Лента новостей

Севастополь

3754
11

В Севастополе обнаружили гигантскую свалку строительного мусора

Неизвестные засыпали строительным мусором площадь 736 квадратных метров земли рядом с жилыми домами.
ForPost - Новости : В Севастополе обнаружили гигантскую свалку строительного мусора

В Севастополе началось расследование по факту обнаружения обширной мусорной свалки в жилом районе Красной горки. Специалисты Севприроднадзора зафиксировали складирование отходов асфальтовых и асфальтобетонных покрытий, лома и бетонных изделий, сообщили в природоохранной службе.

Как выяснилось, строительный мусор в этом районе сбрасывался грузовыми машинами. Площадь загрязненного участка составила 736 квадратных метров. Специалисты ГБУ «Экоцентр» уже отобрали пробы почв, вскоре ими будет рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде. 

«На данный момент проводится административное расследование по ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления"», –  заявили в Севприроднадзоре.

Сейчас проводятся мероприятия по установке и привлечению к ответственности виновного лица.

Олег Турчанович
Фото: ecosev.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 25/07/2019 в 11:39

Там наверное снуёт Людвиг Аристархович и причитает "ай-я-яй, а кто же это сделал???" Будто бы такое количество за один раз появилось из ниоткуда

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 25/07/2019 в 11:54

Асфальтом кто у нас в городе занимался?
Кто ответственный за экологию?
Опять невестка усралась?
Так её же дома не было.
Кто будет отвечать?
Начальников много, а отвечать нЕкому.

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 25/07/2019 в 12:08

почему сразу мусор ,может это отсыпка такая

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 25/07/2019 в 12:40

Вместо того, чтобы вывезти эту свалку, потратят несколько миллионов на "расследование".

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/07/2019 в 13:11

Вообще-то у каждого куска земли есть хозяин и кто-то за него отвечает, вот пусть тдумает каждый глава районной администрации как с этим бороться, а если не знает или не умеет, то на хрен такой нужен.

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 25/07/2019 в 13:17

Массовое нашествие россиян требует массового строительста и новых земель

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 25/07/2019 в 13:30

Никогда такого не было и вот, снова.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 25/07/2019 в 14:04

Это все бомжи и наркоманы орудуют. crazybiggrin

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 25/07/2019 в 15:09

Можно подумать,что никто не видел.

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 25/07/2019 в 18:00

 

Очередными многоэтажками застроят, потом добавят уплотнительной застройкой и все будет отлично. Русский мир -он такой. Наблюдаю я за этим всем из пригорода Брно и думаю, какое счастье, что я оттуда уехал, хотя любовь к городу осталась.

 вот и хрошо что уехал,нам такие с гнилостью  не нужны!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 25/07/2019 в 22:43

Это не "неизвестные", это древние греки. Срочно пригласить херсонесских археологов на раскопки! smile