Севастополь

В Севастополе продолжают устранять последствия непогоды

Оборванные провода, забившиеся ливнёвки, пробки на дорогах.

В Севастополе продолжают устранять последствия непогоды
Фото:
ForPost
В Севастополе продолжают устранять последствия непогоды

О последствиях прошедшего на выходных ливня и о их устранении говорили на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Севастополя. О проводимой городскими службами работе сообщили руководители департаментов транспорта и городского хозяйства.

Руководитель горхоза Михаил Тарасов сообщил о перебоях в подаче электроэнергии и обрывах электросетей и отметил, что почти все неисправности и повреждения устранены.

Судя по соцсетям севастопольцев, картина несколько иная, чем та, которую обрисовал чиновник. Алена Дзюба написала в группе «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте», что службы отказывались выезжать и разбираться с отключением света в доме №25 на улице Междурядной, в котором живут 23 семьи.

А врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев обратил внимание Тарасова на упавший на улице Генерала Мельника рекламный щит.

«Так часто бывает? Кто-то вообще контролирует эти скрепления? Просто если такой баннер упадет на машину, то мало не покажется», — отметил Развожаев.

По словам Михаила Тарасова, собственник упавшей рекламной конструкции был проинформирован о произошедшем, и высказал предположение, что у бигборда кто-то открутил болты.

Также директор департамента городского хозяйства рассказал о работе по очистке ливневой канализации, отметив, что «проблемных ситуаций нет».

«Бригады «Водоканала» в постоянном режиме выезжают, <…> очищают решётки ливневой канализации, на которые наносится с водой листва и другие элементы, затрудняющие проход воды. В выходные ситуацию держали на контроле. Места, которые требуют внимания, особенно спуск Котовского, тоже сейчас в надлежащем состоянии», — заверил Тарасов.

Руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов сообщил, что серьёзных сбоев в работе транспорта нет, однако непогода заставила перекрыть рейд Севастопольской бухты и привела к заторам наземного общественного транспорта.

«В работе 539 автобусов и 100 троллейбусов. Заторы на Корабельной стороне, от проспекта Победы до вокзала в Инкермане. Заторы держатся, пока не заканчиваются осадки. Площадь Захарова затоплена, но в настоящий момент вода ушла. Разрушений дорог нет, есть многочисленные наносы. Работают бригады, выполняется очистка», — рассказал Титов.

Ольга Сидорчук

6271
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Иные специалисты, подобно Тарасову и Титову,  до такой степени непостоянны, что сидя одобряют одно, а стоя-другое.

Profile picture for user Я - Севастополь
23

С северной стороны от школы № 49 ливневка не очищается вовсе. Во время дождя образуется озеро...И территория вокруг школы никем не убирается. Заросли ежевики и горы мусора. За это кто-то отвечает? 

Profile picture for user kostoprav
6245

такое впечатление, что сама природа реешила проверить чиновников и службы на прочность и профпригодность. А что там с рухнувшими подпорными стенками с прошлого "овсянниковского" ливня? Вроде как бэ было торжественно обещано помочь восстановить в кратчайшие сроки.  

Profile picture for user Влад-N
815

to kostoprav:  

такое впечатление, что сама природа реешила проверить чиновников и службы на прочность и профпригодность. А что там с рухнувшими подпорными стенками с прошлого "овсянниковского" ливня? Вроде как бэ было торжественно обещано помочь восстановить в кратчайшие сроки.  

 "торжественно" обещано восстановить ПС на Луначарского в 2020 г.  От остальных "открестились"(. Материал на форпосте неоднократно и на НТС. И что-то не докладывает никто о якобы находящейся (с 15 мая)))) где-то на согласованиях))) "схеме городской ливневой сети".  Молчок!

Profile picture for user Влад-N
815

"«Бригады «Водоканала» в постоянном режиме выезжают, <…> очищают решётки ливневой канализации, на которые наносится с водой листва и другие элементы, затрудняющие проход воды. В выходные ситуацию держали на контроле. Места, которые требуют внимания, особенно спуск Котовского, тоже сейчас в надлежащем состоянии», — заверил Тарасов."haha ....лукавит,мягко говоря, п......т,грубо выражаясь

Profile picture for user Galaxe
8274

Прошелся сейчас по центру - солнце светит, на набережной фланируют туристы, которых обрабатывают зазывалы-катерники. Уже такое впечатление, что никакой непогоды и не было.

Profile picture for user Крымские-горы
55

Кидайте  единороса  Серого  Колбина  он   затычка в бочках  ему нужны  голоса

Profile picture for user niksy46
1805

"Радиационная обстановка нормальная и продолжает нормализовываться", - ничего не напоминает из 1986 года ?

Profile picture for user MARFA
714

Я смотрю у Развожаева с подчиненными очень веселое общение, и Петросяна можно не слушать. Часто ли падают рекламные щиты? Да нет, видно кто-то открутил болты. Средняя группа детского сада.

Profile picture for user natalisa51
2579

Город в асфальт закотали и ищите крайнего. Да ни какие ливнёвки здесь уже не помогут. Проблема не в погоде, а в сплошной застройке...Дожди всегда были . 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1186

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
504