Севастополь

В Севастополе предлагают создать свой "чёрный список" недобросовестных ремонтников

В Севастополе предлагают создать свой "чёрный список" недобросовестных ремонтников

Нерадивые подрядчики не сочли нужным выполнить публичные обещания жителям многоквартирного дома № 29 по проспекту Победы в Севастополе доремонтировать аварийную кровлю. Больше двух месяцев в этом доме из-за ремонтных работ отключён газ, нет горячей воды, а во время дождей заливает верхние этажи

Практику брать с подрядчиков публичные обещания пора сменить на реальные санкции, считают в региональном штабе Общероссийского Народного фронта. Горе-ремонтников, хронически не выполняющих контрактные обязательства, "фронтовики" предлагают штрафовать и вносить в "черный список", чтобы они больше не могли претендовать на госзаказ.

"Мы вместе с региональным Фондом содействия капитальному ремонту обратимся с предложением к губернатору Севастополя создать местный "Черный список" недобросовестных подрядчиков, куда можно будет вносить организации, не выполнившие обязательства по договорам подряда, связанным с капитальным строительством, ремонтными работами, реконструкцией и дорожным строительством, включая содержание дорог, или значительно нарушивших сроки выполнения, или выполнившим работы некачественно.  Таким фирмам будет очень затруднительно получить допуск к работе с бюджетными средствами", - рассказал сопредседатель РШ ОНФ Владимир Немцев.

Список общественники предлагают публиковать в местных СМИ. Если и это не поможет - будут добиваться занесения таких фирм в федеральный реестр недобросовестных поставщиков.

Первыми претендентами на попадание туда могут стать строительная группа "Гейл", "Моссевстрой Альфа", а также фирма "Адалары", которая заверяла, что выполнит контракт по ремонту кровли дома № 29 по проспекту Победы в срок - к 24 августа. Активисты ОНФ проверили: работы выполнены всего на 50%, никто из представителей фирмы на встречу с жильцами дома не явился.

Валентина Симонова

фото РШ ОНФ

4882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user madagarova
5855

А что его (список) создавать? И так работали только черносписочники.

Profile picture for user оОо
88

А на Летчиках что делается! Кровлю должны были ремонтировать с 24 июня по 24 сентября. Работы начали во второй половине августа. И то два дня работали два человека. Горгаз отключил людям колонки, жара и все вытекающие последствия, мыться невозможно. Работы не ведутся ни на одной крыше дома! Звоним по указанным телефонам (висит объявление на подъезде), не берут трубку!

Profile picture for user gasser
360

а у нас в городе есть централизованная подача горячей воды?

Profile picture for user OKOL
1

Очень хорошая идея, но если и обращаться к И.О. губернатора г Севастополя с предложением о создании черного списка, но нужно не только черный список недобросовестных ремонтников составлять, но и черный список недобросовестных РАБОТОДАТЕЛЕЙ, так как практика двух лет работы в России показала, что работодатели не боятся открыто нарушать трудовое законодательство России (самые распространенные нарушения ИП, ООО: найм работников без заключения трудового договора, свехурочные работы без их учета в табелях и оплаты, не оплачиваемые опуска или вообще непредоставление отпусков, выплата фактической зарплаты в конвертах, а для начисления во внебюджетные фонды фиктивно начисляется минимальная зарплата, систематические нарушения сроков выплаты зарплаты, прием на работу нелегальных мигрантов без всякого оформления в УФМС и др.) , униженные и обманутые работники боятся или не хотят жаловаться в трудовую инспекцию города, а если пожалуются то на проверку приходят непрофессиональные проверяющие, не способные найти документальные подтверждения явных нарушений ТК РФ , а сразу соглашаются с объяснениями работодателя-нарушителя и заведомо не желают вставать на защиту прав работника, а имея право привлекать к своим проверкам правоохранительные органы сознательно не делают этого, В результате работник всегда виноват , а недобросовестный работодатель, поняв свою безнаказанность продолжает нарушать права наемных работников.
Для сбора , анализа ,проверки информации от работников, чьи права нарушены недобросовестными работодателями целесообразно под эгидой регионального ОНФ создать специальный центр.
Готов уже сейчас представить достоверную и конкретную информацию о десятке таких недобросовестных работодателях нашего города Севастополя.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Сегодня одна фирма, а завтра другая...... вносить в список нужно людей.

Profile picture for user tatarin67
1997

думаете, что это будет действовать? на такие случаи есть субподрядчики (СУБПОДРЯДЧИК — фирма, привлекаемая генеральным подрядчиком к участию в сооружении объекта.), а их можно менять как перчатки. А в Севастополе очень много строительных фирм, где в штате директор, гл.бух, секретарша да водитель. При выборе подрядчика, в первую очередь, проявлять интерес к этому вопросу.

Profile picture for user zamm
49

Бла, бла, бла. РШ ОНФ все бла, бла, бла,. Рекламные билборды в городе - мы будем бороться против рекламы( РШ ОНФ) бла, бла, бла! ОНФ ВСЕ БЛА, БЛА, БЛА! Кто Немцеву зарплату платит? За чей счёт он все обещает?

Profile picture for user kritik92
1

Давно наблюдаю за ситуацией на сайте форпоста с ремонтом крыш под эгидой Фонда капитального ремонта и наш дом на Генерала Острякова попал под эту программу, хотел бы в защиту ребят, которые прекрасно выполнили свою работу у нас на доме, сказать следующее народный фронт зачастую выдаёт в СМИ искаженную и лживую информацию не разбираясь и не вдаваясь в проблематику ремонта всех участников, а таким путём делая всего лишь "видимость" своей " работы", методом " поиска крайнего" и списание на него всех собак. Рыба гниет с головы, а не с хвоста. А прежде чем делать " свои непрофессиональные" выводы всегда нужно понять, по какой причине и по чьей вине происходит та или иная ситуация.

Profile picture for user Дава Гоцман
1039

Черный список - это понятно...

Фирму можно создать за 6-7 дней... И вот уже новое юрлицо, которое не в черном списке.

Кто ЗАКАЗЧИК ремонта этого дома?

Существует же ЗАКАЗЧИК работ в пользу жителей дома? Это госструктура?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9278

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2053

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8718

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9842

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4891