Севастополь

В Севастополе продолжается снос незаконной высотки

Рабочие ГБУ «Парки и скверы» установили оградительный забор и взялись за кувалды.

В Севастополе продолжается снос незаконной высотки

В Гагаринском районе Севастополя продолжается снос незаконного недостроенного высотного дома на улице Стрелецкий проезд, 14. Как ранее писал ForPost, работы по демонтажу силами ГБУ «Парки и скверы» были начаты 30 января.

Первым делом рабочие оградили территорию «объекта под снос» и подключили генератор, чтобы обеспечить электричеством специальную техники. На сегодня запланирован демонтаж каменного забора самовольного строения. Снос же верхних этажей недостроя планируют начать уже в понедельник 3 февраля.

Хроника сноса высотки за 30 января доступна по ссылке.

Сегодня площадку, где идёт снос самостроя посетил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов. Прибыл на место и владелец здания, который в сопровождении судебных приставов открыл ворота своего домовладения для рабочих.

«У нас есть решение суда по демонтажу и сносу этого строения (5 этажей – прим.), которое возведено на участке под ИЖС. Имеет место нарушение законодательства. Решение суда с 2015 года не выполнялось. Сейчас мы в рамках действующих норм приводим его в действие», – сказал Евгений Горлов.

По словам Евгения Горлова, все подобные объекты в Севастополе, построенные на участках под ИЖС, и имеющие признаки многоквартирных домов будут проверяться, и в случае нарушения законодательства дела по ним будут передаваться в суды.

«Сейчас у нас в проверке около 7 подобных домов. Будем обращаться в суды, чтобы все было в рамках закона», – сказал Горлов.

Напомним, с возведением на улице Стрелецкий проезд, 14 «местного небоскрёба» рядом с частными домовладениями местные жители боролись ещё в 2014 году.

В ноябре 2015 года севастопольский суд в трёх инстанциях постановил снести незаконно построенный каркас здания в течении шести месяцев. Однако до сих решение суда не было исполнено.

Олег Турчанович, Тарас Любимов, Павел Истомин

5395
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

"Никогда"-это оказалось лишь вопросом времени...Теперь пусть считает убытки и делает выводы.

Profile picture for user Turbos
2748

Владелец китайский парень))))) не смешите мои тапочки, одним словом показуха и заказуха.

Profile picture for user RGO
34

Горлов пытается выслужиться перед Развожаевым, пока севастопольцы видят горы мусора, грязные пляжи, убитые темные тротуары, спиленные краснокнижные деревья

Profile picture for user chesma
3267

все подобные объекты в Севастополе, построенные на участках под ИЖС, и имеющие признаки многоквартирных домов будут проверяться, и в случае нарушения законодательства дела по ним будут передаваться в суды.

Мелко плавет правительство города. А почему только на ИЖС? Самострой на Лермонтова 1 в сотни раз "вреднее" и "наглее". ДАВАЙТЕ ПОДАВАТЬ В СУДЫ И НА ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ. В качестве обеспечтельной меры брать под стражу ответственных за самострой, тогда не нужно будет тратить бюджетные средства на снос (сиди пока не оплатишь снос, тогда деньги в 95% случаев найдутся).

 

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

От последователей режиссера Меняйло, по мотивам блокбастера " Врыв овощного магазина"  смотрите сериал-мега триллер "Закон и порядок на вашей улице, за ваши деньги"! Второй сезон: "Убийство в прямом эфире или снос "многоэтажки""!  В прошлой серии вы уже увидели, как бдительные соседи оказались не равнодушными к попранию закона, а доблестная администрация, бдительно стоящая на страже закона, немедленно отреагировала, прислав своих людей на посмотреть" это что там у нас такое и кто это наделал?" В этой серии вас ожидают захватывающее противостояния и напряженные ожидания "ну и как оно все будет?"!!! 

Profile picture for user ulogin_google_109742773643793867248
18

... спиленные краснокнижные деревья.

 Я бы даже сказал, что варварски спиленные краснокнижные деревья на Матросском бульваре, который городски власти так и не смогли убречь от так называемой реконструкции.

Profile picture for user ulogin_google_109742773643793867248
18

to Случайный наблюдатель:  Не знаете Вы историю родного города... Продесер, автор сценария и режиссер-постановщик блокбастера "Врыв овощного магазина"  Алексей Михайлович Чалый. А Серегу туда потом дописали.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Не знаю, от чего-то вспомнилась поговорка: жадность фраера сгубила. Не думаю я, что "устроитель" этого пятиэтажного каркаса не знал о Законе. Что-то пошло не по его плану и "борзость" с "наглостью" показались наружу. Всем на обозрение. Кому на радость, кому на удивление... Одним словом - нарвался на неприятность своим беззаконым нравом души и мышления.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
709

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
851

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33630

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2372

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9582

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12671