Лента новостей

Севастополь

19373
86

В Севастополе обнесли железнодорожный вокзал

Очередной забор опять навевает ассоциации с тюрьмой или зоопарком.
ForPost - Новости : В Севастополе обнесли железнодорожный вокзал

До открытия железнодорожного сообщения с материком остаётся всё меньше времени, и севастопольцы ждут этого момента с нетерпением. Но радость ожидания оказалась слегка подпорченной: первой новостью из жизни железнодорожного вокзала стала новость о том, что его территорию обносят металлическим забором.

Со стороны Южной бухты вокзал уже огорожен, сейчас преграду возводят со стороны улицы Героев Севастополя. Говорят, в ближайшие дни закроют и проход по мостику, по которому сейчас можно пройти к автобусной остановке. Процесс возведения забора запечатлел один из наших читателей.

В ФГУП «Крымские железные дороги» нам пообещали дать комментарий только после официального запроса. Но предугадать суть ответа нетрудно — нам наверняка перечислят нормы федерального законодательства, делающие этот забор обязательным. После обнесения жутчайшими ограждениями автовокзала удивляться уже нечему — сейчас у родственников отъезжающих с автовокзала нет даже возможности проводить своих близких до автобуса. Но возмущает не только сам факт появления забора.

Любой психолог скажет, как важна для нормального самочувствия человека нормальная визуальная среда. Гораздо проще быть оптимистом и растить счастливых детей среди залитых солнцем лугов и рощ, чем где-нибудь в гетто, и дело не только в низком уровне благосостояния его жителей. Взрослые если и менее впечатлительны, то ненамного. И это вроде бы все понимают — не зря же в последние годы такое внимание уделяется благоустройству. Кстати, по количеству обращений с просьбами и жалобами в органы власти с темой благоустройства может соперничать разве что пресловутое ЖКХ. Так почему не постараться сделать этот несчастный забор как минимум не раздражающим глаз?

Не тут-то было: забор выглядит так же зубодробительно, как его собрат на автовокзале. При взгляде на него не вспомнишь о решётке Летнего сада — только о тюрьме или зоопарке. Неужели граждане свободной (без тени иронии) страны должны себя чувствовать именно так?

А запрос мы, конечно, отправим. Только толку-то.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (86)

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:10

Может просто кто-то из весьма близких к власти заводик по производству заборов прикупил? По примеру владельцев плиточного и чуть позже - бордюрного заводиков?

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:20

Похожее изображение

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:23

Все это так печально!

Сами смеемся над странами, которые хотят себя заборами огородить от внешнего мира.
Сами же эти заборы и строим, только не снаружи, а у себя внутри страны, внутри городов, внутри районов, вокруг зданий...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:27

А никому не приходит мысль о том, что может увеличиться число пострадавших в тех случаях из-за которых лепят эти заборы.  

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/10/2019 в 18:28

когда этот маразм прекратится? ну сколько можно людей в клетки пихать..

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/10/2019 в 18:29

Со стороны Южной бухты вокзал уже огорожен, сейчас преграду возводят со стороны улицы Героев Севастополя. Говорят, в ближайшие дни закроют и проход по мостику, по которому сейчас можно пройти к автобусной остановке...И...ни входа,ни выхода!          Надо ещё вышки с пулемётами поставить! КОНЕЧНАЯ СТАНЦИЯ-проход,проезд запрещён,осторожно злая собака,стой,часовой стреляет без предупреждения...  А передачи ,со скольки,до скольки?

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:32

А мне это напоминает зону или кладбищенские оградки! Там тоже все в оградках... А в Белгороде вокзал без оградок, да и московский в Питере тоже был без заборчиков... Это чтоб заранее привыкали???? 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 18/10/2019 в 18:32

Самое смешное, что по путям можно будет пройти совершенно свободно.
И смысл в этом заборе?
Никакого!  Только неудобство пассажирам.
Мы, конечно, давно уже не пользуемся ЖД сообщением,
но, бывая в Москве, я что-то заборов вокруг вокзалов не заметила.

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:36

А в Симферополе Ж-д вокзал тоже озаборили??? В Феодосии забор сделали почти как тайга-парке! 

Аватар пользователя ссср28
постов:
114
ссср28
- 18/10/2019 в 18:48

Как хорошо было в стране Советов.  Не заборов, не сумасшедших налогов, не платных дорог (переделанных из бесплатных)…,  продолжать можно долго.

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 18/10/2019 в 18:50

Откробют движение по Крымскому  мосту  Поезда начнут прибывать в  декабре  и забор уберут 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:00

Забор останется. Был летом в Москве - Подмосковье. На вокзал можно попасть только через турникет (электричка). Билет надо сохронять до выхода с вокзала иначе вилы.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:14

 

Самое смешное, что по путям можно будет пройти совершенно свободно. И смысл в этом заборе? Никакого!  

 Нельзя в России без забора! 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:15

 

Забор останется. Был летом в Москве - Подмосковье. На вокзал можно попасть только через турникет (электричка). Билет надо сохронять до выхода с вокзала иначе вилы.

 Именно так, заборы везде. Это как бы контр-террористические мероприятия.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:27

Даёшь ещё больше заборов!!!!!!!!!!!!!Каждую остановку,тротуар,дорожку пешиходную и прочее надо обнести забором!!!!!!

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 18/10/2019 в 19:30

Слово очень правильное в заголовке . Обнесли. На гражданской полуфене это означает  "обчистили квартиру " , ну и все такое. Вообщем Город " ОБНЕСЛИ ".  Ну, и вот уж точно ,  не нас одних. Практически вся РЖД обзаборена с разной степенью " Заботы ".  Это ж нас, страшных в своей бестолочи овцебыков ,  охраняют от кошмарных террористов-барабашек. Им ведь только дай  .  Кста, на цены билетов эта забота  реально сказывается. И на количестве  р/ мест в соотв. департаментах.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/10/2019 в 19:43

 

Даёшь ещё больше заборов!!!!!!!!!!!!!Каждую остановку,тротуар,дорожку пешиходную и прочее надо обнести забором!!!!!!

 в магазины и в подъезды - рамки с дармоедами! 

ну должна быть у идиотизма какая-то граница. когда-то это должно прекратиться.

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:49

Крым  это  повышая  точка опасности..пускают поезда на зависть  Украины     мы же не знаем что в голове у соседей в Киеве   это как минимум ..забор нужен   пример вам Израиль  там везде заборы  стоят...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:55

Сам вокзал надо было убирать  на 7-км. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:11

to дядя-вова:  перестаньте, дядя вова. Мы просто стали страной-тюрьмой. Еще совсем недавно говорили так о США. Ну, видимо, завидно кому-то наверху стало. Или тот, кто принимает эти решения - внук, правнук, в общем, потомок вертухаев. По его (или их) мнению мир надо воспринимать только через решетку. Ужасно, что мы все до такого дожили((( Позор стране, позор руководству города. И ЭТО будут показывать иноземцам, которых так сюда зазывают? Вот те уж точно скажут, что русские Крым оккупировали.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 18/10/2019 в 20:28

Что за дикость?

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:43

Снимаем таблички с названием улиц, и пишем,ЗОНА 1.ЗОНА 2. И т.д. Эй слоники , вы когда-нибудь людей видели?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:55

перестаньте, дядя вова. Мы просто стали страной-тюрьмой.

Дадада, и начнем быстро умирать от излучений, исходящих от сеток!ok

Есть решение - шапочка из фольги!haha

hysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:56

как противовес, доводилось бывать не раз в той же Анапе. совсем недалеко от нас!

да, там на автовокзале тоже есть турникет ))))))) и вроде бы даже огорожено

но там никто не ходит, либо через здание автовокзала, вроде и есть рамка на входе, но судя по всему забыли когда и как она работала, либо через въезд для автобусов. какого-либо контроля идиотского как у нас нету!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:57

to narumbol:  срочно наденьте, а то излучаете в атмосферу "решительный одобрямс". Это может быть заразно. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 18/10/2019 в 20:57

Просто у некоторых забор в голове стоит

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 18/10/2019 в 21:07

 

  Даёшь ещё больше заборов!!!!!!!!!!!!!Каждую остановку,тротуар,дорожку пешиходную и прочее надо обнести забором!!!!!!  в магазины и в подъезды - рамки с дармоедами!  ну должна быть у идиотизма какая-то граница. когда-то это должно прекратиться.

 Россия безграничная страна, поэтому идиотизм не кончится никогда.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:08

Не хватает спирали Бруно по периметру. Пейзаж незавершенным выглядит.
Не дай Бог, конечно, а каким образом эта чахлая сетка может воспрепятствовать замыслам терроhистов?

Аватар пользователя GYM
постов:
27
GYM (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:13

Вы ничего не понимаете,  если сегодня это не обнести забором,  то завтра таи будет НАТО. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:14

Это капитальный  .....!

Начинается с таких заборов а потом тотальный контроль, расслоение общества и газовы камеры и т.п.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 18/10/2019 в 21:16

Image result for семён семёныч горбунков за решёткой

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:35

Ну здравствуй Забория!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:36

 

  Забор останется. Был летом в Москве - Подмосковье. На вокзал можно попасть только через турникет (электричка). Билет надо сохронять до выхода с вокзала иначе вилы.  Именно так, заборы везде. Это как бы контр-террористические мероприятия.

 Был в мае в Белгороде - там на ж/д вокзале никакого забора нет..только турникеты и с'емные  полуростовые ограждения, которые не вызывают такого вида "неприглядного зоопарка"...И никто там билет у тебя не смотрит, хочешь провожай своих родственников или друзей к поезду...главное все проходят через рамку металлодетектора...А , у нас опять ... "железный занавес"...

Товарищ губернатор...! Михаил Владимирович ...!

  ...Ну, ПОШЛИТЕ... ЧТО ЛИ ...  ЧИНОВНИКОВ  ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ И Т.Д. - В БЕЛГОРОД... ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ, КАК , ЦИВИЛИЗОВАННО, ТАМ, -  В БЕЛГОРОДЕ, ПОДХОДЯТ К ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ТЕКУЩЕЙ ЖИЗНДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА СТОЛИЦЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ !

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 18/10/2019 в 22:10

зато перевыполнен план по снижению безработицы- охранники  денно и нощно трудятся у каждой калитки 

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 18/10/2019 в 22:12

Тут, к нашему великому удовлетворерию, удачно  сбежалось много факторов.  Мы изначально прифронтовая полоса и витрина . Одновременно !?... Поэтому возможны любые перегибы в сторону Заботы и Чеса Казны. Что и наблюдаем во всех видах и рассолах.  А эти вот полузвездные Анапы не имеют ни такой астрономической величины, ни  "пиарной" важности. Поэтому им легче держаться ближе к здравому смыслу и не раздувать " озабоченные  зебры ".

Но  ТАМ  истинное радение  могут и  не оценить . Вот как с мэром Евпатории. Недогибал !... Недогребал .... Ну , это ж точно Превышал !...

Аватар пользователя doctorrus
постов:
18
doctorrus
- 18/10/2019 в 22:17

Во-первых - все, у кого есть дачи, частные дома, а сейчас и жильцы некоторых многоквартирных домов, зачем вам заборы? снесите их, а я посмотрю, что из этого выйдет... во-вторых - это борьба как с террористической опасностью, так и с безбилетниками и бомжами на вокзалах. Во всех городах РФ вход на вокзалы несколько ограничен

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/10/2019 в 22:21

 

to narumbol:  срочно наденьте, а то излучаете в атмосферу "решительный одобрямс". Это может быть заразно. 

 Снимайте свою дверь с петель... вместе с фольгированным колпаком, милочка!hysterical

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 18/10/2019 в 22:30

to doctorrus:  как-то раньше с безбилетниками боролись иными методами. А бомжей вообще не было, как и безработных. 
Кстати, дачи и частные дома не являются территорией с большим скоплением народа. А вот театры, магазины, остановки транспорта этим страдают, давайте и их огородим высоким забором. Но заборы не спасут - террористу забор не помеха, а вот остальным западня

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 18/10/2019 в 22:32

Был Севастополь - город достойный поклонения, стал Заборо-Кошкайск  - город достойный сожаления , вперемежку с гадливостью ..

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/10/2019 в 22:32

ЗЫ. Не хочется вещать очевидные вещи об окопавшихся и прочих недовольных с приходом к нам России (см. нашему добровольному вхождению в состав РФ)

Раньше у нас и террористов не было, и керченских мальчиков с оружием в школе, и прочих полудурков с бомбой в гараже...

Разрываюсь между неудобством сократить свой путь к кассам, перескочив в овраг через ограду, высотой не выше линии лобка и родней, пострадавшей в междугородней электричке...yak

Да, сам вид оград раздражает!bye2

Аватар пользователя Zagi2020
постов:
3
Zagi2020 (Севастополь)
- 18/10/2019 в 22:47

А с каких пор донецкие и лугАнские комментаторы и журналисты опрелеляют меры безопасности в России. Мы живем в стране которая ведет борьбу с международным терроризмом в отличии от Хохляндии которая воюет с собственным народом! 

Аватар пользователя Molly
постов:
26
Molly (Севастополь-СПб)
- 18/10/2019 в 22:48

Ерунда это все. В Питере на Ладожский вокзал выход прямиком из метро, никаких заборов. На Московском вокзале - тоже нет заборов. Есть зона досмотра, как в аэропорту для "сапсанов", для поездов дальнего следования, для того чтобы пройти к электричкам - просто через металлодетектор проходишь, забора нет. На  вокзал пускают всех, а не по билетам(как у нас на автовокзале). Автовокзал, кстати, в Питере, деликатно огорожен, но не само здание, а зона посадки, и не таким уродским забором. Безопасность - это нормально, но такие загородки, как в зоопарке, унижают человека, а не защищают(

 

Аватар пользователя Zagi2020
постов:
3
Zagi2020 (Севастополь)
- 18/10/2019 в 22:51

 

Ерунда это все. В Питере на Ладожский вокзал выход прямиком из метро, никаких заборов. На Московском вокзале - тоже нет заборов. Есть зона досмотра, как в аэропорту для "сапсанов", для поездов дальнего следования, для того чтобы пройти к электричкам - просто через металлодетектор проходишь, забора нет. На  вокзал пускают всех, а не по билетам(как у нас на автовокзале). Автовокзал, кстати, в Питере, деликатно огорожен, но не само здание, а зона посадки, и не таким уродским забором. Безопасность - это нормально, но такие загородки, как в зоопарке, унижают человека, а не защищают(  

 Вы очень быстро забудете про деликатность когда что то случится с вами или с вашмии близкими ( 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 18/10/2019 в 23:07

 

  Ерунда это все. В Питере на Ладожский вокзал выход прямиком из метро, никаких заборов. На Московском вокзале - тоже нет заборов. Есть зона досмотра, как в аэропорту для "сапсанов", для поездов дальнего следования, для того чтобы пройти к электричкам - просто через металлодетектор проходишь, забора нет. На  вокзал пускают всех, а не по билетам(как у нас на автовокзале). Автовокзал, кстати, в Питере, деликатно огорожен, но не само здание, а зона посадки, и не таким уродским забором. Безопасность - это нормально, но такие загородки, как в зоопарке, унижают человека, а не защищают(    Вы очень быстро забудете про деликатность когда что то случится с вами или с вашмии близкими ( 

 Что случится ?? Приедут фашисты на динозаврах ?

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
43
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 18/10/2019 в 23:24

В ПИТЕРЕ, на всех станциях огорожено. Проход только через турникет.  

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
43
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 18/10/2019 в 23:25

Неправда. Проход через турникеты 

Ерунда это все. В Питере на Ладожский вокзал выход прямиком из метро, никаких заборов. На Московском вокзале - тоже нет заборов. Есть зона досмотра, как в аэропорту для "сапсанов", для поездов дальнего следования, для того чтобы пройти к электричкам - просто через металлодетектор проходишь, забора нет. На  вокзал пускают всех, а не по билетам(как у нас на автовокзале). Автовокзал, кстати, в Питере, деликатно огорожен, но не само здание, а зона посадки, и не таким уродским забором. Безопасность - это нормально, но такие загородки, как в зоопарке, унижают человека, а не защищают(  

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/10/2019 в 23:28

У них опыта больше, украинские диверсанты каждый день шастают ...

Дядя Паша, ты дураГ?hysterical

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 19/10/2019 в 0:32

Разве эти чудики в засаленных черных спецовках остановят кого-то, задумавшего страшное?

Разве забор ему будет помехой?

Автовокзал. На площадку где посадка, только с билетом. 

- До Инкермана ближайший, пожалуйста.

- 45 рублей.

-Спасибо

Весь пол уже в кровянке от дураков молящихся.

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 19/10/2019 в 0:50

to narumbol:  "Милочка" у вас дома на диване колпаки собирает. Не надо так, вьюнош, не хорошо. 

Аватар пользователя ссср28
постов:
114
ссср28
- 19/10/2019 в 0:53

особенно на пляжах...

Крым  это  повышая  точка опасности..пускают поезда на зависть  Украины     мы же не знаем что в голове у соседей в Киеве   это как минимум ..забор нужен   пример вам Израиль  там везде заборы  стоят...

 

Страницы