено Дню России, 236-годовщине со Дня основания города–героя Севастополя, 5-летию возвращения Крыма и Севастополя в состав России и 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

В этом году в танцевальной программе участвовали порядка 250 офицерских и гражданских пар, включая военных атташе из пятнадцати иностранных государств с супругами, которые исполнили 36 танцев.

На балу танцуют не только офицеры Черноморского флота, но и Четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа, представители Черноморского военного высшего морского училища имени П.С.Нахимова, а также пары с Северного, Тихоокеанского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии.

Бал проводился под открытым небом, на берегу Черного моря  под музыку Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии и сводного военного оркестра, на площади Михайловской Береговой батареи - филиала Музея фортификационных сооружений Черноморского флота.

Гостей и участников Бала специальными катерами доставили из центра города к причалу у береговой батареи.

Организаторами культурного мероприятия является Черноморский флот и городское сообщество «Благородное собрание города Севастополя».

2980
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

И чё? Потенцевали в своё удовольствие и разошлись. В России была традиция давать благотворительные балы. Скинулись бы на помощь больным детям - публика-то не из нуждающихся...

Profile picture for user ulogin_yandex_200631923
24

Интересно они пляшут: для них специальный катера из центра пускают, а для челяди, на балу нетанцующей, - один катер вместо 2х на Радиогорку, да закрытие рейда по полдня на несколько дней. Нормально! Все для людей! Мы потерпим,лишь бы бал красивый был!

Profile picture for user Топотушка
2463

Неодворяне у нас уже есть , бесправные крепостные - тоже. Осталась одна только малость - империю возродить...

Profile picture for user Ulteron_Sev
14

Надоели своими плясками. Людям спать не дают. Танцуйте подальше от жилых домов или в помещении. Танцюристы хреновы. После 23:00 будьте любезны все по тыквам и домой посуду мыть. 

Profile picture for user ella
4

Добивает безграмотность людей которые умудряются коментировать, то чем даже не поинтересовались. Поинтересуйтесь их благотворителностью для детей, подумайте о статусе города, или пишут ПОНАЕАВШИЕ и им все равно о былом престиже Севастополя. НАРОД ХВАТИТ ВСЕ ХАИТЬ.

Profile picture for user vladimir1964
619

Пир во время чумы.Это-не защитники человечества, а прожигатели жизни! Весьма напоминают мне российскую гвардию-практически не участвовавшую в боевых действиях, зато отплясывавшую на балах и проводящую ночи за игорными столами. Советское морское офицерство-было скромнее и ответственней. А в данном случае-налицо демонстрация своей ЭЛИТНОСТИ!Особенно умилил меня Офицерский контраданс...Одно удивляет. Почему не включены, раз уж пошла пьянка, элементы стрелковой подготовки и нашептывание с придыханием строевых Уставов на ушко партнерше?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1380

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
512