Лента новостей

Севастополь

2771
5

В Севастополе открылся первый женский бизнес-форум

ForPost - Новости : В Севастополе открылся первый женский бизнес-форум

 В Севастополе открылся первый деловой форум, посвящённый достижениям и перспективам представительниц прекрасного пола в сфере бизнеса. Площадкой для проведения мероприятия стал Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Первый деловой форум для женского бизнес-сообщества Севастополя получил название «Женское предпринимательство – новые возможности для роста экономики». Инициаторы проекта – активисты регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В качестве экспертов на форуме выступили представители городских властей и ведомств.

«Формат форума подразумевает открытое общение бизнеса и власти. Широко представлены все контрольно-надзорные органы: представители прокуратуры, налоговой службы, МЧС, Роспотребнадзора. Также в формате подразумевается обучение и практические семинары для женской половины сообщества: по деловой речи, по вопросу совмещения бизнеса и семьи», - рассказал председатель севастопольского отделения организации Валерий Васюнин.

Форум прошёл при поддержке Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. Филиал предоставил и площадку для проведения проекта.

Организаторы форума отмечают: фраза «у российского бизнеса не женское лицо» осталась в далёком прошлом. Всё больше наших современниц стремятся реализовать себя не только в семейной, профессиональной сферах, но и в предпринимательской деятельности. И успеха добиваются не реже мужчин. А выбирают для работы, зачастую, характерное для женской натуры направление – социальное.

«Социальное предпринимательство – это детские сады, это подростковые, молодёжные клубы, частные школы. Для нашего города очень характерны и такие виды женского предпринимательства: туризм, гостиничный бизнес. Конечно же, никуда не уйти и от таких популярных сфер деятельности: общественное питание, сфера услуг, торговля», - рассказала руководитель комитета поженскому предпринимательству севастопольской "Опоры России" Галина Гарамова.

Форум, посвящённый женскому предпринимательству в Севастополе, собрал более сотни участников – бизнес-леди, студентов и преподавателей Филиала Российского экономического университета.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 03/03/2016 в 12:30

Сексизм проник в наши ряды.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 03/03/2016 в 12:31

Давайте ещё форум для предпринимателей ЛГБТ организуем.

Понятно, что мероприятие подготовлено как реклама университета им. Плеханова к женскому празднику. Но сам смысл довольно дикий. Впрочем, как и факт "заботы" о предпринимателях со стороны вуза, носящего имя одного из разрушителей Российского государства и пламенного марксиста.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 03/03/2016 в 13:42

Ребята, вы как маленькие! Всегда выездные мероприятия - семинары,конкурсы, выставки, и прочую лабудень проводят в Крыму - Ялте, Севастополе. Всё оплачено, отсидел 2 часа и пошел гулять за казенный счёт. Сама в этом участвовала :(((

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 03/03/2016 в 14:06

Всё оплачено, отсидел 2 часа и пошел гулять
Это понятно, но во времена Союза был и практический толк от этих конференций. Неплохо бы поддерживать традиции, а не способствовать их вырождению до абсурда.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 03/03/2016 в 16:26

to altadena (sevastopol)

Ключевая фраза статьи: В качестве экспертов на форуме выступили представители городских ВЛАСТЕЙ и ведомств ! Дальше можно не читать!
соглашусь с Вами, - эксперты просто нереальные, малый бизнес придушили слегка, рынок услуг перекроили, результат - уже скоро год как в дерьме город... один Лебедев цветет и пахнет

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
631
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7729
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8247
11

ТОП 5