Лента новостей

Севастополь

5734
8

В Севастополе продолжают ловить камни с неба

В этот раз их скинули намеренно.
ForPost - Новости : В Севастополе продолжают ловить камни с неба

Обломок недавно обрушившейся скалы опасно нависает над проезжей частью улицы Абрикосовой и грозит обрушиться на машины и пешеходов — такое сообщение поступило дежурному на КПП 13-го судоремонтного завода.

На место ЧП выехали спасатели Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, специалисты Севавтодора и сотрудники ГИБДД. Обнаружив действительно представлявшую угрозу полутораметровую каменную глыбу, они оцепили место возможного обвала и приняли решение искусственно обрушить валун.

Сейчас все работы завершены, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя».

Ранее, 26 декабря 2018 года горный обвал перекрыл движение на трасе Ялта – Севастополь.

Фото: Фото: ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя»

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 14/01/2019 в 16:14

А сколько камней висит над Яшмовым пляжем?...ok

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
69
SashaGavrilov ()
- 14/01/2019 в 16:20

В Севастополе продолжают ловить камни с неба, может с пригорка, они там уже со времен строительства дороги падают ( 

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 14/01/2019 в 16:43

На мысе Толстый подтолкнули бы оползень....а то если оно само до лета не упадет....то пляж наши "заботливые" закроют как раз к сезону.....

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 14/01/2019 в 18:00

С природой не поспоришь, но бороться необходимо.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 15/01/2019 в 6:28

Не пройду по Абрикосовой... thinking Лучше сегодня по Виноградной.

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 15/01/2019 в 7:45

Автор статьи выбрал провокационное название, потому как выражение "камни с неба" было популярно в период Русской весны и возвращения Севастополя в Россию. Когда прочел заголовок в общем списке новостей, то это резануло. Для севастопольцев, которые ждали возвращения на Родину 23 года эта фраза сокральная. Почему было бы не назвать эту статью "В Севастополе спасатели устранили последствия камнепада"

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 15/01/2019 в 10:18

фраза сокральная

В смысле под неё разграбляют город ??
 

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 15/01/2019 в 13:51

to bovi: Остроумно...ну а если расшифровать эту фразу, то имеется ввиду, что севастопольцы переживут невзгоды, главное, что мы на Родине. Дело в том, что такие лозунги дают повод для майданутых, мол, хотели камни с неба - вот и получите!!! Каждую нашу неудачу и неприятность сразу же подхватывают в украинских сми или начинают видеть в этом кару Божью.. А то, что сейчас идет разграбление города - я это не отрицаю!!!