Лента новостей

Севастополь

1471
26

В Севастополе предлагают считать вино не алкоголем, а сельхозпродуктом

О такой господдержке просят виноделы города.
ForPost - Новости : В Севастополе предлагают считать вино не алкоголем, а сельхозпродуктом

Виноделы Севастополя нуждаются в господдержке на модернизацию производства. Этот вопрос на брифинге корпорации развития Севастополя подняла гендиректор агрофирмы «Золотая балка» Елена Костенко.

«Основные фонды и технологические линии старые, оборудование для виноделия отечественные фирмы не производят, мы вынуждены покупать оборудование за рубежом. Но никакими субсидиями или льготами мы воспользоваться не можем. Единственный путь, который мы видим, – вывести нас из-под действия закона об обороте алкогольной продукции и причислить винодельческую продукцию к сельскохозяйственной, тогда это все решится», – сказала Костенко.

При этом она отметила, что виноградарство субсидируется со стороны государства, в частности, недавно «Золотая балка» получила такой сельхозкредит на обновление старых виноградников и закладку новых. Однако предприятие не может пользоваться господдержкой, чтобы обновлять мощности по производству вина. Оно полностью за свой счет построило новую линию розлива и склад готовой продукции, но задача дальнейшей модернизации производства сохраняется.

В свою очередь глава корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков выразил готовность подключиться к решению этой проблемы.

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 11:23

Передать производство вина в министерство тяжелой промышленности.crazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 11/10/2018 в 11:28

Ещё не отжали? 

Отожмут.

А то как-то неправильно это. Одни остались что-то производящие. И налоги платящие.  crybaby

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:35

Как с запретами быть по продаже? После 21-=00 сельхозпродукты будут продавать?

Хотя сама идея - дельная по сути.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:38

Сельхозпродукт однозначно!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:45

угу... может им ещё денег дать?

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 11/10/2018 в 11:47

какая гос.поддержка? НАРОДУ ни как не помогают, только налогами обкладывают..  это частная лавочка, где деньги которые они откладывают ежегодно на амортизацию оборудования? давайте нацинализируем, и будет тогда государство вкладываться, раз частные "эффективные менеджеры" не способны эффективно управлять.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:49

Заголовок по сути не верен. Сельхозпродукцией прелагают считать виноград. Но я бы преложила только столовых сортов. Т.К. доход от винных сортов выше при его пререработке на винный материал. 

А "Злотой балке"   экономить  на фестивалях пока на новые мощности денег нет.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 11/10/2018 в 11:49

а то растащили всю народную собственность в девяностых, а теперь стонут, что не справляются...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:52

А если водку гнать не из опилок???? notme

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:14

А что,в Севастополе решили отказаться от ГОСТов ? Ну да, у нас же правовой нигилизм возведен в закон crybaby

"1 винодельческий продукт: Алкогольная продукция, изготовленная в результате: полного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда, плодов или их сусла, их перегонкой с последующей выдержкой или без выдержки; полного или неполного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда, плодов или их сусла с добавлением или без добавления ректификованного этилового спирта из пищевого сырья, винного, виноградного или плодового спиртов, винного, виноградного или плодового дистиллятов, сахаросодержащих веществ, натуральных или идентичных натуральным пищевых ароматизаторов, двуокиси углерода.

вино: Винодельческий продукт, изготовленный в результате полного или неполного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или виноградного сусла."

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 11/10/2018 в 13:23

Российский олигарх за даром отжал Золотую балку у украинского олигарха - ему всё досталось даром,бесплатно и он всё плачется что не выгодно?

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:50

 

Сельхозпродукт однозначно!

Это и  инспектору ГИБДД говорить?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:57

Пусть владельцы вкладываются, а то прибыль по карманам тырят, а на инвестиции у государства просят. Идите в банк.

Аватар пользователя Александр Семёнов
постов:
7
Александр Семёнов (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:10

И пиво тоже!!! 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:35

водку срочно переименовать в спрайт, вино в виноградный сок, пиво в квас, квас в квасный напиток, коньяк в краснодарский и армянский чай

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:57

Ага, а водку жидким хлебом, потому, что мы её кушаем

Аватар пользователя Tes Bud
постов:
13
Tes Bud (Одесса)
- 11/10/2018 в 14:58

А  если меньше  12% , то кампотом).

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 15:34

to Tes Bud:  
А  если меньше  12% , то кампотом).

 okИ наливать бесплатно! 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 11/10/2018 в 16:45

to Tes Bud:  
А  если меньше  12% , то кампотом).

 hystericalhystericalhystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:21

Местное ноухау.

Аватар пользователя Vadhunter
постов:
37
Vadhunter (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:46

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/10/2018 в 18:50

Единственное, в чём преуспеют "материковые": приватизация (уничтожение) винодельческой отрасли. Бахчисарайский винзавод - тому пример (пермяки выкупили - теперь нет винзавода).

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:19

Самогон-это домашнее варенье из сброженных отходов!!

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 11/10/2018 в 19:32

А пьющих обозвать обжорами, синяков местных - зажравшимися ...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 12/10/2018 в 6:55

to Vadhunter:  Следуя Вашей логике, "пожар начинается с первой зажжённой спички, которую зажгли на кухне мама или папа". Вино и любой другой качественный алкоголь может быть другом, если по отношению к нему вести себя разумно. Как и с огнём, с водой и т.д.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/10/2018 в 18:30

Оборзели в конец “предприниматели” “Золотой балки”.На Шнура и пр.-есть миллионы.Пусть Шнур им и поможет..