Севастополь

В Севастополе продлили срок приёма заявок на праймериз «Единой России»

Такое решение было принято на заседании регионального отделения партии в пятницу.

В Севастополе продлили срок приёма заявок на праймериз «Единой России»
Фото:
Ольга Смирнова

В Севастополе состоялось заседание комитета по проведению праймериз регионального отделения «Единой России» под руководством заместителя Главнокомандующего ВМФ России, бывшего командующего Черноморским флотом Александра Витко. По итогам встречи было единогласно принято решение продлить сроки подачи документов для участия в предварительном партийном голосовании. Напомним, на праймериз будет определён список кандидатов от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах в севастопольский парламент. Подать бумаги можно до 18 часов 23 мая.

Как сообщил Александр Витко, продление вызвано большим интересом, который севастопольцы проявили к праймериз. Позже глава регионального отделения партии Дмитрий Саблин признался журналистам, что такого количества заявлений не ожидал и он. На сегодняшний день заявления подали 104 человека — таким образом, на одно место в заксобрании сейчас приходится 4-5 желающих. Среди них есть и сегодняшние депутаты заксобрания — от его проправительственной половины. От команды Алексея Чалого пока не подано ни одного заявления.

На благо или во зло?

Писать о плохом рядом с именем Александра Витко автору этого материала хотелось бы меньше всего на свете — севастопольцы знают, что этот человек заслуживает глубочайшего уважения. С симпатией я отношусь и к секретарю регионального отделения «Единой России» Дмитрию Саблину, который тоже внёс свою лепту в благополучное окончание Русской весны. Но список кандидатов, скажу честно, вызывает уныние. Слушаешь слова о том, что Севастополю нужна сильная команда, которая вместе с исполнительной властью будет работать на благо города, и соглашаешься всей душой. Пока не вспомнишь о тех делах исполнительной власти, которые направлены не на благо, а во вред интересам города — от возможного банкротства Севморпорта до выведения из границ созданной по поручению Президента ООПТ «Ласпи» участка, который застройщик теперь намерен испоганить высотками.

Некоторые из тех, кто сейчас числится в списке кандидатов, активно помогали исполнительной власти осуществить её мечты. Причём голосовали по команде правительства даже тогда, когда его «хотелки» просила не поддерживать прокуратура. В качестве одного из примеров можно привести историю полуторагодовой давности, когда прокуратура возражала против перераспределения 51 млн рублей на премии верхушке правительства. Послушная правительству половина заксобрания, проигнорировав доводы правоохранителей, проголосовала так, как нужно было Дмитрию Овсянникову и его приближённым. Неужели это и есть работа на благо города?

Вспоминаются и другие не менее яркие страницы из жизни заксобрания. Например, как Вусатенко, Оганесян и иже с ними по бумажке читали вопросы, стыдя главу Контрольно-счётной палаты за то, что обижает правительство. Или как Оганесян заходился на трибуне, обличая Алексея Чалого за несоответствие светлому образу Че Гевары. При этом депутат не стеснялся употреблять по отношению к коллегам такие слова, как «блин» и «закройте рот», — видимо, сказался большой педагогический стаж.

Таких примеров можно привести много. Ничуть не сомневаюсь, что во время праймериз и Вусатенко, и Оганесян, и их сотоварищи будут клясться в любви к городу и своей готовности ему служить. Чуть менее красноречивым, возможно, будет Борис Колесников, полностью разваливший партийную работу в бытность главой севастопольской «Единой России» и «прославившийся» бессмысленным повторением «подвига» губернатора: как наверняка помнят наши читатели, Колесников сразу вслед за Дмитрием Овсянниковым подал в суд на Екатерину Алтабаеву и вслед за ним проиграл. Борис Дмитриевич обычно выступает в амплуа немногословного, утомлённого жизнью мачо, так что его выступление наверняка будет более сдержанным. А вообще, конечно, обещаний мы наслушаемся много. Такая уж она, предвыборная пора.

Как это будет

Ну а теперь непосредственно к праймериз. С 20 до 25 мая кандидаты должны представить свои предвыборные программы. Площадки, на которых пройдут дебаты, будут работать с 10 до 17 часов. В связи с этим добросовестным выборщикам можно посочувствовать — им предстоит большая работа. Выборщики, за список которых сегодня также проголосовали единогласно, наполовину состоят из членов партии, наполовину — из представителей общественных организаций.

«Оргкомитет приветствует общение кандидатов с выборщиками, однако любые попытки давления или подкупа будут жёстко пресекаться», — заверил Александр Витко.

Процедура, пообещал он, будет максимально прозрачной. Позитивно оценивает Витко и участие в праймериз беспартийных выборщиков — по его словам, это позволит «не зацикливаться» только на интересах партии. Общаясь с журналистами, Александр Викторович ещё раз подчеркнул, что быть депутатом — большая и очень ответственная работа.

«Идут большие федеральные субсидии, реализуется федеральная целевая программа, и эти деньги, конечно, должны тратиться с умом. И роль законодательного собрания здесь очень большая», — сказал он.

Дмитрий Саблин поблагодарил Александра Витко за проведённую большую работу, а членов оргкомитета — за то, что продлили срок подачи документов заявок.

«Конечно, можно было сказать, что всё закончилось. Но мы должны сделать так, чтобы документы успели подать все, кто хочет. Это абсолютно не помешает дебатам и той процедуре, которую организует оргкомитет, — заверил он. — Главное для нас — чтобы на праймериз выдвинулись лучшие люди Севастополя. Это очень важно».

Это действительно важно. Поэтому мы будем верить в лучшее.

Ольга Смирнова

1785
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Товарищь
1342

Жду и надеюсь что этих Едросов поставят к ответу за всё  пенсионую реформу в 65 лет на пенсию  уходить   там только один всего Чубайс  всего стоит или этот в Сечин с 5 лимонами в день

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Люди прогубернаторского пула себя давно проявили  и поэтому,что посеяли,то и пожнут...

Profile picture for user Москит
2175

Система "заставила" честного заслуженного адмирала заниматься ассенизаторством...

Profile picture for user Николай Орлов
2571

А в Ялте в список на праймериз "Единая Россия" включила бывшего министра образования АРК, занимавшегося украинизацией крымских школ при Ющенко, а потом участвовавшего лично в праздновании украинских "свят" под флагами бандеры и петлюры, пана Глузмана. http://yalta.er-crimea.com/resheniya-yaltinskogo-organizatsionnogo-komiteta-ot-25-04-2019-3/  

Подробнее о деятельности Глузмана здесь

Profile picture for user Идущий
770

Извините, скажу просто и грубовато  - в .... всю эту едросню , всю !!!

Profile picture for user niksy46
1805

Зачем адмирала к политической кухне (которая чистой не бывает по определению) пристегнули? Впрочем, если он не против... будем иметь ввиду. Но партию можно было выбрать и поприличнее, у этой... как бы совсем не то.

Profile picture for user Линьков
32078

Все в руках выборщиков.

Все было бы в руках жителей, если бы голосование за кандидатов в ЗакС проходило по так называемой открытой модели, когда участие в праймериз могут принять все желающие. Такой рейтинговый отбор кандидатов максимально обеспечил выбор достойных из их числа. Тот факт, что никто из депутатов, стоящих на платформе народного мэра, пока не изъявил о своём желании участвовать в партийном праймериз говорит сам за себя. Полагаю, что такое решение будет принято после того, как будет сформирован достойный список выборщиков, из числа партийцев и общественников. Если говорить от себя, то выбор у них не слишком велик, так как существенное влияние на него оказывает оставшееся время до начала избирательной компании. Чтобы понять много его или мало, достаточно открыть закон и прочитать, что официальный старт компании может быть дан не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования (единый день голосования- 8 сентября).



 

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Москит:  

Система "заставила" честного заслуженного адмирала заниматься ассенизаторством...

А был ли адмирал честным, раз целого заслуженного адмирала заставили политиканы плясат под дудку? Или мы забыли как честный заслуженный адмирал дал команду срочникам и прочей материковой шушере голосовать за Овсянникова? Аж в благодарность целого сенатора назначили от исполнительной власти. Правда ни кто не знает ни как его зовут, ни фамилии, ни деятельности. Теперь следующий сенатор готовится. 

Profile picture for user strelec
23917

Естественно, у депутатов команды Чалого А.М. нет желания снова оказаться в одной лодке с лицами с пониженной социальной ответственностью, у которых шкурные итересы выше присяги депутата.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

ЕдРосовские мимикрирующие хамелионы, теперь "хочешь сейте, а хочешь куйте", всё равно получите ..., что причетается по выставленным вами народу счетам - ПРОЩАЙТЕ!!

"...вы там держитесь (за воздух!),notme и хорошего вам настроения"!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Ведь итог перезагрузки – 

Той, что я затеял здесь, – 

По-немецки и по-русски 

Называется п.....ц (с), "Гражданин поэт" 

Profile picture for user Москит
2175

to Ирина Севастополь:  

to Москит:   Система "заставила" честного заслуженного адмирала заниматься ассенизаторством... А был ли адмирал честным, раз целого заслуженного адмирала заставили политиканы плясат под дудку?

 Вы плохо знаете методы, с помощью которых "система" может "нагнуть" любого, а уж военного-легко! 

Profile picture for user ulogin_google_109890069648465606510
40

Ведро в самую гнусную и вонючую помойку !Севастопольцы, не дадим этим крысам победить на выборах! Скажем нет ведру !! !aggressive

Извините, скажу просто и грубовато  - в .... всю эту едросню , всю !!!

 

Profile picture for user kulek1
1058

слов нет одни выражения , едро партия геноцида народа.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

to Москит:  А Вы откуда хорошо знаете эти методы?smile

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Слушаешь слова о том, что Севастополю нужна сильная команда, которая вместе с исполнительной властью будет работать на благо города, и соглашаешься всей душой. Пока не вспомнишь о тех делах исполнительной власти, которые направлены не на благо, а во вред интересам города — от возможного банкротства Севморпорта до выведения из границ созданной по поручению Президента ООПТ «Ласпи» участка, который застройщик теперь намерен испоганить высотками.

Это только один пример шулерства руководства Севастополя. Главное - это нетерпимость губернатора и правительства к ЛЮБОМУ контролю со стороны Законодательного собрания и счетной палаты. И нечего говорить здесь о чистоте помыслов Д. Саблина. Он вызвался быть кризис менеджером от своей партии и работает только на себя. Подтверждает это список кандидатов соглашателей (штрейкбрехеров) от ЕР в ЗС, которые однозначно лягут под зарвавшегося губернатора.

Profile picture for user Oberon
6358

эт что, недобор получается? ндааааа, тяжело выходит каменный цветок у "данилы-мастера" ))))))) так и денег не дадут, после провала конкурса.

Profile picture for user Линьков
32078

Тайминг, связанный с продлением срока подачи заявок на праймериз «Единой России», напомнил мне овертайм в баскетболе, в ходе которого должен быть выявлен победитель матча в дополнительное время. Как и в баскетболе, здесь не может быть ничьей- кто- то обязательно выиграет, а кто- то проиграет. А напомнил он потому, что команда Алексея Чалого пока не подала ни одного заявления для участия в предварительном партийном голосовании. Если таких заявок не поступит, шансы образовать в местном парламенте даже простое большинство, а это напомню- 13 депутатов становятся призрачными, несмотря на широко разрекламированную компанию по выдвижению кандидатов. Полагаю, что адмирал до конца не откровенен, когда говорит, что продление срока подачи заявок связано с большим интересом к выборам со стороны партийцев и не только. Скорее, тайм- аут вызван действиями сторонников народного мэра и попыткой их просчитать. Ведь у них сегодня четкое понимание ситуации- кто бок о бок с ними может и будет претендовать на депутатское кресло, которое позволит решать те  амбициозные задачи, которые поставил экс- спикер ЗакСа.. А, значит им (команде), как говорится, и «карты в руки».Напомню, что партийный список, состоящий из 24 кандидатов, может включать и тех, кто не является членами партии. В этой связи любопытно узнать, если таковые среди тех, кто уже подал заявки на участие в праймериз. Кстати, если я не ошибаюсь, число таких кандидатов может доходить до 12 человек- все зависит от того, как это указано в уставе партии. Не нужно забывать, а, следовательно, исключать, что выборщики проголосуют и за тех, кто будет выставлять свои кандидатуры в мажоритарных округах. Таких кандидатов будет 8 человек, по числу округов. Одним словом, концовка будет захватывающей и не предсказуемой. Однако, время:))

https://m.youtube.com/watch?v=lN6uUe16_oc

Profile picture for user Ris
723

Какая на фиг Единая Россия? Эти крысы, путем принятия грабительской пенсионной реформы и поднятием НДС залезли каждому в карман и ухудшили качество жизни.... Теперь ещё хотят во власти остаться.... Ну, ну - какой привет, такой ответ! Не забуду, не прощу!

Profile picture for user техник
680

 

А в Ялте в список на праймериз "Единая Россия" включила бывшего министра образования АРК, занимавшегося украинизацией крымских школ при Ющенко, а потом участвовавшего лично в праздновании украинских "свят" под флагами бандеры и петлюры, пана Глузмана. http://yalta.er-crimea.com/resheniya-yaltinskogo-organizatsionnogo-komiteta-ot-25-04-2019-3/   Подробнее о деятельности Глузмана здесь

 Это нормально. Они нужные, а самое главное преданные и управляемые люди в отличии от нас. Едро ждет учесть Партии Регионов

Profile picture for user 73vit
640

А самое главное партия ЕР это антинародная партия, Это партия олигархов, (читай Воров в законе), думаюющих о своих каптиалах,а народ как средство их обогащения

Profile picture for user Лукерья92
337

Мы тут копья ломаем А Понамарев уже сказал, что в сентябре выберут правильных депутатов и им никто не будет мешать.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2809

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2821

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3941