Лента новостей

Севастополь

2561
26

В Севастополе откроется школа гладиаторов

И будут показывать гладиаторские бои.
ForPost - Новости : В Севастополе откроется школа гладиаторов
Фото: Крымский военно-исторический фестиваль

Севастопольских ребят на VI Крымском военно-историческоий фестивале ждёт особая программа. Организаторы обещают знакомство с античными гладиаторами, персонажами конца XIX - начала XX вв и катание  в театрализованном троллейбусе. А ещё детей ждут интересные факты о Крымской войне в рамках экскурсии по Центральному городскому холму.

Как рассказала ​PR-директор КВИФ Анастасия Бобровских, с 7 по 9 сентября в парке Ахматовой заработает площадка «Античные истории». Здесь дети увидят гладиаторские бои ежедневно с 16:00 до 17:00 и смогут поступить в школу гладиаторов.

Увидеть персонажей начала прошлого века можно с 8 по 10 сентября на площадке «Паромная переправа» на Графской пристани и с 9 по 11 сентября на площадке «Ретро-купания» на Хрустальном пляже. На пристани реконструкторы сыграют с детьми в старинные игры: наперстки, шашки и бабки. На пляже юным фанатам морской тематики переведут временные тематические тату. Там же гости увидят купальные машины эпохи модерн — реконструкторы объяснят юным посетителям,  для чего использовались эти необычные «кабинки».

С 9 по 12 сентября с 14:00 до 19:00 пройдут бесплатные интерактивные экскурсии по центральному городскому холму. Дети узнают о флотоводце П.С. Нахимове и его роли в истории Крыма, о Синопском сражении и оборонительной системе города времен Крымской войны, о сгоревшей морской библиотеке, усыпальнице четырех адмиралов и о девичьей батарее.

На Федюхиных высотах с 13 по 15 сентября заработают исторические площадки, охватывающие период от Античности и до XX века. На всех 13 площадках дети могут поучаствовать в мастер-классах по ремеслам, послушать рассказы и даже лекции реконструкторов о той или иной эпохе. Кроме того, детей ждут мастер-классы и показы реконструций боёв. Подробности можно узнать на сайте КВИФ.

В этом году Крымский военно-исторический фестиваль проходит под эгидой «Московских сезонов» и состоится с 7 по 15 сентября. Девять дней для гостей работают 8 театрализованных локаций в центре Севастополя и 13 тематических площадок на Федюхиных высотах.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 24/08/2019 в 15:34

И никто не возражает против такого парка-потому,что НА ФЕДЮХИНЫХ ВЫСОТАХ,а не на Херсонесе или м.Хрустальном!!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 24/08/2019 в 15:45

Сыграют в напёрстки-это интересно...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/08/2019 в 16:03

а добивать будут на арене? crazyили в школе Лентула Батиата запрещены бои насмерть?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 24/08/2019 в 16:04

Эти дети наверняка станут настоящими патриотами своей Родины-России!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/08/2019 в 16:39

to Алексей Дружинин:  Особенно девочка с ППШ........

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 24/08/2019 в 16:44

to Алексей Дружинин:  Уж временными "патриотатухами" их уклеют основательно.
Явно будет ещё и полное ХВ  и всякое прочее комплектное окропление. 
Ну,  и как там ,  кста,  насчет  неперменных к этому святому головорезному делу эргастериев и лупанариев ?... 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 24/08/2019 в 17:01

to Алексей Дружинин:  Эти дети наверняка станут настоящими патриотами своей Родины-России
 
вообще-то, гладиаторы были рабами или военнопленными- дрались для увеселение публики. И жизнь их зависела от этой самой публики. 
 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 24/08/2019 в 17:08

Сейчас набегут хохлы и запишутся в нерабы...hysterical

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 24/08/2019 в 17:32

Теперь нам одна дорога! Приезжих развлекать...

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 24/08/2019 в 19:14

Может какой ,никакой заводик отрыли б ...А ? Зрелища без хлеба не работают ."и кому на ум придет на желудок петь голодный?."  А ,  так нормальная забава ...  мы мальчишками делали себе шиты , мечи  и ходили биться улица на улицу .. Ни чего полохого в выходе дурной , молодой энергии не вижу.. Но !! Сначала заводы , предприятия  с рабочими местами . 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 24/08/2019 в 19:56

А я , по темноте своей, думал, шо гладиаторы, это те, которые гладють....yak

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/08/2019 в 20:41

По-моему, в Севастополе кто-то "очень одарённый" не знает куда детей "приложить" и что с ними делать, кто-то, точно очумел!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 24/08/2019 в 21:11

to voroncov:  
А я , по темноте своей, думал, шо гладиаторы, это те, которые гладють....

 Тоже слышал, что гладиаторы это такие мужики у которых уже ничего не работает и им остается только гладить smile

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 24/08/2019 в 21:58

 

Эти дети наверняка станут настоящими патриотами своей Родины-России!

Как Ваш Белик? Дождетесь восстания Спартака....

Аватар пользователя CCCP2O18
постов:
8
CCCP2O18 (Севастополь )
- 24/08/2019 в 23:34

 

Теперь нам одна дорога! Приезжих развлекать...

 Да у нас приезжих-то...Никто почти не едет ((. 

А ребятишки здоровее будут. А глядишь ещё и историей увлекаться начнут

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/08/2019 в 23:47

Уже даже не сильно и скрыто,   как видно что  страну ведут в средневековое прошлое. Школы гладиаторов это конечно хорошо,  но  для государство в наше время важне вкладываться в детей знающих электронику,  автоматику,  а также  профессионалтных сварщиков, инженеров других современых профессий. 

Аватар пользователя Владимир Арабаджи
постов:
129
Владимир Арабаджи (Севастополь)
- 25/08/2019 в 9:32

Зачем это чистым детским душам?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 25/08/2019 в 11:08

to Aleksd:  А зачем гувернанткам и подмастерьям современнные точные науки? "Бери больше - кидай дальше" - вот и вся.........

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 25/08/2019 в 12:41

 

Эти дети наверняка станут настоящими патриотами своей Родины-России!
AVE CEASAR...!!!

 

Аватар пользователя Zenon
постов:
106
Zenon (Севастополь)
- 25/08/2019 в 14:02

Резануло по Душе: "В Севастополе откроется школа гладиаторов и будут показывать гладиаторские бои".

Гладиаторами были воины (пленные и разжалованные "свои"), захваченные в рабы сильные мужчины, первые христиане. На потеху знати и плебсу они дрались на смерть между собой, их травили дикими хищниками... Были ещё казни дикими зверями там же. Прилюдно. На арене...

И что, это патриотическое воспитание?!  Бред и неуважение к погибшим. Отвратительно, когда наши дети будут играть "в гладиаторов".

Почитайте, например, «Спартак» (итал. Spartaco) — исторический роман итальянского писателя Рафаэлло Джованьоли, написанный в 1874 году, и переведённый на русский язык в 18801881 годах.  А потом подумайте, стоит ли предлагать такую "школу".

Это ведь не голливудские поделки смотреть. Это история. Не наша. И незачем к нам, русским, тащить подобное и заливать в неокрепшие Души детей.

По мне, так это диверсией идеологической воняет за версту. Окошко Овертона сдвинуть хотят.

Вместо школы "гладиаторов" можно реконструкторам предложить показать на себе способы борьбы с холодным оружием и подручными предметами (сеть, бревно, камень) - глядишь, и могзи на место встанут у них.

Аватар пользователя Zenon
постов:
106
Zenon (Севастополь)
- 25/08/2019 в 14:07

Да, ещё - стоит предложить руководству Херсонеса устраивать гладиаторские бои на древнем стадионе. Между "охраной" и пойманными на купании в море людьми.Можно пойманных собаками (за неимением львов и тигров) потравить там же.

Будет аншлаг! Деньжищи рекой потекут. И публики будет достаточно. Догадываетесь почему???

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 25/08/2019 в 15:12

to Zenon:  они уже балет "Спартак" показали- начало положено. Кто-то из наших массовиков- затейников слишком кровожаден

Аватар пользователя граф де Коконнас
постов:
39
граф де Коконнас ()
- 26/08/2019 в 7:24

ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!

Аватар пользователя Zenon
постов:
106
Zenon (Севастополь)
- 26/08/2019 в 22:57

Балерун рубит оперного певца

Аватар пользователя Zenon
постов:
106
Zenon (Севастополь)
- 26/08/2019 в 23:04

Ужас ужасный!  Дизайнеру воткнуть меч туда, на чём тот сидит. sorry

Аватар пользователя Zenon
постов:
106
Zenon (Севастополь)
- 26/08/2019 в 23:05

Либретто: Кровь и золото. Их осталось двое. Летающий мужик с красным рюкзаком  хочет зарубить своим мечом  последнего оперного певца, неосторожно зависшего в воздухе. Смерть пришла в Херсонес...