Севастополь

В Севастополе отказываются от «туалетной» плитки на лестницах

Но повезло далеко не всем.

В Севастополе отказываются от «туалетной» плитки на лестницах
Фото:
ForPost
Красный спуск в Севастополе

Капитальный ремонт лестниц Севастополя добрался и до лестницы на площади Ушакова. Срок окончания строительства, согласно паспорту объекта, — 17 июля 2019 года.

Однако закончить ремонт к этой дате не получится. Радует одно — «туалетной» плиткой облицовывать лестницу не станут. Об этом сообщил ForPost генеральный подрядчик объекта Олег Шкуропат.

На сколько сдвинутся сроки — пока неизвестно. Согласно контракту, по словам подрядчика, они имеют полное право сдать готовый объект до конца 2019 года.

«Не от меня зависит. То, что написано на паспорте объекта, — это только требования заказчика. А так, у нас договор с ним до конца 2019 года» , — объяснил подрядчик. 

Но есть в приостановке работ и плюсы. Ремонт остановлен из-за решения губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова заменить ранее выбранный материал облицовки лестницы. 

 

«Работы по укладке плитки остановлены. Нет решения по облицовке ступенек, нет решения по облицовке подпорных стен. Много вопросов. Есть изменения, есть нюансы, которые всплыли в процессе. Сейчас заказчик этим занимается, мы ждём техсовет. Вопрос с заменой плитки уже решён, губернатор попросить заменить её», — отметил Олег Шкуропат.

Какой материал в будущем украсит лестницу, исполнитель работ пока сам не знает. Возможно, и этот объект решат облицевать натуральным камнем, как спуск Степана Разина на Северной стороне. 

Читайте по теме: На Северной стороне Севастополя не будет «туалетной» плитки

Тема ремонта лестниц города становится больной для севастопольцев.

Напомним, жители Северной стороны города убедили губернатора заменить выбранный материал облицовки лестницы. После обращения севастопольцев Дмитрий Овсянников посетил спуск Степана Разина и выдал заказчику работ распоряжение по замене материала.



Фото: Виктор Чижов

К сожалению, не всем лестницам города удалось избежать такого дизайнерского решения. Так, лестницу, расположенную в самом центре Севастополя, на улице Партизанской, уже украшает серая кафельная плитка и блестящие перила.

Читайте также: Реплика. Как в Севастополе реставрируют лестницы

Вместе с жителями Севастополя будем надеяться и верить, что решение губернатора о замене облицовочного материала, коснётся всех лестниц, которые правительство города соберётся отремонтировать.

Анна Пронина

фото и видео: Даниил Осипенко, Максим Анохин

3375
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Lubel
678

Что зс стремление,оригинальные ,каменные ступени ,залепить ,каким то новодельным гавном (прошу прощения-не сдержался!)? Мало того,что портят вид,так ещё и скользко и недолговечно! Трудно быть деревянным! 

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

Что значит - "нет решения по облицовке подпорных стен". Кто вообще додумался облицовывать бутовые кладки подпорных стен. Их реставрируют господа чиновники.  Облицовывайте Мавзолеи.

Фото: Елена Сергеева 

Profile picture for user Смуглянка
892

Действительно, надо было провести реставрацию лестницы восстановить былую красоту и архитектурный стиль - была бы красота. А сейчас рукожопая, унылая, бездарная, бездушная конструкция.

Profile picture for user тов. Сухов
161

to Анатолий Пряшников:  кошмар. Просто убожество. На спуске С.Разина тоже бутовую облицовку забетонировали. Руки бы поотрывать этим уродам реставраторам.

Profile picture for user Uta
3897

to Анатолий Пряшников:   это для того,чтобы слова их трех букв там удобнее было писать ((( а потом замазывать их разными способами crazy

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

 После первой-же отуалеченной и оштукатуренной лестницы,это ООО " ИНЖСЕРВИС" надо было гнать из Севастополя ссаными тряпками!! И,если я правильно поняла,то абсолютно  все лестницы Города отданы на растерзание "ИНЖСЕРВИСУ" и скоро будут похожи  на то г.,что мы уже видим на ул. Партизанской. А ещё раньше,нужно было  гнать Заказчика,который согласовал и утвердил такой "план" ремонта!

Profile picture for user Топотушка
2463

Заголовок некорректный : не севастопольцы отказываются (их никто не спрашивал) , а эффективные менеджеры , ввиду недовольства электората перед грядущими выборами.

Profile picture for user Lubel
678

не дай бог,на Максимовой даче,террасы "реконструировать" начнут- там же ВСЁ из нетёсаного камня -лестницы,фонтаны,скамейки....

Profile picture for user твой-запах
75

Есть такой Моложовенко  артхиктор  города по   его части  лестницы   приехал  бы снял   свои очки   ваабще    мутный тип  проверить его диплом 

Profile picture for user Serggio
21612

На спуске Сильникова тоже лестницу туалетной плиткой выложили. И подпорную стенку оштукатурили. Пока не на всём спуске...

Profile picture for user slavutih53
77

Миллионы рублей и месяц времени коту под хвост и так во всем и везде 

Profile picture for user Влад-N
815

это ж надо: "губернатор распорядился"))))))))))))смех да и только...."поднимите мне веки" что ли???? запланировано,расторгованы и заключены договоры 22 лестницы и подпорные стены центра города "изуродовать" бетоном и плиткой!!!!  .Цитата из статьи: "....Ремонт остановлен из-за решения губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова заменить ранее выбранный материал облицовки " -что за продолжение дебилизма-гранит (эталон твердости) облицовывать очередной херней....а где замы,вице и директор департамента городского хозяйства Тарасов???? Губернатор ведь опять незнание темы продемонстрировал , скомандовав :"облицевать гранитные ступени...чем-то"))))). А почему он не обеспокоился вопросами безопасности ,надежности и прочности конструкции ПС,для чего и выполняется ремонт?????,а почему он не поинтересовался:"Ребята,а где же дренаж и водотводные трубы?" Почему он не спросил об этом ни Тарасова,ни Базарова,ни Водопьянова? Ему,что,больше дел нет,как выбирать чем облицевать????)))))))) гранитные ступени и фактурный камень???? Может ему эта работа больше по душе-командовать на ремонтах ???А где проектировщик? Вообще-то дела-то ведь подсудны: умысел,группа лиц,предварительный сговор,особо крупный размер,значительный ущерб гос.собственности и собственникам,бездействие,халатность,превышение и злоупотребление должностными полномочиями-вот так как-то.....сумма ущерба значительная и денежки бюджетные уже были проплачены!!!Букет статей УК РФ!!!!!!,а не шуточки и смефуечки.

Profile picture for user Alex37
2263

Как уже достали Али Бабаевичи!! Уничтожили весь город!

Profile picture for user gevic
6529

Эти лестницы очень даже " совпали " по замыслу с " оптимизацией  " медобслуживания  в городе.  Весь этот дорогущий глянец  и неадекватная заботам  и результатам  фанаберия заставляют ежиться. То есть ,  реально бояться  за свою жизнь и за  здоровье  своих близких. Не утешает даже то, что за сломанные ноги и кобчики уже можно бежать судиться  хоть с губернатором. Но все эти  наши "радушные и делятельные осчастливизаторы"  никогда  не понесут никакой  реальной ответственности. Даже за "летальные"  происшествия, пока наши профессионалы дружно молчат в тряпочку.   И даже "моральной компенсации "  не будет.  Потому что НЕ видно и НЕ слышно их ни-ко-го....  А уж еслово профсоюзы даже произносить стыдно. Чтобы не сказать  -  противно.

Profile picture for user Влад-N
815

а когда же"губернатор распорядился" по ликвидации аварийной ситуации по пр. Победы 2   ???,где висят под угрозой обрушения уже 2 (два)!!!!! месяца!!!1.ТП,2.газ!!! ,3. КЛ высоковольтные ...4.а трещины динамичные в 12-ти метрах от стены 10-ти этажного МКД???Почему там его нет,как и его замов,помов и вице??? Даже не оградили за 2 месяца!! Что творят....или совсем уж...ни в чем ...кроме игровых детских площадок не соображают???

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

 

 После первой-же отуалеченной и оштукатуренной лестницы,это ООО " ИНЖСЕРВИС" надо было гнать из Севастополя ссаными тряпками!! И,если я правильно поняла,то абсолютно  все лестницы Города отданы на растерзание "ИНЖСЕРВИСУ" и скоро будут похожи  на то г.,что мы уже видим на ул. Партизанской. А ещё раньше,нужно было  гнать Заказчика,который согласовал и утвердил такой "план" ремонта!

 

ООО " ИНЖСЕРВИС" выиграло тендер только на проектирование. И все. А далее все как обычно. Без выезда на местность, без знаний и опыта в области реставрации в границах Исторических поселений Федерального значения, дистанционно откуда-то из мухосранска нарисовали эти “проекы”, прошли Госэкспертизу !!!! и отдали в работу подрядчику. И тот, и другой прикрылись 44-ФЗ, торгами и т.п. и понеслась. Заказчику все то же по барабану, потому что он сам профнепригоден и основным показателем его работы является – сумма освоенных им средств. Средневековье какое-то. Схемотоз отработанный в РФ.

Profile picture for user Elsa lebn
1897

К сожалению, не всем лестницам города удалось избежать такого дизайнерского решения. Так, лестницу, расположенную в самом центре Севастополя, на улице Партизанской, уже украшает серая кафельная плитка и блестящие перила.

 

Лестницей на Партизанской пользуюсь почти ежедневно. Никаких железных перил там не было и нет - в тексте фотка с ул. Генерала Петрова. Кстати для бабушек с тяжелыми сумками с базара эти перила были бы к месту. Хожу по этой плитке уже давно и, как видите, до сих пор жив-здоров, а "эстетствующим" гражданам предлагаю озаботиться происхожением знатной кучи говна, гордо возлежащей на этой лестнице с сегодняшнего дня...

Profile picture for user Влад-N
815

заставить ИХ привести всё в первоначальное состояние- по Суворова 35-Алексакиса!!!!! и на 500 млн выделенных на парк Победы привести парк  в первоначальное состояние с приведением парка(части) примыкающей к Банковской академии(бывш). там церковь,неработающий прекрасно выполненный фонтан,ограждение,тематические(англ.,франц.,русск. и др. )сады....!!!там нужны эти 500 млн,а не на смену кож.обивки яхты пожарского!!! Под общественный контроль эти 500 млн.!!!Хватит жрать в две глотки!! довольно с вас и того,что сняли с гласском и пр.

Profile picture for user Galaxe
8274

Не надо облицовывать лестницы никакой туалетной плиткой. Просто сделайте их на совесть из хорошего бетона, не экономя на цементе и дешевле будет, и простоит лестница лет сто. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1269

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508