Лента новостей

Севастополь

6305
33

В Севастополе объявили окончательные результаты выборов в Заксобрание

В голосовании по партийным спискам «Единая Россия» получила 8 мандатов, ещё 8 – распределились между другими партиями.
ForPost - Новости : В Севастополе объявили окончательные результаты выборов в Заксобрание

Председатель Севастопольского городской избирательной комиссии Сергей Даниленко сегодня, 11 сентября, объявил финальные результаты выборов в заксобрание Севастополя второго созыва, которые прошли 8 сентября.

Как и ожидалось, партия «Единая Россия» в голосовании по партийным спискам получила половину из возможных 16 мест в парламенте.

«Единая Россия» – 38,50% (8 мандатов)

КПРФ – 18,70 (3 мандата)

ЛДПР – 18,55% (3 мандата)

«Справедливая Россия» – 8,78% (1 мандат)

«Партия пенсионеров за социальную справедливость» – 6,87% (1 мандат)

«Коммунисты России» – 3,81% (0 мандатов)

Как сообщил Сергей Даниленко, от мандатов депутатов заксобрания Севастополя отказались Дмитрий Саблин и Александр Витко. Их мандаты решением комиссии были переданы Антону Пархоменко и Вячеславу Камзолову, которые вошли в список партии.

В голосовании по одномандатным мажоритарных округам озвучены такие результаты:

Округ №1 – Татьяна Лобач (32,75%, «Единая Россия»)

Округ №2 – Екатерина Алтабаева (42,92%, «Единая Россия»)

Округ №3 – Вячеслав Горелов (34,79%, «Зелёные»)

Округ №4 – Владимир Немцев (41,64%, «Единая Россия»)

Округ №5 – Татьяна Щербакова (36,60%, «Единая Россия»)

Округ №6 – Сергей Колбин (41,12%, «Единая Россия»)

Округ №7 – Михаил Чалый (30,42%, «Единая Россия»)

Округ №8 – Михаил Брицын (26,91%, «Единая Россия»)

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/09/2019 в 16:00

И откуда у малоизвестных людейтакие проценты?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/09/2019 в 16:08

И что, нельзя оспорить Лобач?

Аватар пользователя козерожка
постов:
9
козерожка (Севастополь)
- 11/09/2019 в 16:21

Господи, Камзолов, дружбан Брицына это крах

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 11/09/2019 в 16:30

Хотелось бы чтобы избирком все таки озвучил формулу по которой  он наделил едро 8 местами. По методу  которым считают в россии ( метод хэйра)   получается 7,  а не 8. В конец  власть охамела. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/09/2019 в 16:50

Лобач, Немцев и Брицын - это позор!

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 11/09/2019 в 17:42

 

Лобач, Немцев и Брицын - это позор!

 Это даже не позор. Это безлимитный пооозоорищее!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 11/09/2019 в 17:51

To Zvonaryova.pol

To Мельников

Лобач, Немцев и Брицын - это позор!

 Хоть бы еще не проползли Мусиенко с Зениной каким-нибудь "макаром", "тушкой или чучелом". Вот это уже будет точно полный  "безлимитный пооозоорищее!"

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 11/09/2019 в 18:20

to Strelets:  
Хоть бы еще не проползли Мусиенко с Зениной каким-нибудь "макаром", "тушкой или чучелом". Вот это уже будет точно полный  "безлимитный пооозоорищее!"

Камзолов уже зашел в ЗС, следующие в списке партии - Сысуев, Мусиенко. После первой сессии Алтабаева может уехать в Москву сенаторствовать - в ЗС войдет Сысуев.

Мусиенко станет первым на скамейке резерва.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2019 в 18:27

 переданы Антону Пархоменко

мои поздравления , не подведи ! 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 11/09/2019 в 18:41

А Екатерина Бубнова,в силе? 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 11/09/2019 в 18:42

А вообще- ПРОСРАЛИ ЦУСИМУ!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 18:55

to Aleksd:  
Хотелось бы чтобы избирком все таки озвучил формулу по которой  он наделил едро 8 местами. По методу  которым считают в россии ( метод хэйра)   получается 7,  а не 8. В конец  власть охамела. 

Этот вопрос могут инициировать справедливороссы, у кого в результате подсчета  «забрали» один голос, или прокурор.

to Strelets:  
To Zvonaryova.pol To Мельников Лобач, Немцев и Брицын - это позор!  Хоть бы еще не проползли Мусиенко с Зениной каким-нибудь "макаром", "тушкой или чучелом". Вот это уже будет точно полный  "безлимитный пооозоорищее!"

Скажу по секрету- у единороссов отается еще одно вакантное место в Закс и я знаю, кто займет это кресло депутата.

Аватар пользователя кредо
постов:
168
кредо (Севастополь)
- 11/09/2019 в 19:16

Если Алтабаева согласится стать сенатором, это будет неверное решение. Заксобрание потеряет депутата, который умеет отстаивать интересы севастопольцев, а Совет Федерации получит сенатора, который мало что сможет,  скорее всего она  будет там  свадебным генералом. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 11/09/2019 в 19:29

To Линьков

"... Скажу по секрету - у единороссов отается еще одно вакантное место в Закс и я знаю, кто займет это кресло депутата..." 

Неужели Мусиенко? Вот это уже будет полный и окончательный позор городу!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 11/09/2019 в 19:55

To Линьков

to Strelets:   Открою Вам еще один секрет- у единороссов будет не одно, а целых два вакантных места.

 Даааа... Куда катимся... Или уже прикатились...

Севастопольский ЗС без Донца, Тимофеевой, Аксенова... Но с Лобач, Брицыным, да еще и Мусиенко???? Это, как говорится, вилы!

Ну, не зря Турчак примчался. Об....сь в Москве, так хоть на Севастополе отыграются.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 19:57

to Strelets:  
Открою Вам еще один секрет- у единороссов выходит не одно, а целых два вакантных места.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:13

To Линьков

Да, веселого мало, товарищ... А последнее слово, действительно, "... МАТЬ"...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:19

to Strelets:  
Будем жить, пехота!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:35

To Линьков

Будем жить! А что нам еще остается? Наши места в зрительном зале. Если раньше в основном только сотрудники музея "имели счастье" лицезреть этого хама отставного артиллериста, выслушивать его "откровения" о "лжепатриотах" - севастопольцах, которых "на колени нужно ставить", то теперь им может любоваться весь город. Да, приплыли... Вот это один из реальных "камней с неба". Ну, что же, так нам показывают наше место в "родной гавани".

И вообще, чем мы хуже, например, культурной столицы? Там занял кресло губернатора господин с физиономией спившегося конюха, а у нас будет престарелый матершинник-артиллерист.

Аватар пользователя RomZ
постов:
50
RomZ (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:08

to Zvonaryova.pol:  Лобач, как по мне, нормальная тетка, но Балаклавцам виднее. Немцева толком не знаю. Брицын - ну может Нахимовцам тоже виднее. Хотя, все по старинке за власть. Только потом комментарии: "как же так?", а явка менее 30%. Чего тогда возмущаемся?
 

Аватар пользователя RomZ
постов:
50
RomZ (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:10

А Мусиенко, если, возможно и руководитель музея (дай Бог, чтоб поднял на уровень), но, по-моему, не депутат Севастополя, даже районный

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:13

Согласно  ст.74 закона № 4-ЗС от 30.04.2014  "О выборах депутатос ЗС города Севастополя предлагается такая методика подсчета депутатских мест в ЗС :

 

Статья 74. Методика пропорционального распределения депутатских мандатов

1. Каждому городскому списку кандидатов, допущенному к распределению депутатских мандатов, передается по одному депутатскому мандату. Оставшиеся депутатские мандаты распределяются между городскими списками кандидатов в порядке, определенном частью 2 настоящей статьи.

     Итого: 16 - 5 = 11 мест распределяются пропорционально набранным на выборам результатам.

С учетом передела остатков после недействительных бюллетеней:

ЕР 11 х (38,5 +3,311)=4,599 + 1 =5,599  - 6 мест

КПРФ  11 х(18,7 +1,608)=2,2341 + 1 =3.2341    -  3 места

ЛДПР   11 х (18,55 +!.595 ) =2,2159 +1 = 3,2159   - 3 места

СР  11 х (8,78+0,755) =1,044885 + 1 =2,04885 - 2 места

РПС 11 х (6,87 +0,59) =0.8206 + 1 =1.8206  - 2 места

  Так что,считая по закону №;4-ЗС, ЕР получает по партийным спискам не 8,а 6 мест.

     

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:29

to Strelets:  
To Линьков Будем жить! А что нам еще остается? Наши места в зрительном зале. Если раньше в основном только сотрудники музея "имели счастье" лицезреть этого хама отставного артиллериста, выслушивать его "откровения" о "лжепатриотах" - севастопольцах, которых "на колени нужно ставить", то теперь им может любоваться весь город. Да, приплыли... Вот это один из реальных "камней с неба". Ну, что же, так нам показывают наше место в "родной гавани". И вообще, чем мы хуже, например, культурной столицы? Там занял кресло губернатора господин с физиономией спившегося конюха, а у нас будет престарелый матершинник-артиллерист.

Время покажет и все расставит,

правда, есть одно "но"

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 11/09/2019 в 22:14

to Strelets:  В Москве для них, увы, никакой катастрофы не произошло...20 вполне лояльных "оппозиционеров" на 45...
Ну, не зря Турчак примчался. Об....сь в Москве, так хоть на Севастополе отыграются.


 

Аватар пользователя козерожка
постов:
9
козерожка (Севастополь)
- 11/09/2019 в 22:21

От чего ушли, к тому и вернулись. Это писец друзья.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 12/09/2019 в 7:43

To Турист

to Strelets:  В Москве для них, увы, никакой катастрофы не произошло...20 вполне лояльных "оппозиционеров" на 45... Ну, не зря Турчак примчался. Об....сь в Москве, так хоть на Севастополе отыграются.  

 Какими бы они не были "вполне лояльными", но их там вообще не должно было быть. А они есть. И это победа оппозиции. Вот сейчас начнет ЕР мутить против Горелова. Ну, не должно его там быть. Тактика у них такая подлая. В Питере ЕР проиграла в центре и теперь мутит против "Яблока".

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2019/er-proigrala-municipalnye-vybory-v-centre-peterburga-i-predlozhila-sdelku-yabloku/

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:01

to Strelets:  

To Линьков to Strelets:   Открою Вам еще один секрет- у единороссов будет не одно, а целых два вакантных места.  Даааа... Куда катимся... Или уже прикатились...

 Счастливыми обладателями депутатского мандата станут:

Сысуев Павел Николаевич

или

Мусиенко Николай Иванович

Только это- между нами.

Я бы мог сказать больше, но ресурс не позволяет.

Поэтому в комменте оставлю только последнее слово!

Поймите меня правильно, но Вы задавайте свои вопросы,

я постараюсь на них ответить.

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:14

To Линьков

to Strelets:   To Линьков to Strelets:   Открою Вам еще один секрет- у единороссов будет не одно, а целых два вакантных места.  Даааа... Куда катимся... Или уже прикатились...  Счастливыми обладателями депутатского мандата станут: Сысуев Павел Николаевич или Мусиенко Николай Иванович Только это- между нами. Я бы мог сказать больше, но ресурс не позволяет. Поэтому в комменте оставлю только последнее слово! Поймите меня правильно, но Вы задавайте свои вопросы, я постараюсь на них ответить.  

 Не знаю Сысуева. Но Мусиенко - это полный отстой и мрак. Он неадекват к тому же.

Спасибо, вопросы задам обязательно.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:49

to Strelets:  
Поправлюсь- П.Сысуев и Н.Мусиенко не проходят в Закс.
Вакантное место в парламенте займет победитель довыборов
на 2-ом мажоритарном округе (после избрания Е.Алтабаевой
спикером от Закс). Но, все равно, час от часу не легче.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 12/09/2019 в 11:35

to Strelets:  Они были, но в меньшем количестве. Смогут ли даже в таком составе на что-либо повлиять...? Это большой вопрос... Тактика известная, достаточно вспомнить прошлогоднюю комедию с выборами, например, в Хакасии...интересно, в избиркомах кого-гибудь посадили, или ушли на повышение в другие регионы..? ok  P. S. Тот факт, что до выборов в Севастополе не допустили известных всему городу, честных, порядочных людей - это позор! thinking
To Турист  Какими бы они не были "вполне лояльными", но их там вообще не должно было быть. А они есть. И это победа оппозиции. Вот сейчас начнет ЕР мутить против Горелова. Ну, не должно его там быть. Тактика у них такая подлая. В Питере ЕР проиграла в центре и теперь мутит против "Яблока". https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2019/er-proigrala-municipalnye-vybory-v-centre-peterburga-i-predlozhila-sdelku-yabloku/

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 12/09/2019 в 13:11

To Линьков

to Strelets:   Поправлюсь- П.Сысуев и Н.Мусиенко не проходят в Закс. Вакантное место в парламенте займет победитель довыборов на 2-ом мажоритарном округе (после избрания Е.Алтабаевой спикером от Закс). Но, все равно, час от часу не легче.

 Чуть-чуть обрадовали. И на том спасибо, хотя, действительно, час от часу не легче...

To Турист

to Strelets:  Они были, но в меньшем количестве. Смогут ли даже в таком составе на что-либо повлиять...? Это большой вопрос... Тактика известная, достаточно вспомнить прошлогоднюю комедию с выборами, например, в Хакасии...интересно, в избиркомах кого-гибудь посадили, или ушли на повышение в другие регионы..?   P. S. Тот факт, что до выборов в Севастополе не допустили известных всему городу, честных, порядочных людей - это позор! https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2019/er-proigrala-municipalnye-vybory-v-centre-peterburga-i-predlozhila-sdelku-yabloku/  

 Сегодня  появилась новость, что вновь избранные депутаты Мосгордумы потребовали отправить в отставку главу избиркома Москвы. Хорошее начало.

https://yandex.ru/news/story/Novye_deputaty_Mosgordumy_trebuyut_otstavki_glavy_Mosgorizbirkoma--6fe18a5a48c9df0019dd0ccbb382a5ea?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=73507948&rubric=politics&stid=DcLvAQPnleAoJkk41Lyf&wizard=story

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 12/09/2019 в 15:24

to Strelets:  Такие заявления от оппозиции уже случались...посмотрим, не забудут ли об этом через пару месяцев, как это бывало раньше... А факты, действительно, интересные...нормальный человек вообще может поверить, что явка по Москве была менее 22%, а при электронном голосовании в 3-х избирательных округах - 90%..? crazy  И масштабы впечаляют...предполагаю, что один избирательный округ в Москве соспоставим по кол-ву избирателей с Севастополем...
Сегодня  появилась новость, что вновь избранные депутаты Мосгордумы потребовали отправить в отставку главу избиркома Москвы. Хорошее начало. https://yandex.ru/news/story/Novye_deputaty_Mosgordumy_trebuyut_otstavki_glavy_Mosgorizbirkoma--6fe18a5a48c9df0019dd0ccbb382a5ea?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=73507948&rubric=politics&stid=DcLvAQPnleAoJkk41Lyf&wizard=story

 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)