Севастополь

В Севастополе «подтянули» к лету пляжи Северной

Назначены ответственные за благоустройство и эксплуатацию мест отдыха.

В Севастополе «подтянули» к лету пляжи Северной
Фото:
virtual-sevastopol.ru

В Севастополе определили операторов для шести пляжей, расположенных на Северной стороне города. Соответствующее постановление было принято на заседании городского правительства в понедельник.

По словам и.о. директора департамента горхозяйства Евгения Горлова, были проведены конкурсы на благоустройство пляжей «Андреевка», «Городской», «Мраморный», «Вязовая роща», «Звёздный берег» и «Орловка-1».

«Перечень юридических и физических лиц, относящихся к содержанию и эксплуатации пляжей,    сформирован и рассмотрен в соответствии с указанным постановлением», – сказал он.

Еще одним постановлением на заседании было закреплено создание на городских пляжах помещений для оказания первой помощи с постоянным дежурством медперсонала. Как пояснил Горлов, речь идет об уточнении формулировок.

«В предыдущей версии постановления был указан медицинский пункт, что не соответствует требованиям и является подразделением медицинской службы, предназначенным для оказания амбулаторной и стационарной медицинской помощи», – сказал и.о. директора департамента горхозяйства.

Напомним, ранее на совещании по вопросу готовности пляжей к летнему сезону выяснилось, что из 36 городских мест отдыха полностью готов только один – пляж «Омега», что вызвало недоумение губернатора города.

До этого правительство города сообщало, что в этом году заработают 36 мест массового отдыха на водных объектах – и у всех пляжей есть операторы. Оно обещало, что комфорт и порядок на пляжах в новом сезоне удивит севастопольцев.

 

Полина Ласькова

3131
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Paul_S
5438

Напомним, ранее на совещании по вопросу готовности пляжей к летнему сезону выяснилось, что из 36 городских мест отдыха полностью готов только один – пляж «Омега», что вызвало недоумение губернатора города.

Прикольно такое читать! Про "соответствие" пляжа "Омега". Вот это видимо соответсвие:

https://primechaniya.ru/home/news/maj-2019/a-zagorat-budete-na-strojke/

Заносило туда недавно - еще мрачнее дело чем на фото. 

Profile picture for user Алексус
894

По словам и.о. директора департамента горхозяйства Евгения Горлова, были проведены конкурсы на благоустройство пляжей «Андреевка», «Городской», «Мраморный», «Вязовая роща», «Звёздный берег» и «Орловка-1».

в статье говорится об одних пляжах, а на фотографии бывший пляж в Немецкой балке, в естественном его виде, до вмешательства вандалов. Теперь этот пляж утрачен навсегда. 

Profile picture for user Александр_
525

Пляж Толстяк - это вообще груда щебня на берегу моря, которую забыли разровнять и проход на него -  через какой то  мухосранск. Тот кто отвечает за это,   когда нибудь нормальный пляж видел? 

Profile picture for user суржик
5865

to Александр_:  

Пляж Толстяк - это вообще груда щебня на берегу моря, которую забыли разровнять и проход на него -  через какой то  мухосранск. Тот кто отвечает за это,   когда нибудь нормальный пляж видел? 

 а вам песочек подавай? так это вам в Евпаторию!

а Толстяк строили в 80х и засыпали щебень, чтоб он с теченеием времени превратился в гальку. в прибойной полосе там весь камень уже обкатанный.

 

1 июня на носу - открытие сезона! а они тока назначили ответственных за благоустройство!

Profile picture for user Turbos
2748

Такое впечатление что не город федерального значения, а деревня на берегу моря, так там в с Поповка Сакского р-на чище и лучше на берегу(((((

Profile picture for user Топотушка
2463

Городские управленцы - из других регионов России, далеко не солнечных ( кое-где ещё снег лежит). Не судите их строго - в их понимании лето начинается с июля. Но есть прогресс : раньше купальный сезон в Севастополе начинался с 18 июня (и пляжи готовили соответственно), а теперь - аж с 1 июня!

П.С. А мы уже с майских праздников купаемся.

Profile picture for user Galaxe
8277

А помните на "Солнечном" вбухивали деньги в какие-то дурацкие и ненужные ограждения на том же же пирсе. Неужеле не догадывались, что такие конструкции там долго не продержатся, что морская волна сильней этих фиговин. И вот, что от них осталось на сегодняшний день:  

Profile picture for user Lubel
678

Овсянников ,во время отпуска, в Омегу на пляж ходить будет ? Хотелось бы посмотреть!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7573

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2018

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8657

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9628

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4874