Севастополь

В Севастополе подорожают мясо и колбаса

Тенденция коснется всей страны.

В Севастополе подорожают мясо и колбаса
Фото:
Даниил Осипенко/ForPost
Цены на мясо вырастут и в Севастополе

Севастополя и Крыма коснется общероссийская тенденция дорожания мяса и колбасных изделий. Эксперты прогнозируют рост цен на свинину, говядину и мясо птицы минимум на 5%. Отмечается, что подорожание даже на 10% - не предел.

Причиной грядущего увеличения цен на мясные продукты является повешение ставки НДС на компоненты комбикормов. Сегодня в качестве добавок используются, в основном, импортные жиры, аминокислоты и ферменты. Без них, как отмечают отраслевики, производство корма для животных невозможно.

 



Центральный рынок Севастополя

«На сегодняшний день мы производим закупку компонентов для производства комбикормов <…> в Голландии, Германии, Китае по ставке НДС 10%, которой облагаются товары, имеющие наибольшую социальную значимость. Данная ставка позволяет существенно снизить налоговую нагрузку как на производителей продукции, так и на конечного потребителя», - объяснил ForPost специалист группы компаний «Скворцово».

Однако ещё 29 декабря 2018 года Минфин опубликовал письмо, в котором указывалось, что при ввозе в Россию кормовых добавок следует применять ставку НДС 18%, а с 1 января 2019-го — 20%, отмечают в компании.

Повышение налога негативно повлияет на экономическую эффективность и приведет к удорожанию конечного продукта,  прогнозирует эксперт «Скворцово».

В самой компании ожидают подорожания свинины минимум на 5%, это в свою очередь повлечет повышение цен на мясные полуфабрикаты и колбасные изделия. Специалист компании также подтвердил, что в связи с удорожанием добавок для комбикормов вырастет цена и на другие социально значимые продукты: молоко, яйца и даже крупы.



Рынок Пассаж в Севастополе. Мясные ряды

Анонсируют подорожание мяса и рядовые продавцы севастопольских рынков. Предприниматели отмечают, что цена закупки постоянно увеличивается.

Кто-то объясняет это курортным сезоном, кто-то затрудняется ответить о причинах.

«Постоянно увеличивается! Меньше точно не будет. Вот в пятницу станет больше цена. Это от поставщика зависит. Насколько больше? Понятия не имею», - не обнадеживающе крутит головой продавец.

Олег Турчанович

Фото и видео: Даниил Осипенко

6989
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Загава88
1317

ясно, сельское хозяйство тоже на ладан дышит... А как наши комбикормовые заводы раньше обходились без импортных добавок?  А сейчас и нанотехнологии не помогают?

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

Какая радость, что хотя бы одна общероссийская тенденция коснулась Крыма и Севастополя! 

Profile picture for user sinergi
595

Удивили, а что у нас дешевеет???? И так стабильно два раза в год все только дорожает!!! 

Profile picture for user эдвард59
872

 

Какая радость, что хотя бы одна общероссийская тенденция коснулась Крыма и Севастополя! 

 Эта радость нас ещё в 2014 году коснулась, цены, бюрократы, "варяги", распиловщики ,,,,  Всё в цене растёт кроме зарплаты.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

А государственные статисты еще говорят, что и рейтинг партии ЕР тоже растет прям, как народное благосостояние! Раньше мы были дешевые товарищи и отоваривались по дешевке, а нынче дорогие господа и значит все по высшей наценочной категории подавай!

Profile picture for user Тимур
12439

Причиной грядущего увеличения цен на мясные продукты является повешение ставки НДС на компоненты комбикормов. Сегодня в качестве добавок используются, в основном, импортные жиры, аминокислоты и ферменты.

А раньше наша животина без аминокислот росла и нагул был выше нынешних рогатых,о качестве мяса даже сравнивать нечего.)))

Profile picture for user BESTMARIN
192

Я так понял опять пиндосы и сраные европуперы виноваты. Они добавки продают сволочи.

Profile picture for user -Дмитрий-
174

говорили Россия сама себя может прокормить своим мясом, и в результате санкций наростила необходимые объемы производства...... но корма делать не научилась, и количество нашего российского мяса все равно зависит от зарубежных капиталистов, которые ввели санкции и до сих пор продолжают влиять на стоимость Российского мяса....

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_836046582882
7

Намедни иду по рынку "Чайка" и вижу такую сцену пожилые мужчина и женщина, как потом оказалось москвичи, спрашивают у продавца:  почему вы продаете черешню  по 500 рублей, ведь это же крымская черешня. У нас в Москве крымская черешня вдвое  дешевле. Продавец, молодая женщина лет тридцати, по обличию из центральной или западной Украины, отвечает: ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ!!! На мой вопрос: в чем же он виноват? Продавщица говорит: а в том, что Крым забрал . Не выдержал я такого хамства и обругал эту "западенскую" сволочь.   Уже не первый раз слышу, как продавцы этого рынка клянут Россию и Путина. Обращаюсь к органам полиции с просьбой провести проверку законности нахождения в Севастополе лиц из материковой Украины и законности их торговли  на рынке "Чайка".P.S/ В тот день цена на черешню на этом рынке была 300-350 рублей за кг/

     Это я к тому, как торгаши (не реализаторы) правят бал по повышению цен. Если на материке цены на мясо и мясопродукты увеличат на 5-10%, то в Севастополе это будет 20-25%. И что плохо - торгашей никто не остановит. Или я не прав?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

 

ясно, сельское хозяйство тоже на ладан дышит... А как наши комбикормовые заводы раньше обходились без импортных добавок?  А сейчас и нанотехнологии не помогают?

 ....Только вот почему в той же отрванной от материковой России - Калиниградской области...где живут мои родственники, все ощутимо дешевле,  чем в Крыму и нашем городе-герое....- и фрукты...и мясо...и молочка...???

      Когда моя родня летом, каждый год, из Кенига приезжает  погостить к своим бабушкам и дедушкам в Севастополь...и мы все -  родственники, встречаемся и вместе празднуем День Флота, каждый раз заходит разговор : НУ ПОЧЕМУ  В СЕВАСТОПОЛЕ ТАК ВСЕ ОЩУТИМО ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ТОМ ЖЕ ДАЛЕКОМ КАЛИНИНГРАДЕ....???

      Вроде и Крымский мост построили...и кучу законов новых напринимали... а, цены -  в пляс...!!!! ... - по сравнению с тем же Кенигом !!! И, так каждый год !!! ...Прямо заколдованный круг какой-то...

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Фёдор Поддубный:  

Федор 300 рублей стоит хорошая черешня в Москве.

Profile picture for user Urdimnat
231

Причина во власти города, которой всё по х... Поезжайте в Симферополь и другие города Крыма, там всё почему-то дешевле.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В Севастополе подорожают мясо и колбаса Тенденция коснется всей страны.

У избирателей есть хороший шанс высказать свое отношение к представителям партии власти  на рост цен соответствующим голосованием против представителей партии власти и лиц, идущих под маской самовыдвиженцев.

Profile picture for user Тимур
12439

 

to Фёдор Поддубный:   Федор 300 рублей стоит хорошая черешня в Москве.

Теперь как минимум дели пополам,в смысле денег и можешь сравнивать...biggrin

Profile picture for user yury
1619

Скворцово это какой район в Крыму?Барашки и козлятина из  Байдарской долины в Крым через Мааскву идёт?! "Конченный потребитель"-в Кремле!Прощайте...

Profile picture for user val61
1366

Вернулся на днях из Кисловодска,там цены подобные,только лаваш вкуснее.

Profile picture for user морячек
848

Вот они плоды расхваленой РЫНОЧНОЙ экономики.Она типа сама все отрегулирует.Конечно.Под свои шкурные интересы.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15194768
33

Мне кажется мясо прямо сейчас пойди и так дорого стоит, но вся цена вая политика на все зависит от цены на бензин....если бензин был 25 литр  как в Казахстане никакое мясо бы не дорожало

Profile picture for user Eugenn
610

to Иллюзионистъ:  

  ясно, сельское хозяйство тоже на ладан дышит... А как наши комбикормовые заводы раньше обходились без импортных добавок?  А сейчас и нанотехнологии не помогают?  ....Только вот почему в той же отрванной от материковой России - Калиниградской области...где живут мои родственники, все ощутимо дешевле,  чем в Крыму и нашем городе-герое....- и фрукты...и мясо...и молочка...???       Когда моя родня летом, каждый год, из Кенига приезжает  погостить к своим бабушкам и дедушкам в Севастополь...и мы все -  родственники, встречаемся и вместе празднуем День Флота, каждый раз заходит разговор : НУ ПОЧЕМУ  В СЕВАСТОПОЛЕ ТАК ВСЕ ОЩУТИМО ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ТОМ ЖЕ ДАЛЕКОМ КАЛИНИНГРАДЕ....???       Вроде и Крымский мост построили...и кучу законов новых напринимали... а, цены -  в пляс...!!!! ... - по сравнению с тем же Кенигом !!! И, так каждый год !!! ...Прямо заколдованный круг какой-то...

 Объясняю,  потому что в Калининграде нет понаехавших торгашей, как писали выше,  из центральной и западной хохляндии, паталогическая  жадность которых не знает пределов. И если бы только она...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15194768
33

 

Намедни иду по рынку "Чайка" и вижу такую сцену пожилые мужчина и женщина, как потом оказалось москвичи, спрашивают у продавца:  почему вы продаете черешню  по 500 рублей, ведь это же крымская черешня. У нас в Москве крымская черешня вдвое  дешевле. Продавец, молодая женщина лет тридцати, по обличию из центральной или западной Украины, отвечает: ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ!!! На мой вопрос: в чем же он виноват? Продавщица говорит: а в том, что Крым забрал . Не выдержал я такого хамства и обругал эту "западенскую" сволочь.   Уже не первый раз слышу, как продавцы этого рынка клянут Россию и Путина. Обращаюсь к органам полиции с просьбой провести проверку законности нахождения в Севастополе лиц из материковой Украины и законности их торговли  на рынке "Чайка".P.S/ В тот день цена на черешню на этом рынке была 300-350 рублей за кг/      Это я к тому, как торгаши (не реализаторы) правят бал по повышению цен. Если на материке цены на мясо и мясопродукты увеличат на 5-10%, то в Севастополе это будет 20-25%. И что плохо - торгашей никто не остановит. Или я не прав?

 Мне кажется вы лукавите про цены!!! я на чайку приежаю с победы скупиться овощами потому что там самая дешевая цена на все овощи. и свежие самое главное

Profile picture for user Вованыч
248

Да, капитализм - это тупиковая система.

Тупиковая система - бездарная власть.

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Ладно бы продукты были качественные , а то нам с материка везут такое ... Мясо протравлено химикатами : при попытке прокрутить свинину через мясорубку - расползается в жижу ( как рыночное , так и магазинное), про молоко вообще молчу - это беда всей России. Пластиковые овощи краснодарских холдингов. А вы знаете, что Росгвардия госзакупки курятины ведёт с крымской "Дружбы народов"? Наше лучше (было, по крайней мере). На материке предпочитают крымское., потому что 90% своего есть невозможно - прибыль превыше всего.

Profile picture for user Black Garry
305

Если весь город договорится в соц. сетях и перестанет покупать мясо и мясо-продукты в течении месяца, это кстати полезно для здоровья, то цены резко упадут вниз. Это единственный путь не покупать . Торгаши ничего другого не понимают. 

Profile picture for user Сибирь
3829

to Black Garry:   Если весь город договорится ...

Город даже не может договориться сходить на Нахимова -  подписи поставить, чтобы прошли местные депутаты, мол, жарко и лениво, а вы предлагаете им месяц поститься. Утопия.

Profile picture for user Борух73
231

С Нового Года Китай открыл свой рынок для мясо-молочной продукции из России. Уже порядка 30 фабрик аккредитовано китайской стороной. И это только начало, контейнера уже пошли полным ходом. Маржинальность сумасшедшая, по одним только куриным лапкам более 100%. Это как с бензином, экспорт за евро и доллары приоритетней продажи за рубли с относительно минимальной прибылью внутри страны.

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Сергей Кулик:  

Вот пусть Китайцы и кушают энти лапки - корм для собак и сырье для мясокостной муки . А какая была раньше курочка "Наша Ряба " остались одни воспоминания . 

 Сейчас Япония заключает контракт с нашими птицефабриками на поставку цыплят бройлеров.Там есть оговорка -не для употребления в пищу.Очевидно по нормам не проходят и будут делать из них корм животным!

Profile picture for user Даккар
6630

Поезда пустят-ещё в разы подорожает!!!!Причем-все!!!!

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

 

А зарплата когда будет дорожать?

 Причем тут зарплата? Жизнь простого человека ничего не стоит!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Фёдор Поддубный:  Конечно Вы правы, их никто не остановит. У нас пещерный капитализм с псевдорыночной экономикой.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1447

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519