Севастополь

В Севастополе прикрыли крупную нарколабораторию

Такой вот «дачный» заработок.

В Севастополе прикрыли крупную нарколабораторию
Фото:
УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

Крупную нарколабораторию обнаружили сотрудники полиции и ФСБ в одном из дачных посёлков Севастополя. Владельцем «производств» синтетических наркотиков был местный житель 1980 года рождения.

«Обнаружено и изъято более 7 кг наркотического средства, производного N-метилэфедрона, и более 90 литров прекурсоров для его изготовления. Также в помещении обнаружено оборудование для производства наркотических средств: электроприборы для смешивания реактивов, устройства для вытяжки отработанных газов, стеклянные колбы, весы и другое», — говорится в сообщении УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Стоимость изъятых наркотических средств на чёрном рынке — не менее 8,5 млн рублей.

Владелец нарколаборатории арестован судом на 2 месяца. Против него возбуждено уголовное дело по покушению на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в особо крупном размере.

4613
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user geragera
1208

Сбыт явно налажен! Рекламой наркотиков исписаны все вертикальные поверхности. Управляющие компании не убирают эти надписи! Только рапортуют о проделанной работе. Наверное, экономят на краске! Даже Гагаринская администрация расписана рекламой "крокодила", вызывающего привыкание с первой дозы!

Profile picture for user gevi
1876

Прикрыли -звучит обнадеживающе.  Похоже,  "  Алхимик " просто припоздал с обновлением Патента.

Profile picture for user 55555
7395

МВД и ФСБ могут отчитаться не об одной, а 5 или 10 закрытых лабораториях - отчеты требуют и получают Колокольцев и Бастрыкин.

Расскажите о решении проблемы или о ее резком уменьшении. Сколько продавцов поймали по надписям с предложением солей, веществ и работы с ними? Почему не поймали остальных 99,99%? Какого лешего главки МВД и ФСБ заняты отчетностью, а не решением проблемы?

Profile picture for user kostoprav
6245

похоже чей-то заказ. Смахивает на передел сфер влияния и производства

Profile picture for user Mir vsem
5508

Я в этой химии не силён, не знаю что и за чем там по баночкам разлито. Но меня не перестаёт удивлять алчность таких вот "предпринимателей"! Интересно, у это человека есть дети? Он думал сколько горя принесёт другим родителям которые трудятся и денно, и нощно чтобы заработать трудовую "копейку" при этом получается так, что меньше уделяется воспитанию детей, чтобы вот такие мерзавцы их растлевали. Сколько горя он принесёт окружающим людям, сколько судеб будет сломлено! И всё ради своей неуёмной жадности. 

Думаю будет справедливо это его творение влить (или что они с ним делают, не знаю) ему самому столько сколько в него влезет, одномоментно и показать по телевидению, чтобы другим было не повадно! Иначе таких "специалистов" другими способами не проучить и общество от таких не обезвредить. Не думаю, что будет правильно посадить его на нары за наш счёт.

Profile picture for user морячек
848

Регулярно закрашиваю от наркопачкунов стену дома.Поймаю придушу мерзавца.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
807

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491