Новости Севастополя

ср, 24/06/2015 - 14:54

В Севастополе право на льготы имеют более 88 тыс. горожан, и только 40% из них введены в базу данных

Об этом в своем докладе на пленарном заседании Заксобрания рассказала председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

Она сообщила, что в городе Севастополе 88 232 жителя в соответствии с законодательством имеют право на льготы. На 16 июня текущего года в базу данных введены 31 993 человека. Причиной этому стало отсутствие достаточного количества соответствующей компьютерной и офисной технике, которая автоматизирует процесс.

По словам Щербаковой, не все места специалистов имеют доступ к корпоративной сети. А в главном управлении социальной защиты населения в нарушение действующего законодательства отсутствует возможность передачи персонифицированной информации по защищенным каналам. Проблема, убеждена депутат, связана с отсутствием финансирования.

Елена Озаренко

 

Теги: