Севастополь

В Севастополе отметили Первомай

Более 20 тысяч горожан прошли в праздничной демонстрации.

В Севастополе отметили Первомай
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В праздник Весны и Труда севастопольцы шагали в колонне по центральным улицам. В Крыму, как и в других регионах России, также проходят демонстрации, митинги и концерты – праздник отмечают в 765 городах страны. Самые массовые акции, по информации Международной федерации профсоюзов, прошли в столице – более 100 тысяч человек, Якутске – 62 тысячи и Краснодаре – 50 тысяч. Первомайская колонна в нашем городе собрала 20 тысяч трудящихся на благо Севастополя. Как это было, рассказали наши коллеги с телеканала НТС.

Погода солнечная, настроение в первый день мая прекрасное. В колонны сформировались работники профсоюзов, городских муниципалитетов и госструктур, учителя, медики, сотрудники жилищно-коммунальных хозяйств. Возглавляет шествие военный оркестр.

«Первомайское шествие открывает череду весенних парадов в Севастополе. Это гимн труду – по главной улице города идут коллективы бюджетных учреждений и предприятий, общественные организации и студенты», – рассказывает корреспондент НТС Екатерина Коломиец.

Торжественные марши звучат из громкоговорителей. Нарядные группы трудящихся, в первых рядах – передовики производств, в руках – плакаты, транспаранты, шары, цветы и флаги, целый набор узнаваемых первомайских традиционных атрибутов. Лозунги – о достойной зарплате, работе и жизни. Труд каждого из шествующих севастопольцев – нужен и важен, а организация – лучшая в городе.

«Это как день рождения для всех профессий. Это – родильный дом, это начало для всех».

«Ну, мир, труд, май, день трудящихся, защищаем свои права, показываем, что мы работаем, и мы счастливы. Мы готовим будущих МЧС-ников, вот наши сотрудники, наши дети впереди маршируют».

Светлана Кудряшова работает операционной сестрой отделения челюстно-лицевой хирургии первой городской больницы имени Пирогова вот уже 33 года. Старший, средний и младший медперсонал шествует в первомайской колонне.

- Сегодня мы пошли все отметить это праздник дружным коллективом.

- Почему ваша профессия самая важная?

- Пожалуй, действительно – наша самая важная и педагогов. Наша – потому что мы спасаем жизнь людей. Ну а педагогов – потому что они воспитывают достойное население.

Утром 1 Мая в центре города – ветераны, молодёжь и простые граждане. Севастопольцы пришли на праздник целыми семьями.

«Дружно. Какое настроение сегодня? Прекрасное».

«Ты трудящийся? Ну да. Ты солидарен со мной? Абсолютно. Вот!»

«Приготовились, повернулись, и – раз!»

«Сегодня 1 мая, все маршируют – парад. Это очень важный праздник для нас».

Севастопольцы желали друг другу благополучия и достатка, а городу – процветания. У многих Первомай вызывает ностальгию по советским временам. Горожан поздравило руководство города. По мнению председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, этот весенний праздник, как и много лет назад, объединил трудящихся.

«Мне очень хочется пожелать всем здоровья, успехов в труде на благо города-героя, великой России. Мне очень хочется, чтобы вот те лозунги, которые сегодня были – они очень правильные, красивые – чтобы они реализовывались в жизни», – пожелала городу спикер Закса Екатерина Алтабаева.

С председателем севастопольского парламента был солидарен Дмитрий Овсянников – губернатор пообещал сделать «многое» для горожан.

«Я желаю всем счастья, успехов, и хорошего, уверенного будущего. Мы вместе сделать можем многое, и мы это, конечно, сделаем», – пообещал губернатор.

С действиями Дмитрия Овсянникова не согласны многие севастопольцы. Сразу за транспарантами о качественном образовании и здравоохранении, единстве страны и народов граждане несли плакаты с лозунгами об отставке губернатора и борьбе с коррупцией.

Смотрите также: Первомайскую демонстрацию в Симферополе украсил Ленин

День весны и труда празднуют по всей России. Первомайские акции проходят в 140 странах. В Международной федерации профсоюзов сообщили: в шествиях и митингах в этот день участвуют около 3 миллионов россиян, среди них – 20 тысяч севастопольцев.

 

Фото пресс-службы правительства Севастополя

5755
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Банщик
24575

Поздравляю всех с Днём Труда!...bye2Большевики, пришедшие к власти  в Киеве в 2014 году, запретили этот праздник, потому что он был основан в США...hysterical

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Это не демонстрация а шествие во главе с губернатором!

Вот Первомайская демонстрация в Питере!

Profile picture for user niksy46
1805

Какая дрянная музыка звучала из репродукторов на Первомай. Просто ужасная. Россия объявила себя преемницей СССР и стесняется советского песенного наследия. Или же у лиц ответственных за музыкальное сопровождение праздника дурной вкус. Тьфу на вас.

Profile picture for user Банщик
24575

Сегодня в столице Канады Первомай прошёл под песни времён Сталина."Артиллеристы, Сталин дал приказ!"Вся Оттава вышла на улицы с портретами Ленина, Сталина и Хрущёва.По сведениям полиции число демонстрантов достигло два миллиона...okhaha

Profile picture for user Банщик
24575

Президент Трамп, возглавивший шествие в Вашингтоне, заявил, что он не позволит киевским революционерам-совдеповцам хаять национальный праздник США...hysterical

Profile picture for user sevhrom
787

Какой то сюр.

Подмена понятий, шествие по разнарядке.

Это ведь не день "весны и труда", а "Первомай" - День солидарности трудящихся.

А трудящиеся у нас только в интернетах "солидарны" и могут свои трудовые права отстаивать, а потом жаловаться, что ЗП только на еду хватает.

Не можете отстоять свои трудовые права? Хаваете что дают тогда...

Profile picture for user Банщик
24575

жаловаться, что ЗП только на еду хватает

Какая там еда? Не хватает даже денег купить по второй машине на члена семьи.Парковки все забиты, а внуки требуют кроме отдельной квартиры ещё и путёвки в Тайланд...hysterical

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Банщик:  

Фотофакт Россияне распродают свой скарб что-бы купить лишнюю машину в семью!

Profile picture for user Ластик
2499

Не праздник "весны и труда",  а  "Всемирный День Солидарности Трудящихся"!

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Боится власть повторения 1905 и 1917. Поэтому и лишает нас памяти.

Profile picture for user Банщик
24575

По данным аукционных домов "Сотбис Россия-СНГ" и "Кристис" рынок продаж так называемого "скарба" составляет до 100 миллиардов в год.На одних только книгах советских писателей времён застоя русские зарабатывают бешенные деньги.Это не считая значков и монет.Охотно скупаются оружие, документы, иконы, ордена и военная  форма времён СССР.Западные коллекционеры устраивают даже специальные туры в Россию...hysterical

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Банщик:  

По данным аукционных домов "Сотбис Россия-СНГ" и "Кристис" рынок продаж так называемого "скарба" составляет до 100 миллиардов в год.На одних только книгах советских писателей времён застоя русские зарабатывают бешенные деньги.

 Бред сивой кобылы!Книги советских писателей продать практически невозможно-у меня год на авито висят собрания сочинений Маяковского,Лескова,Толстого по 30-50 руб за том.Спроса нет .Народ отупел совсем -ничего не читает.Из самой читающей страны во времена СССР мы превращаемся в самую необразованную.При звонке в сбербанк из Таллина оператор спрашивает -Таллин это город или страна?

Profile picture for user Ластик
2499

Чёрный юмор по теме:

Омоновец лупит демонстранта дубинкой: "Нельзя призывать к свержению 

власти!". Демонстрант, пытаясь увернуться: "Да я не призывал! Я всего 

лишь за честные выборы!". Омоновец начинает лупить еще чаще: "Так 

честные выборы - это и есть свержение этой власти!"

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Праздник Весны и Труда это праздник - новодел от реформаторов 90-х и ему никак не 130 лет, не нужно нагло врать!! notme

Нынешнее "обозвание" действительного праздника Международного дня СОЛИДАРНОСТИ трудящихся является подменой, которой "вбивающие гвозди в гроб" социальной системы антисоциальные элементы, а по сути предатели, предпочли позорно забыть и сделать забытой для адекватно мыслящего здравого народа, только надорвутся, -  никто не забыт и ничто не забыто!!notme

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Красавцы те , кто нёс плакат - губкернатора в отставку! Готов ими поклониться и большое им спасибо, не испугались и показали при всех, и при всей верхушке, отношение к рыжему пупсу в городе!  Дай Бог Овсянникову здоровья... crazy По хорошему надо было шкурками от бананов и тухлыми яйцами кидать в эту комарилью, стоящую и машушую руками, но меня не поддержали, сказали сделают из нас терористов - наши доблестные органы. Ибо от этих продуктов, кинутых в пупсокомпанию, им может стать страшно, ука...юся и будут просить защиты, как за покушение на их половую неприкосновенность... Эх, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков)))))) hysterical

Profile picture for user достойный
1773

Мне лично очень понравилась реакция   Овсянникова  , когда  он увидел  огромный транспорант  ГУБЕРНАТОРА  В ОТСТАВКУ !   Это было   так смешно, примерно  так как в фильме  Иван  васильевич меняет профессию , когда народ кричал открывай  собака ,  самозванный царь спросил , а кому это они говорят? Праздник удался !  Впереди  общегородские митинги  по отставке  губернатора! Даешь  губернатора   севастопольца!  Свой  губернатор  такого не будет делать , то что делают пришельцы....

Profile picture for user Vigier
371

Лучше бы граждане проявляли такую активность на митингах против пенсионного отжима, а не шли, как овцы вслед за вредителем-губернатором.

Более 20 тысяч горожан прошли в праздничной демонстрации.

Из этого следует, у нас в городе более 20 тысяч бюджетников.

Profile picture for user Артур
660

С действиями Дмитрия Овсянникова не согласны многие севастопольцы. Сразу за транспарантами о качественном образовании и здравоохранении, единстве страны и народов граждане несли плакаты с лозунгами об отставке губернатора и борьбе с коррупцией.

Самое интересное в конце праздничной колонны:

Profile picture for user Paul_S
5438

"Все хорошо, прекрасная маркиза! И хороши у нас дела-а-а-а!"

 

Profile picture for user Larusse
161

Чему радуются все эти люди? Повышению цен, тарифов, пенсионного возраста, коррупции?  Десятки тысяч трудящихся в Севастополе вышли продемонстрировать свою лояльность такому отношению к себе. Такие первомайские демонстрации - это просто демонстрация политической невменяемости и позор. 

Profile picture for user Пешеход
537

to Larusse:  

Уважаемый,вышли на демонстрацию те  ,у кого все в ..шоколаде..

Profile picture for user Товарищь
1342

Просматрел  прочитал  каментарии..Обратил внимание    кто шёл с траспорантами  Едииной России   ну дурачки   что можно сказать ?  Это Единная Россия   подняла   им  же  пенсионный возраст...Такие  пенсии  маленккие   10 1 2 тыч   ещё  на 5 лет  позже уходить  ....   забрали  всё что было нажитое предками ..Теперь  неси флаг транспоарант  от Едииной России  ..  

Красавцы те , кто нёс плакат - губкернатора в отставку!  здоровья  вам    вы молодцы!!!!!!!!!!

Profile picture for user Банщик
24575

Нынешнее "обозвание" действительного праздника Международного дня СОЛИДАРНОСТИ трудящихся является подменой

Нужно переименовать его в "Праздник Отдыха от надоевшего Труда" и население сознательно потянется на демонстрацию без пинков...ok

 

Profile picture for user Assol
451

Истинное отношение к власти, выраженное на первомайской демонстрации-удалили, значит правильным курсом идём, Алексей!!! 

 

 

Profile picture for user Vitaminka
2

К огромному сожалению, утратилась сама суть праздника!!!

Нынешнее поколение и шествующие в колоне "........ ........." , даже понимания не имеет, что суть демонстраций 1 мая - праздника трудящихся в гос. учреждениях и многих других организаций, как раз и высказать огромное "спасибо" или же "протест" . 

Скажите кто?! 

Кто пошёл по собственной инициативе?

А не из под палки работадателя?!

Всех устраивает работа  в Севастополе?

Чего вы все молчите? 

ЗАМЫКАТЕЛЯМ И АНАРХИСТАМ РЕСПЕКТ.

Profile picture for user Vitaminka
2

Показуха да и только.

Все с улыбками и счастливы.

Тьху

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
214

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1715

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8110

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8009

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4779