Севастополь

В Севастополе отремонтируют Дворец Пионеров (ДДЮТ). Здание не ремонтировалось с 1962 года

В Севастополе отремонтируют Дворец Пионеров (ДДЮТ). Здание не ремонтировалось с 1962 года

Члены комитета Законодательного Собрания Севастополя по городскому хозяйству поддержали инициативу ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» о необходимости выделения финансирования на проведение ремонта фасада и систем жизнеобеспечения здания Дворца.

На расширенном заседании комитета во главе с председателем Ильёй Журавлёвым депутаты рассмотрели обращение руководства учреждения в парламент Севастополя о внесении изменений в бюджет с целью выделения средств на проведение проектно-изыскательских работ и последующую подготовку проекта на осуществление ремонта.
 
- С 1962 года ремонт нашего Дворца пионеров не проводился, хотя необходимость назрела давно – здание находится на берегу моря, в агрессивной среде, и подвержено разрушениям. Дворец – один из важнейших символов нашего города. Мы поддержали инициативу директора о проведении ремонта и будем этому способствовать, - сказал Илья Журавлёв.
 
Обращение также рассмотрят на заседаниях парламентских комитетов по градостроительству и земельным вопросам, по социально-гуманитарным вопросам, по экономике, а также комиссии по бюджету.

6075
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user 1965
7796

Отремонтировать! Отреставрировать. Чтобы здание было таким, как до переворота октябрьского!!!




*

Profile picture for user VicMich
2891

to Вад Лето

Поддерживаю - обязательно нужно вернуть скульптуры!

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

Вернуть первоначальный исторический облик

Profile picture for user Северный3
525

Скульптурные группы пионеров, появились на крыше ДДЮ в 1962 году. Просьба вернуть, пожалуйста!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Хорошо бы и вернуть прежнее название "Дворец пионеров". Да и в школах пионерские организации были бы очень кстати. Пионеры это слепок с бой-скаутов. Идеологию убрать и наполнить пионерское движение новым смыслам - подготовка к взрослой жизни.

Полезность бой-скаутского движения в том, что в нем соединили детей и взрослых в одной организации, в процессе совместной деятельности, общей длительной игры в разведчиков, в стремлении быть полезными другим людям, природе и миру в целом.

Profile picture for user tatarin67
1997

беря пример с Халюты, медики не потребуют возвращения собственности, особенно после ремонта? ))).

Profile picture for user LEON
8445

to Вад Лето А, пионеров вернут на фасад Дворца?
Некому возвращать....Чижа давно уже нет...

Profile picture for user Линьков
32078

Предположу, что ремонт обойдется городу в 150 млн.₽, а скульптуры пионеров будут, наверняка, бронзовыми. Что касается фасада, то отдельные фрагменты балконов рушатся на глазах, то есть на головы прохожих.

Profile picture for user мститель
1951

кто верит что ремонтировать будут не донецкие?

Profile picture for user Элшан Сейфуллаев
2

я бы поработал! я местный! я с 2008 года работаю на ремонтах зданий этих типов

Profile picture for user Vlaus
40

Нужно переселить еврейский театр танца из Дворца пирнеров в более просторное помещение

Profile picture for user Pharaon
2019

to Vlaus (Севастополь) Нужно переселить еврейский театр танца из Дворца пирнеров в более просторное помещение Вот и отдали бы театру танцев "Дружбу".А то стоит без дела.И нужен ли детский кинотеатр....

Profile picture for user 1965
7796

to Pharaon (Севастополь)

В "Дружбе" будем органные концерты слушать...

Profile picture for user Идущий
770

to Vlaus (Севастополь) Нужно переселить еврейский театр танца из Дворца пирнеров в более просторное помещение
Просто выселить и вернуть зал Дворцу !!!

Profile picture for user Tolia
546

Когда снимали-пионеров,говорили, что на реставрацию. Все успокоились. Теперь, после реставрации- восстановить... а в "Дружбе"--органный зал.....для трудящихся.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to Даккар (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Северный3 (Севастополь) to Алексей Панычев to VicMich (Севастополь) to Вад Лето to 1965 (Североморск - Севастополь)

+100000!!!
Пионеров "в строй" вернуть ОДНОЗНАЧНО!!!

Profile picture for user Pharaon
2019

to Идущий to Vlaus (Севастополь) Нужно переселить еврейский театр танца из Дворца пирнеров в более просторное помещение Просто выселить и вернуть зал Дворцу !!! Ну как можно! Театр танца у нас замечательный ! Но не во Дворце пионеров ему выступать-места мало. И детям площади нужны.Театру место хорошее нужно.Вот к/т "Украину" не отдали и зря."Дружба "подходит. Органный зал ? Тоже хорошо,но кто будет содержать.Посещаемость у театра танца больше.И детские прекрасные спектакли...

Profile picture for user Юный остряковец
425

Верните пионеров! И здание пионерам. Какого там Елизаров обитает? Там раньше спортзал гимнастический был. Где теперь в Севастополе секция спортивной гимнастики? Нету? Зато Елизару хорошо.

Profile picture for user MichaelN
1148

пионеры...пионеры... УБЕРИТЕ ТОРГАШЕЙ БАРАХЛОМ С МОРСКОГО ФАСАДА!!!!!

Profile picture for user aquila
7878

to Юный остряковец (Севастополь) Верните пионеров! И здание пионерам. Какого там Елизаров обитает? Там раньше спортзал гимнастический был. Где теперь в Севастополе секция спортивной гимнастики? Нету? Зато Елизару хорошо.+1000000!!!

Profile picture for user прохожий Азовская
27

Неужели свершилось? ЧИТАЮЩИЕ РУКОВОДИТЕЛИ _ ВАМ БУДЕТ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от истинных Севастопольцев, родившихся до войны и их детей! Молю вас - отремонтируйте Дворец Пионеров!!!!

Profile picture for user Atos
7809

Ну никак не могу привыкнуть к названию ДДЮТ.
Мне ближе по душе Дворец Пионеров! Все мое детство мы ходили в Дворец Пионеров, было замечательно! Отремонтируйте Дворец Пионеров!

Profile picture for user Tolia
546

Язык не поворачивается говорить по другому...всегда говорю-бывший ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ!!! Ближе к сердцу. Какой идиот-отменил все, что было?

Profile picture for user Виталий Заволока
7

А может лучше не трогать? дольше простоит!
зная как у нас все ремонтируют, например парапеты на пл. Нахимова уже разваливаються!

Profile picture for user Виталий Заволока
7

Может быть дворец еще дождется ответственных поручителей и исполнителет?

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

а может не трогать а то начнет разваливаться как парапет вокруг сенявина а то не дай бог волной смоет как покрытие на хрусталке или как дороги после ремонта не долго выдерживают а в конце уголовное дело заводить за растрату а дети будут ждать долго окончания ремонта

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Я плохо разбираюсь в строительных дела, но судя по прошлым ремонтам, Дворец пионеров надо не ремонтировать , а РЕСТАВРИРОВАТЬ. И поручать это не заезжим "гастарбайтерам", а специалистам. Взять это мероприятие Овсянникову под личный контроль. Слишком значимое здание для Севастополя и Севастопольцев.
И еще. Вот куда надо вкладывать деньги для развития патриотизма у детей. Кружки, секции. И не только во Дворце пионеров, а по всему городу.

Название и пионеров НАДО ВЕРНУТЬ.

А без трамваев мы как-нибудь обойдемся (это я Алексею Панычеву).

Profile picture for user Идущий
770

to Pharaon (Севастополь) to Идущий to Vlaus (Севастополь) Нужно переселить еврейский театр танца из Дворца пирнеров в более просторное помещение Просто выселить и вернуть зал Дворцу !!! Ну как можно! Театр танца у нас замечательный ! Но не во Дворце пионеров ему выступать-места мало. И детям площади нужны.Театру место хорошее нужно.Вот к/т Украину не отдали и зря. Дружба подходит. Органный зал ? Тоже хорошо,но кто будет содержать.Посещаемость у театра танца больше.И детские прекрасные спектакли...
Сначала Елизаров оттяпал у Дворца зал, первые пару лет детей туда пускали , Ёлку проводили, затем выгнали окончательно.Кого в городе больше - детей или посетителей елизаровских танцев ? Дети - прежде всего!!!

Profile picture for user Вад Лето
2219

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) СПАСИБО

за видео!
Очень интересно!
"Семейный альбом Дворца пионеров" пробил до слёз!

Profile picture for user Ирина Хожаинова
134

Благодарю Алексея Процко за прекрасно подобранный киноматериал! Здание - действительно уникальное, и страшно за то, что неумелой реставрацией какие-нибудь пришлые идиоты его погубят! Живу в Севастополе ВСЕГО 36 лет и всегда показываю приезжим родственникам и друзьям фойе Дворца: витраж и проч.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Алексею Процко - РЕШПЕКТ за работу и любовь к Городу, с которой работал.

Profile picture for user Prosto_Sova
2

Никакие "донецкие" строить не будут. Здание дворца - это объект культурного наследия, это одна из причин почему нет возможности взять и сделать ремонт - на любые действия надо разрешения Управления охраны объектов культурного наследия. А с другой стороны - это та причина, по которой никто без квалификации и опыта работ ремонтных и реставрационных именно на объекте культуры не может выполнять работы. Беда в том, что Дворец относится к департаменту образования, и "выпросить" денег на то, что нужна реставрация практически невозможно. Поэтому мы все надеемся, что начнется финансирования для Дворца и будет возможность начать работы, которые для прошлых руководителей, по-моему были не нужны.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1329

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509