Лента новостей

Севастополь

4974
23

В Севастополе принят закон об отзыве губернатора

Сам губернатор был против его принятия, несмотря на то что ему советовали не держаться за власть.
ForPost - Новости : В Севастополе принят закон об отзыве губернатора
Фото: pixabay.com

Закон об отзыве губернатора Севастополя принят Заксобранием во втором чтении. В первом чтении законопроект был одобрен депутатами 4 июня.

Сегодня против принятия выступил депутат Борис Колесников, прославившийся повторением «подвига» губернатора в 2018 году: сначала глава региона, а вслед за ним и Борис Колесников подали в суд на председателя Заксобрания Екатерину Алтабаеву и последовательно проиграли. В этот раз Борис Дмитриевич также солидаризировался с Дмитрием Овсянниковым, который дал на законопроект отрицательное заключение.

Глава регионального отделения «Единой России» Дмитрий Саблин, комментируя принятие закона в первом чтении, сказал, что на месте губернатора не только не стал бы сопротивляться появлению закона об отзыве, но и сам инициировал бы его проявление.

«Губернатор не должен относиться к власти, как к своему ООО», – заметил тогда Саблин.

Мнение о том, что закон нужен и может работать, высказали также депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская и глава севастопольского избиркома Сергей Даниленко.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/07/2019 в 13:17

Глава регионального отделения «Единой России» Дмитрий Саблин, комментируя принятие закона в первом чтении, сказал, что на месте губернатора не только не стал бы сопротивляться появлению закона об отзыве, но и сам инициировал бы его проявление.

Ага. Да. Конечно.

 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/07/2019 в 13:28

Глава регионального отделения «Единой России» Дмитрий Саблин, комментируя принятие закона в первом чтении, сказал, что на месте губернатора не только не стал бы сопротивляться появлению закона об отзыве, но и сам инициировал бы его проявление.

 Ну не нужно опять членам ЕР примеряться к губернаторскому креслу, одного уже хватило...)))

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 13:28

Это вариант Горелова ,или уже с губернаторскими поправками? А Саблину,Овёс,мало в харю наплевал - утёрся и на выборы?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 09/07/2019 в 13:55

 

Это вариант Горелова ,или уже с губернаторскими поправками? А Саблину,Овёс,мало в харю наплевал - утёрся и на выборы?

 

Зря Пупс (и остальные тоже) воспринимает доброту Саблина за слабость! Что бы понять, что это за человек, нужно изучить его биографию. Я почитал внимательно, запасаемся попкорном.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 09/07/2019 в 13:58

ЕР кинула народ на пенсии, моя семья кинет ЕР на выборах. Око за око!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/07/2019 в 14:05

Теперь губернатор тупо веттирует закон, а часть ЗС "с пониженной социальной ответственностью" помешает преодолеть вето губернатора.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/07/2019 в 14:58

to strelec:  
Теперь губернатор тупо веттирует закон, а часть ЗС "с пониженной социальной ответственностью" помешает преодолеть вето губернатора.

 И есть вероятность, что так будет по кругу до самих выборов губернатора, на которых нам предложат выбирать среди одних понаехов-технокрадов (остальные тупо не пройдут муниципальный барьер, как в Приморье).

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 09/07/2019 в 15:08

 

to strelec:   Теперь губернатор тупо веттирует закон, а часть ЗС "с пониженной социальной ответственностью" помешает преодолеть вето губернатора.  И есть вероятность, что так будет по кругу до самих выборов губернатора, на которых нам предложат выбирать среди одних понаехов-технокрадов (остальные тупо не пройдут муниципальный барьер, как в Приморье).  

 Плюс "срочники" и результат предсказуем ...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 15:22

to Севастопольский патриот:  срочники будут голосовать за Витко

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 09/07/2019 в 15:41

to Lubel 71:  
to Севастопольский патриот:  срочники будут голосовать за Витко

Витко один из героев Русской весны. Этим уже многое сказано.
В госуправлении у него опыта нет, хотя с другой стороны, в МО (ГК ВМФ) он, возможно, необходимую стажировку и прошел.
Так что неплохой вариант.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/07/2019 в 16:01

to Ханты:  
Витко один из героев Русской весны. Этим уже многое сказано.
 Фамилии Героев "Русской весны" вообще почти нигде не слышны, а все, что на слуху (за очень редким исключением) себе это звание самир присвоили или такими же как они( 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 09/07/2019 в 16:10

 

to Севастопольский патриот:  срочники будут голосовать за Витко

 То, что он возглавил список, не значит, что пойдет в депутаты (пример - Жириновский).

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 09/07/2019 в 16:10

Принят ли?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 17:18

to VicMich: правильно,но голоса он наберёт- для ЕР. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 09/07/2019 в 17:52

депутату Борису Колесникову надо больше всех горло драть за принятие закона. Ведь это именно он клялся и божился , что к маю 2017 закон будет принят- до выборов губернатора. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 09/07/2019 в 18:32

Ракетки!ЕРосы стараются показать перед выборами,что ли белые и пушистые.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 09/07/2019 в 19:26

Дожмем.

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
40
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 09/07/2019 в 23:12

Народ, все на выборы! Не дадим им больше ни малейшего шанса на победу! Едро-В ВЕДРО!!! Не позволим чтобы ихние жополи...... и пролезли в ЗАКС(вусатенко, лобач и т. д.). Хватит пить нашу кровь изверги, предатели Севастополя! ВОН ИЗ НАШЕГО ГОРОДА! ПСЫ!!! 

ЕР кинула народ на пенсии, моя семья кинет ЕР на выборах. Око за око!

 

Аватар пользователя Вася Крымчанский
постов:
34
Вася Крымчанский (Севастополь)
- 10/07/2019 в 17:03

В каждом регионе такой закон есть. Только в отставку, один хрен, по 184 ФЗ отправляют и у законодательных органов власти полномочия есть, разве, что с добровольным уходом губера согласится и все. 

Аватар пользователя Женя-Я
постов:
22
Женя-Я (Sevastopol)
- 10/07/2019 в 18:20

У всех есть, теперь и у нас будет )))  хуже бы не сделали.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 10/07/2019 в 19:23

Это наверное типа того

- а не соизволите ли Вы уйти?

 -не соизволю.

- понял, отстал. 

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 11/07/2019 в 9:19

Ну приняли этот закон, только это же не означает, что губернатора сразу после этого возможно будет отозвать, там же очень сложная процедура..

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл