Лента новостей

Севастополь

7863
54

В Севастополе от высотной застройки спасётся только зона ЮНЕСКО

ForPost - Новости : В Севастополе от высотной застройки спасётся только зона ЮНЕСКО

Министерство культуры России, которое издало два охранных приказа – об историческом поселении Севастополя и достопримечательном месте Херсонеса и его территорий – настаивает на корректировке проекта генплана «с учётом интересов города».

Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов после встречи с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым.

«Ведём совместную работу с губернатором (врио губернатора Дмитрием Овсянниковым – прим.), с администрацией города (правительством Севастополя – прим.), чтобы план был скорретиктирован – чтобы приказы по достопримечательному месту и поселению были исправлены так, чтобы это отражало нужды города», – уточнил Аристархов.

По его словам, согласно упомянутым охранным приказам «много ограничений, зависят от места».

«Допустим, там, где буферные зоны ЮНЕСКО (в частности, заповедника «Херсонес Таврический» – прим.), будут ограничения. Они были и раньше. Но там, где находятся (планируется будущее возможное строительство – прим.) жизненно важные объекты для города, конечно, там требуется корректировка, и требуется согласование (Минкультуры России – прим.) того, чтобы эти объекты строились», – пояснил первым замминистра культуры РФ.

Рекомендуем: «Высотку с видом на Херсонес построят вопреки запрету Минкульта»

Владимир Аристархов предупредил, что «мы работаем, мы сделаем необходимые экспертизы, обоснуем внесение изменений в эти приказы – и исправим (приказы – прим.)». Сроки проведения экспертиз, по его словам, будут зависеть от властей города.

«Потому что в полномочиях местных органов по охране памятников – проведение именно этих экспертиз. Обосновывающих, что именно в данном месте не будет ущерба памятникам, если мы поставим высотное здание», – уточнил Аристархов.

Рекомендуем: «Достопримечательная афера по–севастопольски»

«Все мы помним, что было при Украине, когда обелиск на набережной (монумент «Штык и парус» – прим.) был застроен по кругу высотными зданиями. Что испортило сильно внешний облик города. Повторения не хотелось бы», – добавил Аристархов.

По его мнению, к высотной застройке «необходимо с осторожностью» подходить, но «там, где нет угрозы внешнему виду памятников, строить можно и нужно».

Николай Иракли 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/06/2017 в 20:20

обелиск на набережной был застроен по кругу высотными зданиями. Что испортило сильно внешний облик города. Повторения не хотелось бы

Унитазы узаконены?

Повторение невозможно, мыс Хрустальный один.
Власти-прокуроры, верните его городу, привлеките разрешителей к уголовной ответственности, а застройщиков заставьте демонтировать уродство и напрягите непосильными штрафами или налогами.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 07/06/2017 в 20:30

Осторожничает.
Когда чиновник говорит о необходимости проведения экспертизы по спорным моментам генплана, которые затрагивают объекты историко- культурного наследия, это называется "забить гвоздь". Иначе говоря, оттянуть время и снять с себя персональную ответственность. Лично я считаю, что внесение изменений в федеральные приказы недопустимо. Это означает, что правительство, а не минкульт должно прогибаться подстраиваться под те условия, которые связаны с тем, что город, в первую очередь, является историческим поселением, с вытекающими отсюда последствиями.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 07/06/2017 в 20:32

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/06/2017 в 20:35



На переднем плане фотографии, где три клумбы с кипарисами - сейчас не площадь Ушакова, а частная территория.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа ()
- 07/06/2017 в 20:49

Как это ни кощунственно будет звучать, но Севастополь от высотной застройки спасёт хорошее землетрясение. Вот тогда всё вылезет наружу.....

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 07/06/2017 в 20:58

to 55555 (Севастополь)


Позвольте продолжить: частная территория с кабаком, где средняя кухня по сумасшедшим ценам.

Аристархов еще тот прохиндей! Министерство культуры - еще та проституированная контора! На днях в Ливадии начался фестиваль "Великое русское слово" - без великого русского слова и глубокой русской мысли. Мединский - враг русской культуры. Достаточно посмотреть, на какие проекты он выделяет гос. деньги и какова его кадровая политика. По его приказу Аристархов начал процесс сдачи интересов Севастополя. Откатывает охранные приказы Министерства. Это плохой знак.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:13

Все-таки стоит принять закон-"убийцу апартаментов".Без него нагло застраивают побережье и Парк Победы.У Департамента архитектуры,который до сих пор беспомощно разводит руками,капитулируя перед акулами строительного бизнеса,появится реальный аргумент против застройки рекреационных территорий. Позиция Минкульта позорна.В угоду застройщикам чиновники готовы убить исторические ценности.Это свидетельствует об их некомпетентности и напоминает поведение лиц "с пониженной социальной ответственностью".

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:13

to Rosa Romanova (Севастополь)


Позвольте продолжить: частная территория, где на уборку вокруг греческого ресторана город тратит свои средства, не удивлюсь, если он их тратит и на уход за насаждениями вокруг ресторана, на них он выделил при Украине 300 000 грн только единоразово, расписывали средства те же люди, которые сейчас имеют отношение к "Паркам и скверам".
Сколько сейчас тратит город на благоустройство частной территории и вокруг неё, кто балансодержатель, в правительстве никто не знает или скрывают, ответы такие: всё будет хорошо, инвентаризации ещё не было, вот когда проведём интвентаризацию, ещё лучше заживём!

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:26

Существующие высотные застройки - это гетто. Попытка продать экономжилье по цене бизнес-класса... В центре города и в 500 метровой зоне вообще их не должно быть. Все кто их протаскивает - это предатели города, заслуживающие высшей меры наказания без права на амнистию. Кто приедет в город скудоумных застройщиков, устилающих драгоценное побережье бетонным хламом? Своими стройками они убивают город, убивают желание людей ехать в наш город, убивают все творческие начинания и стремления горожан своей безнаказанностью и вседозволенностью. Что здесь делать человеку? Гулять по выжженному солнцем парку Победы, смотря на ущербные многоэтажки? Протискиваться из района в район вдоль 9-тиэтажек, нависающих над дорогой? Созерцать монолитные "произведения искусства" на Хрусталке? Спасибо, что на Приморском бульваре не строят 16-ти этажки... Неужели только суд Линча может устрашить этих особей?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:30

Существующие высотные застройки - это гетто. Попытка продать экономжилье по цене бизнес-класса... В центре города и в 500 метровой зоне вообще их не должно быть. Все кто их протаскивает - это предатели города, заслуживающие высшей меры наказания без права на амнистию. Кто приедет в город скудоумных застройщиков, устилающих драгоценное побережье бетонным хламом? Своими стройками они убивают город, убивают желание людей ехать в наш город, убивают все творческие начинания и стремления горожан своей безнаказанностью и вседозволенностью. Что здесь делать человеку? Гулять по выжженному солнцем парку Победы, смотря на ущербные многоэтажки? Протискиваться из района в район вдоль 9-тиэтажек, нависающих над дорогой? Созерцать монолитные произведения искусства на Хрусталке? Спасибо, что на Приморском бульваре не строят 16-ти этажки... Неужели только суд Линча может устрашить этих особей?
Поддерживаю!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:56

Да весь Крым в напряге от "строек века". Ялта, ЮБК, Коктебель....Похоже началась безумная гонка за тёплые места и прибыль любой ценой. "Девелоперы" жить в гетто не собираются. А что они оставят после себя их не волнует.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 07/06/2017 в 22:15

Несколько замечаний на капитуляцию поправки, которые готовит минкульт к нормативным правовым документам в части сохранности объектов историко- культурного наследия (икн). Их, конечно, больше, но обозначу два.
Первое касается корректировки проекта генплана, чтобы и "волки были сыты и овцы целы" (о возможности застройки в достопримечательных частях города, т.с. на линии соприкосновения или в зоне соприкосновения интересов. Если вопрос стоит так, значит при подготовке проектов документов территориального планирования никакая совместная работа федеральных органов, исполнительной власти и проектантов (проектировщиков) не велась. Генплан, как говорится, "варился в собственном соку".
Второе касается ограничительных мер. Иначе, установления ограничений использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах зон охраны объектов культурного наследия федерального или регионального значения. Это означает запрет на любые виды застройки в охранных зонах, вне зависимости от того, есть экспертиза (заключение) или ее нет.
Подведу итог сказанному.
На этапе, когда уполномоченный орган (департамент архитектуры и градостроительства) готовит свое заключение по результатам общественных (публичных) слушаний, на первый план, после работы с предложениями и замечаниями, становится согласование генплана с заинтересованными сторонами: муниципалитетами, органами, осуществляющими контроль за сохранностью окн (минкультом, профильным отделом при правительстве), Министерством Обороны РФ, собственниками (пользователями) объектов недвижимости. На этом этапе может случиться так, что "коса найдет на камень". И все потому, что проект генплана готовили где- то там, а вопросы возникают где- то здесь. И тогда только суд сможет рассудить, кто прав, а кто виноват.
В таких условиях недопустимо, чтобы сталось так, что "спасение утопающих стало делом рук самих утопающих". Я, например, ранее предлагал в стенах заксобрания создать специальную комиссию, из числа депутатов и экспертов, которая бы "держала руку на пульсе" (не путать с согласительной комиссией) https://www.youtube.com/watch?v=xaYFCCJqtRQ

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/06/2017 в 22:17

Чем дальше тем больше Севастополь стал ассоциироваться с ездой в переполненной маршрутке.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 07/06/2017 в 22:20

В Севастополе от высотной застройки спасётся только зона ЮНЕСКО

По моему,спасёт только ЗОНА! Юнеско не спасает...

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 07/06/2017 в 23:26

Там , где нужно - ,,там можно ,,! Министр сказал ! А где нужно ?-- ,,Там где можно ! ,, а можно и нужно ли ?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/06/2017 в 0:04

Исполнительная власть должна исполнять то, что решит законодательная. А у нас как-то всё наоборот.

Аватар пользователя chn5ntrsn
постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 08/06/2017 в 0:19

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)


Мы все должны быть законопослушны.
А у нас как-то.

Выпускник общеобразовательного учреждения должен знать то, что ему преподали.
А у выпускников как-то.

Медики должны лечить больных.
Больные с медиками как-то не всегда договариваются.


Что-то у кого-то получается лучше, что-то хуже. Живой процесс.

Как наоборот у нас с законодательной и исполнительной властью? Не исполняют законы исполнители? Не пишут законы в ЗС? Может, законодатели исполняют за исполнителей? Что - наоборот?

Википедия: Исполнительная власть представляет собой систему государственных органов, осуществляющих эти полномочия. Основное назначение исполнительной власти в Российской Федерации — России — организация практического исполнения Конституции России и законов Российской Федерации в процессе управленческой деятельности, направленной на удовлетворение общественных интересов, запросов и нужд населения. Она осуществляется путём реализации государственно-властных полномочий методами и средствами публичного, преимущественно административного права. Состав исполнительной власти набирается на выборных началах с возможностью последующего назначения. Структуру исполнительной власти России составляют государственные служащие и юридическая (правовая) структура — система норм, определяющая степень компетенции органов власти и должностных лиц.

Аватар пользователя Riesen
постов:
133
Riesen (Севастополь-Москва)
- 08/06/2017 в 6:55

От высотной застройки в Севастополе не спасётся абсолютно никто. Большое дело - зона ЮНЕСКО. И не такие законы нарушали. Всё узаконят.

Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 08/06/2017 в 8:12

Существующие высотные застройки - это гетто. Попытка продать экономжилье по цене бизнес-класса... В центре города и в 500 метровой зоне вообще их не должно быть. Все кто их протаскивает - это предатели города, заслуживающие высшей меры наказания без права на амнистию. Кто приедет в город скудоумных застройщиков, устилающих драгоценное побережье бетонным хламом? Своими стройками они убивают город, убивают желание людей ехать в наш город, убивают все творческие начинания и стремления горожан своей безнаказанностью и вседозволенностью. Что здесь делать человеку? Гулять по выжженному солнцем парку Победы, смотря на ущербные многоэтажки? Протискиваться из района в район вдоль 9-тиэтажек, нависающих над дорогой? Созерцать монолитные произведения искусства на Хрусталке? Спасибо, что на Приморском бульваре не строят 16-ти этажки... Неужели только суд Линча может устрашить этих особей?
Не в бровь, а в глаз.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/06/2017 в 8:20

Руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко в интересах крупных застройщиков занимается,мягко говоря, вымогательством в Минкульте,наплевав на исторические ценности города-музея под открытым небом,вместо того,чтобы обеспечивать строительство ,согласно Своду Правил градостроительства СП 42.13330.2011 о планировке городских поселений и Своду Правил строительства в сейсмческих районах СП 14.13330.2014 в сейсмозоне 8-9 баллов. Какие больницы и иная инфраструктура?У нас гонят исключительно многоэтажные апартаменты исключительно для обогащения пираний-застройщиков и разрешал,нарушающих нормы градостроительства как РФ,так и Украины. Остается выяснить, с какого перепугу чиновники Минкульта обещают нарушать собственные приказы об охране исторических ценностей Севастополя и закон РФ "Об объектах культурного наследия...",нарушение которого влечет за собой уголовную и административную ответственность.

Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 08/06/2017 в 8:27

Да весь Крым в напряге от строек века . Ялта, ЮБК, Коктебель....Похоже началась безумная гонка за тёплые места и прибыль любой ценой. Девелоперы жить в гетто не собираются. А что они оставят после себя их не волнует.
Это точно. И в Севастополь в том числе. Не смотря на все протесты населения и принятое постановление Правительством Севастополя от апреля 2016 года о сносе недостроенной 8-этажки в бухте Омега, в настоящее время вновь активизировалось ее строительство. И опять под благовидным предлогом администрация города дала разрешение на возобновление строительства при этом не обратив внимание, что здание простояло без надлежащего консервирования более 12 лет, что рядом находится детский пляж и детский лагерь отдыха. А они вновь строят высотные аппартаменты с торгово-развлекательным комплексом без учета общественных слушаний, требований Градостроительного и Земельного кодекса Российской Федерации. И после этого говорить, что губернатор болеет за город Севастополь...

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 8:35

Владимир Аристархов: "там, где буферные зоны ЮНЕСКО (в частности, заповедника «Херсонес Таврический» – прим.), будут ограничения." я вас умаляю... деп.архитектуры проведет публичные слушания и Вы увидите истинную силу своих Приказов. :-) От бабушки ушел (от строительных норм), от дедушки ушел (от решения Суда), а от тебя (культура) и подавно уйду...:-)

Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 08/06/2017 в 8:37

Руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко в интересах крупных застройщиков занимается,мягко говоря, вымогательством в Минкульте,наплевав на исторические ценности города-музея под открытым небом,вместо того,чтобы обеспечивать строительство ,согласно Своду Правил градостроительства СП 42.13330.2011 о планировке городских поселений и Своду Правил строительства в сейсмческих районах СП 14.13330.2014 в сейсмозоне 8-9 баллов. Какие больницы и иная инфраструктура?У нас гонят исключительно многоэтажные апартаменты исключительно для обогащения пираний-застройщиков и разрешал,нарушающих нормы градостроительства как РФ,так и Украины. Остается выяснить, с какого перепугу чиновники Минкульта обещают нарушать собственные приказы об охране исторических ценностей Севастополя и закон РФ Об объектах культурного наследия... ,нарушение которого влечет за собой уголовную и административную ответственность.
Руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко в интересах крупных застройщиков занимается,мягко говоря, вымогательством в Минкульте,наплевав на исторические ценности города-музея под открытым небом,вместо того,чтобы обеспечивать строительство ,согласно Своду Правил градостроительства СП 42.13330.2011 о планировке городских поселений и Своду Правил строительства в сейсмческих районах СП 14.13330.2014 в сейсмозоне 8-9 баллов. Какие больницы и иная инфраструктура?У нас гонят исключительно многоэтажные апартаменты исключительно для обогащения пираний-застройщиков и разрешал,нарушающих нормы градостроительства как РФ,так и Украины. Остается выяснить, с какого перепугу чиновники Минкульта обещают нарушать собственные приказы об охране исторических ценностей Севастополя и закон РФ Об объектах культурного наследия... ,нарушение которого влечет за собой уголовную и административную ответственность.
Все верно. Чего это Минкульт прогибается под моложавенко и компани. Территорию отданную Херсонесу и охраняемую ЮНЕСКО, античную дорогу 4 века до н.э. уже частично отдали под индивидуальную жилищную застройку, что подтверждается кадастровой картой и новым генпланом. Такое мог сделать только враг и предатель России, стремящийся любой ценой получить свои бабки и забыть (стереть или переписать) свою историю. "Кто забыл свою историю у того нет будущего"

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/06/2017 в 9:24

Аристархов: «там, где нет угрозы внешнему виду памятников, строить можно и нужно».
Не боитесь народного гнева? А землетрясения? А неадекватов со взрывчаткой в кармане? Когда в обиде останется несколько десятков тысяч человек, можно ждать беды.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 08/06/2017 в 9:32

Когда я правду позавчера сказал, меня забанили, а щас все это говорят : Козла(Лошадиная фамилия) в стойло(Удмуртию)!!

Кэт, Вы несправедливы...

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 08/06/2017 в 10:10

Не будет красивого города , на туризме можно ставить жирный крест Никто не будет приезжать любоваться каменными джунглями

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 11:08

Не будет красивого города , на туризме можно ставить жирный крест Никто не будет приезжать любоваться каменными джунглями
А после уничтожения исторических объектов сюда только гопота будет приезжать.

Аватар пользователя Сергей Осипов
постов:
91
Сергей Осипов ()
- 08/06/2017 в 11:10

to Ivik (Севастополь)

Существующие высотные застройки - это гетто. Попытка продать экономжилье по цене бизнес-класса... В центре города и в 500 метровой зоне вообще их не должно быть. Все кто их протаскивает - это предатели города, заслуживающие высшей меры наказания без права на амнистию. Кто приедет в город скудоумных застройщиков, устилающих драгоценное побережье бетонным хламом? Своими стройками они убивают город, убивают желание людей ехать в наш город, убивают все творческие начинания и стремления горожан своей безнаказанностью и вседозволенностью. Что здесь делать человеку? Гулять по выжженному солнцем парку Победы, смотря на ущербные многоэтажки? Протискиваться из района в район вдоль 9-тиэтажек, нависающих над дорогой? Созерцать монолитные произведения искусства на Хрусталке? Спасибо, что на Приморском бульваре не строят 16-ти этажки... Неужели только суд Линча может устрашить этих особей?
+100%

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 08/06/2017 в 11:13

to Ivik (Севастополь)

Поддерживаем полностью!!!!

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 11:23

Существующие высотные застройки - это гетто. Попытка продать экономжилье по цене бизнес-класса... В центре города и в 500 метровой зоне вообще их не должно быть. Все кто их протаскивает - это предатели города, заслуживающие высшей меры наказания без права на амнистию. Кто приедет в город скудоумных застройщиков, устилающих драгоценное побережье бетонным хламом? Своими стройками они убивают город, убивают желание людей ехать в наш город, убивают все творческие начинания и стремления горожан своей безнаказанностью и вседозволенностью. Что здесь делать человеку? Гулять по выжженному солнцем парку Победы, смотря на ущербные многоэтажки? Протискиваться из района в район вдоль 9-тиэтажек, нависающих над дорогой? Созерцать монолитные произведения искусства на Хрусталке? Спасибо, что на Приморском бульваре не строят 16-ти этажки... Неужели только суд Линча может устрашить этих особей?
А про 16-этажки на Приморском это вы им зря подсказали

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 14:49

Зато суд принял решение снести два многоквартирных дома силами застройщиков.Какие "молодцы"!Дома,которые построил кто-то мелкий,нет денег откупиться снесут,хоть они в 4-6 этажей и по сути ничего не портят.Зато те,что уродую город и нарушают исторический вид города,они узаконят.Когда этих дебилов из города попрут?Наверно не дождёмся,но надеемся.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 08/06/2017 в 15:10

До сих пор боремся с многоэтажным домом на ул.Лермонтова, стройку приостановили на месяц, будет подан иск в суд, однако застройщик очень этому рад, так как уверен, что по решению суда стройку возобновит на абсолютно законных основаниях. Предполагаем, что готовится заранее проигрышный иск, освобождать детскую площадку никто не намерен, вся деятельность правительства по данному вопросу носит характер секретности, ЗС проводило слушания по данному вопросу, однако никого из жителей не пригласили, как объяснили в постоянном комитете по градостроительству тел.53 51 93, не посчитали нужным. По нашим заявлениям получали в некоторых случаях отписки, либо промежуточные ответы. На заявление о хамском поведении одного из руководителей департамента архитектуры и градостроительства уже второй месяц ответа так и не имеем. Деятельность правительства Севастополя прямо указывает на их заинтересованность в лоббировании вопросов строительных компаний и это очевидно, однако непонятно тишина силовых структур, прокуратура не в счёт, такая же как и правительство глухонемослепая. Вот и возникает вопрос, что дальше? Каких действий ждут от нас, провоцируя нарушениями закона?

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 08/06/2017 в 15:17

"Строить можно и нужно" ? А где у нас можно? Лимит "можно" давным-давно исчерпан! Теперь активно пользуются тем, где нельзя.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 17:16

to senator (Севастополь)

До сих пор боремся с многоэтажным домом на ул.Лермонтова, стройку приостановили на месяц, будет подан иск в суд, однако застройщик очень этому рад, так как уверен, что по решению суда стройку возобновит на абсолютно законных основаниях. Предполагаем, что готовится заранее проигрышный иск, освобождать детскую площадку никто не намерен, вся деятельность правительства по данному вопросу носит характер секретности, ЗС проводило слушания по данному вопросу, однако никого из жителей не пригласили, как объяснили в постоянном комитете по градостроительству тел.53 51 93, не посчитали нужным. По нашим заявлениям получали в некоторых случаях отписки, либо промежуточные ответы. На заявление о хамском поведении одного из руководителей департамента архитектуры и градостроительства уже второй месяц ответа так и не имеем. Деятельность правительства Севастополя прямо указывает на их заинтересованность в лоббировании вопросов строительных компаний и это очевидно, однако непонятно тишина силовых структур, прокуратура не в счёт, такая же как и правительство глухонемослепая. Вот и возникает вопрос, что дальше? Каких действий ждут от нас, провоцируя нарушениями закона?

У нас по девятиэтажному дому на Городском холме по адресу Советская, 16 было много судов, причём судился город с застройщиком. Город ВСЁ проиграл. И это в совершенно очевидной всем и КАЖДОМУ ситуации. Сейчас один барыга, который живёт с того, что подторговывает квартирками в этом 54-квартирном убожище и позорище, осмелев и охамев, что и понятно, когда такие киндер-сюрпризы у власти в Севастополе, ПОДАЛ В СУД НА МЕНЯ. Ведь я своими бесчисленными статьями, письмами и пр. мешаю этому ..... зашибать бабло. Суд 10 июля в Ленрайсуде. Ну-ну... Кстати, мы НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ. Пока обратились в центральный аппарат ФСБ. Что, кстати, и Вам советуем.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя allya
постов:
165
allya (Sevastopol)
- 08/06/2017 в 17:45

Как это ни кощунственно будет звучать, но Севастополь от высотной застройки спасёт хорошее землетрясение. Вот тогда всё вылезет наружу.....
http://sevastopol.su/news.php?id=98143 Вот это точно......

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/06/2017 в 18:38

От массовой застройки спасёт только ведение партизанской войны!!!!!

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 08/06/2017 в 19:46
Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 19:50

to Старый житель (Севастополь)

ВЕБ-ПРИЕМНАЯ ФСБ
МолодцА!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 20:05

to senator (Севастополь) До сих пор боремся с многоэтажным домом на ул.Лермонтова, стройку приостановили на месяц, будет подан иск в суд, однако застройщик очень этому рад, так как уверен, что по решению суда стройку возобновит на абсолютно законных основаниях. Предполагаем, что готовится заранее проигрышный иск, освобождать детскую площадку никто не намерен, вся деятельность правительства по данному вопросу носит характер секретности, ЗС проводило слушания по данному вопросу, однако никого из жителей не пригласили, как объяснили в постоянном комитете по градостроительству тел.53 51 93, не посчитали нужным. По нашим заявлениям получали в некоторых случаях отписки, либо промежуточные ответы. На заявление о хамском поведении одного из руководителей департамента архитектуры и градостроительства уже второй месяц ответа так и не имеем. Деятельность правительства Севастополя прямо указывает на их заинтересованность в лоббировании вопросов строительных компаний и это очевидно, однако непонятно тишина силовых структур, прокуратура не в счёт, такая же как и правительство глухонемослепая. Вот и возникает вопрос, что дальше? Каких действий ждут от нас, провоцируя нарушениями закона? У нас по девятиэтажному дому на Городском холме по адресу Советская, 16 было много судов, причём судился город с застройщиком. Город ВСЁ проиграл. И это в совершенно очевидной всем и КАЖДОМУ ситуации. Сейчас один барыга, который живёт с того, что подторговывает квартирками в этом 54-квартирном убожище и позорище, осмелев и охамев, что и понятно, когда такие киндер-сюрпризы у власти в Севастополе, ПОДАЛ В СУД НА МЕНЯ. Ведь я своими бесчисленными статьями, письмами и пр. мешаю этому ..... зашибать бабло. Суд 10 июля в Ленрайсуде. Ну-ну... Кстати, мы НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ. Пока обратились в центральный аппарат ФСБ. Что, кстати, и Вам советуем. Председатель региональной общественной организации Легендарный Севастополь Александр Данченко

Да, вышеуказанный барыга ходит и хвастает всем, что попросту меня разорит. Вот такие реальности Севастополя. Мы всем и всё защищаем, а любая сволочь может тебя разорить в ответ. Делаем выводы?
Александр Данченко

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 08/06/2017 в 20:09

to senator (Севастополь) До сих пор боремся с многоэтажным домом на ул.Лермонтова, стройку приостановили на месяц, будет подан иск в суд, однако застройщик очень этому рад, так как уверен, что по решению суда стройку возобновит на абсолютно законных основаниях. Предполагаем, что готовится заранее проигрышный иск, освобождать детскую площадку никто не намерен, вся деятельность правительства по данному вопросу носит характер секретности, ЗС проводило слушания по данному вопросу, однако никого из жителей не пригласили, как объяснили в постоянном комитете по градостроительству тел.53 51 93, не посчитали нужным. По нашим заявлениям получали в некоторых случаях отписки, либо промежуточные ответы. На заявление о хамском поведении одного из руководителей департамента архитектуры и градостроительства уже второй месяц ответа так и не имеем. Деятельность правительства Севастополя прямо указывает на их заинтересованность в лоббировании вопросов строительных компаний и это очевидно, однако непонятно тишина силовых структур, прокуратура не в счёт, такая же как и правительство глухонемослепая. Вот и возникает вопрос, что дальше? Каких действий ждут от нас, провоцируя нарушениями закона? У нас по девятиэтажному дому на Городском холме по адресу Советская, 16 было много судов, причём судился город с застройщиком. Город ВСЁ проиграл. И это в совершенно очевидной всем и КАЖДОМУ ситуации. Сейчас один барыга, который живёт с того, что подторговывает квартирками в этом 54-квартирном убожище и позорище, осмелев и охамев, что и понятно, когда такие киндер-сюрпризы у власти в Севастополе, ПОДАЛ В СУД НА МЕНЯ. Ведь я своими бесчисленными статьями, письмами и пр. мешаю этому ..... зашибать бабло. Суд 10 июля в Ленрайсуде. Ну-ну... Кстати, мы НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ. Пока обратились в центральный аппарат ФСБ. Что, кстати, и Вам советуем. Председатель региональной общественной организации Легендарный Севастополь Александр Данченко
Город на суды появлялся ? или сколько пропустил ?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 20:26

to Старый житель (Севастополь)

to senator (Севастополь) До сих пор боремся с многоэтажным домом на ул.Лермонтова, стройку приостановили на месяц, будет подан иск в суд, однако застройщик очень этому рад, так как уверен, что по решению суда стройку возобновит на абсолютно законных основаниях. Предполагаем, что готовится заранее проигрышный иск, освобождать детскую площадку никто не намерен, вся деятельность правительства по данному вопросу носит характер секретности, ЗС проводило слушания по данному вопросу, однако никого из жителей не пригласили, как объяснили в постоянном комитете по градостроительству тел.53 51 93, не посчитали нужным. По нашим заявлениям получали в некоторых случаях отписки, либо промежуточные ответы. На заявление о хамском поведении одного из руководителей департамента архитектуры и градостроительства уже второй месяц ответа так и не имеем. Деятельность правительства Севастополя прямо указывает на их заинтересованность в лоббировании вопросов строительных компаний и это очевидно, однако непонятно тишина силовых структур, прокуратура не в счёт, такая же как и правительство глухонемослепая. Вот и возникает вопрос, что дальше? Каких действий ждут от нас, провоцируя нарушениями закона? У нас по девятиэтажному дому на Городском холме по адресу Советская, 16 было много судов, причём судился город с застройщиком. Город ВСЁ проиграл. И это в совершенно очевидной всем и КАЖДОМУ ситуации. Сейчас один барыга, который живёт с того, что подторговывает квартирками в этом 54-квартирном убожище и позорище, осмелев и охамев, что и понятно, когда такие киндер-сюрпризы у власти в Севастополе, ПОДАЛ В СУД НА МЕНЯ. Ведь я своими бесчисленными статьями, письмами и пр. мешаю этому ..... зашибать бабло. Суд 10 июля в Ленрайсуде. Ну-ну... Кстати, мы НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ. Пока обратились в центральный аппарат ФСБ. Что, кстати, и Вам советуем. Председатель региональной общественной организации Легендарный Севастополь Александр Данченко Город на суды появлялся ? или сколько пропустил ?
Видимо, пропускал. Мы не могли тогда стать стороной в процессе, поскольку тогда наша организация еще не была перерегистрирована в России. А когда перерегистрировались, уже всё было слито. Александр Данченко

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 22:41

to Старый житель (Севастополь) to senator (Севастополь)



"До сих пор боремся с многоэтажным домом на ул.Лермонтова, стройку приостановили на месяц, будет подан иск в суд, однако застройщик очень этому рад, так как уверен, что по решению суда стройку возобновит на абсолютно законных основаниях. Предполагаем, что готовится заранее проигрышный иск, освобождать детскую площадку никто не намерен, вся деятельность правительства по данному вопросу носит характер секретности, ЗС проводило слушания по данному вопросу, однако никого из жителей не пригласили, как объяснили в постоянном комитете по градостроительству тел.53 51 93, не посчитали нужным. По нашим заявлениям получали в некоторых случаях отписки, либо промежуточные ответы. На заявление о хамском поведении одного из руководителей департамента архитектуры и градостроительства уже второй месяц ответа так и не имеем. Деятельность правительства Севастополя прямо указывает на их заинтересованность в лоббировании вопросов строительных компаний и это очевидно, однако непонятно тишина силовых структур, прокуратура не в счёт, такая же как и правительство глухонемослепая. Вот и возникает вопрос, что дальше? Каких действий ждут от нас, провоцируя нарушениями закона?"

У нас по девятиэтажному дому на Городском холме по адресу Советская, 16 было много судов, причём судился город с застройщиком. Город ВСЁ проиграл. И это в совершенно очевидной всем и КАЖДОМУ ситуации. Сейчас один барыга, который живёт с того, что подторговывает квартирками в этом 54-квартирном убожище и позорище, осмелев и охамев, что и понятно, когда такие киндер-сюрпризы у власти в Севастополе, ПОДАЛ В СУД НА МЕНЯ. Ведь я своими бесчисленными статьями, письмами и пр. мешаю этому ..... зашибать бабло. Суд 10 июля в Ленрайсуде. Ну-ну... Кстати, мы НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ. Пока обратились в центральный аппарат ФСБ. Что, кстати, и Вам советуем.

Председатель региональной общественной организации Легендарный Севастополь Александр Данченко


А ЭТО ПРИМЕРНО ТО, ЧТО Я ПИСАЛ В ФСБ:

ВЕБ-ПРИЕМНАЯ ФСБ http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm Положение в сфере строительства в городе Севастополе остаётся катастрофическим. Работа ВРИО Губернатора Д.В.Овсянникова в целом воспринимается горожанами положительно, но здесь внести перелом ему пока не удалось. Продолжаются масштабные несанкционированные строительные работы в нарушение законодательства, регулирующего вопросы градостроительства, земельных отношений, охраны культурного наследия и окружающей среды.
Прокуратура города не выполняет своих функций по защите конституционных прав граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (http://nts-tv.com/rubriki/ gradostroitelstvo_i_arhitektura/33630/34420/). Отметились в этом отношении и некоторые судьи. Так решения Двадцать первого арбитражного апелляционного суда по делу №А-84-848/2014 позволили МЧП «Морской Клуб» и ЖСК «Советский» продолжить работы по незаконному строительству многоквартирного жилого дома по ул. Советская, 16.
Эту стройку более десяти лет пытаются остановить жители улиц Суворова и Советская, РОО «Легендарный Севастополь», городская организация Союза архитекторов, общественники. С возвращением города в Россию подключились Законодательное Собрание города и региональная организация ОНФ. Всего строительство длится 14 лет! И вот недавно вопреки обращениям граждан, депутатов Законодательного Собрания, оценкам независимых экспертов, Управлением государственной регистрации права и кадастра Севастополя объект был зарегистрирован.
Просим оказать поддержку городу в этом вопросе на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ, в том числе обеспечить безопасность детей детского сада, над игровыми площадками которого нависли балконы 10-этажного дома (https://youtu.be/oS61bzmNq3A).
Отметим, что даже неоднократные обращения, которые направлялись на имя Президента Российской Федерации и в Генеральную прокуратуру в течение двух лет, не дали результата. По своей общественной значимости проблема близка к ситуации с махинациями в Херсонесском заповеднике, когда только после вмешательства федеральных структур было возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере.
Информация и некоторые документы, относящиеся к делу, прилагаются.
Региональная общественная организация по сохранению исторического центра города «Легендарный Севастополь»

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 08/06/2017 в 23:11

девелёперы хуже цунами.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 08/06/2017 в 23:25

Естественные последствия непринятия мер правительством, бездействия правоохранительных органов. Правосудие берут в свои руки, не только известные в городе ТУЗЫ, но и девелоперы "поскромнее". Вот ругали режиссёра Звягинцева два года назад за "Левиафан", а тут Левиафан вживую. Кандидат в губернаторы, вроде отец четырёх детей, но не в тот садик, о котором Данченко пишет, они ходят. А о других кто позаботится?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/06/2017 в 23:42

to dancha7 (Севастополь)

Хмарочёсом № 12-А по улице Симферопольской не интересовались?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 23:53

to chesma (sevastopol)

Естественные последствия непринятия мер правительством, бездействия правоохранительных органов. Правосудие берут в свои руки, не только известные в городе ТУЗЫ, но и девелоперы поскромнее . Вот ругали режиссёра Звягинцева два года назад за Левиафан , а тут Левиафан вживую. Кандидат в губернаторы, вроде отец четырёх детей, но не в тот садик, о котором Данченко пишет, они ходят. А о других кто позаботится?

Спасибо, chesma (sevastopol)!
Про этот детский сад, а также про Фиолент, который теперь уже НИКОГДА не увидят в его природном естестве наши дети, про изувеченное навсегда Ласпи, про изуродованную Хрусталку мы еще напомним димону. Которого сюда прислал нам, вроде, Президент, а служит он на самом деле пашке и кабану. Эх, мне бы его полномочия, хотя бы на пару суток! Вы ведь меня знаете, севастопольцы, вмиг бы разогнал "со товарищи" это поганое кодло, как мы это сделали в своё время на улице Терещенко, на Матросском бульваре, на угольном терминале, на Херсонесском аэродроме и много где еще, да на той же горе Гасфорта совсем недавно ДАЖЕ ВООБЩЕ БЕЗО ВСЯКИХ ПОЛНОМОЧИЙ! Но не могу претендовать на пост ГУБЕРА, флот не отпустит, да и совесть не позволяет вступить в ЕР, вы же потом первыми будете меня носом тыкать за это. ТАК ЧТО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 09/06/2017 в 0:01

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to dancha7 (Севастополь) Хмарочёсом № 12-А по улице Симферопольской не интересовались?
А там что, Екатерина?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/06/2017 в 0:05

to dancha7 (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to dancha7 (Севастополь) Хмарочёсом № 12-А по улице Симферопольской не интересовались? А там что, Екатерина?
То же, что и везде. Говорят вот, что если у человека есть документы на участок под индивидуальное жилищное строительство, то даже на пяти сотках можно выгнать хоть десяти-, хоть двенадцатиэтажку.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 09/06/2017 в 0:13

Пора я думаю нам объединяться, как в недалёком 2014-м, по другому город не отстоим, одни за деньги решают, другие по беспределу строят, правительство Севастополя погрязло во взятках, пример тому рейдерский захват дельфинария и выставленные "сторожа" из Дагестана, примеров масса, однако кроме нас жителей, руководство города ничего не видит, им видно голубые шарфы отсвечивают и искажают реалии картины. Гастробайтеры нам дороги укладывают, пришельцы разметки на дорогах рисуют по своему усмотрению из космоса и т.д. А вот силовики что то и в ус не дуют, хотя информации уже предостаточно. Чего ждут, когда народ своё недовольство проявит, что и утаить не смогут?

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 09/06/2017 в 13:35

http://www.aif.ru/money/7131 "Застройщики поджигают жилые дома, чтобы расчистить место для супермаркетов?" Самарские застройщики устанавливают камеры видеонаблюдения на объектах, чтобы их не обвинили в поджогах деревянных..."

Страницы