Севастополь

В Севастополе приняли регламент против свалок строительного мусора

Для создателей строительного мусора в Севастополе утвердили правила игры.

В Севастополе приняли регламент против свалок строительного мусора
Фото:
Дмитрий Ларин
Строительный мусор на Большой Морской

Правительство Севастополя установило регламент, который позволит приступить к разрешению проблемы свалок строительного мусора. Об этом сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Принятое постановление, которое утверждает порядок обращения со строительным мусором. Есть суть заключается в том, что юридические лица, которые образовывают строительный мусор, обязаны получать разрешение на его перевозку и утилизацию.

«Для этого необходимо два документа – договор с лицензированной организацией по утилизации отходов и договор с лицензированным перевозчиком, который этот мусор довезет до перерабатывающей компании», – добавил замгубернатора Владимир Базаров.

Отмечается, что новый регламент даст возможность контролировать все передвигающиеся по городу машины со строительным мусором и проверять разрешение на перевозку. Если же такого разрешения у перевозчика не окажется, то к перевозчику будут применены санкции – отправка машины на штрафстоянку с последующим возбуждением административного производства.

Добавим, что оператором по выдачи разрешений на перевозку и утилизацию выступает департамент городского хозяйства.

Отмечается, что на сегодняшний день в городе работает четыре лицензированные организации, которые занимаются утилизацией строительных отходов.

1835
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user суржик
5856

Можно выделить спец площадку, установить пару дробилок для бетона, асфальта и камня. Дробилку для дерева. Глядишь не надо будет искать где бы щебня прикупить, дровишек, щепы для производства ДСП, да и на мед индустрию дрова тоже идут!

Profile picture for user Veteran
2961

Ну всё, если Горлов и Базаров  взялись за мусор, то теперь мусор будет лежать без движения.

Profile picture for user byrgik
2064

А кто именно будет контрлировать перевозку мусора? У каждого перекрёстка по инспектору?

Profile picture for user vladimir1964
619

to суржик:  Так для этого надо, чтобы в городе появился хозяин. А-у!!!!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

В каждой организации занимающейся строительством должен быть журнал временного хранения и удаления отходов. В Минприроды предоставлять данные об образованных  отходах 1-4 класса опасности. Для них должны быть спец.паспорта.

В Севастополе никто из проверяющих органов не выявлял  как наши сельхозпредприятия поступают с остатками пестицидов, куда они сдают тару, что происходит с просроченными пестицидами?

 Где ближайшие предприятия которые имеют лицензию на их утилизацию и где ближайшие полигоны для их ликвидации? 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Получать разрешение и оплачивать его "производители" мусора должны ДО НАЧАЛА РАБОТ!!! И местные штрафы за вывоз в непредназначенное для этого место должны быть соизмеримы со стоимостью транспортного средства, вывозящего этот мусор. Тогда денег хватит и на контроль за уродами и на уборку мусора, выброшенного раньше.

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Строительные свалки в городе-это уже бич, с которыми началась борьба...запоздалого характера. При этом Департамент городского хозяйства явно проигрывает невменяемым беспредельщикам на колесах.

Profile picture for user В.Федорин
802

А не вменить ли беспедельщикам от мусора сеоьезный штоаф - ну положим 1,5 - 2 млн рублей за одну машину?  А то ведь закон  именуемый  "УБИЙЦЕЙ АПАРТАМЕНТОВ" принят, а апартаменты никто "убивать"не собирается !  ИЛИ "СВОИХ" НЕ ТРОГАЕМ !

Profile picture for user Город Севастополь
2189

 

В каждой организации занимающейся строительством должен быть журнал временного хранения и удаления отходов. В Минприроды предоставлять данные об образованных  отходах 1-4 класса опасности. Для них должны быть спец.паспорта. В Севастополе никто из проверяющих органов не выявлял  как наши сельхозпредприятия поступают с остатками пестицидов, куда они сдают тару, что происходит с просроченными пестицидами?  Где ближайшие предприятия которые имеют лицензию на их утилизацию и где ближайшие полигоны для их ликвидации? 

 КТО ИЗ АГРОБАРОНОВ ОТРИЦАТЕЛЬНО  МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ ОЦЕНИЛ? 

Profile picture for user Stonecоld
392

to Veteran:  

Ну всё, если Горлов и Базаров  взялись за мусор, то теперь мусор будет лежать без движения.

Есть вероятность, что мусор перехватит инициативу и возьмётся за нихhaha

Profile picture for user Lubel 71
1078

сегодняшний день в городе работает четыре лицензированные организации, которые занимаются утилизацией строительных отходов.

Вопрос прежний:куда утилизируют?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1344

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510