Лента новостей

Севастополь

5140
9

В Севастополе открылся аэрокосмический центр

ForPost - Новости : В Севастополе открылся аэрокосмический центр

История космоса, проектирование космических кораблей и путешествие на другую планету. Все это севастопольские дети увидят, не покидая родной город. В Севастополе открылся аэрокосмический центр российского космонавта-испытателя Антона Шкаплерова.

Многофункциональная интерактивная площадка представлена двумя отделениями: Академия неба и Академия космоса. В необычном Центре ребята смогут почувствовать себя настоящими космонавтами.

«Центр создан для патриотического воспитания детей именно раннего возраста от пяти лет. Именно в детском возрасте закладываются главные нравственные ценности человека. Через участие и игру они могут соотнести свои способности, возможности к этим профессиям в этих отраслях. Так как в программах они узнают о профессии будущего и пробуют заниматься авиамоделированием, созданием летательных аппаратов», – рассказала координатор проекта Людмила Николаева.

В аэрокосмическом центре несколько действующих площадок. Здесь ребята узнают, как зарождалась космонавтика в Крыму, пробуют сконструировать ракету и даже учатся по звуку различать летательные аппараты. Обучающие зоны разделены на два отделения: Академия неба и Академия космоса. Методисты следят за малышами и удерживают интерес. Вместо скучных рассказов, ребятам устраивают викторины и тренируют внимание.

Пройдя обучающий курс, кураторы подготавливают ребят к полёту на Землю будущего, с особой миссией. По словам методистов, именно полное погружение в игру помогает детям вдохновиться космосом и поверить, что путешествие будет настоящим, а значит нужно быть сдержанным и готовым к любым испытаниям.

«Та программа, которая представлена в Центре, она отличается именно своей психологичностью. Это созданное социально-культурное пространство. Самое главное, что та среда, которая здесь представлена, она интересна для детей. Потому что дети получают впечатления, прежде всего. Эти впечатления помогают ребятам освободиться от проблем», – рассказала методист аэрокосмического центра Ирина Тлячева.

И впечатления не заставляют себя ждать, после проверки на выносливость, юные космонавты отправляются на подготовленную космическую ракету. Юные космонавты держат путь на Луну.

В рамках космической игры ребята посещают и Землю будущего – территорию сверх технологий и стремительного прогресса.

Теперь у севастопольских детишек появилась возможность побывать среди небесных звёзд, узнать тайны и легенды космического пространства. Ведь как говорил Юрий Гагарин «Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Defendor3
постов:
113
Defendor3 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 9:19

Прекрасно! А где это?

Аватар пользователя Moon
постов:
186
Moon (Севастополь)
- 13/04/2017 в 9:26

Адрес где? Время работы?

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 13/04/2017 в 10:37

Адрес где? Время работы?
проспект Победы, 44 В

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 10:42

Форпост, проверяйте информацию перед публикацией! Это ДЕТСКИЙ аэрокосмический центр, ДЕТСКИЙ, Карл! В Севастополе частная организация «Солирис», с которой связан единоросс Антон Шкаплеров, поддерживаемый Сергеем Меняйло, запустит детский аэрокосмический центр. 14 июля автономная некоммерческая организация «Культурно-досуговый центр «Солирис» получила в аренду на 15 лет нежилое помещение, расположенное по адресу проспект Гагарина, 10, площадью более 370 квадратных метров. Частная структура, получившая помещение в центре Севастополя с 50-процентной скидкой, разместит в нем детский аэрокосмический центр.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 13/04/2017 в 10:55

Классно, 50% скидка на аренду на 15 лет для явно коммерческого проекта, не являющегося даже образовательной организацией.
Интересно, а академии космоса, воды и воздуха на Руднева тоже помещение с 50% скидкой сдают в аренду?



p.s. я бы на месте компетентных органов проверил бы условия выделения помещения, нет ли там конфликта интересов, коррупции...

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 13/04/2017 в 16:23

Нужно губернатора и его команду туда отправить. Скафандры у них уже надеты, кислород подключен, живут в космосе!

Аватар пользователя ПАТРИОТПАТРИОТ
постов:
1
ПАТРИОТПАТРИОТ (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:42

Для нормальных севастопольцев-Аэрокосмический центр открылся на Проспекте Победы с коммерческой арендой, а обещанное Правительством помещение на Проспекте Гагарина, так никто и не дал. На Руднева Креативный музей естественных наук закрывается из-за невозможности платить коммерческую аренду при социальной цене для участников программ. Люди работают без прибыли на некоммерческой основе. А для агентов Порошенко и провокаторов-декоммунизации и отмены патриотизма в Российском Севастополе не дождетесь!!! ПАТРИОТ

Аватар пользователя Снежск
постов:
26
Снежск (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:42

Там нет и копейки государственных денег! Люди стараются, 3 месяца жили в этом помещении для нас, для наших детей! Сводите туда своего ребенка, тогда и говорите!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 13/04/2017 в 22:21

Новость хорошая, только почему всё-таки адрес не назван? Это порождает ВОПРОСЫ