Лента новостей

Севастополь

9548
24

В Севастополе починили спуск Котовского

Результат – в нашей фотореплике.
ForPost - Новости : В Севастополе починили спуск Котовского
Фото: pxhere.com

Дорожники Севастополя оперативно справились с восстановлением движения на спуске Котовского. Напомним, в пятницу 7 июня из-за разгула стихии на транспортной магистрали размыло брусчатку. 


Фото: группа «Автопартнёр.Крым»/ВКонтакте

В результате движение по дороге, соединяющей микрорайон Ген. Острякова с Корабельной стороной, было перекрыто.

Читайте по теме: Закрытый спуск Котовского отправит севастопольцев в пробки

С воскресенья, как сообщают читатели ForPost, спуск Котовского был открыт для движения, а на месте вымытых ливнем плиток появился асфальт.

Пока это выглядит так:


Фото: Анна Пронина

Как уточнил в ходе сегодняшнего заседания правительства глава департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, на спуске Котовского прочистили ливневую канализацию. Далее улицу ждёт благоустройство.

«Это следующий документ, который мы будем готовить», – сказал Тарасов, не уточнив сроки подготовки документов.

Кроме того, власти Севастополя выделят из резервного фонда 295 тысяч рублей семье, первый этаж дома которой на спуске Котовского затопил ливень.

Ранее губернатор Севастополя пообещал выделить по 300 тысяч рублей семьям, живущим в домах 35–37 на улице Портовой. Для ликвидации последствий стихии на этой улице из резервного фонда выделено 8,8 млн рублей.

Напомним, сильный ливень обрушился на город в минувшую пятницу. Подтопленными оказались дороги, тротуары, жилые дома, из-за размытого грунта пострадали кооперативы «Вымпел-1», «Вымпел-2» и ТСН «Тополёк». В результате сильного дождя под угрозой обвала находятся 37 гаражей.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя vovka123
постов:
171
vovka123 (Севастополь)
- 10/06/2019 в 12:50

Молодцы

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 10/06/2019 в 12:54

Тарасова- в губернаторы!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 10/06/2019 в 12:58

Надеюсь ремонт был выполнен бесплатно для города. Контора, которая меняла брусчатку, давала гарантию на много лет...crazy

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 10/06/2019 в 13:02

 

Надеюсь ремонт был выполнен бесплатно для города. Контора, которая меняла брусчатку, давала гарантию на много лет...

" Ищи ветра (Куницына) в поле".

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 10/06/2019 в 13:05

hystericalhystericalhysterical А кстати, ни кто не задумывался почему старая брусчатка пролежала там два столетия? А этот фуфел нет? 

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
83
Lem4ek (Sevastopol)
- 10/06/2019 в 13:05

Это сложно назвать "починили", вчера вечером там ехал, невозможно нормально ехать, все волнами, буграми. На некоторых участках максимальная скорость ~5-10км/ч

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 10/06/2019 в 13:19

За чей счет банкет???

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 10/06/2019 в 13:26

А че с 1946 года прошло 2 столетия?

 А кстати, ни кто не задумывался почему старая брусчатка пролежала там два столетия? А этот фуфел нет? 

 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 10/06/2019 в 13:53

to Попов Алексей:  А что, перед 1946 годом дождь в Севастополе прошел или в 1946 году брусчатку новую взамен царской положили? Посмотрите по фото на толщину нано-брусчатки. Каждый дождь одно и тоже.

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 10/06/2019 в 15:00

Я тебя слепила из того, что было... (с)  Кошмар какой-то... Пусть даже и оперативно. (((

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 10/06/2019 в 16:48

 

Надеюсь ремонт был выполнен бесплатно для города. Контора, которая меняла брусчатку, давала гарантию на много лет...

 На много это на сколько ? Прошло более десяти. Если бы за дорогой следили, ливневки регулярно чистили лежала бы себе дальше.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/06/2019 в 17:06

и так сойдет! по прогнозу впереди ожидается еще одна гроза

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 10/06/2019 в 17:21

 

А че с 1946 года прошло 2 столетия?  А кстати, ни кто не задумывался почему старая брусчатка пролежала там два столетия? А этот фуфел нет?   

 Откуда такие сведенья? Назавите источники.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/06/2019 в 17:29

Ну если можно так назвать.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:38

Скорей не починили, а временно заделали, что бы хоть как-то восстановить движение.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 10/06/2019 в 19:16

брусчатку мостили-забивали молотками в основание,а плиточку положили на песочек,который водой быстренько вымылся!

думаю,что в парке Победы уже то же самое(Куницын хоть на асфальт её положил,это и спасало) 

Аватар пользователя Юрич
постов:
114
Юрич (Севастополь)
- 10/06/2019 в 19:48

Помнится в 70-х годах брусчатку не смывало.А в каких годах она была положена?А сейчас кладут эту сраную плитку,которая разрушается уже через 5 лет(а может через 2?).Северную разбомбили напрочь,.Все подъёмы(лестницы) перекладывают плиткой 5-мм ,которая уже разрушается,оставляют под ней ступеньки-70 мм.Кому это надо?Что за вредитель сидит в этой организации?Кто выдумал производить ремонт дорожного покрытия в июне?А сейчас приедут ещё больше отдыхающих.Где людям остановиться?А ещё три раза в день проезжают ребятки с камерами,очень хочется зароботать на автомобилистах,которым просто негде остановиться,Сволочи.Когда у нас власти повернутся лицом к народу?Или так и будут стараться прижать народонаселение?А может быть все авто наших "защитников" переключит на стоянку на Северной?

Аватар пользователя RomZ
постов:
50
RomZ (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:04

А почему брусчатка до прошлого года (или позапрошлого, не помню точно) не ползла. Это первый дождь? Как говорит один известныйц человек: "Совпадение? Не думаю"

Аватар пользователя RomZ
постов:
50
RomZ (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:05

Видать знак для ОДВ biggrin

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:20

Как уточнил в ходе сегодняшнего заседания правительства глава департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, на спуске Котовского прочистили ливневую канализацию. 

 А никто не задумывался как такое "некачественное" покрытие прослужило городу при интенсивной эксплуатации 10 лет? Может вся беда в том, что ливневую канализацию нужно было чистить регулярно, а не когда смоет.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/06/2019 в 7:58

 

 А кстати, ни кто не задумывался почему старая брусчатка пролежала там два столетия?  

200 лет? Пролежала там брусчатка? hystericalhystericalhystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 11/06/2019 в 11:36

Нет слов!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:25

Починили до первого ливня!

Аватар пользователя карапупс
постов:
558
карапупс (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:19

Так и будут в кубики играть после каждого ливня. Смешно ей богу! Взрослые люди не могут камни закрепить!