Севастополь

В Севастополе объяснили подоплёку новой антироссийской резолюции ООН по Крыму

Санкционная кампания США против России идет на спад, но инерция будет долгой, считает политолог.

В Севастополе объяснили подоплёку новой антироссийской резолюции ООН по Крыму

Новая резолюция Генассамблеи ООН по правам человека в Крыму и Севастополе – это продолжение санкционной политики США против России. Так прокомментировал ForPost принятый ООН документ политолог и зампредседателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук.

Как сообщают СМИ, 16 ноября Генассамблея ООН третий год подряд приняла резолюцию по правам человека в Крыму авторства Украины. В этом году среди поддержавших ее стран по-прежнему европейские государства и США, но в то же время увеличилось число воздержавшихся стран – с 76 в прошлый раз до 82 сейчас. В новой резолюции ООН говорится о том, что в Крыму усиливается давление на общины религиозных меньшинств, приверженцев раскольничьего Киевского патриархата, мусульман и так далее.

«Сегодня этим процессом управляют США, а их политика – эскалация санкционной удавки против России, в этом смысле удивляться нечему, Украина в этом смысле всегда пользуется моментом. Единственное – все больше стран начинает понимать бессмысленность этой долговременной кампании, ведь она не может быть бесконечной и уже идет на спад, нагнетать эту ситуацию становится сложнее, хотя инерция этого процесса будет достаточно долгой», – сказал Форманчук.

По его мнению, инерционные процессы сохранятся еще как минимум несколько лет. Во-первых, потому, что в условиях внутриполитического кризиса в США президент Дональд Трамп будет поддерживать этот курс. Во-вторых, она сохранится до тех пор пока США и Россия не найдут общего языка по вопросам ядерного оружия и не перестанет расти угроза открытого вооруженного конфликта. Ну и наконец, для Украины, где весной следующего года пройдут выборы президента, это вопрос сохранения у власти действующего режима.

Андрей Мединский

1967
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Есть люди, которые пытаются извлечь корысть из любого закона.

Profile picture for user Монолит
3534

to Яна Пашко:  

Есть человек, который уже всех устал постить здесь банальные заготовленные штампы для прокачки своей роты потитботов. 

 

;

Profile picture for user Монолит
3534

А по делу, все выглядит до предела ярко и показательно. Великие демократизаторы ввели и продолжают вводить санкции за демократический выбор 2-х миллионов человек.

Profile picture for user Баскервиль
1146

Для Крыма и Севастополя есть более важные события, например как это

но его в новостях не покажут

Profile picture for user Дмитрий Дубилет
8

 

А по делу, все выглядит до предела ярко и показательно. Великие демократизаторы ввели и продолжают вводить санкции за демократический выбор 2-х миллионов человек.

 

to Монолит:  Попробуйте организовать хоть простенький референдум в Севастополе  , изучите  закон о референдуме- тогда вы узнаете о демократическом выборе и демократии что то.  

Profile picture for user nitro
466

 

Для Крыма и Севастополя есть более важные события, например как это но его в новостях не покажут

 Туннель надо было строить!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1368

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511