Лента новостей

Севастополь

9939
81

В Севастополе пришли с митингом под стены правительства

Под стенами правительства Севастополя митинговали против сноса Сталинградского рынка.
ForPost - Новости : В Севастополе пришли с митингом под стены правительства

Около 100 предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке в Севастополе, сегодня пришли к стенам регионального правительства, требуя от властей отказаться от сноса рыночных павильонов, назначенного на 7 ноября. Горожане ждали встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым, но градоначальника не было на месте. Предприниматели говорят, что их поставили перед фактом: за 10 дней собрать вещи и идти куда глаза глядят. При этом, утверждают люди, ещё в июле замгубернатора Илья Пономарёв обещал, что перед сносом рынка всем предоставят альтернативные места на новой выстроенной площадке.

«Мы против сноса»

«Это митинг. Мы пришли протестовать против сноса Сталинградского рынка. Часть людей пошла в здание правительства разговаривать с замгубернатора Андреем Шишкиным. Другие — пишут коллективное письмо в отделе по обращениям граждан. Третьи — вот здесь стоят, на улице», — рассказал ForPost один из предпринимателей, пожелавший не называть своего имени.

Внутри правительственного здания предпринимателей встретил замначальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Денис Ильин. Он жёстко стоял на позиции, что люди, пришедшие с протестом, — неправы.

«Мы обсуждали этот вопрос с администрацией вашего рынка с мая 2018 года. Обсуждали, когда начали говорить об очистке этой территории («Очистке от людей», — подхватили предприниматели. — ForPost). Почему ваша администрация не платила налог на землю? Строить новые павильоны вам никто не обещал. Вы сказали, что вы сами всё перевезёте», — уверенно говорит чиновник людям, которые завтра могут оказаться у разбитого корыта.

Дважды ложь?

Предприниматели вежливо выслушали чиновника, но дважды уличили его во вранье. Во-первых, сказали горожане, ещё в июле 2018 года замгубернатора Илья Пономарёв на личном приёме обещал работникам Сталинградского рынка рабочие места на новой площадке. Во-вторых, по словам предпринимателей, альтернативные места начнут обсуждать только сегодня — 6 ноября. Это предпринимателям подтвердило руководство Борисовского рынка, куда, вероятно, переместится часть людей со Сталинградского рынка, который не сегодня-завтра снесут.

Требование у предпринимателей одно: предоставить новые рабочие места и только после этого проводить какие-либо работы на Сталинградском рынке.

«Мы стоим и торгуем, платим налоги, зарабатываем себе на хлеб. Ни у кого ничего не просим. 29 октября нам сказали, чтобы мы освободили рынок до 7 ноября. Они хотят, чтобы мы взяли свои павильоны и куда-то их увезли. Но куда мы уедем? Сейчас мест в городе нет. Закрываются торговые центры. Из них люди переехали на рынки, куда смогли. При этом каждый из нас платит все налоги. Я хочу, чтобы предоставили место, но с разумной платой за аренду, а не с арендой в 40–50 тысяч в месяц. У нас нет таких денег», — говорят предприниматели.

«Это какой-то геноцид»

В свою очередь, Денис Ильин сообщил, что уже ничего не поделать: 7 ноября рынок должны освободить, а 9 ноября туда придут бульдозеры.

«Нас никто не уведомлял, что рынок будут сносить. Просто наклеили на павильоны бумажки без печатей и подписей. С нами же никто переговоров не вёл. Если это плановый ремонт, то нас должны были уведомить заранее. Но на сайте Севтеплоэнерго никаких плановых работ на октябрь–декабрь 2018 года нет. При этом 15 августа 2018 года Кирпичников говорил, что Сталинградский рынок временно переносится, а далее предприниматели будут возвращены на свои рабочие места. А в сентябре уже стали говорить о полном сносе рынка», — рассказала ForPost предприниматель Наталья.

Предприниматель Александр рассказал ForPost, что люди из правительства якобы дали ему 10 дней для распродажи товара и сразу отключили его точку от электроснабжения.

«У меня кассовый аппарат, который я не могут теперь использовать. Холодильники. Получается, я не могу продавать товар. Весы разряжаются. Это какой-то геноцид. Мы что, за свет не платим? Но нет, мы за всё платим. Но нас отключают. Понятно, для чего это сделано — чтобы можно было приехать и исподтишка снести обесточенный рынок. Так безопаснее», — считает Александр.

Ещё один предприниматель, Нина Дубровская, заявила, что люди пришли к зданию правительства отстаивать свои рабочие места и свою свободу.

«Нам, конечно, нужен губернатор. Но его нет, он то на Херсонесе, то на Малаховом кургане. Для нас у него нет времени», — считает Дубровская.

350 «сталинградцев»

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик помог инициативной группе представителей Сталинградского рынка встретиться с замгубернатора Андреем Шишкиным, который, в свою очередь, обещал довести ситуацию до Дмитрия Овсянникова.

«Мы довели серьёзность социальной проблемы. Мы сказали, что нельзя выкидывать людей на улицу. Люди не должны потерять рабочие места. Будем добиваться, чтобы предоставили рабочие места, а уже потом решали остальные вопросы. Я обращусь сегодня к губернатору Севастополя с настоятельной просьбой отменить завтрашний снос Сталинградского до решения вопроса об альтернативных рабочих местах для предпринимателей. Это основное. Есть люди — наши севастопольцы, — которых мы обязаны трудоустроить до того момента, пока там начнут проводиться какие-то работы по ремонту теплотрассы, которые, наверное, тоже нужны», — заявил Белик.

По сведениям ForPost, на данный момент на Сталинградском рынке трудятся около 350 предпринимателей. Как сообщал ранее глава управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников, этот рынок будет перенесён в связи со строительством под его территорией теплотрассы. Сроки начала работ по прокладке теплотрассы пока не называются.

Павел Истомин
Фото автора, видео Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (81)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 06/11/2018 в 16:48

Сколько человек на этом рынке имеют работу и куда губернатор предлагаит им идти?  

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/11/2018 в 16:50

все веселее и веселее ...в кавычках...

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 06/11/2018 в 16:51

Неужели так сложно помочь людям, а не создавать им дополнительные трудности. И почему никто из должностных лиц города, кроме депутата Госдумы России от Севастополя Дмитрия Белика,так и  не встал на защиту интересов простых севастопольцев?!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 06/11/2018 в 16:52

Бред.   Почему  Севастопольцам  не  рассказали по-честному,  для чего надо убирать ларьки?

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 06/11/2018 в 16:57

 

Бред.   Почему  Севастопольцам  не  рассказали по-честному,  для чего надо убирать ларьки?
 
Потому что их там не должно быть. Теперь что что из-за закрытия каждой помойки и ларька митинги проводить. А продавцами они никуда идти не хотят, потому что в магазинах им работать прийдется, а не курить и семки грызть.

 

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:00

И дело не только в тех, кто из-за сноса останется без работы, но и мы жители Камышей постоянно туда ходили. Там свежая зелень, хорошее мясо, другие свежие продукты. Мы не хотим супермаркетов. Мы принципиально туда не ходим. Какие веские причины по сносу рынка? Он нас кормит. У Овсянникова итак низкий рейтинг, совсем не думает о Севастопольцах.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:02

Вот у моих родственников ларек. Они платят городу за его размещение на городской земле. Что платят ларьки на Сталинградском "рынке" за аренду земли городу? НИЧЕГО!

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:03

Давно пора этот "Шанхай" убрать с Проспекта! Рынок на рынке,ни одного достойного рыночного комплекса в городе.

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:04

 пупс не вышел к народу  

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:06

Я живу в Севастополе и считаю что незаконные гаражи и ларьки должны властями сноситься.

Спасибо ОГРОМНОЕ, что власти встали на защиту моих интересов и сносят по городу ржавые коробки-гаражи и ларьки-рынки "привет из 90х"!

А белика надо мандата лишить за поддержку незаконно расположенных ларьков! ПОПУЛИСТ!

 

Неужели так сложно помочь людям, а не создавать им дополнительные трудности. И почему никто из должностных лиц города, кроме депутата Госдумы России от Севастополя Дмитрия Белика,так и  не встал на защиту интересов простых севастопольцев?!

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:07

Когда-то я помню, как сносили рынок на Матросском бульваре возле памятника Казарскому. Тогда чиновники пришли и сказали, что, мол, ребята, девочки вот вам взамен территорию танцплощадки Ивушка - осваивайте. И рынок переехал, освободив достопримечательное место Севастополя. Потом я помню, как сносили эту самую Ивушку и предпринимателям сказали - вот вам места на рынке Чайка, привели за ручку и разместили. И так было ещё с несколькими рынками в Севастополе. И это было в ужасных 90-х.

Почему сегодня чиновники не хотят думать о людях, также, как тогда, что за буздушное и хамское отношение? Так нельзя, друзья мои, нельзя. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:11

А вместо рынка будет херня(модератор сорри, но другой термин не находится) как на Юмашева возле Ахтиара? Я резко против. Думаю не только я. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 06/11/2018 в 17:15

to mikle.s:  
И дело не только в тех, кто из-за сноса останется без работы, но и мы жители Камышей постоянно туда ходили. Там свежая зелень, хорошее мясо, другие свежие продукты. 

 Откуда  там могут быть свежие продукты?  Из Бахчисарая или  материка?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:15

Мне очень жаль людей! Так нельзя! Дайте им альтернативу! У них продукты, товар, деньги потрачены! Да вы что в самом деле творите? Вы хотите бунт? Так нельзя!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/11/2018 в 17:16

То что я три дня назад говорил и это не предел. Все точто я прогнозирую-сбывается .Ожидайте люди  тотального повышения цен практически на все..Цены пойдут вверх по нарастающей

Обнародованы свежие данные о росте цен в России

Росстат зафиксировал рост инфляции с 0,2% до 0,4% в октябре 2018 года, соответствующие данные приводятся в материалах ведомства.

Аватар пользователя Толюсик
постов:
153
Толюсик (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:18

будет так как с муравьиной тропой ,только изгадили

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/11/2018 в 17:19

to Жужа:  

Я живу в Севастополе и считаю что незаконные гаражи и ларьки должны властями сноситься. Спасибо ОГРОМНОЕ, что власти встали на защиту моих интересов и сносят по городу ржавые коробки-гаражи и ларьки-рынки "привет из 90х"! А белика надо мандата лишить за поддержку незаконно расположенных ларьков! ПОПУЛИСТ!   Неужели так сложно помочь людям, а не создавать им дополнительные трудности. И почему никто из должностных лиц города, кроме депутата Госдумы России от Севастополя Дмитрия Белика,так и  не встал на защиту интересов простых севастопольцев?!  

 Вы жужжащий демагог. Вечно в темах где вообще не бум бум.Незнаете всех тонкостей этого вопроса 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:20

Частично на Борисоовский,частично на старый Камышовский на Пролетарской,все равно оба пустуют.А этот шалман снести,Там место для дублер-дороги.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:20

to здрасьте:  А откуда везде свежие продукты? Ответили- вот и там точно так же!  Просто прежде чем, что-то сделать, надо поставить себя на место этих людей! Они же кормят свои семьи, детей, родителей! Представьте, завтра, они будут на улице, без места, без работы! Это катастрофа! Мало нам Муссона? Я не могу этого понять! Дайте им место, временное хотя бы! Господи, хорошо, что у меня нет никакого бизнеса! Иначе стояла бы вот так, на улице (((((((((((((((

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/11/2018 в 17:21

Мало того что по стране пошли цены вверх от подорожания топлива,еще и на местном уровне вверх пойдут из за головотяпства властей. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:21

Строить новые павильоны вам никто не обещал.

Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать

Денег нет, но вы держитесь

Вся суть сегодняшней власти.

Да кстати давайте порадуемся за Мединского, Голодец, Овсянникова ну и прочих

В Севастополе после масштабной реконструкции открыли мемориальный комплекс памятников обороны Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн «Малахов курган».В мероприятии приняли участие вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр культуры России Владимир Мединский, губернатор города Дмитрий Овсянников, представители ЧФ и общественности города.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/11/2018 в 17:29

Дайте им кусок пустыря что возле Сталинграда 60 .Там места хватит на целый рынок. Заасфальтируйте и ряды поставьте.Дел на неделю. Все равно никому ненужен

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 06/11/2018 в 17:40

Ещё раз:

Торгуют там, где удобно не чинушам, а покупателям (рядовым севастопольцам), а власть если она народная находит компромисс и делает это место торговли цивилизованным, т.е удобным или хотя бы не мешающим остальным.

Если власть реально действует в интересах всего народа, она ищет и всегда находит компромисс, во всех остальных случаях власть действует в интересах господствующего класса.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:00

to Жужа:  
А белика надо мандата лишить за поддержку незаконно расположенных ларьков! ПОПУЛИСТ!
Это горячо поддерживаемый народом способ ДБ растить карьеру - обещать все всем.
На слушаниях по Генплану Белик заявил, что Генплан надо доработать так, чтобы ни один севастополец не пострадал, чтобу все были довольны. Никто не пострадает - ни Лебедев, ни Кабанов, ни Консоль, ни застройщики без документов и разрешений. Все будут довольны. Люди благодарны ДБ и примут ПОПУЛИСТА на любом посту в городе и стране.
 

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:01

что бы все были довольны ,над этим вопросом ,то есть размещением предпринимателей на новом торговом месте необходимо было РАБОТАТЬ ,  покажите народу морды тех чиновников которые должны были этим заниматься . чинуши просто твари

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:14

Полагаю, что ремонт телотрассы выдуманная причина для ликвидации рынка. А Белик на мой взгляд стал бы не плохим губернтором нашего города-героя. По крайней мере лучше нынешнего и предыдущего

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/11/2018 в 18:26

Чиновники просто кинули людей на произвол судьбы, выкинули на улицу. Негодяи (на фото этих непорядочных людей даже смотреть неприятно)...aggressive

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:26

там же  пустырь сделать там рынок туалеты заборчик вывески .... не хотят  же   ..смысл какой  убирайтесь ..там где то там  место там и торгуйте..... надо людям  остаивать свою позицию  по законну!!!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:27

В России для власти простые люди - рабы,электорат, расходный материал. Плевать власть на людей хотела.

Когда-то я помню, как сносили рынок на Матросском бульваре возле памятника Казарскому. Тогда чиновники пришли и сказали, что, мол, ребята, девочки вот вам взамен территорию танцплощадки Ивушка - осваивайте. И рынок переехал, освободив достопримечательное место Севастополя. Потом я помню, как сносили эту самую Ивушку и предпринимателям сказали - вот вам места на рынке Чайка, привели за ручку и разместили. И так было ещё с несколькими рынками в Севастополе. И это было в ужасных 90-х. Почему сегодня чиновники не хотят думать о людях, также, как тогда, что за буздушное и хамское отношение? Так нельзя, друзья мои, нельзя. 

 

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:29

Барыги права качают, не бывать этому.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:49

Это только начало, граждане!

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:53

 

Вот у моих родственников ларек. Они платят городу за его размещение на городской земле. Что платят ларьки на Сталинградском "рынке" за аренду земли городу? НИЧЕГО!

 Уверены???!!! Я смотрю вы дофига умная, откуда Вас такую взяли, да таких дормоедов как Вы эти люди и кормят платя налоги, сборы в пенсионный при этом САМОСТОЯТЕЛЬНО создавая себе рабочее место!!!!!!!!!

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:58

Сколько желчи у большинства писак , а ведь чужого горя не бывает! Сегодня соседу кормить детей и внуков нечем , а завтра нищета постучит в ваш дом ! Чиновников в России много , на всех хватит !!!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:00

Задача у ныне действующих "пупсов правителей" -"отжать" как можно больше земли и объектов "для будующего развития",т.е было ваше-стало Наше.

И метро надо продавить в бюджет,чтобы город зачистить от незаконной застройки 90-х!!

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:07

То, что сносят этот гадюшник - исключительно правильно. Город превратился в один сплошной рынок... Каждый где хочет тыкает типа МАФ и занимается бизнесом... "Чайку" в гадюшник превратили в самом центре города... Снести ее пора однозначно! По мнению барыжной части населения города-героя ларьки надо делать в каждом подъезде жилых домов - им прибыль, а людям "удобно"... Превратили город в деревню федерального значения.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:10

Сколько бы "друзья" Белика не открывали свои говнометы, а против правды не попрешь. Никто кроме Дмитрия Анатольевича не вступился за простых людей. Где остальные слуги народа, остается только догадываться...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:14

из должностных лиц города, кроме депутата Госдумы России от Севастополя Дмитрия Белика,так и  не встал на защиту интересов простых севастопольцев?!

У Белика на этом рынке свои интересы, поэтому и встал. Не за простых севастопольцев встал )).

Уничтожают по одиночке. По уму- сначала места, потом снос. Но торгаши не стоят друг за друга, живут одним днём, может пронесёт, а оно не пронесло. Губернатор им нужен, блин! В 14-м дорогу перекрыли и Петухов тут-же прибыл, но это были другие люди. Рыночники тогда не отвлекались, торговали, за свободу. Началось с Исторического бульвара...и пошло, поехало ((.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:22

Да. Все остатки земельки бы дохапал бы... как при укрии

Полагаю, что ремонт телотрассы выдуманная причина для ликвидации рынка. А Белик на мой взгляд стал бы не плохим губернтором нашего города-героя. По крайней мере лучше нынешнего и предыдущего

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/11/2018 в 19:25

Пора понять, что мы живем в капиталистическом государстве.  Государство отказалось от сдерживания цен  на бензин и дизтопливо, увеличатся цены на все товары и услуги из-за увеличения НДС, увеличатся тарифы на услуги ЖКХ. Вряд ли это компенсируется инднксацией пенсий и зарплат и, скорее всего, реальные доходы населения уменьшатся, а не вырастут, как утверждает правительство.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:34

to Владимир Преден:  
Пора понять, что мы живем в капиталистическом государстве
Увы, это феодальное государство, капитализм подразумеает свободу предпринимательства

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:34

Наркомания, алкоголизм, преступность, антисанитария - сталинградский рынок....

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:43

to alcoholic2:  
Дайте им кусок пустыря что возле Сталинграда 60 .Там места хватит на целый рынок. Заасфальтируйте и ряды поставьте.Дел на неделю. Все равно никому ненужен

 Блин. Ещё один чужой землёй распоряжаться. Люди десятки лет отстаивали эту территорию для зоны отдыха, чтобы такие умники там рынки ставили. Предложи под своими окнами. 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:43

to Atos:  Господи, хорошо, что у меня нет никакого бизнеса!
 
Ваше восклицание мне так хорошо знакомо! Так симптоматично! Потому что оно было воскликнуто ещё 2 с половиной тысячи (2500) лет назад! В Афинах!
Богатый, уже бывший богатый древний грек, рассказывал о себе. И говорит он - когда я был богатым, я дрожал за своё богатство. Я боялся, что вор прокопает яму и пролезет в подкоп ко мне сквозь стену дома ночью! Я боялся сикофантов (профессиональных доносчиков, сделавших донос и сутяжничество в суде профессией - за недонесение они требовали денег). Меня, говорит бывший богатый, облагали непомерными налогами, расходами на общественные пользы государству - литургиями: на устройство театральных зрелищ, на снаряжение кораблей. Теперь я бедный и получаю три обола в день от афинской демократии и очень доволен! И нервы целы! 
Ха хах!  Как не новы эти слова! 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:45

to Friendb:   Ваша правда!

Аватар пользователя Виктор Ивашечкин
постов:
12
Виктор Ивашечкин (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:47

"Всё для людей"! На этом рынке отоваривалась вся Камышовая бухта - покупали свежие фрукты, овощи, зелень, соления. Теперь - фсё! Капусточки солёной уже НИГДЕ не купишь. Выглядел рынок вполне прилично и ничего общего со ржавыми коробками не имел. Сказать, что я расстроен закрытием - не сказать ничего. Много лет там приобретали продукты. Теперь всех загонят в супермаркеты покупать ГНИЛЬ Теплотрасса - надуманный предлог. Это и козе понятно. Спасибо Белику, что за людей вступился. Овсянникова - в бан........

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:49

Сталинградский рынок это триста предпринимателей которые ежедневно обслуживали несколько тысяч севастопольцев, причём аболютно на взаимодобровольной основе. Кто хотел тот покупал или здесь или сетевых супекакбымаркетах, а теперь хочешь не хочешь покупай только суперкакбымаркетах.

Кстати с наркоманией и алкоголизмом должны бороться чинуши из наркоконтроля при поддержки нацгвардии, за это им очень даже нехилые бабки платят

Аватар пользователя aicsunshine
постов:
21
aicsunshine
- 06/11/2018 в 19:49

,, труженики,, машины до светофора стоят там лет 20, ложили они на всех. Сараи поналепили туфли - овощи., товарного соседства ноль. Палкой не выгонишь.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/11/2018 в 20:00

to maxs:  Я сказала это, потому, что представила себя на месте этих людей! У меня есть семья, я работаю, вместе с мужем мы обеспечиваем детей, ну как все мы! И вот, представляю, завтра меня выгоняют на улицу, я без денег! Пипец это! Ведь сейчас без денег прожить невозможно! А эти люди трудяги, неважно как они этого добились, но они смогли заработать и кормить свои семьи, и платили налоги в город! А завтра они станут такими же безработными, как уже многие севастопольцы! Это просто хаос какой-то, в этой ситуации, да и в других я вижу, что люди для правительства- НИЧТО! Мне от этого больно((((((((

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 06/11/2018 в 20:02

to Виктор Ивашечкин:  
"Всё для людей"! На этом рынке отоваривалась вся Камышовая бухта - покупали свежие фрукты, овощи, зелень, соления. Теперь - фсё! Капусточки солёной уже НИГДЕ не купишь. Выглядел рынок вполне прилично и ничего общего со ржавыми коробками не имел. Сказать, что я расстроен закрытием - не сказать ничего. Много лет там приобретали продукты. Теперь всех загонят в супермаркеты покупать ГНИЛЬ Теплотрасса - надуманный предлог. Это и козе понятно. Спасибо Белику, что за людей вступился. Овсянникова - в бан........
Он же Руслан Новиков...МЕЛКО ПЛАВАЕШЬ, НИЗКО ЛЕТАЕШЬ

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/11/2018 в 20:03

 

to alcoholic2:   Дайте им кусок пустыря что возле Сталинграда 60 .Там места хватит на целый рынок. Заасфальтируйте и ряды поставьте.Дел на неделю. Все равно никому ненужен  Блин. Ещё один чужой землёй распоряжаться. Люди десятки лет отстаивали эту территорию для зоны отдыха, чтобы такие умники там рынки ставили. Предложи под своими окнами. 

 Что значит чужой землей?  Я там гулял по этому пустырю когда этих домов с этими жильцами еще задолго в проекте не было.  Потом появились и парк им подавай. Это не их земля а муниципальная. Будет парк-будут наркоманы и барыги собираться .Пьянствовать ,орать и дебоширить под окнами у них. И с соседнего отделения полиции бегать бесконечно по  вызовам. Там есть рядом парк Сталинградский ,пускай там отдыхают. Какой то дедуля организовал ,с цветами и красивыми  игрушками свисающими с деревьев гирляндами 

Страницы